Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цвет горячей воды

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

На Вашем месте я бы боролся со следствием, а не причиной. Поставьте на выходе умягчителя промывной фильтр на 5-20 мкм, и проблема решена. Скорее всего, смола в умягчителе забилась, и железо скапливается в нем.

А может проще поменять смолу в умягчителе уже и срок подошел...

 

Добавлено через 2 минуты

Полотенчики на рециркуляции бывают из черного метала. По бойлеру, можно слить воду и глянуть камерой.

На фото, участок бойлера со ржавчиной.

Все сушилки проверил неодимовым магнитом,маленькой камеры нету...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бойлеру, можно слить воду и глянуть камерой.
За два года бойлер с ржавчиной уже должен был потечь. Но сделать ТО и поменять анод, согласен, стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За два года бойлер с ржавчиной уже должен был потечь. Но сделать ТО и поменять анод, согласен, стоит.

Сделать ТО вообще не проблема а на счет анода так у меня стоит титановый-говорят вечный:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет анода так у меня стоит титановый-говорят вечный:lol:
Там есть индикатор? Если есть, - горит зеленым цветом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да горит зеленым.
Тогда бойлер можете не трогать, он не поржавел. Сосредоточьтесь на умягчителе. Можно попробовать промыть смолу лимонкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда бойлер можете не трогать, он не поржавел. Сосредоточьтесь на умягчителе. Можно попробовать промыть смолу лимонкой.

А можно чуть подробней про лимонку...сколько ее надо добавлять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно чуть подробней про лимонку...
У меня Ватербосс. Там делается так:
Но лучше просто раствор лимонки загнать каким-то образом в бак со смолой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не набрать холодной водички в бутылку и поставить на окно что бы постояла и стало понятно - дело в фильтре или бойлере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не набрать холодной водички в бутылку и поставить на окно что бы постояла и стало понятно - дело в фильтре или бойлере.
Дело не в бойлере, это понятно. Активный катод, пока работает (зеленый цвет индикатора), 100% защитит бак от коррозии. Если это не так, - то кому вообще можно верить в этой жизни?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в бойлере, это понятно. Активный катод, пока работает (зеленый цвет индикатора), 100% защитит бак от коррозии. Если это не так, - то кому вообще можно верить в этой жизни?:(

Зеленый цвет индикатора - волшебная сила которая защитит однозначно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый цвет индикатора - волшебная сила которая защитит однозначно.
Повторяю: хоть на мануал можно опереться в этой жизни?

"Анод Correx® рассчитан на работу в течение всего срока эксплуатации водонагревателя и не требует сервисного обслуживания и замены. Если лампочка-индикатор горит зеленым цветом — анод работает правильно. Если лампочка-индикатор мигает красным цветом, то анод работает неправильно."

Как я понимаю работу активного анода: если ток, протекающий через него, достаточный, - горит зеленый индикатор. Если ток снизился ниже допустимой величины (например, из-за накипи), - загорается красный. Что здесь сложного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не набрать холодной водички в бутылку и поставить на окно что бы постояла и стало понятно - дело в фильтре или бойлере.

Вот эта бутылка у меня используется годами для полива вазонов,на бутылке налет зеленых водорослей,вода внутри чистая(на глаз) и...

20210220_110313.thumb.jpg.2e4e99a36bd28aaed2eb0fe668b8b167.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта бутылка у меня используется годами для полива вазонов,на бутылке налет зеленых водорослей,вода внутри чистая(на глаз) и...

Ржавый налет на сантехнике, запах от воды есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржавый налет на сантехнике, запах от воды есть?

Нету ни одного ни другого,зато как уже писал выше периодический выхлоп очень ржавой горячей воды...Последний протокол по воде от 11.19 г. железо-1.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету ни одного ни другого,зато как уже писал выше периодический выхлоп очень ржавой горячей воды...Последний протокол по воде от 11.19 г. железо-1.5

Больше всего с бойлера натягивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего с бойлера натягивает.
Не думаю. Но вскрытие покажет. Заодно узнаем, как работает активный анод.;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той неделе поменяю смолу,все равно ее по любому надо менять-сроки прошли,а там видно будет,менять бойлер в последнюю очередь:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодная вода себя не покажет. При нагревании 2х валентное железо переходит в стадию окиси. Вода желтеет. Наберите этой воды в варюлю, нагрейте. Если результат подтвердил ожидания- засыпка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодная вода себя не покажет. При нагревании 2х валентное железо переходит в стадию окиси. Вода желтеет. Наберите этой воды в варюлю, нагрейте. Если результат подтвердил ожидания- засыпка.

Этот эксперимент делал несколько раз,воду кипятил-отстаивал и в результате по цвету практически не отличается от холодной,то есть чистая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот эксперимент делал несколько раз,воду кипятил-отстаивал и в результате по цвету практически не отличается от холодной,то есть чистая...

На первом фото холодная вода после кипячения на втором горячая после бойлера-причем это самая "чистая" когда идет выброс ржавой воды она практически цвета шоколада..:shock:

20210221_105136.thumb.jpg.c2aa75d203bf33293940356f8c30091f.jpg

20210221_110407.thumb.jpg.1738483cc42e8fcf7df0363faa2f58f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...