Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед сбил собаку, тем самым объявив войну

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Год назад я приютил собаку, потому что она была брошена строителями на соседнем участке с тремя щенками в 20-градусный мороз. Собаку стерилизовал, щенков пристроил в приют, их потом раздали новым хозяевам. А собака осталась жить у меня в красивой деревянной будке.

Несколько дней назад сосед ехал по нашей улице, собака выбежала перед машиной и инстинктивно начала лаять. Он надавил сильнее педаль газа и переехал ее двумя колесами.

 

Работающий рядом строитель увидели этот беспредел, догнал машину соседа и открыл дверь.

Первое, что сказал сосед, было: "собака должна сидеть на привязи!"

Строитель ударил соседа по лицу и оставил хороший фингал.

Затем приехал я и спросил соседа, какого черта он намеренно сбил мою собаку? Какого черта он постоянно нетрезвым ездит по нашей узкой улице со скоростью 80 км/ч? В ответ получил от него нецензурную брань, оскорбления. Мол, чего ты такой деловой здесь приехал. Собака должна быть на привязи.

 

В процессе этого "разговора" стала очевидной причина наезда: у соседа (то есть у меня) дом и забор лучше. Другого и быть не могло. Зависит грызет и разлагает этого человека.

Поняв, что дальнейший разговор смысла не имеет, я вызвал милицию. Дали показания и строители, которым он кстати испортил дверцу машину. Сосед в ответ заявил, что будет снимать побои и требовать компенсации от строителя, который якобы еще повредил ему автомобиль.

 

Участковый мне намекнул, что жестокое обращение с животными ему сложно будет приписать. Максимум - это хулиганство (оскорбления, повреждение автомобиля строителю), что меня, естественно, не устроило.

 

По собаке: она уже перенесла 2 операции. Удаление грыжи в диафрагме, операция по вывиху тазобедренного сустава. Многочисленные рентгены, УЗИ, анализы, уколы антибиотиков и обезбаливающих. На данный момент лечение мне обошлось уже в 12 тыс грн. Собаке еще 8 недель ходить со спицей в суставе, а мне следить за тем, чтобы она вела малоподвижный образ жизни.

Собака спасена и будет дальше радовать окружающих. Теперь задача - наказать соседа. Как минимум, заставить его оплатить лечение. Как максимум - заплатить вдобавок штраф по статьям "хулиганство" и "жестокое обращение с животными".

 

4 строителя-свидетеля подтверждают, что сосед намеренно ускорился и переехал собаку, когда она оказалась перед его машиной.

Быть может, здесь есть люди, которые сталкивались с подобным или знают предметную область. Буду благодарен за советы.

Спасибо

IMG_4550.thumb.JPG.bf76ead96e73415becfc9508b6ef7a1f.JPG

IMG_4658.thumb.JPG.f050f5eac3ead8f4203e25a33d91e272.JPG

Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собака должна сидеть на привязи!

100%. ВАШИ СОБАКИ ЗА@БАЛИ УЖЕ!!!

Держите их в домах, дворах, в своих авто - где душа желает. Но не на общественной улице!!!

Крик души.

 

Добавлено через 6 минут

Собака спасена и будет дальше радовать окружающих.

Стаи бродячих и хозяйских собак, блуждающих десятками,- это да, радость еще та.

ВАША СОБАКА ДОЛЖНА РАДОВАТЬ ВАС!!! У ВАШЕМ ДОМЕ, ДВОРЕ, А НЕ МЕНЯ НА УЛИЦЕ!!!

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение потёр и отправил ТС в ЛС, дабы не тыкали сюда потом защитники ублюдка, который намеренно переехал собаку.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой всей истории жалко животное

Но что поделаешь - кто любит животных, кто-то нет

И не заставишь насильно

По крайней мере вы теперь знаете, кто ваш сосед

 

Человек, любящий зверей, никогда такого не сделает

Ладно - собаку еще можно удержать во дворе, и то - маленькая собака под воротами пролезет

А коты - ну для тех уж точно преград нет

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,тут можно дискутировать очень долго НО

 

Есть два и один не в пользу хозяина собаки

 

Собака какой бы породы она не была должна выгуливаться в ошейнике и в наморднике на улицах сел/городов и ПГТ

Во вторых,заводя животное именно вы несете за него ответственность!И если собака бросается под колеса и лает это уже свидетельствует об агрессивности животного

Он может быть с вами или строителями самым нежным и ласковым,но к этому соседу крайне негативно относится

А если этот случай не первый,то и спровоцировал агрессию соседа

Который не от большого ума это сделал

 

Завести уголовное дело о хулиганстве реально+предоставить чеки об уплате

Но вам не кто не даст 100% гарантию,что сосед уплатит

 

А вообще хуже врага,чем сосед и не придумаешь

Так что постарайтесь найти мирный путь урегулирования этого вопроса

Собачке сил и здоровья,она то в этой ситуации совсем не виновата

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, на собаках не написано чьи они... И их - стаи.

 

Я думаю, что сосед прекрасно знал. А даже если не знал. Это даёт ему право переехать собаку/человека/кота/птицу/ребёнка? Чем собака хуже/лучше Вас? Или ей не больно, в отличие от нас??? Я могу сказать так. В своей судьбе животные не виновны. И мне намного больше жаль этих животных, чем многих людей, живущих в этом мире. Люди сами строят свою судьбу и в 90-99% умышленно её сами ломают (за редким исключением). Возьмите любую собаку к себе домой, воспитайте и можете быть уверены, она вас не предаст до самой смерти, да и жизнь свою за вас положит легко, если нужно будет. Вы можете так же сказать о человеке? Я - нет. :\"\": Даже на этом форуме иногда люди ведут себя хуже животных. И это учитывая то, что основная масса здесь состоявшиеся люди, раз выросли до строительства. Не удивлюсь, если бОльшая половина имеет ВО.

Змінено користувачем Slaven_33
  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. ВАШИ СОБАКИ ЗА@БАЛИ УЖЕ!!!

Держите их в домах, дворах, в своих авто - где душа желает. Но не на общественной улице!!!

Крик души.

 

Добавлено через 6 минут

 

Стаи бродячих и хозяйских собак, блуждающих десятками,- это да, радость еще та.

ВАША СОБАКА ДОЛЖНА РАДОВАТЬ ВАС!!! У ВАШЕМ ДОМЕ, ДВОРЕ, А НЕ МЕНЯ НА УЛИЦЕ!!!

 

Вы, дорогуша, уходите в бан на недельку. За маты, за обобщения и за хамский тон. Можете считать, что я воспользовался "служебным" положением. Мне все равно.

 

Ни в каких стаях моя собака не участвует, людей не кусает. И к вам на улицу не забегала.

Лает только на машины, чтобы показать хозяину, что она охранник.

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для начала, с помощью юристов, грамотно составить и подать "Заяву про злочин"? относительно статьи 299 ККУ? Таким образом добиться наказания предусмотренного криминальным кодексом.

Ну а возмещение затрат на лечение наверное только через суд. Здесь нужна помощь юристов.

 

 

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14

Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами

Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одну на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, -

караються штрафом до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

 

Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього, -

караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

 

Коментарий:

Незалежно від їхньої належності і того, де вони мешкають та з якою метою використовуються. Закон однаково охороняє тварин, які утримуються в домашніх умовах, в зоопарках, на фермах, тих, які використовуються в сільському господарстві, у цир*ках, і тих, які безпритульні чи перебувають у природному середовищі.

 

Об’єктивну сторону злочину утворює одне з двох діянь:

  • а) знущання над твариною;
  • б) нацьковування тварин одна на одну.

Знущання має місце у разі вчинення діяння, що завдає тварині істотного болю, страждання, має характер мучення. Ознакою злочинного знущання є застосування жорстоких методів його вчинення, тобто таких, які вчиняються особливо болючими способами, шляхом заподіяння травм, переломів кінцівок, калічення, термічного чи хімічного впливу тощо. Жорстоке поводження з тваринами може бути вчинене і шляхом позбавлення води, корму, повітря, застосування отрути або масове їх знищення. Знущанням визнається законом і діяння, що має характер мучення, вчинене з хуліганських мотивів. Ця суб’єктивна ознака є альтернативою застосування жорстоких методів його вчинення, але на практиці частіше має місце їх поєднання.

 

Для кваліфікації злочину не має значення, вчиняються такі дії щодо власних тварин, тих, які належать іншим особам (організаціям), тим, що не мають господаря чи знаходяться у природному середовищі.

 

Однак ознаки цього злочину відсутні у разі ліквідації бездоглядних тварин, при відстрілі тварин на полюванні або іншому видобутку диких тварин, а також при забої домашніх тварин чи при використанні їх для медичних експериментів, якщо це здій*снено з дотриманням відповідних правил.

 

Нацьковування тварин одна на одну - це дії, спрямовані на те, щоб примусити чи привчити тварин битися між собою, нападати на інших диких чи домашніх тварин заради втіхи, або коли проводяться собачі або півнячі бої.

 

Злочин визнається закінченим з моменту вчинення будь-якого із зазначених діянь. Заподіяна шкода перебуває за межами складу злочину, але може бути врахована при визначенні покарання.

 

При розслідуванні і розгляді таких справ у судах слід з’ ясовувати не тільки характер діяння, а й те, які правила чи інші нормативні акти порушені (див. статті 18-26 Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» від 21 лютого 2006р. № 3447-ІУ-ВР). Так, згідно зі ст. 8 Правил тримання собак, котів і хижих тварин у населених пунктах України від 17 червня 1980 р., затверджених міністерствами житлово-комунального господарства, сільського господарства та охорони здоров’я, власникам тварин забороняється: жорстоко поводитися із собаками, котами і хижими тваринами, залишати бездоглядними або безцільно знищувати їх.

 

Необхідно також вживати заходів для забезпечення відшкодування заподіяної шкоди, тим більше, що за шкоду, заподіяну жорстоким поводженням з тваринами, розмір відшкодування визначається півторакратною сумою витрат на придбання тварин відповідного виду (див. додаток № 6, ст. 6 Постанови КМУ «Про затверджен*ня такс для обчислення розміру відшкодування шкоди...» від 21 квітня 1998р. № 521).

 

Суб’єктивна сторона характеризується прямим умислом. Хуліганський мотив при знущанні над тваринами є альтернативною ознакою, а при вчиненні злочину шляхом нацьковування тварин одна на одну хуліганські або корисливі мотиви визначені в законі як обов’язкові ознаки суб’єктивної сторони.

 

Суб’єктом цього злочину може бути будь-яка особа, яка досягла 16-річного віку.

 

У частині 2 ст. 299 КК передбачена відповідальність за жорстоке поводження з тваринами, вчинене в присутності малолітнього. Наявність цієї кваліфікуючої ознаки припускає, що зазначені в законі діяння вчиняються в тому місці, де присутні одна чи кілька осіб, які не досягли 14-річного віку. При цьому винний повинен усвідомлю*вати малолітність хоча б одного з присутніх підлітків.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для начала, с помощью юристов, грамотно составить и подать "Заяву про злочин"? относительно статьи 299 ККУ? Таким образом добиться наказания предусмотренного криминальным кодексом.

Ну а возмещение затрат на лечение наверное только через суд. Здесь нужна помощь юристов.:

 

спасибо за дельный комментарий.

а то уже думал, кроме демагогии здесь ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо истово уповать, что бы он не дал ход делу, потому как строителю можно накрутить до уголовки, а потом клубочек приведет к вам, на предмет как вы наняли строителя, почему он там находился и т.д. и т.п. строитель сдаст всех с потрохами ессно.

Разве застройщик каким-то образом отвечает за действия строителя, если тот настучал по физиономии третьего лица?

ИМХО проблемы в случае снятия побоев могут быть только у строителя.

Если все так обернется, тогда тем более нужно развивать вектор 299 статьи ККУ, если действительно есть свидетели готовые свидетельствовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю застройщик отвечает за свои неофициальные отношения с строителем.

А когда строителя прижмут на предмет: а что он там делал, то дойдет очередь и до застройщика.

Какое это имеет отношение к преступлению по 299 статье?

Кто напишет на заяву на застройщика, и на каком основании? ИМХО это бесперспективно вообще, и никто этим заниматься не будет, и это не криминал, насколько понимаю, а административка.

А 299 уже криминал, как и побои. Но побои проблемы строителя, а не хозяина собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое это имеет отношение к преступлению по 299 статье?

Кто напишет на заяву на застройщика, и на каком основании? ИМХО это бесперспективно вообще, и никто этим заниматься не будет, и это не криминал, насколько понимаю, а административка.

А 299 уже криминал, как и побои. Но побои проблемы строителя, а не хозяина собаки.

 

Для початку:

-собака яка травмована має документи (паспорт)?

-офіційно хто власник тварини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу того, что строитель дал вморду. Во первых правильно дал.

Вотвторых если сосед попробует "дать ход делу" по поводу выхваченого в харю. Так он походу был один а строителей несколько. Они могут под присягой подтвердить, что сосед наивежливое замечание выхватил нож и угрожал жизни строителя и тот в порядке самообороны его обезоружил. И именно в этот момент и были получены его побои.

Ещё раз по поводу холивара о бродячих животных, стаи диких собак это плохо. Таки да собака наверное должна быть на привязи. С этой логикой и не поспоришь. Но не должен человек специально давить собаку. Не важно знал или не знал чья она. Это проявление садизма.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для початку:

-собака яка травмована має документи (паспорт)?

-офіційно хто власник тварини?

 

- нет

- официально никто

 

Какая разница, есть ли у собаки паспорт, если речь идет о жестоком обращении с животным?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После наезда на собаку и получения фингала, к соседу пришел застройщик выяснять отношения.

Нипишет заявление, что ему умышленно нанесли телесные повреждения группа лиц.

Это хватит, чтобы менты подоили всех.

 

Наикаком основании менты будут кого то доить. Ну напишет что ему дали в морду. А кто тотнапишет что не дали. Даже если дали, это мелкое хулиганство. Там штраф. И ещё одно менты по этому поводу ни кого по серьезному пресовать не будут. А если не по серьезному, то их вежливо отправить в пешую сексуальную прогулку.

 

Для ТС ИМХО наказать соседа потзакону у Вас врядли получится. Читайте написанное выше.

Морду бы ему набить по хорошему. Но теперь точно не надо. Раз менты уже в курсе.

А так земля она круглая, и Бог не яшка.

 

Добавлено через 10 минут

Все это хорошо звучит на словах.

А доказательная база где?

При следственных действиях всех строил, кроме одного боксера, сдует ветром в неизвестном направлении.

Мы эмоционируем, а органы и суд мыслят совершенно иначе.

 

Я вам больше скажу: моего ребенка и не только моего в садике, поколол найденным на территории садика использованным шприцем другой ребенок.

И поверьте, чего я только не делал, какие рычаги не подключал, мне не компенсировали ни копейки за анализы на ВИЧ ни за моральное состояние моей семьи в течении года.

А тут собачка хромает с одной стороны и побои с другой.

 

Простите я Вас не понял.

Что хорошо на словах? Не должен человек давить специально ни собаку, ни ёжика ни кота, ни человека. Это неправильно. Тот кто это делает, мягко говоря, дебил.

По поводу компенсации, я и не писал, что ещё кто то может хотя бы теоретически получить.

П.С. я понял бы соседа ЗАСТРЕЛИВШЕГО соседскую собаку, которая кого то покусала. или понял бы человека ЗАСТРЕЛИВШЕГО стаю бродячих собак. Наезд машиной предполагает возможность долгой и мучительной смерти. Это психическая неполноценность.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. с животными жестокое обращение - это плохо.

И тут же с человеком жестокое отношение - это правильно?

 

ЭТО я "человеком" не назвал бы. А со своей стороны, будь я рядом, с другой стороны в морду добавил бы.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по сообщениям в теме, она перешла в разряд эмоциональных.

Больше не буду раздражать вас своим не знанием вопросов. Удачи!

 

Добавлено через 56 секунд

 

 

Т.е. с животными жестокое обращение - это плохо.

И тут же с человеком жестокое отношение - это правильно?

 

Ни я, ни вы, ни даже ТС там в момент события не были.

Имеем только факт собаки и мордобоя со слов строил.

ИМХО, строил которые втянули в это болото ТС.

 

А где Вы там увидели жестокое обращение с человеком? Я даже не говорю, где там человек. Так дали в морду сгаряча.

Меня там точно не было. Но я уверен на 100500% что сосед конченый дебил. И не потому, что на него наговаривают строители. А потому как он себя повёл дальше. Ну мог человек сбить собаку не специально. Могли строители напутать и дать ему в рылотне заслуженно. Он мог считать себя не обязанным оплачивать лечение нечаянно сбитой собаки, заикоторую он уже выхватил по харе. Но нормально обьяснить свою позицию ТС. Всегда можно аргументировать свои поступки. И если словарный запас не нулевой возможно его бы поняли. Если мы предположим что строители неандертальцы, то ТС производит впечатление нормального и вменяемого человека.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. ВАШИ СОБАКИ ЗА@БАЛИ УЖЕ!!!

Держите их в домах, дворах, в своих авто - где душа желает. Но не на общественной улице!!!

Крик души.

ВАША СОБАКА ДОЛЖНА РАДОВАТЬ ВАС!!! У ВАШЕМ ДОМЕ, ДВОРЕ, А НЕ МЕНЯ НА УЛИЦЕ!!!

 

Уважаемая belosnezka, моя собачка воспитана и сидит во дворе, и даже если ворота открыты не выйдет за "воображаемую" линию ворот. Но вчера пришел депутот сыльрады и казал, что мамаши гуляющие с детями возле моего дома, бояться лаю, и просил собчаку прывязывать на заднем дворе (просьба и фонетика депутота сохранены). Мне кажется это все из разряда - замахали ваши собачки. И даже если собак выбежал - то это не должно вызывать желания его убить. Дикие собаки это одно, домашние другое. Если владелец не контролирует своего собака - это одно и тему можно посмотреть тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3761830&postcount=1420 короче на этой ветке с этого сообщения. В общем, что хочу сказать, не собаки и др животные виноваты, а только человек.

А для ТС, могу сказать одно, в стране патриотов, где хохол хохлу (простите украинец украинцу) друг товарисчь и брат, где не действует ни один закон, не опирающийся на мертвых президентов, Вы не найдете справедливости. Можете действовать сами как Белая Рысь - действуйте, нет.... ну тогда уповайте на милиполицию. Все остальное просто говорильня. Можете устроить показательный концерт со стрельбой на своем участке, что бы все соседи боялись, тогда Вашу собаку в открытую никто давить не будет, мож если осмелятся отравят, нет будете писать заявы, дергать участка, толку будет 0. Сможете всех убедить, что Вы без башни - хрен кто подойдет к Вашему забору и Вашей собаке. К сожалению у нас в хохляндии Украине:flag1:, все до сих пор как в курятнике - клюй ближнего, сри на нижнего ИМХО из жизненного опыта :(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. Почитаешь так... столько времени строить красивый дом, обживать. Потом бац! Сосед-вражина под боком и черная зависть.

А Вы, ТС, еще и хотите с ним ввязываться в судебную тяжбу? Оно Вам надо? :(

 

Кстати, на Западе с большой долей вероятности в результате разбирательства виноват бы оказался именно ТС. Потому что не обеспечил безопасность своего питомца, а вину водителя еще пришлось бы доказывать.

 

Если Ваш сосед превышает скорость и/или ездит за рулем в нетрезвом виде, можно попробовать собрать фото/видео доказательства и с ними идти в суд. Или пару-тройку лежачих полицейских напротив Вашего двора изобразить как вариант (чтоб не летал).

 

По сабжу: очень жаль животное, но вина в большей степени на заводчике. От машин и неадекватных соседей собакевича нужно защищать ДО. Тем более, Вы сами сказали, что сосед Ваш часто летает пьяный по Вашей улице.

 

PS: Пусть животинка поправляется, желаю только мудрости всем участникам конфликта!:rolleyes:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. Почитаешь так... столько времени строить красивый дом, обживать. Потом бац! Сосед-вражина под боком и черная зависть.

А Вы, ТС, еще и хотите с ним ввязываться в судебную тяжбу? Оно Вам надо? :(

 

Кстати, на Западе с большой долей вероятности в результате разбирательства виноват бы оказался именно ТС. Потому что не обеспечил безопасность своего питомца, а вину водителя еще пришлось бы доказывать.

 

Если Ваш сосед превышает скорость и/или ездит за рулем в нетрезвом виде, можно попробовать собрать фото/видео доказательства и с ними идти в суд. Или пару-тройку лежачих полицейских напротив Вашего двора изобразить как вариант (чтоб не летал).

 

По сабжу: очень жаль животное, но вина в большей степени на заводчике. От машин и неадекватных соседей собакевича нужно защищать ДО. Тем более, Вы сами сказали, что сосед Ваш часто летает пьяный по Вашей улице.

 

PS: Пусть животинка поправляется, желаю только мудрости всем участникам конфликта!:rolleyes:

 

Ok, только собака официально не моя.

Кто теперь виноват юридически?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу еще пример.

Просто уровень агрессии в обществе зашкаливает как по мне.

Отвлечемся от сабакинов.

 

Соседка высадила цветы возле калитки, другой селянин водил коров мимо и корова приноровилась жрать эти цветы по дороге домой:) видимо вкусные:)

 

В очередной раз соседка поймала ее на горячем и дала в морду корове, в смысле по голове ей черенком от лопаты.

 

Хозяин коровы накинулся с кулаками на соседку.

Та посоветовалась с кем-то и дала ход делу.

Не прошло и трех дней, хозяин коровы на коленях умолял простить и забрать документы. Вот так тоже бывает:)

 

По поводу зашкалившей агрессии полностью с Вами согласен. И то, что это плохо тоже полностью с вами согласен.

А вот описанный вами случай это из разряда наивных и е очень контролируещих себя колхозников.

Я могу говорить только за себя. Поэтому так и скажу. Я взрослый человек и если я приму решение прибегнуть к применению силы я буду полность осознавать возможность негативных последствий для себя. И не стал бы просить кого-то меня простить. Только и человек который готов меня посадить должен потом жить в страхе когда же я выйду. Или завалить меня нафиг, от греха подальше. Если он конечно готов идти дотконца. Именно потому, что я обладают такой жизненной философией я крайне редко иду на серьезные конфликты. Повод должен быть очень весомым. Последний раз это было, когда при мне оскорбили мою Маму. Мне были безразличны последствия.

Во многих других случаях хватало словарного запаса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы. Сы. Вот Вы пишите
Частный сектор. Когда собакам хочется погулять, они воют. и добрые хозяева их отпускают на улицу. они собираются вместе.
Это уже совсем другой разговор, чем виноват тот собак который бегает при хозяине, возле двора. Разве не пострадали те хозяева, чьи собаки Вас покусали? Не пострадали? Боритесь..., Чем виноват собак, что бы его переезжать машиной? чем виноват собак лающий на детей из-за забора? не просто так он лает - детки то его дразнят, кого кастрировать люстрировать :)? Вы пишите
Некоторые из них - ростом с треть или пол меня.
- подскажите породу - в пол человека, с удовольствием себе заведу, что бы вообще возле моего забора ни кто не ходил, жаль у нас не теплый климат, а то бы давно крокодила себе завел во рве под забором..............ну или гиену, а за чупакабру так вообще бы 10 куе отдал :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ok, только собака официально не моя.

Кто теперь виноват юридически?

 

Началось...

Все, умолкаю. Должно пройти время: эмоции улягутся и обязательно придет верное решение. Всем добра!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы. Сы. Вот Вы пишите Это уже совсем другой разговор, чем виноват тот собак который бегает при хозяине, возле двора. Разве не пострадали те хозяева, чьи собаки Вас покусали? Не пострадали? Боритесь..., Чем виноват собак, что бы его переезжать машиной? чем виноват собак лающий на детей из-за забора? не просто так он лает - детки то его дразнят, кого кастрировать люстрировать :)? Вы пишите - подскажите породу - в пол человека, с удовольствием себе заведу, что бы вообще возле моего забора ни кто не ходил, жаль у нас не теплый климат, а то бы давно крокодила себе завел во рве под забором..............ну или гиену, а за чупакабру так вообще бы 10 куе отдал :)

 

за чупокаброй в очередь,пол мира за ней гоняется,в строимдоме тоже видел,так что лучше крокодил,но не стаей!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...