Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подбор очистки по анализу

KuN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Предоставляю результаты анализа воды в нашем ЖК: IMG_20150828_185133_1__800.jpgi.gif

 

Вводные: Белогородка, вода из центрального водопровода, вроде набирается из скважин. Вся сантехника забивается, вся плитка желтеет буквально за пару месяцев. В ЖК только квартиры с небольшими санузлами, поэтому на большие системы вряд ли у кого-то будет место.

 

Что хочется:

Получить разные варианты под задачи, распространю среди жильцов ЖК, каждый сможет выбрать что-то по себе и связаться по поводу покупки (очень многим не нравится состояние воды и сантехники после этой воды).

 

 

Задачи:

1) Очистить воду магистрально чтоб избавиться от железа и прочего до приемлемого уровня для безопасности сантехники/техники.

2) Очистить воду до состояния питья.

3) Комби вариант получить всё сразу, но с упором не ограниченное пространство для установки оборудования.

 

Буду очень признателен за варианты. Спасибо.

 

ЗЫ: Лично нам нужен первый вариант с установкой в кухонную тумбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Предоставляю результаты анализа воды в нашем ЖК: IMG_20150828_185133_1__800.jpgi.gif

 

Вводные: Белогородка, вода из центрального водопровода, вроде набирается из скважин. Вся сантехника забивается, вся плитка желтеет буквально за пару месяцев. В ЖК только квартиры с небольшими санузлами, поэтому на большие системы вряд ли у кого-то будет место.

 

Что хочется:

Получить разные варианты под задачи, распространю среди жильцов ЖК, каждый сможет выбрать что-то по себе и связаться по поводу покупки (очень многим не нравится состояние воды и сантехники после этой воды).

 

 

Задачи:

1) Очистить воду магистрально чтоб избавиться от железа и прочего до приемлемого уровня для безопасности сантехники/техники.

2) Очистить воду до состояния питья.

3) Комби вариант получить всё сразу, но с упором не ограниченное пространство для установки оборудования.

 

Буду очень признателен за варианты. Спасибо.

 

ЗЫ: Лично нам нужен первый вариант с установкой в кухонную тумбу.

Советую рассмотреть и обсудить с жильцами вопрос установки оборудования для очистки воды на весь дом, выйдет эффективнее и в итоге дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую рассмотреть и обсудить с жильцами вопрос установки оборудования для очистки воды на весь дом, выйдет эффективнее и в итоге дешевле.

 

Цена вопроса? 5-ти этажные дома, квартир 40 или 60 (разные дома) на весь дом, на стояке по 5 квартир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса? 5-ти этажные дома, квартир 40 или 60 (разные дома) на весь дом, на стояке по 5 квартир.

 

$10-12 нужно просчитать варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не понял. 10-12$ заплатить за просчеты?

 

Нет, извините за недоразумение, 10000-12000$, точно уже в коммерческом предложении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Предоставляю результаты анализа воды в нашем ЖК:

 

скажите, а пробу Вы у себя кухне отбирали или непосредственно со скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ставить на каждый стояк отдельно.

Как показывает практика, это более реально.

Собраться и организоваться 5 хозяевам намного проще, чем бегать за каждым из 40 и в итоге все "заглохнет".

 

Приблизительно, на 5 квартир получится около 4,5 тыс (USD) вместе с обвязкой (материалы) и монтажом (работы).

 

детали можем обсудить через ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а пробу Вы у себя кухне отбирали или непосредственно со скважины?

 

На кухне бралась проба.

По словам сельсовета вся вода из водопровода берется и скважин и сливается в одну трубу, поэтому тестируем что есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Можно ставить на каждый стояк отдельно.

Как показывает практика, это более реально.

Собраться и организоваться 5 хозяевам намного проще, чем бегать за каждым из 40 и в итоге все "заглохнет".

 

Приблизительно, на 5 квартир получится около 4,5 тыс (USD) вместе с обвязкой (материалы) и монтажом (работы).

 

детали можем обсудить через ЛС.

 

Минимум по 20 тыс грн с квартиры. Я сомневаюсь что даже 3 квартиры скинутся по стояку. По моему стояку так точно.

Давайте лучше индивидуальные варианты, в текущем времени это более реальная затея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После общения с соседями стало ясно что групповые очистки ставиться не будут. Поэтому рассматриваем вариант только с индивидуальной очисткой.

 

Так как все квартиры с небольшими ванными комнатами, то рассматриваем варианты с размещением очистки на кухне, под столешницей. Желающих всё больше.

 

Предложите варианты очистки:

1) Магистральный. До состояния безопасного для сантехники (железо + жесткость?)

2) Магистральный. До состояния питьевого.

3) Накопительный. Питьевая (осмос?).

 

Так же люди интересуются рациональностью совмещенных фильтров (Гейзер или как их), у многих критично пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю всем хочется ставить только системы на много тысяч долларов.

Жаль. У нас минимум с десяток квартир хотят ставить очистку хотя бы до бытового уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачи:

1) Очистить воду магистрально чтоб избавиться от железа и прочего до приемлемого уровня для безопасности сантехники/техники.

2) Очистить воду до состояния питья.

3) Комби вариант получить всё сразу, но с упором не ограниченное пространство для установки оборудования.

 

Буду очень признателен за варианты. Спасибо.

 

ЗЫ: Лично нам нужен первый вариант с установкой в кухонную тумбу.

 

Предлагаю:

1. Для 1 до 8 семей достаточно поставить одну установку Деферум-05 (до 12 м3/сутки). 1090х660 мм. высота 1505 мм.

Для 1 до 16 семей достаточно поставить одну установку Деферум-1 (до 24 м3/сутки). 1340х720 мм. высота 1505 мм.

2.В квартире или в доме можно поставить "под мойку" напорную установку Деферум-05С (до 12 м3/сутки). 580х400 мм. высота 700 мм.

(см.ниже "тему интересная установочка для обезжелезивания и умягчения..")

D_05.JPG.4ef98b54bed3b40c25bbba5fb8656e30.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю всем хочется ставить только системы на много тысяч долларов.

Жаль. У нас минимум с десяток квартир хотят ставить очистку хотя бы до бытового уровня.

Могу предложить бу Аква-ас. По цене будет до 2000$.

Производительность до 12 м3/сутки.

Производитель готов установить и взять на последующее гарантийное обслуживание. Можете установить сами или любой другой мастер.

Будет интересно пишите.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3547501#post3547501

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3479191#post3479191

Дешевле (но не на много) - делать самим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз и медленно.

Системы очистки большие и для нескольких квартир не подходят. За пару тыщ баксов - тоже. Да даже за тысячу, что есть 25 тыс грн, это слишком много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз и медленно.

Системы очистки большие и для нескольких квартир не подходят. За пару тыщ баксов - тоже. Да даже за тысячу, что есть 25 тыс грн, это слишком много.

Если Вам предложат вариант вписывающийся в ваш бюджет, поделитесь информацией. Дешево сейчас никак не выйдет. Курс бакса не тот.

Но планшеты, телики и прочее не приносящее пользу организму покупают при любом курсе:)

Еще раз и медленно: дешевле делать самим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если Вам предложат вариант вписывающийся в ваш бюджет, поделитесь информацией. Дешево сейчас никак не выйдет. Курс бакса не тот.

Еще раз и медленно: дешевле делать самим.

 

Что характерно, -весьма справедливое утверждение.Проигрывает лишь эстетика, сиречь, внешний вид.Ну, вид товарный, брендовый неповторимый узнаваемый, всегда стоит денёх и немалых...По собственно эксплуатационным характеристикам, как минимум, можно гутарить о паритете))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем минус простого обезжелезивающего BB фильтра если надо убрать железо, а не делать воду пригодной для питья?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем минус простого обезжелезивающего BB фильтра если надо убрать железо, а не делать воду пригодной для питья?

 

в том, что его ресурс быстро исчерпывается, он не промывается и приходится часто менять картридж. А еще бывают проскоки при залповом водоразборе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том, что его ресурс быстро исчерпывается, он не промывается и приходится часто менять картридж. А еще бывают проскоки при залповом водоразборе

 

Насколько часта замена при таком количестве железа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько часта замена при таком количестве железа?

 

Не буду судить о 100%-й достоверности, но когда-то нашла табличку по емкости каталитических загрузок. В картридже типа ВВ20 4 литра загрузки

Ємкість фільтруючої загрузки.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все очень бюджетно - поставьте механику в маленькой колбе и баллон с бирмом на ручном клапане.

цена вопроса - около 350 USD

промывать надо будет 1 раз в неделю.

хотя, я думаю, что марганец мы так не удалим.

а может и повезет..

щелочность высокая, окисляемость низкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вода ужасная.. Хотя скважина на 55 метров. Запах серы,вода когда постоит даёт коричневый остаток просто ужас. поставил на входе промывочный,механический и угольный фильтр не помогает... Что посоветуете и в какую копеечку мне это выльется.. Семья у меня 5 человек в доме планируем жить постоянно...

анализ воді.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вода ужасная.. Хотя скважина на 55 метров. Запах серы,вода когда постоит даёт коричневый остаток просто ужас. поставил на входе промывочный,механический и угольный фильтр не помогает... Что посоветуете и в какую копеечку мне это выльется.. Семья у меня 5 человек в доме планируем жить постоянно...

 

В начале народная аэрация, а затем умягчителей. По цене получится 40000 - 55000 грн. в зависимости от используемого оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале народная аэрация, а затем умягчителей. По цене получится 40000 - 55000 грн. в зависимости от используемого оборудования.

 

Все у нас народное:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

добрый день.

обратите внимание на окисляемость.

думаю, что при жесткости 7,4 экомикс впишется хорошо.

+ при запахе 5б металл за ним может "прятаться" какой-то менеесильный

аэрация может убрать, но не все запахи удаляются с ее помощью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...