Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - баня в исполнении Александра с Донецка

AleSok

Рекомендовані повідомлення

Родилась идея построить электро сауну в цоколе дома. Внимательно ознакомился с материалами по этой теме и принял решение что буду строить не сауну, а только электро баню и никак иначе.

 

На Строим Дом есть замечательный человек - форумчанин Александр с Донецка, который и сам владеет банным комплексом и знает о бане все, и многим баню построил, и многих грамотно проконсультировал по ряду вопросов касательно постройки правильной бани.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132682

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78842

 

Так как баня это влага то при ее постройке в цоколе дома нужно без ошибок решить вопросы с вентиляцией. Так же для меня важны были вопросы эргономики, так как каждый лишний куб помещения требует лишний киловатт для электропечи, а электро провод изначально заведен был на 9квт да и к электроэнергии нужно бережно относится.

 

Чем больше я вникал в нюансы постройки моей правильной бани тем очевидней для меня было решение привлечь профи в этом деле. Из известных мне мастеров Александр для меня в этом вопросе наибольший авторитет, который еще и много раз меня предварительно консультировал на бесплатной основе. Да и поскольку мой выбор пал на Электро Акву Василия Куценко, а наибольшим известным мне опытом по ее установке обладает Александр то и было принято решение пригласить именно его.

 

В общем договорились и Александр приехал с сыном ко мне на постройку в цоколе дома бани из липового горбыля с Электро Аквой и мощной вентиляцией и обшивку комнаты отдыха блок-хаусом из смереки.

 

Начиная с сообщения от 30 октября 2014 «Сейчас под Киевом делаем парилку в цокольном этаже дома. Парилка будет 10 кубовая с Электро Аквой. Под баню в выделенном помещении собрали каркасную парилку.» идет описание моей бани здесь:

forum.aquapech.com/threads/bani-ot-aleksandra-s-donecka.467/page-2

и тут с поста №200

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132682&page=10

 

О том что приехали профи было видно сразу по инструментам которые с собой привезли. Ну а дальнейшая их работа только убедили меня в правильности моего выбора. Человек полностью сосредоточен на поставленной задачи и не отойдет от нее пока все не будет сделано правильно и так как должно.

 

Александр в курсе всех деталей и нюансов построения правильной бани. Вот некоторые из них для тех кто думает что там нет ничего сложного и у всех все одинаково: полка для трав, канашка для стока, ширина доски полока, высота от пола приточки\вытяжки для Басту, магнезит плита как основа для плитки для нижнего фартука из керамики и тд).

 

Я очень доволен результатом и знакомству с Александром и его сыном.

Паримся семьей регулярно. Познаем тонкости банных процедур. Электро Аква радует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парилась у Алесока в баньке, море положительных эмоций!!! Сначала была в ужасе от слова "горбыль" и от одного большого лежака вместо привычных полочек, но испытав на собственном опыте атмосферу такой баньки, в другие больше не пойду!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парилась у Алесока в баньке, море положительных эмоций!!! Сначала была в ужасе от слова "горбыль" и от одного большого лежака вместо привычных полочек, но испытав на собственном опыте атмосферу такой баньки, в другие больше не пойду!

 

Парилась с мужем и особо запала на режим "хамам" через паровой душ, а вот пропарку вениками кажись прошла не по классике. Я попросил Александра сделать мастер класс по его банной процедуре - жди приглашения!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попросил Александра сделать мастер класс по его банной процедуре - жди приглашения!

Как буду в Ваших краях, соберемся на мастер-класс по организации и проведению парения и банных процедур у себя в бане. Проведем не только парение но и пилинги и разные примочки ;):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...