Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмен излишками растений, поиск растений

Имбирное печенье

Рекомендовані повідомлення

Olga_Flower, а как Вы тимьян укореняете?

 

Легко. Прикапываю чуток ветки, которые стелются по земле. Если контакт с грунтом слабый, пришпиливаю и присыпаю место контакта грунтом. Поливаю почаще, чтобы почва была влажной. Через пару-тройку недель на пришпиленном месте уже будут корешки. У меня почва песчаная, застоя воды нет и корни без проблем проникают в грунт.

Как только увижу, что с точки укоренения начали расти ветки, формируя новый кустик, отделяю и сажу на новое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у Вас есть хосты?

Если интересует выставлю фото , хост достаточно и есть что делить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

девочки ! кто знает, что за цветок в 55 посте

 

Вас интересует этот цветок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, укореню для Вас веточки, у них это быстро получается. За месяц кустик нарастет, тогда и обменяемся. Лилию очень хочется :)

Да и хосты звучат заманчиво. А очиток испанский у меня есть, спасибо.

Буду очень благодарна :rolleyes:Небольшое уточнение про лилию :oops: У меня лилия кандидум. Очень давно растет уже на этом месте. Буду выкапывать, когда совсем стебли засохнут. Она на осень должна нарастить зимующий кустик. Я ее никогда ничем не укрывала...Может, совпадало так, что в сильные морозы была снегом засыпана. (Мелитополь)

Хосту революшн точно буду выкапывать делить в августе

20150705_091930.thumb.jpg.fcf1119b6bf4f6a539e14b6d0d509344.jpg

20150705_091331.thumb.jpg.34bf97b3744dc131769ce94014c91e6d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

девочки ! кто знает, что за цветок в 55 посте

 

Вас интересует этот цветок?

 

Да, я бы поменялась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует этот цветок?

 

Да, я бы поменялась

 

Так давайте обменяемся, только нужно определиться как и выберите на что обменяете (с того что мне нравится) остальное я у вас куплю, каждого по деленке)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такие очитки.

Первый и второй на солнечной клумбе под розами замечательно укрывают почву.

IMG_9739.thumb.jpg.e1419b5037d35405efeba1281a05f05f.jpg

IMG_9749.thumb.jpg.febdb3d7e25f666b904afabaf60c0f24.jpg

IMG_9740.thumb.jpg.41b792ee18d5ec5b7f6a66d98ae9e8aa.jpg

IMG_9751.thumb.jpg.4afc574b32a937849ca827c2c330f4bc.jpg

IMG_9755.thumb.jpg.3bbd5ce100032a188b993bd338d5e8e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте фото!!!!!

 

Фото тех что точно будут соответствовать :-) есть еще вида 4, но они срезаны и где какие, не буду рисковать и предлагать, на сл. год уже будут.

Из этих: молочная - самая крупная, цветы, наверное см 20 в диаметре, бордовая - нашла старое фото, она махровая, уже оцвела и розовая.

1944012247_.jpg.11b6b3545b2cdfcd43e6364477970801.jpg

1288771590_1.jpg.b425408f822c9e404dbadced7b757ea6.jpg

1069366942_2.jpg.75a605ca530a7d77b2fc23ab8f226c81.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, девочки, давайте семенами меняться :-) у меня будут излишки настурции красной с темно зелеными листьями и со светлыми и пестрыми, но в перемешку, растут рядом, в обмен бы взяла семена сальвии или мальвы махровой или детки луковичных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото тех что точно будут соответствовать :-) есть еще вида 4, но они срезаны и где какие, не буду рисковать и предлагать, на сл. год уже будут.

Из этих: молочная - самая крупная, цветы, наверное см 20 в диаметре, бордовая - нашла старое фото, она махровая, уже оцвела и розовая.

 

У меня такие есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие есть

 

Жаль, у меня есть интересные, но из-за того что я почти не ездила когда они цвели, а соцветия уже срезаны, боюсь ошибиться с сортом, фото прошлогодние есть, а где что, не помню :-) теперь уже только на сл. год. :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Девочки, у кого-то есть вкусная, крупная, шелковица, желательно белая, но можно и черная? Хочу попробовать привить свою, нужен будет черенок :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девы:rolleyes: осенью буду рассаживать 'COMTESSE DE BOUCHAUD' www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia?view=plant&plantid=206

нужна обычная эхинация ( пурпурная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девы:rolleyes: осенью буду рассаживать 'COMTESSE DE BOUCHAUD' www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia?view=plant&plantid=206

нужна обычная эхинация ( пурпурная)

 

Ой, хочу :-) Ириш, эхинацея есть только в семенах :D может что-то другое подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, хочу :-) Ириш, эхинацея есть только в семенах :D может что-то другое подойдет?
у меня ттоже семена есть и сорта интересные, но я с семенами не дружу...может что-то еще будет нужно ;), просто посмотрела как собирается зацветать белая эхинация и подумалось, что неплохо бы пурпурную опять развести...у меня была, но куда-то делать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть шелковица, белая и черная. Черная какая-то породистая, листья огромные, но ягоды пока не очень большие (но крупнее, чем обычная). Белая - очень сладкая. Если получится - выложу фото в понедельник (черенков будет не жалко, я их сильно стригу... :)).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть белая традесканция? Поделитесь. Куплю. Поменяюсь на сладкое.

 

У меня есть , продам, традесканция садовая, правильно я поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девчат, есть на обмен лимонная лилия, хочу белую, есть ещё луковка белой лечебной-пахучей. Также есть одна гейхерка на обмен. Пойду попробую сфоткать.

 

Добавлено через 46 минут

Девчат, есть на обмен лимонная лилия, хочу белую, есть ещё луковка белой лечебной-пахучей. Также есть одна гейхерка на обмен. Пойду попробую сфоткать.

 

Есть ещё белый, малиновый и розовый флоксы. С телефона чего-то фоты не грузятся. Могу в вибер кинуть, кому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...