Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электролобзик

don75

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте электролобзик. Чтобы ровно пилил, мог взять 100мм дерева... не знаю, что там еще важно для электролобзика? В общем с оптимальной ценой/качеством.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DeWalt DW 331K, если где-то найти по не сильно "новой" цене.

+100500 Сбалансирован идеально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, посоветую "от противного": главное - не берите без маятникового хода!

я как-то взял - жалею теперь: ножовкой легче и быстрее пилить, чем таким чудо-лобзиком :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолент синий профессиональный с металлическим редуктором. По сравнению с совсем не дорогими пилит ровно, плавный запуск, регул. угла подошвы, скорости и шага подачи пилки(качания), спец. (как бы назвать?) фишки прикручиваются на подошву для уменьшения поперечных колебаний пилки и более точного реза в комплекте, есть пластиковая накладка на подошву,чтобы не царапать нежные материалы(не помню была в комплекте или брал отдельно). Служит уже точно больше 4 лет, несколько раз даже пилил им дрова почти целый день(спилили деревья и пилили небольшие ветки сразу на дрова).

МАТЕРИАЛ БОЛЬШОЙ ТОЛЩИНЫ (100 ММ НАПРИМЕР) РОВНО НЕ ОТПИЛИТ НИ ОДИН ЛОБЗИК, У ВСЕХ БУДУТ УВОДЫ, ровно пилить или ленточкой или лобзиковым станком, т.е. где полотно пилы зафиксировано с обоих концов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолент синий профессиональный с металлическим редуктором. По сравнению с совсем не дорогими пилит ровно...

 

У меня красный проф. серии. Пилит криво...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАТЕРИАЛ БОЛЬШОЙ ТОЛЩИНЫ (100 ММ НАПРИМЕР) РОВНО НЕ ОТПИЛИТ НИ ОДИН ЛОБЗИК, У ВСЕХ БУДУТ УВОДЫ

Не совсем так.

 

 

Был где-то более жесткий ролик, где змейку на брусе 125мм сделали и в нескольких местах приложили угольник - не могу найти.

 

Но такие резы для лобзика - специфичная задача. Требующая не только крутого лобзика с соответствующей пилкой, но и "правильной" древесины, опытного оператора. Поэтому ленточка в помощь :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хорошая цена на синий бош 90, пилку немного все равно уводит но пилит быстро, маятник класный+сдув струшки... я пногими лобзиками пилил... когда взял именно этот даже удивился в скорости реза...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Криво пилит не только сам лобзик,но и пилки.Попадались с разной высотой зубцов,на сторону.Левая выше правой.Соответственно пилку вело влево-она быстрее пилила правой стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...