Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В эпицентре акция на бассейн 12кубов 1750грн

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Электролит? Расскажите поподробней , пожалуйста.

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2955201&postcount=2428

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2376495&postcount=1987

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солевой хлоратор - сразу на помойку.

 

А солевой хлоратор за что на помойку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А солевой хлоратор за что на помойку?

 

За то, что простую таблетку сунул в поплавок и спишь спокойно. А с хлоратором...... картридж забился, слабый поток, вода начала цвести..... Кальций на пластинах осел - все, нет хлорирования, вода начала цвести...... Соли мало, вода начала цвести....

Если раньше соль была копейки, то теперь, что лонг хлор купить, что соли ящик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то электролит для снижения уровня Ph? А если его надо повышать? Замеры на лакмусовой бумажке покалывают что-то среднее между 5 и 6. И поделитесь плиз ссылочкой на какой нибудь мало мальски проверенный (цена, качество, наличие) интернет магазин.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а после применения всех этих электролитов, солей, шок-хлоров ребенку 3мес можно в этот басс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а после применения всех этих электролитов, солей, шок-хлоров ребенку 3мес можно в этот басс?

 

Электролит доводит уровень активности ионов водорода до нормального значения (как в кране, чтоб пить ;-)). Уровень поддержки соединений хлора в частном бассейне, на порядок меньше, чем в общественном. Проблему вижу одну, очень малыши любят воду глотать, а она не кипяченая ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа знающие. Подскажите плиз, всыпал 1 кило пищевой соды на 14 кубов воды, тестер показывае, что уровень pH даже не в шкале. Требуется еще досыпание или ждать пару часов.

Без вспышки

7f467b611732.jpg

 

Со вспышкой

ff9cbe1980b3.jpg

 

Засыпал следующим образом: Вынул из насоса фильтрующий картридж, засыпал 0,5 соды, включил насос; через 30 мин. повторил операцию. Воду мерял через 15 мин. после второй засыпки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял алгоритм таков:

1. Наполняем басс

2. Меряем рН

3. Регулируем рН. Снижаем электролитом, повышаем содой?

 

А как быть с цветением/бактериями ? Их чем "глушить"?

 

Знающие, поправьте пожалуйста, если что не так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял алгоритм таков:

1. Наполняем басс

2. Меряем рН

3. Регулируем рН. Снижаем электролитом, повышаем содой?

 

На сче п. 1 то 100%

по п.2, то 99,9%, а вот на счет того, что сода увеличивает pH, то я ещё не уверен, так как желаемого результата еще не получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа знающие!

Поделитесь плиз знаниями на тему очистки бассейна перекисью водорода, а что бы мой вопрос не выглядел из серии "Как дела" имеется пару конкретных вопросов:

1. Нужно ли выравнивать pH?

2. Нужно ли делать Хлор-шок?

3. Совместимость перекиси с хлорированием?

4. Альгицид и перекись (в чем разница)?

5. Концентрация используемого Вами и дозировки на 14 кубовый бассейн.

6. Плюсы и минусы при сравнении с теми хлор средствами которые продаются в спец магазинах.

 

СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вместо электролита и соды использовать аква комплекс ( со слов продавца это полноценный вариант ухода за бассейном ), бросил по норме пару таблеток и отдыхаешь . Типа три в одном : и рн в норме поддерживает и хлор . Этот комплекс по деньгам скорее всего будет намного дороже в итоге чем сода и электролит.

А вот водоросли убивает альгицид. Отдельно вливаем каждую неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, не "ждите спецов" открывайте ветку "Бассейн" и читайте..... да, все 150 страниц....

 

Насчет альгицида... идете в инет магазин и читаете ДЛЯ КОНКРЕТНОГО продукта..... благо сейчас информация везде есть. Так-же и по другой химии.

 

вот пример.

 

Описание

Альгицид AC - жидкий химический состав для борьбы с водорослями, обладает мощным бактерицидным, противогрибковым и противоводорослевым действием. Препарат не содержит хлора, токсичных тяжелых металлов и безвреден для кожи при соблюдении рекомендуемых концентраций. Альгицид не только уничтожает водоросли, но и предотвращает их последующее развитие. К тому же, препарат успешно предотвращает рост различных бактерий в воде бассейна и удаляет взвешенные вещества, благодаря этому вода становится прозрачнее.

 

 

Особенности:

• Предотвращение и удаление водорослей

• Бактерицидный и противогрибковый эффект

• Эффективный, быстродействующий, не пенящийся состав

 

 

Дозирование:

Первичная обработка: после наполнения бассейна водой необходимо добавить 200 мл альгицида на 10 м3 воды. Рекомендуем разводить рекомендованную дозу в ведре с водой, а затем полученный раствор вылить по периметру бассейна. Проводить первичную обработку желательно каждые две недели и обязательно после дождя.

 

Регулярная обработка: каждые 5-7 дней добавляйте 50 мл альгицида на 10 м3 воды. При интенсивной эксплуатации и высокой температуре воды в бассейне допускается увеличение рекомендуемой дозы препарата.

 

Ударная обработка: для ударной обработки воды и уничтожения уже образовавшихся скоплений водорослей добавляйте не менее 600 мл на 10 м3 воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, не поверите, читаю ( -ем) много литературы. :rolleyes:Вот, например, то что Вы написали о альгициде уже знаю на изусть.:D. Но , пока на практике все это не пройду , не "потрогаю руками , не набью шишек , то не пойму сути.

А вот советы человека который через все это прошел очень дорогого стоят!!

Вот я , например , прудик декоративный замутила. Думала фигня вопрос!:D Щас!!! Сколько я уже этих шишек наставила, сколько этих камней пере лопатила, уже давно бы бросила , но , муж гад уже всем похвастался , экскурсии водит на незаконченный объект , не могу его подвести!!!:D Опять же, если бы не помощь форумчан , обращающих мое внимание на некоторые аспекты, на крылся бы мой прудик медным тазом!!

Сейчас , например, консультирую знакомую по "самострою", я уже все это выучила на "ять", а она , как я сейчас в бассейнах, дуб дубом!!!:D

 

Тему нашла , буду штудировать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так:

 

PH - измеритель обязателен

Первое шоковое хлорирование

Постоянные замеры PH - по результатам внесение "+" или "-"

 

 

 

Регулярная работа насоса и замена фильтров - очень немаловажный фактор

 

Только не кидаться на меня ничем, но за 7 лет пользования бассейном ( 7-8 м3)никаким пеашем не заморачивался и шокового хлорирования не делал. Бумажки конечно же ( как и все ) купил. Ни понижал, ни повышал. Повозюкаешь этой бумажкой по воде, вылупишься в нее и шо? Кроме таблетки хлора раз в 2-3 дня и регулярной промывки простого картриджа ничего не делаю. Альгексом пользовался за все время два раза. Первый раз после грозы вода позеленела буквально на глазах. Второй раз позавчера( уже давно просроченным). Перестали накрывать бассейн и последнюю неделю не купались. Позеленел зараза. Бахнул альгекса . Вчера перемутил все, включил насос и дал две таблетки. Утром вода еще мутноватая но уже не зеленая. Как то так.

 

 

Освежил знания о пеашах.Не убедило. Пока какая то нужда не заставит. aquadoctor.com.ua/regulirovanie-urovnya-ph

 

"Поддерживая уровень рН в норме, Вы позволяете дезинфицирующим веществам действовать максимально эффективно и, таким образом, сокращаете их использование, а, значит, экономите:D:D:D

Рассмешило. ИМХО( опыт)

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Не убедило

 

А меня знаете что убедило, Когда стал следить за pH, ушла проблема с осадком, что постоянно выпадал, даже не выпадал, а оседал на всех поверхностях и отодрать его было не реально. И я верю, что при повышенном pH на одну единицу, хлора надо в десять раз больше, для окислительных реакций, а именно окисление убивает всю живность. И самое удивительное, что альгицид не убивает, он работает в связке с хлором и ослабляет сопротивляемость флоры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не забывайте, что есть бассейны в которых уровень ph идет сам себе нормальный, т.е. нормальный в скважине. Есть бассейны в которых необходимо подымать. Andrei правильно говорит, за Ph нужно следить обязательно.

 

Бывают еще и пользователи разные, одному нормально, второй эту воду посчитает болотом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не кидаться на меня ничем, но за 7 лет пользования бассейном ( 7-8 м3)никаким пеашем не заморачивался и шокового хлорирования не делал. Бумажки конечно же ( как и все ) купил. Ни понижал, ни повышал. Повозюкаешь этой бумажкой по воде, вылупишься в нее и шо? Кроме таблетки хлора раз в 2-3 дня и регулярной промывки простого картриджа ничего не делаю. Альгексом пользовался за все время два раза. Первый раз после грозы вода позеленела буквально на глазах. Второй раз позавчера( уже давно просроченным). Перестали накрывать бассейн и последнюю неделю не купались. Позеленел зараза. Бахнул альгекса . Вчера перемутил все, включил насос и дал две таблетки. Утром вода еще мутноватая но уже не зеленая. Как то так.

 

 

Освежил знания о пеашах.Не убедило. Пока какая то нужда не заставит. aquadoctor.com.ua/regulirovanie-urovnya-ph

 

"Поддерживая уровень рН в норме, Вы позволяете дезинфицирующим веществам действовать максимально эффективно и, таким образом, сокращаете их использование, а, значит, экономите:D:D:D

Рассмешило. ИМХО( опыт)

 

У нас бассейн на 7м3 каркасник - через 5 дней после набора воды она позеленела и появилось куча слизи... Раствор перекиси 37% в объеме 5л сделал ИДЕАЛЬНО чистую воду и стоит он уже 1 месяц - работает только фильтр(его то и фильтром назвать сложно). Больше ничего не контролируем, правда глаза пекут как после бассейна с хлоркой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не забывайте, что есть бассейны в которых уровень ph идет сам себе нормальный, т.е. нормальный в скважине.Бывают еще и пользователи разные, одному нормально, второй эту воду посчитает болотом.

 

Я заливаю не прямо из скважины. Она у меня железявая. После очистки. Может в этом дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас бассейн на 7м3 каркасник - через 5 дней после набора воды она позеленела и появилось куча слизи... Раствор перекиси 37% в объеме 5л сделал ИДЕАЛЬНО чистую воду и стоит он уже 1 месяц - работает только фильтр(его то и фильтром назвать сложно). Больше ничего не контролируем, правда глаза пекут как после бассейна с хлоркой

 

Вы знаете, много перечитал всякой информации о перекиси, консультировался с продавцами её же, и везде дозы +- следующие: Шоковая обработка 500-600мл. на куб,

Поддержка 250-300 мл. на куб.

При Ваших 7 кубах 5л. мне кажется многовато, может быть от этого и глазкам не комфортно.

Хотя может быть я и ошибаюсь с дозировкой. Для себя пока решил попользоватся хлором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение для запуска бассейна по акции. Маленькая расфасовка.

Производитель Германия. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С химией более или менее понятно. А вот как песочник выбрать? Для начала какой объем в час он должен прокачивать? В аквариуме проще - фильтр считается на трехкратный объем в час... У меня 4500 л. (небольшой) и если брать рекомендованное, то intex-pool.com.ua/ru/Pesochnye_filtry-nasosy_dlja_bassejnov/28644 мне таки подходит. Есть два сомнения - нужно ли к нему плунжерные краны и не ерундовый ли он - может обратить внимание на другого производителя?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальным (и самым экологичным!) является обыкновенный электролит в 5л канистрах по 50Грн./канистра.

Солевой хлоратор - сразу на помойку.

 

Андрей, я конечно ценю Ваше мнение и богатый опыт, но скажите пожалуйста, от чего такое отношение к хлоргенератору?! Я с ним пятый год прекрасно живу. Наоборот очень нравится что есть возможность хлорировать вечером, и на следующий день купаться в практически безхлорной воде.

п.с. поспешил- дальше Вы всё расписали. У меня хлоргенератор работает только для дезинфекции, а за фильтрацию отвечает 26кг.песочник (на 20кубов бассейна хватает с запасом).

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще после таблеток можно подождать пару дней, пока хлор улетучится и полить водой из бассейна огород, а вот куда девать столько соленой воды- вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...