Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выход на террасу

blin09

Рекомендовані повідомлення

Планирую сделать выход на террасу, проем запланировали ширина 2-2,1м, высота 2,1м. В общем нужен такой блок - глухое окно до пола-дверь с наклоном-глухое окно до пола. Не хотелось чтобы блок шатался или прогибался. Конечно рассматриваю профиль от 5 камер и выше,стекло 2 камер. пакет. Интересует на что обращать при заказе? Насколько я понял что при такой конструкции берут балконный блок. А в чем разница балконного от оконного? Интересно как с порогом выходит в таком блоке порог высоко будет? Не сломается при наступлении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балконный блок обычно из оконного профиля и делают. Другое дело - входная группа, тут все немного посложнее. Но я так понимаю, Вам нужны именно оконный профиль и фурнитура. Для нормальной жесткости конструкции тут достаточно подобрать соответствующий импост и его армирование. Или статический усилитель, в случае составной конструкции.

Размер не очень большой, особых проблем не вижу.

П.С. Порог можно применить и алюминиевый, тут есть свои плюсы и свои минусы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело - входная группа, тут все немного посложнее. Но я так понимаю, Вам нужны именно оконный профиль и фурнитура.
Я пока сам не разобрался что именно нужно и в чем преимущества того или другого. Есть проем его нужно заставить,а вот чем начал думать над этим.

 

Для нормальной жесткости конструкции тут достаточно подобрать соответствующий импост и его армирование.
Я так понимаю когда просчитывают такой размер то автоматом подбирается армирование? Или я ошибаюсь? То есть может быть замкнутое армирование или Т створка? В заказе это как-то отмечают?

 

Порог можно применить и алюминиевый, тут есть свои плюсы и свои минусы.
Вот тут поподробнее. Я так понимаю будет 3 отдельные детали(два окна и двери),которые между собой крепят? Насколько жёсткая будет конструкция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам недавно такое проходил, разбирался с нуля, если вкратце то есть два варианта это балконный блок и входная группа:

Балконный блок

плюсы:

-дешевле(в полтора-два раза)

-теплее (за счет того что прижимание более плотное со всех четырех сторон)

минусы:

-открывается только вовнутрь (хотя для меня это не есть большим минусом)

-наружную ручку и замок нужно кулибить чуть ли не самому, в стандарте будет только наружная "ручка курильщика"

-внизу есть довольно высокий порожек(хотя если по уму то его можно "втопить" в черновой пол но это нужно точно знать высоту полов)

-немного прогибается профиль

 

Входная группа:

плюсы:

-красивее внешне (наверное)

-отсутствие порожка который нужно переступать

-есть замок, тоесть можно закрыть с наружи как обычную дверь

-прочнее (тоже наверное)

минусы:

-дороже

-больше пропускает холод (за счет отсутствия нижнего порожка)

 

Сам себе поставил балконный блок поэтому о входной группе пишу по диванной теории.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так, но чуток посложнее:

- внутреннее или наружное открывание реализуется применением Z или Т-образного профиля створки;

- замки и двусторонние ручки нормально устанавливаются в более широкие створки;

- в нормальніх системах присутствует армирование позволяющее обеспечить надлежащую жёсткость любых конструкций;

- и т.д. и т.п.

 

blin09, если не ошибаюсь, мы же Вам окошки устанавливали, наберите меня завтра, я Вам поподробней всё объясню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минусы:

-дороже

-больше пропускает холод (за счет отсутствия нижнего порожка)

Алюминивый порог в отапливаемом помещении вообще не стоит использовать. Будет промерзать. Теплее всего рама по периметру и таки утопить ее в пол. С внутренней стороны (если дверь с наружным открыванием) раму можно спрятать хоть на 50мм. С наружной - только на 20мм. Получится небольшая ступенька вниз. Или переступать через 40-50мм. И поверьте на слово - это вообще не проблема. Я ни разу не зацепилась за порог. И, даже если на него наступать, то ничего с ним не случится.

Так что по теплу входная дверь не хуже балконной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С внутренней стороны (если дверь с наружным открыванием) раму можно спрятать хоть на 50мм. С наружной - только на 20мм. Получится небольшая ступенька вниз. Или переступать через 40-50мм. И поверьте на слово - это вообще не проблема. Я ни разу не зацепилась за порог. И, даже если на него наступать, то ничего с ним не случится.

Так что по теплу входная дверь не хуже балконной.

Так это все Вы писали о входном блоке? Меня не пугает высота порога. Беспокоит можно ли наступать на порог в балконном блоке? Не сломается ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминивый порог в отапливаемом помещении вообще не стоит использовать. Будет промерзать. Теплее всего рама по периметру и таки утопить ее в пол. С внутренней стороны (если дверь с наружным открыванием) раму можно спрятать хоть на 50мм. С наружной - только на 20мм. Получится небольшая ступенька вниз. Или переступать через 40-50мм. И поверьте на слово - это вообще не проблема. Я ни разу не зацепилась за порог. И, даже если на него наступать, то ничего с ним не случится.

Так что по теплу входная дверь не хуже балконной.

Як власник алюмінієвого порогу можу Вам заперечити, що промерзання не було навіть в -30. Тепловтрати в алюмінієвому порозі більші, але якщо використовувати терасу не як декоративний елемент, а як наприклад у нас з травня по жовтень (через центральний вхід практично не ходимо), то балконний поріг як на мене затреться, ущільнювач обдереться і т.п. Ну і як на мене поріг це завжди поріг, це не зручно особливо коли в домі маленькі діти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это все Вы писали о входном блоке? Меня не пугает высота порога. Беспокоит можно ли наступать на порог в балконном блоке? Не сломается ли?

 

то балконний поріг як на мене затреться, ущільнювач обдереться і т.п.

Ничего там не потрется и не сломается. У моих родителей в селе дверь входная - с пластиковым порогом уже лет 8 или 9 - ничего там с порогом не случилось. Все лето открыты настежь и пользуются ею постоянно и круглогодично. Точно такой же порог из рамы и в балконной двери, которая стоит следом за входной (из веранды в дом). Все резинки, как новые.

 

не зручно особливо коли в домі маленькі діти.

Тут не поспоришь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный алюминиевый порог должен быть с термовставками.

Должен. Но не у всех он есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не поспоришь.

+ естетично, алюм. поріжок красивіше.

звичайно через місяць його ніхто не помітить, але ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевый порог идет во входном блоке то есть дверном? То есть будет блок из отдельных конструкций(глухие окна и двери)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевый порог идет во входном блоке то есть дверном? То есть будет блок из отдельных конструкций(глухие окна и двери)?

Вся конструкция будет состоять из трех блоков, соединенных усиленным соединителем с металлом. Центральная рама с алюминиевым порогом. Даже если бы в центе была не входная дверь, а балконная, то все равно надо делать через соединители или усиленные импоста, что бы не было "желе" при открывании-закрывании.

Кстати, алюминиевый порог можно и в балконные двери устанавливать, а не только во входные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алюминиевый порог можно и в балконные двери устанавливать, а не только во входные.

Что-то я запутался. Если блок оконный то вся рама цельная, разделенная импостом? В случае с входными блоком рамы цельно нет или есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я запутался. Если блок оконный то вся рама цельная, разделенная импостом? В случае с входными блоком рамы цельно нет или есть?

 

Если балконный блок делать цельным блоком 2100*2100, то вертикальные импоста должны быть усиленными, т.к. будет "холодец", либо делать три отдельных рамы и соединять их соединителями с металлом. Входная группа(силовая дверь) в любом случае должная делаться отдельным блоком, т.к. рама в двери разворачивается, если створка с наружным открыванием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если балконный блок делать цельным блоком 2100*2100, то вертикальные импоста должны быть усиленными, т.к. будет "холодец"

Я это понимаю, так как хочу получить жёсткую конструкцию. Но главное чтобы это понимал исполнитель. Просмотрел несколько предложений, там ни слова про армирование. Какое должно быть армирование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понимаю, так как хочу получить жёсткую конструкцию. Но главное чтобы это понимал исполнитель. Просмотрел несколько предложений, там ни слова про армирование. Какое должно быть армирование?

Усиленный импост - это импост, шириной 118-126мм (у разных производителей разные размеры). Одним армированием тут не обойтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усиленный импост - это импост, шириной 118-126мм (у разных производителей разные размеры).
Что-то я не нашел такого профиля для окна с профилем Rehau Euro Design 70. Может быть плохо искал? Вот для Veka есть.

okna.ua/systems/profil-veka_102.238

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...