Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт скважины свисток

Istranger.soul

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам по скважинам. 5 лет назад пробурили скважину на 43 м (район Боярки, Киево-Святошинский р-н), обсадная труба 50 мм, в приямке стоит насосная станция с выносным эжектором. Проблема - пропала вода, вытянули станцию, поменяли крыльчатку, вода не появилась. Вытянули обсадную трубу, оказывается проржавел выносной эжектор (фото прилагается). Перевернули весь Киев, такой штуки нигде не было. Заказывали в Харькове на заводе. Поменяли, чуда не произошло, вода не появилась. Оказывается, за 3 недели, пока искали запчасти, вода ушла. Специалисты говорят, что скважина-свисток не ремонтируется, нужно бурить новую. В связи с сложным экономическим положением ищу оптимальный вариант решения данной проблемы. Подскажите, можно ли в данном приямке бурить новую скважину? Какой глубины будет достаточно (потому как на 43м вода тоже ужасная, так есть ли смысл бурить такую глубину или достаточно 20-30 м?) и какая цена данного вопроса?

Заранее благодарна за советы от специалистов.

Елена.

IMG_20150615_113641.thumb.jpg.cdbc61525dcc25633b8e32211a38fe08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам по скважинам. 5 лет назад пробурили скважину на 43 м (район Боярки, Киево-Святошинский р-н), обсадная труба 50 мм, в приямке стоит насосная станция с выносным эжектором. Проблема - пропала вода, вытянули станцию, поменяли крыльчатку, вода не появилась. Вытянули обсадную трубу, оказывается проржавел выносной эжектор (фото прилагается). Перевернули весь Киев, такой штуки нигде не было. Заказывали в Харькове на заводе. Поменяли, чуда не произошло, вода не появилась. Оказывается, за 3 недели, пока искали запчасти, вода ушла. Специалисты говорят, что скважина-свисток не ремонтируется, нужно бурить новую. В связи с сложным экономическим положением ищу оптимальный вариант решения данной проблемы. Подскажите, можно ли в данном приямке бурить новую скважину? Какой глубины будет достаточно (потому как на 43м вода тоже ужасная, так есть ли смысл бурить такую глубину или достаточно 20-30 м?) и какая цена данного вопроса?

Заранее благодарна за советы от специалистов.

Елена.

 

Я думаю что не кто не возьмется а если и возьмется то по деньгам обойдется не по бюджетному бурение в существующем приямке. Совет прост искать деньги и бурить скважину рядом под погружной насос, делать новый небольшой приямок и соединятся со старым приямком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить колодец, не рассматривали как вариант?

 

колодец, нет, участки маленькие, рядом у людей септики. Вся эта гадость будет у меня в воде :(

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю что не кто не возьмется а если и возьмется то по деньгам обойдется не по бюджетному бурение в существующем приямке. Совет прост искать деньги и бурить скважину рядом под погружной насос, делать новый небольшой приямок и соединятся со старым приямком.

 

Спасибо, вот сегодня спецы приезжали, сказали то же самое. А какая сейчас минимальная цена по киевской области за метр бурения под 125-ю пластиковую трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по киевской области за метр бурения под 125-ю пластиковую трубу?

320 грн/метр+1500 фільтр. Для Боярки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

320 грн/метр+1500 фільтр. Для Боярки.

 

Cпасибо.

Еще вопрос, имеет смысл ставить металлическую трубу или пластиковой достаточно. Потому как мне тут советуют металлическую ставить, типа пластиковая ремонту не подлежит, а у нас большое содержание железа в воде. Но цену на пластиковую предлагают 550 за метр, я это не потяну.

На сайтах прочитала, что стальную трубу имеет смысл ставить при наличие подвижного грунта, интересно, а какой грунт в районе Боярки?

Димыч, а контакты бурильщиков по Боярке можете дать? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Istranger.soul,

имеет смысл ставить металлическую трубу или пластиковой достаточно.

Труба НПВХ 125 діаметра це те, що вам потрібно. Металл це дурниця.

а контакты бурильщиков по Боярке можете дать?

Я безпосередньо займаюсь свердловинами, тому телефонуйте: 066-848-04-33, 098-01-91-686 мій телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за эжжектор в трубу 50 мм? Везде инфа, что мин 100 ?

Это выносной эжектор, см. вверху фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...