Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підкажіть по вентиляції (поки не пізно)

Slavka81

Рекомендовані повідомлення

Збираюсь влаштувати вентиляцію, перекриття дерев"яне і хочу пустити її між поверхами. Повітропровід - пластикова труба 100мм. Підкажіть, що в мене получиться? Чи можна так зробити? Ось "схема"

IMG_7473_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Збираюсь влаштувати вентиляцію, перекриття дерев"яне і хочу пустити її між поверхами.

Что мешает сделать как у людей, без изобретения лисапета ?

Чи можна так зробити?

1 этаж будэ робыть, второй - нужно дотачивать трубу до потолка, т.к. забор отработанного воздуха должен быть из верхней зоны помещения. Плюс "играться" сечениями вентрешеток, чтоб из всех трех тянуло +/- одинаково.

Вентилятор должен маслать постоянно.

IMG_7473_800.jpg.0ad8d94ac337d9ffa92d51ad0b435a37.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробити як у людей неполучиться. У сусідів - знайомих, вентиляція це овір в стіні в кращому випадку з вентилятором, або віконечко, і запитати нема в кого (продавців-консультантів відкидаю відразу). А у мене і випадок особливий - другий поверх - 8 квадратних метрів, там унітаз буде, бойлер і напевне ванна (знизу - душова).

Дякую що підсказали що трубу доточувать треба, буду думать і робить потроху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сусідів - знайомих, вентиляція це овір в стіні

Цэ не вентиляция - это просто дырка в стене. :)

Вам лучше брать трубу Ф150 мм, потому как в 100 ниче серьезного не влезет, имеется в виду вентилятор. В толще стены установить два обратных клапана, за ними уже вентилятор. Предусмотреть возможность доступа для чистки этого хоз-ва. Зимой без обр. клапанов и выключенном вентиляторе такая система будет работать на приток, соотв. запахи с/у будут разносится по всему дому. Бытового вентилятора хватит на 2-3 года, дальше начнет тарахтеть и задалбывать своим шумом.

На втором этаже можно поставить второй вентилятор с ОК в такую же дырку в стене или вывести полноценный вентканал выше кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Напишу еще в этой теме - вентиляция погреба (часть помещения подвала), от стены до воздуховода (из подвала на крышу) 2,5 метра. Чем вести трассу - утепленной трубой или нет, ставить ли вентилятор (это вытяжка, приточка - труба в углу противоположном, заведенная с улицы (будет - ее тоже подскажите чем вести)

Объем помещения - 22 м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...