Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска профнастила

Mils

Рекомендовані повідомлення

Есть одна стремная идея, хочу посоветоваться.

Итак, вводные:

Забор из профнастила ПС-10, односторонний, цвет 8017, Arcelor Германия, 0,5 мм матовый, по периметру 108 м.

2 стороны забора фасадные и будут установлены "красивой", окрашенной стороной на улицу, еще 2 стороны - окрашенной во двор;

Есть грунтовка красно-коричневая ГФ-021 50 л., не первой свежести - досталась на шару.

 

Вопрос в следующем,

можно ли такой грунтовкой "покрасить" обратную сторону профлиста, не облезет ли она? На самом профнастиле обратная сторона уже погрунтована в серый на заводе.

Конечно, лучше сразу купить друхсторонний профнастил или нормально его окрасить, но я не зря упомянул в начала, что длина 108 м/п, а это уже ой как финансово напряжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если загрунтована сторона, то можете красить. Попробуйте на маленьком кусочке, как себя ведет краска, если потом легко не сцарапывается после полного высыхания, то будет все хорошо. А если там цинк, то его вы так не покрасите, нужны специальные краски и грунтовки для цинка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там с одной стороны грунтовка + матовое полимерное покрытие, а с другой - серая грунтовка. Надо в общем попробовать.

Только дело в том, что я собираюсь сверху этой грунтовки нанести еще свою грунтовку красно-коричневого цвета, без краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Получится только задуть грунтовкой. Есть подозрение, что при нанесении грунта кистью или валиком она даже прилипать равномерно не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...