Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу покритиковать мой эскиз

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Буду благодарен за любую помощь, предложение, критику

Слово "критика" здесь явно лишнее.

Второй этаж - я уже писал, так хочется, это не теорема, это аксиома Гараж - мечта идиота .....

Надеюсь, к началу стройки Вы будете воспринимать свои хотелки более рационально.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖБ-перекрытия получаются дешевле деревынных, если брать конечную стоимость.

И я, и я :)

 

Только ЖБ

У меня комбинировано, там где дерево - гемора в 3 раза больше

по бетону провел кабель и все, закрепил профиль и потолок ГК без шума и пыли :)

по дереву - кабель в металлической трубе (!!!!) и для профиля ГК еще надо будет вторую обрешетку из досок

И если по чердаку будут ходить, то еще непонятно, как это ГК себя вести будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступающим всех!

Скажите, пожалуйста, а если вход в погреб оставить в доме, а сам погреб разместить под гаражом? Или опять не по фен шую? Две двери, снизу и сверху.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что 2 двери, это хорошо

Для себе перечитала все, что писали здесь по этой теме

 

Если погреб для хранения консервации, то заморочек меньше

 

Если для овощей (классика), то нужно заморозится поддержанием нужной температуры и влажности

Себе сделала приточно-вытяжную вентиляцию, причем выход - принудительно с вентилятором, потолок подклеила ЭППС 50 (у меня тоже погреб под гаражом - под его частью)

 

Но я еще в процессе

Все говорят, что у меня с этой затеей ничего не получится

Но у меня погреб - это часть подвала, и остальную часть я планирую отапливать при необходимости

 

Еще планирую поставить датчик влажности и привязать к нему работу вентилятора

 

В вашем случае условия, думаю, будут чуть лучше, чем у меня

Холодное помещение на всю площадь гаража

Наружные стены подвала можете не утеплять, больше шансов поддержать более низкую температуру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если вход в погреб оставить в доме, а сам погреб разместить под гаражом?

Что бы не долго не рассказывать: мое виденье решения подвала

Удобно когда вход в подвал снаружи дома-например картошку в мешках не нужно через гостиную заносить. Когда овощи в дом несеш -моешь на террасе, в итоге меньше грязи в доме. Где-то так...:)

Насчет "инженерного уголка" в погребе не уверен- пусть знающие люди поправят.

1007934567_1.thumb.jpg.1742840722b3ea1c724bc0a77a7d9429.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобно когда вход в подвал снаружи

удобно конечно, но если не отменять вход изнутри, то это уже дополнительный вход в дом, а ТС даже двери в пол из кухни смущают, как я поняла , по соображениям безопасности

 

Думаю, те 2 раза, когда осенью надо заложить в погреб овощи, можно это сделать и из дома, ничего страшного

 

Все таки хочется сказать еще раз - погреб на всю площадь гаража

Если нет, то давайте заморачиваться с фундаментом

Какой глубины лента

Погреб хотяб 2 метра высоты иметь должен?

Тогда возникают переходы высоты фундамента

они в любом случае будут, но так их будет меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все классно - гостинная где? Гости придут где они будут сидеть пить чаи? В спальне? А ведь иногда приходят.

Проект не годится.

У меня две гостинных, одна из них рабочий кабинет, но спален для гостей всего одна и это плохо. Надо две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А если в погребе сделать приямок, как предлагает dmitriylaser, поставить в нем гидроаккумулятор и необходимую электронику для работы насосной станции, это не будет "лишней влагой" и рассадником сырости в этом помещении? На гидроаккумуляторе, по моей практике, всегда скапливается конденсат.

Идея хорошая, мне нравиться! Спасиб! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте покритиковать? Ваши эскизы, ну и прежде всего изначальный проект, мне не нравятся как архитектору. Замечания о растянутости коммуникаций водоснабжения, канализации, отопления, кажется уже были. Добавлю еще немного недостатков: забежная лестница в вашем варианте, очень неудобна, только представьте, как вы спускаетесь/поднимаетесь в подвал нагруженный дарами природы! Не рациональная планировка гостиной, которая становится неуютным, проходным коридорным пространством, очень холодная в морозы и шумная спальня 1-го этажа. И еще много и т.д и т.п. Если у вас еще есть время, искреннее пожелание пересмотрите ваше решение и поищите более удачный пример для подражания. Но! Если вы уже сделали окончательный выбор, и проект вам как родной и убедить вас отказаться, у меня никак не получиться. Тогда потратьте время и усилия, уточните минимально приемлемые для вас размеры тех.помещений, тамбуров, коридоров. Не совершайте распространенную ошибку, копируя неудачный проект. Проверяйте так, вырезаете из цветной бумаги по размерам и в масштабе плана, необходимое вам оборудование, сантехнику, мебель и пытаетесь, в игровой форме :) продвинуть/пронести ваше оборудование, по коридорам и лестницам вашего дома и установить его на уготованное место. Надеюсь вам была полезна моя критика, я ни в коем случае, не хотел охладить ваш энтузиазм, на самом деле мне импонирует ваш подход.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте покритиковать?

Нужно критиковать! :)

Возможно это и не самый удачный проект в планировке, но он легко трансформируется под мои потребности.

Ввиду того, что я приследую идею минимализма, со многим прийдется смирится.

Не понимаю, чем вам так не понравилась лестница в погреб? Обьясните пожалуйста.

Да, спальня на первом этаже возможно и шумноватая, но разве планировки городских квартир не такие? И живем и нормально..... Холодная будет? Почему? Не холоднее других помещений. Положу стенку между придбанником и этой спальней 375 блоком и будет ляпота :)

Гостинная проходной двор?! У нас кухня любимое место обитания и нам нравяться квартиры типа "студио".....

Вещи не раставлял, попробую, спасибо за идею!!

Скорее всего погреб буду делать так как посоветовали выше, под гаражом и вместе с приямком на половину гаража. Во второй половине сделаю яму крутить машину. Возможно сделаю вторую дверь в погреб из ямы, что бы осенью картошку не таскать через весь дом.

Есть проекты которые нам нравяться больше, но они и на другие площади.

Я бы в идеале хотел полноценную ванную комнату на первом этаже, а душ и второй туалет на втором, а может и вовсе отказался бы от ванной комнаты на втором этаже. Но в этом проекте это нереально сделать не в ущерб чему либо.

С камином не очень что-то получается, но скорее всего я его сделаю в ущерб кухни, тоесть со стороны гостинной будет только свод, а весь камин будет вынесен наикухню. Правда в таком случае либо трубу ломать коленом вперед, либо на втором этаже она будет идти паралельно стене, но со стороны улицы. Рока я в творческом поиске :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было "УЩЕРБА" ВО ВСЕЙ ИДЕЕ ПОСТРОЙКИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА, ОБРАТИТЕСЬ К АРХИТЕКТОРУ, НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ, ЭТО НЕ ЕСТЬ ЭКОНОМИЯ. С недвижимостью в несколько тысяч ДОЛЛАРОВ я бы шутить(а именно так можно назвать Ваши "игрушки" с вариантами "планировок") не рекомендовала. Только архитектор не должен быть вчерашним студентом(без практики проектирования хотя бы лет пять в хорошей проектной компании)и уж тем более не должен быть дизайнером с трехмесячными курсами архикада/автокада.:)

Нужно критиковать! :)

Возможно это и не самый удачный проект в планировке, но он легко трансформируется под мои потребности.

Ввиду того, что я приследую идею минимализма, со многим прийдется смирится.

Не понимаю, чем вам так не понравилась лестница в погреб? Обьясните пожалуйста.

Да, спальня на первом этаже возможно и шумноватая, но разве планировки городских квартир не такие? И живем и нормально..... Холодная будет? Почему? Не холоднее других помещений. Положу стенку между придбанником и этой спальней 375 блоком и будет ляпота :)

Гостинная проходной двор?! У нас кухня любимое место обитания и нам нравяться квартиры типа "студио".....

Вещи не раставлял, попробую, спасибо за идею!!

Скорее всего погреб буду делать так как посоветовали выше, под гаражом и вместе с приямком на половину гаража. Во второй половине сделаю яму крутить машину. Возможно сделаю вторую дверь в погреб из ямы, что бы осенью картошку не таскать через весь дом.

Есть проекты которые нам нравяться больше, но они и на другие площади.

Я бы в идеале хотел полноценную ванную комнату на первом этаже, а душ и второй туалет на втором, а может и вовсе отказался бы от ванной комнаты на втором этаже. Но в этом проекте это нереально сделать не в ущерб чему либо.

С камином не очень что-то получается, но скорее всего я его сделаю в ущерб кухни, тоесть со стороны гостинной будет только свод, а весь камин будет вынесен наикухню. Правда в таком случае либо трубу ломать коленом вперед, либо на втором этаже она будет идти паралельно стене, но со стороны улицы. Рока я в творческом поиске :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было "УЩЕРБА" ВО ВСЕЙ ИДЕЕ ПОСТРОЙКИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА, ОБРАТИТЕСЬ К АРХИТЕКТОРУ, НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ, ЭТО НЕ ЕСТЬ ЭКОНОМИЯ. С недвижимостью в несколько тысяч ДОЛЛАРОВ я бы шутить(а именно так можно назвать Ваши "игрушки" с вариантами "планировок") не рекомендовала. Только архитектор не должен быть вчерашним студентом(без практики проектирования хотя бы лет пять в хорошей проектной компании)и уж тем более не должен быть дизайнером с трехмесячными курсами архикада/автокада.:)

 

Ну да, потом обратиться к квалифицорованной строительной бригаде и т.д. Спрашивается, а зачем тогда этот форум? Чтобы давать подобные умные советы?? Хотел бы обратиться к конструктору, не читал бы форумы и не создавал бы темы!

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было "УЩЕРБА" ВО ВСЕЙ ИДЕЕ ПОСТРОЙКИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА, ОБРАТИТЕСЬ К АРХИТЕКТОРУ, НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ, ЭТО НЕ ЕСТЬ ЭКОНОМИЯ.

У вас для всех один и то же совет

Читая разные темы - это уже надоедает

Если это метод поиска клиентов, то он плох

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно сделаю вторую дверь в погреб из ямы, что бы осенью картошку не таскать через весь дом.

Похоже вы меня не правильно поняли- я предлагал отказаться от входа в погреб из дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что нужно расширить данный проект на 1-1.5 газоблока, то есть на 600-900 мм. И за счет этого увеличить тамбур, чтобы дверь из тамбура в гостиную не лепилась чуть ли не заподлицо :) Также за счет этого увеличиться котельная ~ на 1.5 м.кв. и станет 5 м.кв. Гостиная станет шире, что позволит поставить камин.

А на втором этаже сделать коридор более широким :)

Вопрос в следующем, есть ли ж/б перекрытия такой ширины!? Если проектная ширина дома составляет ~7450 мм, то после расширения станет 8050-8350 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите посмотрите на сайте Ковальской (если вы в Киеве)

У них там указаны размеры плит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите посмотрите на сайте Ковальской (если вы в Киеве)

У них там указаны размеры плит

Я смотрел, у них 8980 и 7280 :unknown: Надеюсь кто-то да делает что-то похожее :)

А вообще выводы из критики правильные??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...