Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проект, 2 этажа, поротерм

Roman_K

Рекомендовані повідомлення

Начинаю строительство дома в гореничах, участок 24x50, проект уже куплен - выставляю на ваш суд: (ссылка устарела)

В проекте предусматривается кладка стен из поротерма 30см + утепление мин ватой, почитал тут дебаты по теплопроводности и т.д. и хочу теперь поротерм 38 или 44 см без утепления под штукатурку.

Подскажите нужны ли будут какие-либо изменения в фундаменте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем спрашивать после покупки проекта? :)

Мне не понравилось, имхо дорого будет обогревать его и много места занимает. Хотя наверное будет удобно.

 

Изменений можно не делать имхо. Хотя это зависит от того

1. что собственно смущает?

2. внимать с процесс стройки сам будешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрашиваю потому как хочется услышать мнения других людей, может чего подскажут, покритикуют - учтем :) выбрал именно этот проект так как подошел по размерам - ширина фасада участка 24 метра, дом хотелось мин 300 м2 причем без цокольного этажа и обязательно гараж на 2 авто + гостинная мин 30 м2. Из всего что смотрел подошел только этот проект, хотя нравились многие другие но основным НЕТ была ширина фасада.

 

По поводу "что собственно смущает?" если изменить стены 30 см на 40см - ничего не смущает, завтра поедем к проектанту узнавать нужны ли конструктивные изминения фундамента или чего-то еще, вот решил и тут спросить...

 

Строительством занимается доверенный человек (сам я из другого города) + прораб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего будут внутренние стены?

 

даже если говорить только о внешних и поротерме - мне вас жаль. столько углов - поротерм придется очень много резать. у вас будет не стройка, а поротермовская пилорама....

 

не забывайте про высоту блока. если придется резать по периметру дома для соблюдения высоты помещений - ваще писец. с окнами - тоже самое. чтобы избежать лишних резов - вносите изменения в проект, подгоняйте высоту окон и помещений, не забывайте о чистовых полов.

 

отходы, бой при резке, пыль... очень долго будет идти процесс кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутренние - кирпич, по поводу резки не задумывался даже на этот счет, но если по другому никак.... значит будем резать и пылить - ведь поротерм придумали не только для стен с 4 углами ;) Что же теперь строить такой дом только из газо/пено блока??

высота помещений и окон - я думаю все это учтено в проекте, спасибо что подсказали - уточню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не сказал не строить, я сказал к чему готовиться:

1. перерасход материала

2. временные затраты

3. дополнительные инструменты (я уже 3 раза менял полотно для электропилы, стоит 400 грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это проект дома или автобазы ??

скорее второе.......неужели не хочеться жить в красивом доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Павлухан : а чем Вам не нравится домик ? Я приверженец мнения что большинство площади должно быть на 1ом этаже, чтобы бегать меньше, гараж на 2 авто это просто необходимость в наше время, терраса тоже удобно мне кажется... все гармонично на мой взгляд.

другой вопрос практично ли это и насколько сложно все это будет строиться....

А что для вас красивый дом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан : а чем Вам не нравится домик ? Я приверженец мнения что большинство площади должно быть на 1ом этаже, чтобы бегать меньше, гараж на 2 авто это просто необходимость в наше время

да без проблем , действительно иногда бегать по лестнице утомляет.

но у вас гаражи доминируют над всем фасадом дома , участок немаленький , разместите их отдельно или сбоку

А что для вас красивый дом ?

ну это на эстетическом уровне..что б приятно было посмотреть ну и жить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению сбоку для гаража места нет :( ширина участка 24 метра...

гараж действительно выделяется , он впереди, тут есть некоторые соображения: делать въезд в гараж на уровне забора рис 2 (т.е. сами ворота гаража являются частью забора-"заподлицо") или же оставить место во дворе для машин метров 5-6 и уже в глубине участка начинать гараж - рис 1. Поделитесь мнениями

2_zabor_232.thumb.jpg.13d986d4ecdabec2fa95bc92503a5fcd.jpg

1_zabor_200.thumb.jpg.a662c5c3216844920bd20588b6724e3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд проект неудачный, очень много неразумной площади на первом этаже, а на втором всего три спальни, если семья состоит из двух взрослых и двоих детей, то надо ещё одну спальню гостевую иметь, как по мне... не понравилась кухня, как там мебель размещать?? где обеденный стол ставить? и ещё не поняла, как из кухни попасть в гостинную, двери на плане не нарисованы... одним словом, себе я бы такое не строила... но это сугубо моё мнение, жить конечно ВАМ, поэтому не обижайтесь, а примите как конструктивную критику с моей стороны ))) :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё не поняла, как из кухни попасть в гостинную, двери на плане не нарисованы... одним словом, себе я бы такое не строила... но это сугубо моё мнение, жить конечно ВАМ, поэтому не обижайтесь, а примите как конструктивную критику с моей стороны ))) :Rose:

 

Да нет, там два проема, один - дверь? второй арка? Зачем? Кухня проходная - зачем? Тренажерная комната=гостинной по площади - зачем? Вход в котельную из гаража - зачем и можно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Vika : очень много неразумной площади? - например? мне кажется кроме большой комнаты обозначенной на плане как тренажерная, все вполне рационально... сама же "тренажерная" скорее всего ею не будет, возможно зимний сад+комната отдыха, игровая, кинозал...

3 спальни нам вполне достаточно. Кухня будет выглядеть приблизительно как на вложенных фото - т.е. барная стойка с круглым проемом. Но все равно спасибо за критику, все мы прекрасно понимаем что каждый строит "под себя", но хочется все же услышать и чье-то мнение ;)

 

2 Chiara: а почему нельзя делать вход в котельную из гаража, я сейчас сам живу в доме где сделано именно так - никаких проблем. Кроме того это не доставляет никаких хлопот - Вы часто ходите в котельную? я только зимой раз в 3-4 недели только для того чтобы проверить давление в котле, так зачем в таком случае мне делать туда лишний вход из дома?? разве что слушать как шумит котел сжигая столь недешевый нынче газ :)

009_854.jpg.875031a3f4fa98c8ffd580be35bab52a.jpg

008_165.thumb.jpg.1ff9522dd6c107b5284b9ea6085c559d.jpg

006_128.jpg.aa12eadaf3c98bf51672a87338001ca8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, нормальныи европеискии проект.Поставите по фасаду 3-4 стоики из нерж.стали, возли дикии виноград или вистерию("голубои дождь","золотои дождь", в Польше морозоустоичивыи есть)под самую крышу пустите- и будут вам цветовые акценты.Над гаражем можно сделать плоскую крышу, террассу и выход со 2-го етажа.Если хватит денег- потом подстроить зимнии сад- и все- мечта.

А так и просто кованного реелинга хватит плюс по углам - огромные кадки с зеленью.

Единственное, что не нравится- ето декоративка с камнем, там геометрия другая просится-более мягкая,волнои.Еще- окна второго етажа- до пола и венецианскии балкончик(пузатенькая ковка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть архетоновский проект "платан", по функциональности примерно такой же но выглядит покрасивее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу внешнего вида - это так сказать наброски, окончательный вариант возможно будет другим... спасибо за мнение и конкретные замечания и советы :)

 

2 XamGelo: можете дать ссылку на этот проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению на архетоне они выложили другой прект под этим названием. Тот о котором я говорил был 2004 года. Поищу у себя, найду - выложу здесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...