Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, что лучше выбрать блоки: Аерок или Стоунлайт?

hellowhyno

Рекомендовані повідомлення

Возможно, тема поднималась "мульен раз", но новых тем и ответов на сегодня найти тяжело, поэтому таки что же лучше ?! :)

Что мне известно:

Аерок - хороший бренд, вроде качественный, хорошо себя зарекомендовавший, но - дорогой...

Стоунлайт - завод на порядок ближе к обьекту + дешевле сам продукт+ имеет достаточно положительные отзывы 2008-2012гг, но мой инженер говорит что после 2013+ года было много жалоб на "перепады 1-5 мм", хрупкость + в сертификате качества, "нормой" у стоунлайта считается неровность 1-4мм

 

Разница в цене 10-13%, нужно реально много, не хочется сэкономить и заплатить дважды. Собственно вопрос :

Аерок и стоунлайт таки одинаковые по качеству\плотности\роврости или нет? Просьба помочь тех кто использовали стоунлайт в этом году, нет ли перерасхода отходов \клея \ сатенгипса на отделку ввиду неровности блока, на эти же 10% ? :beer:

 

P.S. Выбираю между аерок классик 300мм и его аналогичным конкурентом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аерок и стоунлайт таки одинаковые по качеству\плотности\роврости или нет?

 

Використовував Аерок, а Стоунлайт досить ретельно оглядав на складі епіцентру. Власні враження - у Аерок бувають проблеми і він не ідеал, але Стоунлайт то взагалі просто лайно. Я таке і за третину ціни не буду брати. Кривезно порізаний, якийсь крихкий. Тьфу на нього.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Використовував Аерок, а Стоунлайт досить ретельно оглядав на складі епіцентру. Власні враження - у Аерок бувають проблеми і він не ідеал, але Стоунлайт то взагалі просто лайно. Я таке і за третину ціни не буду брати. Кривезно порізаний, якийсь крихкий. Тьфу на нього.

Я не согласен! Газоблок Стоунлайт завод в г. БЕРЕЗАНЬ система Паз-гребень лучший как по мне. Построил из этого газоблока не один дом, он немного лучше чем АЭРОК + немного дешевле. Я предполагаю, что в эпике лежит Стоунлайт из завода в г. Броварах, он конечно дешевле на 20 грн, но кривой как сказал человек.

По качеству: одинаковые;

По плотности: Стоунлайт +;

Ровность: Стоунлайт +.

И конечно Вам это подходит, если Вы из Киева или области=). В других регионах не знаю=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я не согласен! Газоблок Стоунлайт завод в г. БЕРЕЗАНЬ система Паз-гребень лучший как по мне. Построил из этого газоблока не один дом, он немного лучше чем АЭРОК + немного дешевле. Я предполагаю, что в эпике лежит Стоунлайт из завода в г. Броварах, он конечно дешевле на 20 грн, но кривой как сказал человек.
Что за глупости вы тут расписываете?

Стоунлайт делается ТОЛЬКО в Броварах. В Эпицентрах (Киевских по крайней мере) его нету. И дешевле Аэрока Стоунлайт не на 20, а почти на 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиждень тому мені збудували зруб з Стоунлайту паз-гребінь 30-ка.Блоками реально не задоволений:розміри гуляють до 4мм,дуже крихкі,багато бою. Піддони-просто жах,ногою наступити не можна.При розвантаженні 1 палета впала прямо на маніпуляторі(ділянка похила).У Аерока палети нижчі,піддони міцніші.Виходить економія на якості і на упаковці.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не согласен! Газоблок Стоунлайт завод в г. БЕРЕЗАНЬ система Паз-гребень лучший как по мне. Построил из этого газоблока не один дом, он немного лучше чем АЭРОК + немного дешевле. Я предполагаю, что в эпике лежит Стоунлайт из завода в г. Броварах, он конечно дешевле на 20 грн, но кривой как сказал человек.

Вот такие посты от таких авторов и говорят о ШАЛЕНОМ опыте! ... и неимоверном прахфэсионализьме!!!:lol::lol::lol:

Человечик ТИПА СТРОИЛ из Березанского блока АЭРОК... но был чётко уверен что это СТОУНЛАЙТ!!!!:lol::lol::lol: а АЭРОК - ПОХУЖЕ будет!

Нормальный кладочник определяет плотность и марку прочности - на 2-5 блоке, нормальный специалист определяет фирму-производителя - с 15-20м визуально уже в кладке.

Добавлено через 3 минуты

P.S. Выбираю между аерок классик 300мм и его аналогичным конкурентом

Выбирая такой размер и МАРКУ!!! вам, поверьте, Абсалютно всё равно какая там геометрия и всё остальное... потому как явно - стена под утепление--- а утеплитель с кАрАедам - всё скроют!!!;)

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аерок однозначно краще. Сам будував з нього, своїми руцями, геометрія також гуляє ( 1-1.5 мм.) але не так кримінально як у стоунлайта який я докупав на фронтони.

Але як на мене, розбіжності в геометрії в довжину або в ширину взагалі неважливі, головне щоб у ВИСОТУ були однакові. Нарахунок крихкості то Аерок дійсно міцніше однозначно!!! І дійсно кладку з Аерок і стоунлайт можна відрізнити легко, до того ж піддони з Аероку можна використовувати і як ліса, і як опалубку і щити. А у стоунлайта піддони якщо доживуть до вигрузки, то потім зразу в топку.

Беріть однозначно Аерок (це не реклама, я не продавець) просто порада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиждень тому мені збудували зруб з Стоунлайту
сруб из газоблока?:o

 

Добавлено через 4 минуты

Вот такие посты от таких авторов и говорят о ШАЛЕНОМ опыте! ... и неимоверном прахфэсионализьме!!!

Человечик ТИПА СТРОИЛ из Березанского блока АЭРОК... но был чётко уверен что это СТОУНЛАЙТ!!!!

Причем:

 

Построил из этого газоблока не один дом
Выбирая такой размер и МАРКУ!!! вам, поверьте, Абсалютно всё равно какая там геометрия и всё остальное... потому как явно - стена под утепление--- а утеплитель с кАрАедам - всё скроют!!!
Абсолютно верно!

А учитывая, что стоимость Стоунлайта НАМНОГО ниже стоимости Аэрока, то вывод из чего строить напрашивается сам собой. При этом я абсолютно не хочу доказывать, что размеры и Аэрока и Стоунлайта "гуляют" в пределах норм по отклонению абсолютно одинаково.

Кстати себе я построил дом в этом году из Стоунлайта, абсолютно ровными руками строителей с этого форума у которых руки не гуляют, а растут из правильного места. При этом изнутри дома мне сейчас накладывают более чем сантиметровый слой "вапняного розчину", а снаружи будет минвата и штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие посты от таких авторов и говорят о ШАЛЕНОМ опыте! ... и неимоверном прахфэсионализьме!!!

Человечик ТИПА СТРОИЛ из Березанского блока АЭРОК... но был чётко уверен что это СТОУНЛАЙТ!!!! а АЭРОК - ПОХУЖЕ будет!

Я просто в чате перепутал. Хотел сказать, что АЭРОК из завода в г. Березани лучше, и немного дешевле. Рад что Вам так смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто в чате перепутал. Хотел сказать, что АЭРОК из завода в г. Березани лучше, и немного дешевле.

Шановный... хорош свистеть!!!

Газоблок Стоунлайт завод в г. БЕРЕЗАНЬ система Паз-гребень лучший как по мне.

 

он немного лучше чем АЭРОК + немного дешевле.

 

в эпике лежит Стоунлайт из завода в г. Броварах, он конечно дешевле на 20 грн, но кривой как сказал человек.

Особенно уморило вот это!!!....

По плотности: Стоунлайт +;

Вы вообще представляете, что такое плотность для ГБ.... и как она может быть лучше или хуже!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по совету понимающих людей, и правильных строителей - себе взял UDK.

Да - немного дороже чем Аэрок, и конечно же дороже Стоунлайта.

 

В итоге имею дом, в котором будет в пределах 1 см, и то - в самых проблемных местах. Как не крути - небольшая экономия - хотя наверное все равно дороже получится чем у конкурентов.

 

Походил по стройкам и посмотрел на аэрок и особенно на стойн лайт - внешне их качество конечно отличается от ЮДК. Но это больше вопрос веры и самоудовлетворенности ) Как очень правильно сказали - на готовом объекте мы этого видеть не будем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго выбирал, взял газоблок Стоунлайт-Бровары. Вобщем выобором доволен, вышел на 60-70 грн дешевле Аерока, с хорошим клеем. Единственный минус это палеты, очень уж на них экономят из-за этого присутствует %3-5 осколов, которые используются на подрезку и/или окупаются ценой. И выгрузка с валидолом, а так по сути разницы с соседями из аерока не заметил.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так по сути разницы с соседями из аерока не заметил.

Скажите, очень интересно, а по каким параметрам вы сравнивали ... и не заметили разницы?

 

Добавлено через 2 минуты

с хорошим клеем.

Как вы определили, что клей хороший?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы определили, что клей хороший?

 

Вопрос не мне, но всё-же... А клей для газобетона еще бывает и плохим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не мне, но всё-же... А клей для газобетона еще бывает и плохим?

 

И даже очень плохим, фи...... пративным!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал для себя стоунлайт - сами блоки вполне нормальные, особых притензий к ним нету, но беда в другом - они освоили технологию изготовления поддонов из папье-маше. Изза этого при выгрузке палеты на не очень ровную поверхность (например просто на землю как в большинстве случаев) нижний слой блоков лопается. Изза этого я провел увлекательно время в склейке 3д-пазлов из обломков блоков, чтобы они приобрели изначальный вид.

Следующую часть блока хочу попробовать аэрок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Стою на распутье.

Хеттен Д500 - 930 грн в Харькове

Стоунлайт Д400 - 720 в Киеве

UDK Д400 - 1000 с доставкой.

Аэрок Д300 - 1000 с доставкой.

Что-то больно дешево продают Стоунлайт.

Хочу класть стену 400мм без утеплителя.

На мой взгляд при плотности Д300 Аэрок выигрывает по теплопроводности и геометрии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою на распутье.

Хеттен Д500 - 930 грн в Харькове

Стоунлайт Д400 - 720 в Киеве

UDK Д400 - 1000 с доставкой.

Аэрок Д300 - 1000 с доставкой.

Что-то больно дешево продают Стоунлайт.

Хочу класть стену 400мм без утеплителя.

На мой взгляд при плотности Д300 Аэрок выигрывает по теплопроводности и геометрии.

 

Лучше возьмите аэрок-Керамоблок-40й (поротерм-400х247х249мм) есть такой HELUZ по тепло-сопротивлению выше польского (44-поротерма)и лучше всех этих (хетенов,стоун-аэроков) но дороже,не требует доп.утепления, шлифованный с клеем и супер геометрией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд при плотности Д300 Аэрок выигрывает по теплопроводности и геометрии.

а по прочности несущих стен?

 

Что-то больно дешево продают Стоунлайт.

вот проблема так проблема!

Берите, пока есть такая возможность. Только у официалов берите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал Стоунлайт и УДК.

Если бы покупал еще раз не раздумывая взял бы УДК.

У стоунлайта на половине палет из 40 был поломан нижний ряд блоков из-за слишком слабых палет. И каждый 3-й блок с перепадом в 1,5 мм.

У УДК из 10 палет может несколько блоков только было с отличающимися от правильных размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строился из Стоунлайта. Поддоны действительно слабые. Но никаких битых блоков у меня не было. Разгружали по две палеты за раз, под стропы подкладывали доски, что бы стропа не резала блок. Ставили на обычный грунт. Повторюсь - никаких проблем. Возможно, надо просто следить за рабочими, что бы разгружали не абы як ми всім так робимо (с). Пустые поддоны после использования блоков уже ни на что особо не годны. Ну так я же платил за блок, а не за поддоны. Может стоунлайт и дешевле как раз за счет поддонов? :) А то в любой ветке обязательно пройдутся по поддонам стоунлайта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально тоже. Сам колеблюсь между аероком и стоунлайтом но хочу d500

 

И разницу кроме цены вижу в основном в паллетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Аерока вроде больше выбор ассортимента по размерам и плотности. Мне нужен был 375й Д300. В Стоунлайте такого не было.

Пришлось брать Аерок. Водитель манипулятора который вез мне газоблок подтвердил проблемность перевозки Стоунлайта - слабые поддоны, плохая упаковка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...