Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гостинку - превратить в удобную квартирку

Yarikys

Рекомендовані повідомлення

Прошу дизайнеров, мне помочь. Как именно можно распланировать настолько малую площадь? Я о расстановке мебели и интересных идей, которые можно воплотить.

Я нарисовал 2 варианта.

Первый - пустой, а второй. То что сам придумал.

Основные нюансы:

На кухне, вместо стола - столешница под окном.(на всю длину) Которая выполняет роль небольшого столика и барной стойки. Место где нарисованная мойка ( в програмке нет самой столешницы) И 2 стула с высокими ножками.

В комнате, мебель под модерн и минимализм + возможно 2 полочки на стене. Столик полностью из стекла. Для того чтоб пространство не казалось "забитым" Полностью однотонные крашеные стены (обои под покраску)

Возможно, одна стена будет иметь более насыщенный цвет. А вся мебель вдоль этой стены. Тумбочка под ТВ + полочки - белый глянцевый цвет.

Я вот только ничего не могу придумать, что делать с альковом? Просто впихнуть туда огромный шкаф - надругательство над полезной площадью.Ттак как по глубине. Он точно больше 1,50. Визуально, там целая кровать поместиться. Даже в доль, а не не в поперек. Когда двое лежат головой к стенке и ногами аналогично. И только одна часть для того чтоб забраться в кровать.

Жду ваших комментариев и предложений. Возможно я где-то уже ошибаюсь с планировкой. Укажите на это. :flag1:

Gostinka.thumb.jpg.a8d0a556c387d43a52b31cb996dffb7c.jpg

Gostinka2.thumb.jpg.67b362b8cf98f0ae7ca7e3e57345de3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только ничего не могу придумать, что делать с альковом? Просто впихнуть туда огромный шкаф - надругательство над полезной площадью.Ттак как по глубине. Он точно больше 1,50. Визуально, там целая кровать поместиться. Даже в доль, а не не в поперек. Когда двое лежат головой к стенке и ногами аналогично. И только одна часть для того чтоб забраться в кровать.

Сделайте там спальное место, оно туда "проситься" и поставьте раздвижную перегородку из стекла (если влезет). Так ваша спальная зона и в глаза бросаться не будет (например, гости пришли - закрыли и никто не видит че там у вас), а при необходимости инсоляции откроете ее + внешне красиво будет))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы нарисовали, это не планировка, это просто изображения.

Мебель тут расставлять рано, нужно хорошенько поработать над планировкой только стен, посмотреть где вентиляция и стояки. Только тогда приступать к размещению мебели. Причем делать в нескольких вариантах, это серьезный кусок работы.

Красивые решения выплывут сами собой, когда будет четкое представление пространства и размеров.

На данный момент барная стойка это моветон. Тем более в маленькой квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мойку под окно не ставте, уж лучше чуть левее.

Стол стеклянный - ... страшновато... Может подумаете еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выхода на балкон нет? я бы стол под окном в комнате не ставила.

 

25,4 - это площадь комнаты или всей квартиры?

 

Пару фоток моей гостинки. Сейчас на месте кресел и столика диван-кровать и небольшой комод. Такая расстановка мебели была изначально и практически во всех гостинках и лично меня устраивает и по сей день. площадь комнаты 18 м

P1050723.JPG.8f5cbb9be412f379d3cccbbcb56645f7.JPG

P1050727.JPG.ab662e1e74eaf8376c48a95c2b9ea067.JPG

P1050726.JPG.23bac92471b14ec331b1d4495e867615.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте там спальное место, оно туда "проситься" и поставьте раздвижную перегородку из стекла (если влезет). Так ваша спальная зона и в глаза бросаться не будет (например, гости пришли - закрыли и никто не видит че там у вас), а при необходимости инсоляции откроете ее + внешне красиво будет))))

Тогда шкаф в комнату не влезет :-( А о перегородке я думал. Еще кровать-подиум. (из дсп с одной ступенькой) А под кроватью -выкатные ящики для постели.

 

Добавлено через 5 минут

На данный момент барная стойка это моветон. Тем более в маленькой квартире.

Я имею ввиду, как в Макдональдс. Когда устанавливают узкую столешницу возле окна. И если в маке - это красиво и возле панорамного окна сидеть приятно. То у меня - выигрываем полезную площадь. Ведь, при ширине кухни в 150 см. Напротив рабочей зоны где кухонные шкафчики, плита и тд - столик не поместится.

 

Добавлено через 3 минуты

5,4 - это площадь комнаты или всей квартиры?

Вся квартира. И это - самая большая что я находил. Обычно: комната 10-11 и кухня 3,5. А то как то вот наше,л что комната около 18м2. Если можно. Покажите, а как вы кухню расположили. имею ввиду где у вас стол? Ведь там 1м,50 см ширины всего. И если поставить на всю длину стены - кухню. Столик, даже маленький у противоположной стены. Не поместится. Будет мешать при ходьбе.

 

Добавлено через 1 минуту

мойку под окно не ставте, уж лучше чуть левее.

Это я так изобразил столешницу на всю длину. Просто в програмке, нет барной стойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите, а как вы кухню расположили. имею ввиду где у вас стол?

у меня ширина кухни около 2.4 м, стол стоит напротив рабочей стены, в былые времена там еще и диван-книжка помещался :)

 

в ваше случае можно сделать откидной стол или выдвигаемый из-под столешницы.

 

Тогда шкаф в комнату не влезет
угловые секции по бокам от окна?

я бы еще сделала вместительные тумбы/полки на высоту 60-80 см вдоль стены напротив дивана таким образом получите дополнительное место для хранения вещей, но верхняя часть комнаты будет не нагружена.

 

еще могу посоветовать пройтись по сайтам аренды жилья что-бы посмотреть обустройство похожих квартир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте - увеличьте типа гардеробную (справа от входа?) , что бы потом не нужен был шкаф. Это оч удобно. У меня так

 

а еще мега-решение - вот такие полки вдоль стены, смежной с кухней. В них тоже можно спрятать всё все

Foto2705_500.jpgi.gif

 

Еще кровать-подиум.
тоже удобно и место экономит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите по ссылке, м.б. будет интересно " как на 29 квадратных метрах сделать двухкомнатную квартиру"

 

realty.rbc.ru/articles/18/02/2015/562949994040115.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите по ссылке, м.б. будет интересно " как на 29 квадратных метрах сделать двухкомнатную квартиру"

 

realty.rbc.ru/articles/18/02/2015/562949994040115.shtml

Ой, спасибо. Планировка точка в точку. Только, кухня практически имеет ширину окна. Очень узкая но длинная.И возле туалета нет свободного места. Я думал о кухе-студии. Но боюсь что она слишком маленькая, что бы разбирать стену. Я о том. Что стена: хотя бы зонирует пространство, а если стену убрать. То зональность нарушиться. Потому что туда ничего не поставишь. Ни барной стойки ни дивана. Потому, что от спинки дивана до фасадов кухни будет - менее одного метра. И еще минус - шум от стиральной машины и посудомойки. Если с посудомойкой, можно смириться. То стиралка немного громче работает. А сан узел, там реально миниатюрный. Вот представьте. Вы в санузле. Прямо миниатюрный рукомойник 20-30см. По правую руку: ниша 90х90см для душевого поддона, а слева, сразу унитаз. Там не то что машинку, корзинку для белья некуда поставить.

Но в проекте, планировка удачная. Вот только, золото не по душе:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Посмотрите предложения и результат в моей теме. может что-то пригодиться www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123808&page=3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Я бы сделала кухню студию, как в этой квартирке. Останется много места, что-бы увеличить санузел, либо сделать кладовку и поставить туда стиральную машину и ещё много чего - миски, шабры и т.д. Кухню можно зонировать раздвижной дерью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу дизайнеров, мне помочь. Как именно можно распланировать настолько малую площадь? Я о расстановке мебели и интересных идей, которые можно воплотить.

Я нарисовал 2 варианта.

Первый - пустой, а второй. То что сам придумал.

Основные нюансы:

На кухне, вместо стола - столешница под окном.(на всю длину) Которая выполняет роль небольшого столика и барной стойки. Место где нарисованная мойка ( в програмке нет самой столешницы) И 2 стула с высокими ножками.

В комнате, мебель под модерн и минимализм + возможно 2 полочки на стене. Столик полностью из стекла. Для того чтоб пространство не казалось "забитым" Полностью однотонные крашеные стены (обои под покраску)

Возможно, одна стена будет иметь более насыщенный цвет. А вся мебель вдоль этой стены. Тумбочка под ТВ + полочки - белый глянцевый цвет.

Я вот только ничего не могу придумать, что делать с альковом? Просто впихнуть туда огромный шкаф - надругательство над полезной площадью.Ттак как по глубине. Он точно больше 1,50. Визуально, там целая кровать поместиться. Даже в доль, а не не в поперек. Когда двое лежат головой к стенке и ногами аналогично. И только одна часть для того чтоб забраться в кровать.

Жду ваших комментариев и предложений. Возможно я где-то уже ошибаюсь с планировкой. Укажите на это. :flag1:

а как Вам эта квартира?

планировка похожа на Вашу

oselya.ua/interior/kvartira-tetris-ploshchadyu-27-kv-metrov-v-avstralii

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...