Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реальная стоимость сдачи квартиры в Киеве

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

К теме.

 

1-к гостинка 27 м, скромный, но чистенький ремонт 2013 г., кондиционер, 15 мин. пешком от м.Университет или м.Олимпийская - 7К плюс коммуналка. До этого, без кондиционера, она же была 5.

 

Очередь стояла, спрос бешеный.

а сколько такая квартира может стоить к продаже? +/- два слона? интересуюсь т.с. из просчета: вложить а потом за сколько лет выйти хотя бы на окупаемость (по 280 у.е./мес) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько такая квартира может стоить к продаже? +/- два слона?

 

ИМХО 35-45 килобаксов

1м2=1300у.е. ИМХО опять же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО 35-45 килобаксов

1м2=1300у.е. ИМХО опять же.

 

Берем среднее число 40 000. Без каких либо довложений эти вложенные 40 000 вернутся через (40 000 / 280 /12 =) 12 лет!!! а за 12 лет наверняка что-то прийдется еще и ремонтировать. Вывод: не выгодно.

Я это к чему, несколько страниц назад тут какой-то арендатор писал, как у него поменялся арендодатель (т.е. хозяин квартиры), чуть приподнял стоимость сдачи и ..... все. По прежнему сдает. Наверное должно быть совсем некуда деньги вкладывать, кроме как в проект с 12-летней окупаемостью, и потенциальным снижением стоимости самого объекта. Может я чего-то не понимаю? Поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное должно быть совсем некуда деньги вкладывать, кроме как в проект с 12-летней окупаемостью, и потенциальным снижением стоимости самого объекта. Может я чего-то не понимаю? Поправьте.

 

1. Потенциальное снижение стоимости объекта еще под вопросом - может и наоборот подрасти, в том числе и не из-за экономических факторов (например купил на окраине а там потом метро построили)

 

2. По сравнению с другими "вкладами денег" практически отсутствуют риски (это не банк который прогорит)

 

3.По сравнению с вкладом в бизнес практически отсутствует необходимость выделения личного времени (сдал и раз в месяц ездишь за деньгами)

 

4. Относительно высокая ликвидность (скинул пару тыщ и сразу продал)

 

5. Окупаемость длительная + необходимость периодически вкладываться в ремонты = заработок минимальный, это да... Но похоже места где зарабатывать у этих людей уже есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько такая квартира может стоить к продаже? +/- два слона? интересуюсь т.с. из просчета: вложить а потом за сколько лет выйти хотя бы на окупаемость (по 280 у.е./мес) ?

Год назад стоила 35. Но это была шаровая цена, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Потенциальное снижение стоимости объекта еще под вопросом - может и наоборот подрасти, в том числе и не из-за экономических факторов (например купил на окраине а там потом метро построили)

 

2. По сравнению с другими "вкладами денег" практически отсутствуют риски (это не банк который прогорит)

 

3.По сравнению с вкладом в бизнес практически отсутствует необходимость выделения личного времени (сдал и раз в месяц ездишь за деньгами)

 

4. Относительно высокая ликвидность (скинул пару тыщ и сразу продал)

 

5. Окупаемость длительная + необходимость периодически вкладываться в ремонты = заработок минимальный, это да... Но похоже места где зарабатывать у этих людей уже есть.

Судя по вашим раскладкам вы свой первый лям в 20-ть лет заработали. :D

По факту, всё что вы написали полнейшая ерунда, жаль времени расписывать всё по каждому пункту...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем среднее число 40 000. Без каких либо довложений эти вложенные 40 000 вернутся через (40 000 / 280 /12 =) 12 лет!!! а за 12 лет наверняка что-то прийдется еще и ремонтировать. Вывод: не выгодно.

 

Ну вопрос спорный, кому как, кто к чему привык. Где то читал, что в Европе для гостиниц рентабельность в 15% годовых это гуд!!! Так это гостинница, там надо дневать и ночевать, убирать, ухаживать за гостями, посвятить этому жизнь... А тут сдал и забыл...

 

Наверное должно быть совсем некуда деньги вкладывать, кроме как в проект с 12-летней окупаемостью,

Ой тут было много разговоров на эту тему, но никто, НИКТО, НИ ОДИН не предложил ничего альтернативного, из такого числа предприимчивых людей, коих тут на форуме достаточно!!!

Может Вы предложите идею поинтересней, менее напряжной и менее рискованой??? ;)

 

 

и потенциальным снижением стоимости самого объекта. Может я чего-то не понимаю? Поправьте.

А Вы уверены в том, что стоимость объекта снизится??? Я вот помню, как недвига подорожала в считанное время в 10 раз!!! Не исключаю варианта, что сейчас дно и нас ждёт только рост...2х, а может и 10ти кратный!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно? меня удивляют подобные разговоры..

Полгода назад искала няню для дочки 1.5 года. За 40 грн\час со мной даже и говорить не хотели :(

А потом я слышу, что работы нет, зп не платят :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со мной даже и говорить не хотели

А сколько же хотели? Я не претендую, просто интересно.

Кадры сейчас это сложно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопрос спорный, кому как, кто к чему привык. Где то читал, что в Европе для гостиниц рентабельность в 15% годовых это гуд!!! Так это гостинница, там надо дневать и ночевать, убирать, ухаживать за гостями, посвятить этому жизнь... А тут сдал и забыл...

 

 

Ой тут было много разговоров на эту тему, но никто, НИКТО, НИ ОДИН не предложил ничего альтернативного, из такого числа предприимчивых людей, коих тут на форуме достаточно!!!

Может Вы предложите идею поинтересней, менее напряжной и менее рискованой??? ;)

 

 

А Вы уверены в том, что стоимость объекта снизится??? Я вот помню, как недвига подорожала в считанное время в 10 раз!!! Не исключаю варианта, что сейчас дно и нас ждёт только рост...2х, а может и 10ти кратный!!!:beer:

 

Я не хотел столь эмоциональную волну поднимать, просто высказал т.с. мысли (расчеты) вслух, и у меня нет других (более выгодных) вариантов... честно - нет. Выходит - что имея на руках грубо 30-40 т. у.е., которые не нужны вот прям сейчас (нужны будут когда-нибудь дай Бог не скоро), оптимальный вариант - купить недвижимость и сдавать в аренду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хотел столь эмоциональную волну поднимать, просто высказал т.с. мысли (расчеты) вслух,

:beer: Возможно это я уж слишком отреагировал. Простите.:beer:

Выходит - что имея на руках грубо 30-40 т. у.е., которые не нужны вот прям сейчас (нужны будут когда-нибудь дай Бог не скоро), оптимальный вариант - купить недвижимость и сдавать в аренду?

Не знаю, что Вам ответить, тут каждый должен решить для себя самостоятельно, но.. Даже если Вам срочно понадобится эта сумма, то при продаже квартиры опустив цену на пару тыс. ниже рыночной цены, думаю очень быстро можно будет продать недвижимость.

Так же думаю, что выгодней купить "коммерческую" недвижимость вместо квартиры. Она ИМХО доходней.:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же думаю, что выгодней купить "коммерческую" недвижимость вместо квартиры. Она ИМХО доходней.:smile:

 

У коммерческой первоначальная стоимость выше, да и аренда сейчас просела.

А вот если человек берет квартиру на первичке к примеру и не в уе, а в гривне и до сдачи дома.

К примеру до сдачи дома 6 мес цена еще не слишком высока, человек вкладывает деньги, через пол года цена квадрата в 1,5 раза выше, за 10 +/- тыс уе делает косметический ремонт и уже может сдавать, вложения минимальны квартира в цене возросла в 1,5 раза при за 6мес, если хочет может продать.

но тут все дело в том что у человека есть деньги в гривне и он по факту не привязан к колебанию курса.

 

Добавлено через 1 минуту

есть люди которые покупают квартиры на перевички делают, ремонт и потом их продают, правда это в пригороде Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш пост не выдерживает никакой критики,:D по этому не берусь комментировать.:beer:

Особенно это зацепило:

но тут все дело в том что у человека есть деньги в гривне и он по факту не привязан к колебанию курса.

 

:lol::lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, это не флудильная ветка.

Пожалуйста, только реальные цены на аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу снять жилье на длительный срок...подходит святошинский район, а так же южная борщаговка. Кто посоветует? Возможно кто-то знает сайты, где можно поискать варианты без риэлтора. Всем спасибо, кто откликнется на мою просьбу.

 

Вы поищите на том же олх, только объявления от "частного лица".

Знакомые в прошлом месяце сняли квартиру, нашли за два дня буквально. Просто буквально раз в пол часа обновляли, и звонили по новым объявлениям. Есть владельцы квартир, которые не хотят привлекать брокеров/риелторов. +не надо будет им платить комиссию, причем немаленькую.

Удачи в поисках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирпень 1-к, хороший ремонт с мебелью и техникой - 5000 грн.

Буча 3-к, состояние жилое на троечку, с мебелью - 2800 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троещина 2к, 68м общей, ремонту более 15 лет, основная техника и мебель - 4500 + вся комуналка (хорошие люди живут 8 лет, но будем поднимать потихоньку)

Перова 2к, хрущ, убитая в хлам с грибком (была даже тема тут), без ничего - 3300 + вся комуналка

Киквидзе, хрущ гостинка 5/5, нормальный ремонт 2011г, вся техника и мебель - 3700 + вся комуналка (также очень хорошие люди живут, пока не трогаем)

 

Планируется к первой сдаче Троещина 2к, 78м общей, хороший дом, ремонт более менее хороший (хотя также около 10 лет), вся техника (вкл посудомойку, плазму и т.д.), мебель - будем начинать с 10000 + вся комуналка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троещина 2к, 68м общей, ремонту более 15 лет, основная техника и мебель - 4500 + вся комуналка (хорошие люди живут 8 лет, но будем поднимать потихоньку)

Перова 2к, хрущ, убитая в хлам с грибком (была даже тема тут), без ничего - 3300 + вся комуналка

Киквидзе, хрущ гостинка 5/5, нормальный ремонт 2011г, вся техника и мебель - 3700 + вся комуналка (также очень хорошие люди живут, пока не трогаем)

 

Планируется к первой сдаче Троещина 2к, 78м общей, хороший дом, ремонт более менее хороший (хотя также около 10 лет), вся техника (вкл посудомойку, плазму и т.д.), мебель - будем начинать с 10000 + вся комуналка.

 

 

И это все Ваша недвижимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, 10-ть сейчас не реально....

 

Попитка, не питка.

 

Добавлено через 10 минут

И это все Ваша недвижимость?

 

Это недвижимость членов семьи в широком смысле, но управляю я - а что?

И, да, эт не вся :D еще забыл, что есть

Троещина, гостинка Чешка угол Маяковского/Закревского, ремонт поздний СССР, без мебели пока 2500+ комунальные. С сентября будет пересматриваться, также человек очень хороший и бывший "подшефный" моей мамы, живет уже больше 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это недвижимость членов семьи в широком смысле, но управляю я - а что?

И, да, эт не вся еще забыл, что есть

Троещина, гостинка Чешка угол Маяковского/Закревского, ремонт поздний СССР, без мебели пока 2500+ комунальные. С сентября будет пересматриваться, также человек очень хороший и бывший "подшефный" моей мамы, живет уже больше 10 лет.

 

 

Вы современный рантье.

Вот и ответ кто живет на заработанные,

а кто на доходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы современный рантье.

Вот и ответ кто живет на заработанные,

а кто на доходы.

 

Как ни крути, а покупка недвижимости и сдача в аренду остается одним из наиболее консервативных способов сохранить заработанное. Таким образом деньги хоть как-то защищаются от инфляции (в виде объекта) и приносят какой-никакой инвестиционный доход.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни крути, а покупка недвижимости и сдача в аренду остается одним из наиболее консервативных способов сохранить заработанное. Таким образом деньги хоть как-то защищаются от инфляции (в виде объекта) и приносят какой-никакой инвестиционный доход.

 

 

Да без сомнение.

Но, настоящий инвест.доход будет тогда,

когда в собственности будет 3-4-5 объектов недвижки.

А одна сдающаяся квартира, принесет больше убытков,

чем доходов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...