Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тактование котла Beretta CIAO 24

Pma.ua01

Рекомендовані повідомлення

Может кто подскажет, возник еще вопрос по тактованию котла Beretta CIAO 24.

Дом 130 м2, СО только ТП.

Сейчас на котле ставлю 45 градусов на термоголовке, для подачи в ТП 28 градусов. В таком режиме котел сначала включается на максимальном пламени на пару секунд в момент включение максимальное потребления газа(аж гудит) через пару секунд переходит в режим модуляции и работает около 40 секунд потом гаснет на 3 минуты. И такая цикличность постоянно. И снова возникаю вопросы:

1. Нормальна ли такой режим котла ?

2. Нет ли перерасхода газа при часто включении?

3. Можно ли Beretta CIAO изменить цикличность, в мануале нефига не указано про это. И есть ли в этом смысл ?

4. В моем понимании частота включения из-за того что в доме только ТП с узлом подмеса и термоголовой которая закрывает вход в ТП, а как только снова открывает ГК снова начинает работать. Я правильно понимаю?

 

Всем снова большое спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, возник еще вопрос по тактованию котла Beretta CIAO 24.

Дом 130 м2, СО только ТП.

Сейчас на котле ставлю 45 градусов на термоголовке, для подачи в ТП 28 градусов. В таком режиме котел сначала включается на максимальном пламени на пару секунд в момент включение максимальное потребления газа(аж гудит) через пару секунд переходит в режим модуляции и работает около 40 секунд потом гаснет на 3 минуты. И такая цикличность постоянно. И снова возникаю вопросы:

1. Нормальна ли такой режим котла ?

2. Нет ли перерасхода газа при часто включении?

3. Можно ли Beretta CIAO изменить цикличность, в мануале нефига не указано про это. И есть ли в этом смысл ?

4. В моем понимании частота включения из-за того что в доме только ТП с узлом подмеса и термоголовой которая закрывает вход в ТП, а как только снова открывает ГК снова начинает работать. Я правильно понимаю?

 

Всем снова большое спасибо!!!

 

В таких случаях вам нада сделать байпасную линию с перепускным клапаном,либо пустить линию к примеру на один радиатор или полотенчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях вам нада сделать байпасную линию с перепускным клапаном,либо пустить линию к примеру на один радиатор или полотенчик.

 

Да, по совету "naupv", за что ему огромное спасибо:) буду ставить перепускной клапан. А он как то повлияет и на тактование котла ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по совету "naupv", за что ему огромное спасибо:) буду ставить перепускной клапан. А он как то повлияет и на тактование котла ?

Для этого он и ставится что бы при перекрытии термоголовки ТП была минимальная циркуляция и котёл при этом не тушил горелку а плавно уменьшал пламя на горелке с помощью модуляции автоматики котла.

Но тактование всё равно может быть из за излишка мощности котла.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тактование всё равно может быть из за излишка мощности котла.

Какой там излишек на такой площади? Беретты все сначала выходят в мах, потом пламя падает (модуляция).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой там излишек на такой площади? Беретты все сначала выходят в мах, потом пламя падает (модуляция).

 

А есть ли смысл в теплые дни прикручивать краном подачу газа ?Будет ли при этом экономия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл в теплые дни прикручивать краном подачу газа ?Будет ли при этом экономия

 

Если вам пережать горло - кислород экономим в помещении? Или в машине передавить топливопровод? ...Ну так и котлу... ничего личного ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам пережать горло - кислород экономим в помещении? Или в машине передавить топливопровод? ...Ну так и котлу... ничего личного ...

 

 

Дык в похожих темах читал что котел при теплой погоде дает избыточную мощность, и в настройказ самого котла даже есть електронная настройка минимальной мощности кто то говорил что бы не лезть в мозни можно просто прикрутить кран подачи газа. Спасибо за ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то говорил что бы не лезть в мозни можно просто прикрутить кран подачи газа.

Ну я грил. :D

Касалось напольного котла с завышенной мощностью без ГВС.

Полную маркировку своего котла дайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я грил. :D

Касалось напольного котла с завышенной мощностью без ГВС.

Полную маркировку своего котла дайте.

 

:) Дома гляну, у меня двух контурник, но второй контур закрыт для ГВС эл.бойлер. Котел 24кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома гляну,

Так вы же в 1 посте написали Чао 24кВт, нужно знать CSI или CAI (турбо/дымоход)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть оптимальное соотношение воздух/топливо для горения. Уменьшать количество смеси надо пропорционально. Если забеднить или переобогатить смесь - можно получить неприятные последствия...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же в 1 посте написали Чао 24кВт, нужно знать CSI или CAI (турбо/дымоход)

 

Тогда CAI дымоход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда CAI

 

Тогда для Беретты ciao 24 cai в мануале стр. 17-18 п. 4.5.2 «Электронное регулирование минимальной и максимальной мощности в режиме отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда для Беретты ciao 24 cai в мануале стр. 17-18 п. 4.5.2 «Электронное регулирование минимальной и максимальной мощности в режиме отопления.

 

Манул я читал, только не понимаю даст ли какой то эффект программное понижение мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...