Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте отечественый напольник с возможностью подклкочить комнатный термостат

Tarasiy

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте отечественый напольник с возможностью подклкочить комнатный термостат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть либо автоматика КАРЕ

либо самостоятельная доработка (ел клапан перед горелкой).

Я правильно понял?

1) Многие предупреждают о проблемности КАРЕ и 820nova. Какой вариант тогда лучше?

2) с готовых укр котлов только КАРЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть либо автоматика КАРЕ

либо самостоятельная доработка (ел клапан перед горелкой).

Я правильно понял?

1) Многие предупреждают о проблемности КАРЕ и 820nova. Какой вариант тогда лучше?

2) с готовых укр котлов только КАРЕ?

У меня Каре. Проблем нет. Но чистить раз в год нужно. Трубки малехо заростают окалиной. Зато вся из кусочков, разбирается на раз. Хочу с сит-630, если получится доработать под дистанционное управление.

820-я редкая, запчастей мало, газовщики ее не знают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) доработать автоматику КАРЕ под комнатный термостат нужно самому, так я понял? Какой клапан лучше использовать?

Жаль, что на котлы термобар не ставлят автоматику КАРЕ…. // Данко у меня не совсем вписывается по компановке и задней подключке (мало места), Надо что-то думать….

Использовали ли вы какую-то схему подмеса возле котла, чтоб избежать конденсата в котле? у меня сама система низкотемпературная (30-40C на батареях, - будет нужна защита котла от конденсации от холодной обратки, циркул насос стоит отдельно от котла на байпасе на обратке в подвале - наинисшая точка моей открытой СО)

 

2) управление горелкой по термостату значительно лучше, чем подключение комнатного термостата к циркуляционному насосу и его периодическое включение / выключение по термостату в комнате? Какое ваше мнение касательного такого варианта? PS Такой вариант мне проще сделать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) управление горелкой по термостату значительно лучше, чем подключение комнатного термостата к циркуляционному насосу и его периодическое включение / выключение по термостату в комнате? Какое ваше мнение касательного такого варианта? PS Такой вариант мне проще сделать самому.

Почти ничего не меняется. Периодически вода будет подниматься до температуры отключения, а значит не будет конденсата, + можно использовать на минимальной мощности... это имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...