Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть визначитись з профілем вікна для будинку

авч

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Вибираю вікна для заміського будинку, зупинився на таких віконних профіляхяк REHAU GENEO ТА SALAMANDER BLUEEVOLUTION, допоможіть з вибором, хочеться почути думку професіоналів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Вибираю вікна для заміського будинку, зупинився на таких віконних профіляхяк REHAU GENEO ТА SALAMANDER BLUEEVOLUTION, допоможіть з вибором, хочеться почути думку професіоналів.

К списку еще можно добавить шестикамерный профиль КВЕ 88 и шестикамерный профиль Veka (не знаю названия). Но это только профиль, а не окно. Любой из этих профилей имеет право быть выбранным. В стотысяный раз напоминаю, что выбирать надо в комплексе, начиная с производителя. Стеклопакет, фурнитура, армирующий металл, конфигурация, монтаж - все играет роль, а не только название Бренда профиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К списку еще можно добавить шестикамерный профиль КВЕ 88 и шестикамерный профиль Veka (не знаю названия).

 

Подскажу название: Veka Softline 82 или Veka Alphaline с монтажной шириной 90 мм. :) А так полностью согласен с коллегой – выбирайте окно как комплексное изделие, а не шестиметровые палки профиля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Поддерживаю, отдельно пластик ничего не сделает все в комплекте должно идеально быть, тогда будет и тепло, и надежно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Неплохой вариант, но еще обращайте внимание на тип и толщину армирования, а также можно рассмотреть установку теплой дистанции в стеклопакет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю такой вариант:

SOFTLINE 82 4i-16Ar-4-16Ar-4i II

 

Что скажете?

 

Какой будет коэф. Тепло сопротивления ???

Мне вот интересно...например,у одного окна тепло сопротивление 0,6 а у другого 0,9 размер метр на метр,чтобы проще считалось....

Так вот вопрос к профи...сколько ватт Тепловой энергии будет терять одно...а сколько другое...если разница к примеру 300 кВт за сезон...то смысл ставить шестикамерки ???

Паятикамерки пойдут на ура..лишь бы стекло пакет нормальный был и ровные руки установщиков...

А ведь разница около 40 процентом на одном профиле только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... обращайте внимание на тип и толщину армирования, а также можно рассмотреть установку теплой дистанции в стеклопакет.

 

Можно более подробно об этом?:oops:

 

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно более подробно об этом?:oops:

 

Заранее благодарен

 

Дистанционные рамки, изготовленные из материалов с низкой теплопроводностью начали применяться в качестве альтернативы традиционной алюминиевой рамки сравнительно недавно (у нас в старне :-) ) . Благодаря так называемой "теплой дистанции", даже при больших перепадах температуры снаружи и внутри, возникало намного меньше проблем связанных с образованием конденсата.

 

Мы используем в своей работе теплый дистанции CHROMATECH ultra – одно из оптимальных решений для изготовления долговечного и идеального стеклопакета. Сочетает в себе прочность нержавеющей стали и энергосбережение пластика, что значительно понижает уровень проникновения холодного воздуха в помещение и препятствует образованию конденсата и плесени на стеклопакете и оконной раме.

 

Образцы дистанционных рамок CHROMATECH ultra есть у нас в офисе, так что можно самим подъехать и пощупать :-)

Ciepla-ramka-dystansowa-Chromatech-Ultra.jpg.e72ad0cf6662a071848a64ff668b3d86.jpg mslinedetale3_lightbox.jpg.41588ab36b938fb39839aeb16004be8c.jpg ramcek-chromatek-ultra-farby2.jpg.695396863fcc216d7a0c6d5a0b4d337a.jpg

 

По поводу армирования то по стандартам Veka в белые профиля должно идти армирование толщиной 1,5 мм в цветные 1,75 мм. В рамы и импоста должно быть установлено армирование сечением квадрат.

 

1828440674_sl82.thumb.jpg.8b7fb77458f1ee4504d4f7fc565d78e8.jpg 1319547280_SL82.thumb.jpg.3eb7ff756d86815a24b0d11e0029ca59.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома стоят окна от Greenline пятикамерные. Очень доволен. Тепло держит зимой очень хорошо. Я честно сказать еще бы посоветовал окна KBE говорят что не плохие. Я ими не пользовался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Не существует окон Гринлайн, даже профиля такого нет. Это маркетинговая фишка Профайна - аля без свинца. А профиль у Вас - скорее всего КБЕ. Но окна - это не только один профиль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Не существует окон Гринлайн, даже профиля такого нет. Это маркетинговая фишка Профайна - аля без свинца. А профиль у Вас - скорее всего КБЕ. Но окна - это не только один профиль.

 

Я знаю точно что у меня не КБЕ . Я вот узнал у меня Trocal. Очень доволен качеством окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КБЕ, Трокал и Кёмерлинг входят в группу Профайн.

 

Наверное. Я таких тонкостей не знаю. Профлайн это что за группа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три бренди пластикових віконных систем, а також системи, розроблені для конкретних країн, які налічують декілька тисяч окремих видів профілів.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три бренди пластикових віконных систем, а також системи, розроблені для конкретних країн, які налічують декілька тисяч окремих видів профілів.

 

Ок я понял. Теперь немного понятней. Только теперь, посмотрел и там как оказывается еще есть куча подвидов

 

TROCAL InnoNova_70

TROCAL AluClip

Програма дверних систем TROCAL InnoSafe

TROCAL AirMatic

TROCAL ComfoLip

TROCAL AluFusion

TROCAL Confort

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Вибираю вікна для заміського будинку, зупинився на таких віконних профіляхяк REHAU GENEO ТА SALAMANDER BLUEEVOLUTION, допоможіть з вибором, хочеться почути думку професіоналів.

а на чем вы всетаки остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А що так відразу з БлюЕволюшн відразу на Стрімлайн? Ще ж є чудовий Саламандер 3Д між ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-перше ціна. по-друге в стрімлайні є потрібний базовий колір за який в БЕ і у інших ситемах потрібно доплачувати. Там різниця в ціні 40-45%. десь так получається.

До речі дилер каже , що виготовляють їх на заводі у Львові, і профіль завозять з D. Чи насправді це так?

Монтажна ширина замовленого профілю 76 мм, я так розумію плутаємось в назвах.

Змінено користувачем авч
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саламандер має ще систему 3Д, кращу за Стрімлайн і дешевшу за БлюЕволюшн. У Львові - це напевне стрийський Екран. Дуже вірогідно, що дійсно завозять з Німеччини, але є екструзія і в РБ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скажіть, чи правда те що кожен дилер має свій відсоток ( тоб-то на скільки можна посунутись). а то дуже велика різниця получається?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажіть, чи правда те що кожен дилер має свій відсоток ( тоб-то на скільки можна посунутись). а то дуже велика різниця получається?

Кто же Вам скажет правду!

А вообще - это у всех по разному, смотря, какую скидку дилеру дает производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це залежить від цінової політики виробника і звичайно, що є система заохочення для дилерів. Але не думаю, що сьогодні існує якась дуже велика градація знижок, усі намагаються хоч якось збільшити продажі, а ціна зараз для багатьох найголовніший чинник. На жаль...

Якщо різниця в ціні ніби то однакових вікон підозріло велика радив би уважно переглянути комплектацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...