Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем подшить крышу?

artemkos88

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Есть вот такая крыша. Думали так ее и оставить пока, но нам настоятельно рекомендуют ее подшить, чтобы не сорвало ветром.

 

Какой материал лучше всего использовать для подшивки? Строители предложили какой то вариант металла, но мне кажется лучше было бы подшить деревом.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше всего использовать?

1.JPG.ff9b52de37d7b2279fb8054b0c92f9a8.JPG

2.JPG.4ed9f0cc1a39c0788d7c4400ca4f7bf3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на своем доме буду проводить эксперимент-подшивать ОСБ,обрабатывать торцы и красить...хотели тоже деревом, но очень много потом проблем вылезает:( металл и софит просто не нра

у меня ОСБ зашита большая терраса в доме - 10 лет полет нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, спасибо за совет!

 

Все таки, если оставить сейчас крышу как есть, то есть не подшивать, велика ли вероятность что ее за осень-зиму может сорвать ветром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, спасибо за совет!

 

Все таки, если оставить сейчас крышу как есть, то есть не подшивать, велика ли вероятность что ее за осень-зиму может сорвать ветром?

у меня без подшивы крыша была 1,5 года и ничего с ней не случилось:beer: дом на холме так что ветрА были приличные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы крышу не унесло, нужно делать качественную стропилку и правильно "привязывать" ее к стенам ;)

Если стропильная система установлена и собрана как положено, то самый неприятный момент в вашем случае - может потрепать ветрами пленку/мембрану (не видно что у вас там смонтировано) и намести холмы снега на чердак.

Но, если строители переживают именно за стропилку, то это повод пригласить ревизора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такая крыша.

 

Что-то стропила у вас тонюсенькие. Или это визуальный обман? Какой размер, если не секрет?

 

Добавлено через 1 минуту

у меня без подшивы крыша была 1,5 года и ничего с ней не случилось:beer: дом на холме так что ветрА были приличные

 

Скажите, а Вы там жили уже без подшивы или стоял недострой? Было ли утеплено перекрытие и если да, то чем?

 

Добавлено через 3 минуты

Мне данный вопрос тоже крайне актуален, постою послушаю.

 

Не могу никак определить: Какой более бюджетный и практичный способ подшивы - деревянная вагонка или пластиковый софит? Мне нужно понять именно под ключ, весь материал + работа. Может кто посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле, однозначно, пластик, дерево самый дорогой вариант.

По вопросу ТС, металл на таком размере подойдёт только профнастил, он с рёбрами жёсткости. Вы будете делать наружное утепление - не забудьте о стыковке подшива\фасад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стропильная система установлена и собрана как положено, то самый неприятный момент в вашем случае - может потрепать ветрами пленку/мембрану (не видно что у вас там смонтировано) и намести холмы снега на чердак.
Я видел дом, у которого этой зимой крышу без подшивы с одного краю разворотило ветром, как взрывом. Стропила были на месте, но ОСБ и весь пирог был разворочен. Я бы не оставлял так. Хотя все зависит от ветровой нагрузки в каждом конкретном месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел дом, у которого этой зимой крышу без подшивы с одного краю разворотило ветром, как взрывом. Стропила были на месте, но ОСБ и весь пирог был разворочен. Я бы не оставлял так. Хотя все зависит от ветровой нагрузки в каждом конкретном месте.

 

Это всего-лишь говорит о качестве исполнения обрешетки :)

ПС У меня не совсем этот случай, но подобный.

Наружный тамбур. Перекрытие (потолок) пока только подшит досками в зазорами. И есть еще большой проем в перекрытии - лаз, чтобы можно было забираться на чердак для обслуживания. Вместо входной двери в тамбур - пока огромный проем и окон еще нет. А место у нас ну оооочень ветреное (у соседа даже фабричный ветряк сломало, который был установлен по всем правилам) . И ОСБ, и стропилка и обрешетка и покрытие второй год на месте, и намека на "разворотило"нет :) Но, каждый лист ОСБ крепится на 90+ гвоздей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле, однозначно, пластик, дерево самый дорогой вариант.

 

Объясните, пожалуйста, почему дерево дороже? Мне софит пластиковый выходит в 12 тыс. грн., и это без лобовой доски еще. А вагонка деревянная (тоже без лобовой) - 4 тыс. грн. Да, я понимаю, что ее надо еще пропитать и покрасить. Но неужели это затянет 8 тыс. грн и больше?

 

У меня 60м2 подшива, вылеты метровые, лобовая доска ширина 18(20) см. Крыша ЦПЧ. Чем подшить бюджетнее, посоветуйте пожалуйста!

 

По работам - допустим у моей бригады разница в цене небольшая что дерево, что пластик.

 

6043276.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вагонка деревянная (тоже без лобовой) - 4 тыс. грн.

 

Объясните, пожалуйста, почему дерево дороже?

Тем, что не вагонка (15 мм толщина), а имитация или аналог 22-30 см толщиною используется :-) - 120 грн за м2 в боль-менее хорошем качестве. Итого 7 200 грн на материалы без доставки (без учета м2 на подрезки, а она будет). Потом обработка 60 м2, например, Биотексом, 1300 грн банка + грунт 1100 (это не дорогой вариант). Обработать надо 3 слоя в сумме, гривень 30 за м2 в бюджетном исполнении возьмут = 1800 грн. Ни и цена на сам монтаж.

 

Лобовые ставьте только в металле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Объясните, пожалуйста, почему дерево дороже? Мне софит пластиковый выходит в 12 тыс. грн., и это без лобовой доски еще. А вагонка деревянная (тоже без лобовой) - 4 тыс. грн. Да, я понимаю, что ее надо еще пропитать и покрасить. Но неужели это затянет 8 тыс. грн и больше?

 

У меня 60м2 подшива, вылеты метровые, лобовая доска ширина 18(20) см. Крыша ЦПЧ. Чем подшить бюджетнее, посоветуйте пожалуйста!

 

По работам - допустим у моей бригады разница в цене небольшая что дерево, что пластик.

 

6043276.jpg

В лобовую доску кроме гвоздей добавьте еще хотя бы по одному саморезу, гвозди могут расшатываться и вылазить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...