Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли связываться?!

napeHek

Рекомендовані повідомлення

Собственно стоит ли связываться с фирмами предлагающими строительство дома под ключ? уж больно у них цены привлекательные! может есть кто имел опыт сотрудничества с такими компаниями? за неделю блуждания по "С Д" ни чего на эту тему не нашел!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение - лучше поэтапно. Вы, как не строитель, вряд ли сможете проанализировать различные предложения и не ошибиться + форма подачи разная + цены меняются даже привязываясь к валюте. Возьмите проверенных, анализируйте этапы. Это только мнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите построить дом, а они хотят на этом заработать. И чем более дешевый вариант они сделают, тем более заработают.

Есть более дешевые но все же надежные варианты постройки, но чтобы вам их найти нужно потратить много времени на изучение.

Альтруистов в бизнесе нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно стоит ли связываться с фирмами предлагающими строительство дома под ключ? уж больно у них цены привлекательные! может есть кто имел опыт сотрудничества с такими компаниями? за неделю блуждания по "С Д" ни чего на эту тему не нашел!

Мы берем дома под ключ. Скажу так. Когда комплексный полный дом, то цены уменьшаются, потому что команда налажена, выработка большая, оборот финансов есть, за счет этого дешевле получается. По этапам отдельно дороже, например привозить вагончик и оборудование для 1 фундамента или на весь дом, по цифрам это 2 разные вещи. Когда на всю коробку эти цифры реально размыты и кажутся не большими со стороны заказчика, когда 1 фундамент кажется, что много. Хотя на самом деле одинаково. Психология подачи разная.

Скажу вам честно, если вы наймете одну бригаду то будет дешевле на 10-15% кто как работает. Вся закупка материала ляжет на вас, вы не сможете не работать нормально в субботу полный рабочий день и воскресения иногда тоже. Если вы запускаете стройку у рабочих нету работы, они начинать обсуждать свою финансовые дела, потом разлат в бригаде, драке, в некоторых алкоголизм начинается. Яркий пример был буквально в мая месяце. Запроектировал человеку реконструкцию дома, давай построю, дал ему смету говорит нанял бригаду на прямую дешевле будет. Через две недели он попросил что бы я приехал, ужас

- газоблок криво положен;

- перемычки заходят на стену на 4 см, минимум 100-250 мм в зависимости от материала стен;

-поставили стойки для заливки монолита на землю, оно под собственным весом бетона 2.5 т/м3 прогнлось, переделовали, я ездил он мне еще оплачивал авторский надзор. Но самое смешное, что он директор строительной компании, которая занимается строительством гаражей возле м. Берестейской. Крыша там очень тяжелая, как те делают. На проект вообще не смотрят, зачем я его делал.

Так что вывод такой: с фирмами надо быть аккуратно подбирать тщательно, поначалу контролировать, чеки собирать, расписки, пускай объясняют почему +15% на общестроительные расходы. Смотрите в рамках разумного, что бы без скандалов. Есть даже люди берут со стороны тех.надзора, что бы строителей контролировал. Бригады дешевле, но Вы играете в рулетку, они могут собраться свалить и денюшки тю-тю как в классике. У меня такое было, нечего объяснил заказчику, что вот такие дела, пару раз ночевал на стройке. Алкоголизм, да все что угодно, почитайте тема где барышня жалуется как ей каменщики угрожали на форуме. Если будут вопросы. Обращайтесь буду рад помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве при комплексном строительстве нет разбивки на этапы? я например неоднократно слышал что фундамент должен выстоятся энное кол-во времени. я три года наблюдал строительство дома (я на седьмом а строили в 75-100м от моего дома) даже фотографировал:Search:. так вот фундамент они бросали почти на девять месяцев!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите чтобы цена соответствовала качеству, ищите тех кто работает по совести. По отзывам знакомых, знакомых знакомых, хотя и это не гарантия, но все же. Иначе рулетка...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот фундамент они бросали почти на девять месяцев!

 

ну я бросил часть дома ненакрытым на 2 года и че это правильно? :D

 

есть разные подходы, например раньше строили фундаменты зачастую вообще БЕЗ цемента и т.п. - выстаивание в таких случаях использовалось для конкретной задачи.

 

как это относится к современным методам, где все должно рассчитываться и тратятся большие ресурсы именно на конструктив? ответ - никак. и вообще есть десятки технологий в т.ч. по фундаментам, у каждой свой процес и требования.

 

на мифах дом не строится. уделите время хотя поверхносному ознакомлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ищет, тот найдет. Просто нужно в этом направлении приложить усилия. Ну и самому быть более менее адекватным. Не начинать стройки, и ремонт с бухты барахты, только потому, что мне так хочется. Начинать поиск заранее. К сожалению из за наших обстоятельств, нужно вникать в процесс.

При работе с бригадами обращать внимание на их отношение к работе.

Барыг которые думают только о деньгах отшивать чем раньше, тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве при комплексном строительстве нет разбивки на этапы? я например неоднократно слышал что фундамент должен выстоятся энное кол-во времени. я три года наблюдал строительство дома (я на седьмом а строили в 75-100м от моего дома) даже фотографировал. так вот фундамент они бросали почти на девять месяцев!
Естественно, что все делается поэтапно при любом строительстве согласно технологии и норм.

Выбирать и сравнивать нужно сравнимое и посильное. Выбрали проект, дали на просчет фундаменты. Параллельно включили в задание основные виды последующих работ пока без детализации, где претенденты укажут свои расценки. Например, точная цена на кладочные работы, бетонные, стропильная система и т.д.; от которых будете отталкиваться далее, ведь тогда сложнее "накинуть", ведь проект и сложность оценивают сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок! поставлю вопрос по другому - существует компания (и не одна) которая за проект Z273 просит 482т грн + 6.8т грн за сам проект это правда или какой то обман?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок! поставлю вопрос по другому - существует компания (и не одна) которая за проект Z273 просит 482т грн + 6.8т грн за сам проект это правда или какой то обман?

правда, туда должно войти минимум:

- фундаменты с утеплением

- коробка без утепления и отделки фасада

- кровля в комплексе с утеплением

- окна

Если будет утепление и отделка фасада - это совсем недорого. Если обещают еще что-то весомое... думаю, что лукавят

данные указал по опыту этого года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда, туда должно войти минимум:

- фундаменты с утеплением

- коробка без утепления и отделки фасада

- кровля в комплексе с утеплением

- окна

Если будет утепление и отделка фасада - это совсем недорого. Если обещают еще что-то весомое... думаю, что лукавят

данные указал по опыту этого года

 

Коробка дома с кровлей

Стоимость дома 1590грн/м.кв. Включены все материалы и строительные работы

 

Дом с окнами и входной дверью

Стоимость дома 1790грн/м.кв. Включены все материалы и работы.

Стоимость дома с готовыми всеми коммуникациями 2190грн/м.кв. Свет. Вода. Отопление. Включены все материалы и работы.

 

Готовый дом "обул тапки и зашел жить"

Стоимость готового дома под ключ под чистовую отделку от 3990грн/м.кв.

 

 

вот одно из предложений! реально? или я сплю?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с окнами и входной дверью

Стоимость дома 1790грн/м.кв. Включены все материалы и работы.

Стоимость дома с готовыми всеми коммуникациями 2190грн/м.кв. Свет. Вода. Отопление. Включены все материалы и работы.

не реально.

чтобы долго не высчитывать, пример: 1790грн\кв.м., с готовыми коммуникациями свет, вода, отопление - разница 400грн. 400 х 125кв.м. = 50 000грн. этой суммы в притык хватит только на отопление.

без 300тыс.грн. я бы не начинал даже коробку строить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не реально.

чтобы долго не высчитывать, пример: 1790грн\кв.м., с готовыми коммуникациями свет, вода, отопление - разница 400грн. 400 х 125кв.м. = 50 000грн. этой суммы в притык хватит только на отопление.

без 300тыс.грн. я бы не начинал даже коробку строить.

 

тогда в чем подвох? самые дешевые материалы включены в стоимость а при заказе предлагают нормальные и цена при этом взлетает до небес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клиентов привлекают только ценой = подвох в том, что строить собираются не для себя

попробуйте так: возьмите развернутое предложение от этой фирмы, обсудите бесплатно здесь на форуме с участниками, выявится более четкое понимание. Также есть именно строители здесь, всегда можно обратиться (напр., MAESTRO DNEPR)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

клиентов привлекают только ценой = подвох в том, что строить собираются не для себя

попробуйте так: возьмите развернутое предложение от этой фирмы, обсудите бесплатно здесь на форуме с участниками, выявится более четкое понимание. Также есть именно строители здесь, всегда можно обратиться (напр., MAESTRO DNEPR)

 

Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без 300тыс.грн. я бы не начинал даже коробку строить.

 

правильно, без 300 можно и не начинать:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда в чем подвох? самые дешевые материалы включены в стоимость а при заказе предлагают нормальные и цена при этом взлетает до небес?

 

Вас хотят сзади, а вы ищете в этом подвох :)).

 

Вчера сделал расчет сметы дома 130 м.кв. коробка + кровля

Фундамент лента, стены газобетон обложен клинкером Керамея, кровля керамика BRAAS за 13.5 евро

Цена за м.кв площади 350дол.

 

Сторгуемся на 330 дол. и все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас хотят сзади, а вы ищете в этом подвох :)).

 

Вчера сделал расчет сметы дома 130 м.кв. коробка + кровля

Фундамент лента, стены газобетон обложен клинкером Керамея, кровля керамика BRAAS за 13.5 евро

Цена за м.кв площади 350дол.

 

Сторгуемся на 330 дол. и все будет ок.

А можете смету в студию? Или там люфт для торга большой? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете смету в студию? Или там люфт для торга большой? :)

 

Смета к делу не относится. Совершенно другой объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделал расчет сметы дома 130 м.кв. коробка + кровля

Фундамент лента, стены газобетон обложен клинкером Керамея, кровля керамика BRAAS за 13.5 евро

Цена за м.кв площади 350дол.

 

Сторгуемся на 330 дол. и все будет ок.

 

Для сравнения... дом 180м2 (ленточный фундамент, газоблок 400мм без наружной отделки, металлочерепица с утеплением 200мм) не дотянул до 34000 уе, т.е. меньше 190 дол. за м2. Облицовка клинкером и замена металлочерепицы на керамику добавят максимум 10000 уе. и поднимут стоимость квадратного метра до 245 дол... "и все было ок";)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения... дом 180м2 (ленточный фундамент, газоблок 400мм без наружной отделки, металлочерепица с утеплением 200мм) не дотянул до 34000 уе, т.е. меньше 190 дол. за м2. Облицовка клинкером и замена металлочерепицы на керамику добавят максимум 10000 уе. и поднимут стоимость квадратного метра до 245 дол... "и все было ок";)

 

А можете смету в студию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой и проверенный вариант при выборе бригады попросить посмотреть объекты, которые уже сданы, да и услышать от хозяев отзывы.

Можно сделать и по 2000 грн квадрат,и по 4000, много от материалов зависит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете смету в студию?

 

Я бы понял, если бы меня об этом просили потенциальные Заказчики... а Вам-то зачем? Чтобы убедиться в своей неконкурентноспособности? Так это уже факт, не требующий доказательств. Не стоит напрягаться, расслабьтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...