Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечный дом Дугласа Балкомба

alex-lutsk@ukr.net

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Хотелось би услышать мнения насчет вот такого домика :

www.mensh.ru/solnechnyj_dom_duglasa_balkomba

 

Ефективным ли у нас будет подобный проект????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто очень

но проект экспирементальный ?

какой подрядчик возьмётся за его реализацию в Украине?

что такое гравийный аккумулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, проект наверно експериментальний, я сам его в инете нарил.

Суть в другом , реально ли чтоби такая мансарда обогревала дом зимой на 80 %.

Об подрядчике думать рано , еще землю надо найти где его строить (но процес идет :oops: )

Гравийний акумулятор ето просто комната засипана до краев гравием, с двумя виходами, с одной сторони закачивается воздух (днем когда он теплий) и греет гравий , а ночю воздух по воздуховодах подается в помещение и обогревает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нашего климата - точно нереально

если хотите мнений, то мое такое - я бы за такое не брался, но если вы его построите (даже если его расчеты не верны :) ) буду рад пожать вам руку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неуже никому неинтересно, ну покритикуйте хотяб. :cry:

 

Узнай под какую климатическую зону он расчитан и сколько солнейных дней там должно быть зимой ... сравни с киевом ...

 

Заодно выясняя широту узнай продолжительность светового дня зимой ... подсказываю - ближе к экватору зимой он длинее ...

 

потом попробуй отгадать почему овощные теплицы кроме выращивания помидоров зимой не обогревают город ... а еще сами потребляют тепло ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

я живу в крыму. в последнее время все приличные дома оборудованы гелиосистемами для горячей воды. Изготовитель обещает таковую (лишь от солнца) 250 дней в году. По технологиям мы даже впереди планеты всей :lol:

А вообще, имхо, это наше будущие города. У меня таким будет одно из помещений... пойду думать над гравийным аккумулятором....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на сайте для Лондона расчета приведены Неужели в Лондоне больше солнца чем в Киеве? Правда с морозами все же полегче... А дом для примера построен на высоте 2200 м над уровнем моря...На такой высоте пожалуй везде климат одинаковый (кроме антарктиды :) )

Та же идея используется и пассивных домах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Есть два способа строительста инженерных сооружений :shock: это согласно расчетам и по прототипам, так вот второу случай волнует меня особо :-D Есть вообще фотки и технические характеристика построенных домов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...