Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливные брикеты РУФ или Пини-кей

Sanis

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста кто имел дело с брикетами, а то установил небольшой ТТ котел рядом с газовым, теперь стал вопрос топлива, дрова хлопотное дело вот и остановился на брикетах, пару раз брал на пробу по пачке. все низкого качества. Может кто-то сталкивался с этим топливом, интересно ваше мнение и может кто подскажет где купить качественные брикеты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно - брать и пробовать.

Пробовал и РУФ (бук) и Пиникей (дуб), торфобрикеты и уголь. Пиникей понравились больше - удобнее, не рассыпаются (лучше спрессованы).

Но дрова как ни крути все равно дешевле.

Много зависит от режима горения.

Кстати дымоход должен быть конкретно утеплен для ТТ котла. Иначе, если он внутри здания и кирпичный - могут быть проблемы с конденсатом, причем серьезные.

Пиникей покупал где-то в Броварах (оттуда везли).

Еще рекомендую купить брикетики для растопки (в Эпицентре продаются).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пробовал несколько видов. Много зависит от производителя. Попробовал РУФ буковый брал на Окружной - фигня редкая, во-первых недопрессован, горит-1 час, тлеет чуть больше 1,5 час ( сосна и то у меня дольше тлеет), жар от него не жаркий. Там же брал Пини-кей - немного лучше. Пробовал еще Пини-кей польский = супер, но дорогой. Дрова колотые сейчас наверное гривен 700 уже стоят, а неколотые поколоть не смогу, инсульт оставил проблемы, вот и думаю о брикетах. Надеюсь найти нормального производителя, не все же гонят брак)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Вышгороде на пробу упаковку дубовых брикетов, из того что пробовал, эти самые нормальные оказались и по длительности и по температуре.В упаковке 5шт., вес 10кг., размер брикета:дл.250мм., д.100мм.,(в мою топку влазит аж 6шт:))2500 тонна., доставка ко мне бесплатно.Но пока в мои планы не входит постоянное использование тт котла, так побаловаться по вечерам+резерв:)

image.thumb.jpeg.c152abbdede8f5399ab0e1a2bbb57e1a.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера купил два варианта брикета. Один завезли представители фирмы, другой купил в Новой Линии. На том что привезли написано RMP ( 2200 грн. за тонну) - так себе, хотя лучше того что брал раньше, второй ( на нем написано RUF) порадовал. Наверное его и возьму 2400 грн/т, контакт производителя есть, в НЛ получается в полтора раза дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Вышгороде на пробу упаковку дубовых брикетов, из того что пробовал, эти самые нормальные оказались и по длительности и по температуре.В упаковке 5шт., вес 10кг., размер брикета:дл.250мм., д.100мм.,(в мою топку влазит аж 6шт:))2500 тонна., доставка ко мне бесплатно.Но пока в мои планы не входит постоянное использование тт котла, так побаловаться по вечерам+резерв:)

 

Подскажите,где именно брали брикеты в Вышгороде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал возле заправки Wog, в небольшом магазине возле дороги, на против остановки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал возле заправки Wog, в небольшом магазине возле дороги, на против остановки.

 

Поняла где это.Спасибо,будем пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 2 тонны брикета, который брал на пробу в Новой линии ( с красно-черной этикеткой " Palivo"). Правда "развели" на вес.По моим подсчетам и контрольном взвешивании пачек недодали 160 кг. Брикет неплохой,во всяком случае лучший из того,что пробовал, хватает часа на 3-4, правда горит не очень жарко, поэтому вначале прогреваю дровами,а затем бросаю брикет, на поддержание температуры самое-то. Протапливаю не целый день, а только на вечер. Хватает пачки (ок 10 кг). Но правда и погода пока не очень холодная. По-моему мнению следует приобретать на разогрев Пини-кей (круглый с отверстием в центре), а на поддержание температуры и тление RUF.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...