Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолочный привод на высокий подъём.

НавесСтройПлюс

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Вопрос такой: есть проём 3000х2250, перемычка 1260, четвертя по 125-130мм. Заказчик хочет ворота с высоким подъёмом, проём заужать нельзя, вальный привод не станет. Выбор пал на ворота Алютех, но там четверть должна быть мин. 240мм, поэтому - Ритерна. Можно-ли поставить потолочный привод (к примеру an-motors)? На алютехе сказали что есть удлиняющая тяга. Корректно-ли будут работать ворота и будут-ли вообще? Может есть какие-то хитрости, особенности?

P.S. Знаю у Хёрманн такое есть, когда-то устанавливал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Херманна есть специальная тяга, подпружиненная, это идеальный вариант, но и автоматику надо брать Херманн. Ан-Моторс с удлиненной тягой ставить не советую, каретка слабая, поломается. Можно взять Марантек с удлинителем (тоже Марантек) ... :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, оригинального удлинителя у Марантека нет. Составной из 4-х частей не имеет достаточной жесткости, лучше поставить самодельный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если учесть что ворота небольшого размера, то может и ан-моторс со своей пластиковой кареткой подойдёт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, оригинального удлинителя у Марантека нет. Составной из 4-х частей не имеет достаточной жесткости, лучше поставить самодельный.

 

Насколько я знаю, этот составной и есть оригинальный. Да и проблем с ним не было... А самодельный из уголков, ну очень непрезентабельно смотрится.

 

Добавлено через 1 минуту

а если учесть что ворота небольшого размера, то может и ан-моторс со своей пластиковой кареткой подойдёт?

 

Подойдет, но ненадолго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если учесть что ворота небольшого размера, то может и ан-моторс со своей пластиковой кареткой подойдёт?

Многое зависит от прямоты рук установщиков) Лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, этот составной и есть оригинальный. Да и проблем с ним не было... А самодельный из уголков, ну очень непрезентабельно смотрится.

 

Я всегда считал его китайским. Составной убогий по качеству. Кроме перфорированных уголков есть варианты.

И возможно как и на Хёрмане, крепить его возле роликов?

 

Можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И возможно как и на Хёрмане, крепить его возле роликов?

 

Да в принципе любую автоматику можно так устанавливать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе любую автоматику можно так устанавливать...

 

а что дает крепление возле роликов? чтобы панель не прогибалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что дает крепление возле роликов? чтобы панель не прогибалась?

Потолочный привод работает по прямой - тянет ворота назад, а при высоком подъеме ворота едут часть пути (или весь) вверх, а потом назад. Потолочник при обычном типе монтажа вверх тянуть не может.

При установке около роликов он ставится вертикально на стену и имитирует подъем ворот за ручку. Приводу так нормально - он работает в нужной ему плоскости; воротам, в принципе, все равно.

 

ПС. Сам так еще не ставил, если что, поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ворота Хёрманн, у них крепление при высоком подъёме я выделил на картинке. Вопрос в другом, будут-ли другие ворота и привода работать нормально при таком монтаже. И интересует что даёт крепление возле роликов.

693492212_.jpg.833cbe667082506f0c5f2d138d67bf6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите а если высокий тип монтажа (вверх 110 см) и уклон по вертикали всего 5 см - выдержит ли потолочный и будет работать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а если высокий тип монтажа (вверх 110 см) и уклон по вертикали всего 5 см - выдержит ли потолочный и будет работать?

 

Не понятно уклон 5 см. Что от чего под углом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми ставили на воротах з косим монтажем потолочку. Працює. Правда, там був faac d1000. А самі ворота до 9 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...