Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с цветом мебели и расстановкой

Павел68

Рекомендовані повідомлення

Есть спальня, размеры, будущее размещение мебели и фотки во вложении.

Будут благодарен за советы. Какой цвет мебели выбрать? Поскольку дверь венге, наверное и кровать со шкафом надо такую же? Кровать планируется с высоким изголовьем из кожи. Весь шкаф цвета венге не будет ли слишком мрачен и не будет ли он резать глаза, когда входишь в комнату а боковая стенка шкафа находится справа ? В комнате две ниши, между ними планируется телевизор, кровать ориентирована относительно телевизора. Расстояние от края кровати до стены 130см. Хватит ли расстояния, чтобы втиснуть шкаф купе и прикр. тумбу? Как "украсить" комнату, может какие нибудь вставки в шкаф из крашенного стекла, люстры, шторы?

Заранее благодарен за советы, а то у меня просто беда с этим выбором цветов

708849480_.thumb.png.b50c29b1e5c66a2ef32217876161cd12.png

1558638249_.thumb.jpg.bb04e0ccadce216afdba6ab25a2179aa.jpg

8627157_.thumb.jpg.b943afde779faeaddcd619a0c0af1af1.jpg

1183926492_.thumb.jpg.c317cf95c9a3856dd1acb1d11238d0cc.jpg

2095782811_2.thumb.jpg.442e8d8d267f197e69084f26fe4b6e96.jpg

581435723_1.thumb.jpg.3731d797ae5022794ea3445fea7ee3b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас стены на самом деле голубые или зеленые? спрашиваю потому что фотик может искажать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас стены на самом деле голубые или зеленые? спрашиваю потому что фотик может искажать

голубые ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расставить то можно любую мебель, знаючи размеры - в компьютерной програме, а вот выбор цвета - дело очень индивидуальное. У каждого свои вкусы, предпочтения. Вкусы формируются с раннего детства на протяжении всей жизни, зависят от разных факторов, связаны с мышлением, памятью, эмоциональной сферой. Тут ни один дизайнер вас не удовлетворит, вы должны определится самостоятельно. ))) Я так думаю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку дверь венге, наверное и кровать со шкафом надо такую же?

не обязательно

я бы рекомендовала светлую мебель, могут быть и элементы дерева шоколадного цвета, но не много

 

Расстояние от края кровати до стены 130см. Хватит ли расстояния, чтобы втиснуть шкаф купе и прикр. тумбу?

тумба может быть 40 см. глубина шкафо 60-65

 

Как "украсить" комнату, может какие нибудь вставки в шкаф из крашенного стекла, люстры, шторы?

 

сейчас у вас вырисовывается такая цветовая гамма

если она вам по душе, просто наполняйте комнату недостающими цветами: песочный, светло-коричневый, мятный

green_aloe.thumb.jpg.0f7c98e88d592a30e1f1db0d5655fcb3.jpg

sochetanie-cvetov-v-interere-foto-35.jpg.4a7d4761b65cb5374a25957c9dd5387e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обязательно

я бы рекомендовала светлую мебель, могут быть и элементы дерева шоколадного цвета, но не много

 

 

тумба может быть 40 см. глубина шкафо 60-65

 

 

 

сейчас у вас вырисовывается такая цветовая гамма

если она вам по душе, просто наполняйте комнату недостающими цветами: песочный, светло-коричневый, мятный

очень доходчиво все объяснили. Примеры супер! я взрослый дядька хотелось бы чего нибудь по фундаментального, наклеил здуру эти голубые обои теперь имею проблему. Не сочтите за наглость - приведите пожалуйста еще пару своих замечательных примеров, но в темных тонах (сегодня кровать уже заказал венге ) остался шкаф, шторы, полки в ниши и светильники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень доходчиво все объяснили. Примеры супер! я взрослый дядька хотелось бы чего нибудь по фундаментального, наклеил здуру эти голубые обои теперь имею проблему. Не сочтите за наглость - приведите пожалуйста еще пару своих замечательных примеров, но в темных тонах (сегодня кровать уже заказал венге ) остался шкаф, шторы, полки в ниши и светильники.

 

в последнее время эта цветовая гамма достаточно популярна: голубой с венге.

biruz4.jpg.b3b5b2b9a29bbe5740655bb7ce79ad58.jpg

biruz11.jpg.f648c5e4442a6d4a06488b8c46474652.jpg

1485336752_--.thumb.jpg.1a93f1a8839055b45193da270a1d7850.jpg

56560_900.jpg.57a72a211dbba63c906ccfa97144e87a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голубой есть разных оттенков, у вас - холодный, венге тоже холодный оттенок коричневого. Чтобы не получилось все холодным и не уютным, я бы посоветовала кое где применить желтые акценты: это может быть вазочка, подушка, рисунок на шторе, даже самостоятельно покрашенная этажерка или полочка

chirok_solnechnyj_abrikosovyj_211.jpg.74a440d71943c54996aee50a3d87d0ef.jpg

transitional-bedroom-1.thumb.jpg.dbc3b237c047ca91e7f7baffd0722e64.jpg

zeltiy_cvet_1.jpg.05542cb5aeb482f1b028d263cf9a1bf3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вам тут много чего насоветовали) А свет-то откуда? Т.е. комната куда выходит и когда в ней солнце? Это тоже очень важно для выбора цветового решения в комнате) А темного там уже хватает! Не перебирайте, будет очень тяжело! Холодный коричневый+холодный голубой..........Я бы только в очень солнечную комнату рискнула такое сделать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Наберите в гугл и посмотрите картинки, из них сформируется восприятие цветов,близкое именно вам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, нужно решить следующую задачку. Есть проем - 1,5 метра шириной между коридором и гостинной, нужно поставить двери, высота проема 2,5 , двери хочется раздвижку, при этом проем по высоте уменьшать не хочется. Еще и раздвижку хочется такую, чтобы дверь пряталась в нишу. Как при этом сделать сюжет красивым. Стена будет толщиной 25 см, если делать нишу, как быть с верхом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел68,

 

мое личное мнение: мебель в комнату нужно делать уж точно не в цвет двери :-), лучше всего под цвет стен (светлого тона).

 

Определитесь в целом с концепцией цвета в данной комнате - например, хотите основной красный или светло голубой, а под него остально интерьер "привязывайте" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, нужно решить следующую задачку. Есть проем - 1,5 метра шириной между коридором и гостинной, нужно поставить двери, высота проема 2,5 , двери хочется раздвижку, при этом проем по высоте уменьшать не хочется. Еще и раздвижку хочется такую, чтобы дверь пряталась в нишу. Как при этом сделать сюжет красивым. Стена будет толщиной 25 см, если делать нишу, как быть с верхом.

ну я вижу тут всё просто: делаете свои раздвижные двери высотой 2.5 метра, это не так и много, с учетом, что стандартная дверь 2100 по высоте. А верхнюю часть декорируете другим материалом, чтобы были более стандарные пропорции для глаза. Если это стекло - клеете сатиновую или цветную плёнку. Если это непрозрачный материал - просто другой цвет. А вот есть ли смысл прятать дверь в открытом состоянии в специальную нишу - решайте в зависимости от того, сколько это займет места в конечном результате и как можно обыграть получившееся пространство. квартира я понимаю и так н очень большаяю

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите пожалуйста, нужно решить следующую задачку. Есть проем - 1,5 метра шириной между коридором и гостинной, нужно поставить двери, высота проема 2,5 , двери хочется раздвижку, при этом проем по высоте уменьшать не хочется. Еще и раздвижку хочется такую, чтобы дверь пряталась в нишу. Как при этом сделать сюжет красивым. Стена будет толщиной 25 см, если делать нишу, как быть с верхом.

 

посмотрите в гугле раздвижные двери есть в очень разном исполнении, самое главное не сильно усложнять задачу);)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...