Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бригада для строительства ленточного монолитного железобетонного фундамента

Telurka

Рекомендовані повідомлення

Нужна бригада для строительства ленточного монолитного железобетонного фундамента дома.

Планируемое время начала работ апрель-май 2016

Основные требования к бригаде:

  • опыт работы по сабжу :)
  • умение читать и работать с проектом
  • ответственность и добросовестность
  • положительные отзывы, возможность увидеть результаты работы и пообщаться с клиентами
  • собственный инструмент

 

Информация по объекту:

Фундамент 9х8 м, залегание на отметке 0,65м, утепление из ППС 100мм. Есть готовый рабочий проект и спецификация. Информация во вложении. По запросу вышлю дополнительные необходимые страницы из проекта на e-mail.

 

Информация по участку:

Участок находится в районе с. Мила, Киево-Святошинского района (7 км от КП по житомирской трассе). Участок прямоугольный, ровный. Есть геология (0,2-0,3м грунтово-растительный слой, после 3м песка и 5м суглинка). К моменту начала стройки будет электричество и вода. Условия для проживания на участке оговариваются отдельно

 

Оплата:

Оплата работ по факту их выполнения. Возможен вариант с разбивкой оплаты на этапы по факту выполненных работ. Выплата авансов не предусматривается. Предпочитаю заключать договор оказания услуг.

 

Интересует стоимость работ с детализацией:

1. Подготовительные и земляные работы (разбивка осей, доработка грунта вручную, пошаровое трамбование, монтаж дренажных и канализационных труб и т.д.)

2. Работ по обустройству фундамента (в т.ч. монтаж геотекстиля, гидроизоляция, утепление, прокладка коммуникаций под канализационные, водопроводные трубы и ввод электрического кабеля.)

 

Предложения прошу сбрасывать в личку или на e-mail.

926561788_1.JPG.5441b6400672d792b5a0c2bd46ea34f9.JPG

1906346266_12.thumb.JPG.bff1e6a42baaaff6047bc4a9275912be.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве можно укладывать под пятку ленточного фундамента утеплитель ( даже XPS) да еще и на слой дренируещего щебня с фракцией 5-10 мм . и глубина залерания судя по узлам не 650 Просто так спросить у ваших проектантов:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Невозможно уплотнение песка под уклоном (только горизонтальная плоскость).

2. Разрез 2-2, 3-3. Без дополнительного крепления песок и щебень высотой 500 см просто осыпается под углом, как минимум 45®.

3. Как закрепить утеплитель по щебню? При укладке утеплителя, при армировании и при заливке бетона будет происходить смещение и пустоты под утеплителем.

 

P.S. Проект немножко не доработан и по конструктиву и по коммуникациям. Выполнение работ в данном случае приведет к изменению конструктива в процессе работы в спешке с нарушениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ТС - прозвучали реальные замечания. если проектант с форума - пригласите его для ответов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего вы напрасно нападаете на человека?Учите матчасть ;)

На чертеже чуть измененная плита Кубарика,за прошедший сезон мы выполнили работы по подобным проектам на двух объектах....

Ольга, для составления сметы высылайте проект фундамента и схему раскладки коммуникаций (если есть),также нужен план 1-го этажа с экспликацией и размерами помещений

на lastandr@stroimdom.com.ua

мой тел. 067-287 35 10

С уважением,Андрей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего вы напрасно нападаете на человека?Учите матчасть ;)

 

С уважением,Андрей

 

а кто нападает? архитектора пригласить для объяснения ошибок в проекте - это нападение? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ТС - прозвучали реальные замечания. если проектант с форума - пригласите его для ответов.

 

Спасибо за внимание к проекту и замечания. Проект разрабатывал форумчанин Александр, об этом я писала в своей ветке. ник Технология Строительства www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=171858

Уверена, он ответ на все комментарии, как только будет такая возможность.

 

Добавлено через 38 секунд

Заказчику с такими познаниями лучше все сделать самому

 

не поняла ваш комментарий. что вы имели ввиду?

 

Добавлено через 5 минут

И чего вы напрасно нападаете на человека?Учите матчасть ;)

На чертеже чуть измененная плита Кубарика,за прошедший сезон мы выполнили работы по подобным проектам на двух объектах....

Ольга, для составления сметы высылайте проект фундамента и схему раскладки коммуникаций (если есть),также нужен план 1-го этажа с экспликацией и размерами помещений

на lastandr@stroimdom.com.ua

мой тел. 067-287 35 10

С уважением,Андрей

 

Спасибо, ответила на почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве можно укладывать под пятку ленточного фундамента утеплитель ( даже XPS) да еще и на слой дренируещего щебня с фракцией 5-10 мм . и глубина залерания судя по узлам не 650 Просто так спросить у ваших проектантов

Это не ленточный фундамент.

Это

На чертеже чуть измененная плита Кубарика

 

 

 

1. Невозможно уплотнение песка под уклоном (только горизонтальная плоскость).

2. Разрез 2-2, 3-3. Без дополнительного крепления песок и щебень высотой 500 см просто осыпается под углом, как минимум 45®.

3. Как закрепить утеплитель по щебню? При укладке утеплителя, при армировании и при заливке бетона будет происходить смещение и пустоты под утеплителем.

 

P.S. Проект немножко не доработан и по конструктиву и по коммуникациям. Выполнение работ в данном случае приведет к изменению конструктива в процессе работы в спешке с нарушениями.

Там где уклон усиленна плита, из за того, что в процессе эксплуатации не было проблем в этих местах. Почему было сделан сначала песок, а сверху щебень. ПОТОМУ ЧТО если сделать на оборот в процессе эксплуатации песок войдет в щебень, что приведет к дополнительным деформациям. Щебень фракция отсев. Можно заменить на песок, потому что там хорошая геология. Как изменится конструктив и зачем его делать в спешке? И как можно сказать было человеку за сообщения про ленточный монолитный фундамент спасибо, если это далеко не ленточный фундамент. Я просто делаю вывод, что Вы таких фундаментов не точно не строили, а никогда не видели на чертежах.

 

а кто нападает? архитектора пригласить для объяснения ошибок в проекте - это нападение?

Кто Вы такой что бы перед Вами объясняться? Вы своими провокациями, только подставляете незнакомого человека.

 

Дык ошибок особых как бы и нет...

Если У Вас есть какие то замечания, пускай даже мелкие, озвучите их!, Вы меня защищали спасибо Вам это, здоровая критика всегда полезна!

 

P.S. 1. Я несу юр. ответственность за проект если его построить в таком виде дом будет стоять и все будет нормально;

2. Так как это тендер хочу добавить. С кем бы не сотрудничала Ольга по строительству фундамента. Я некуда не деваюсь, готов к конструктивному диалогу, вплоть до внесения в проект поправок если возникнет такая необходимость! Но только с заказчиком и исполнителем, а не людей, у которых может даже не быть понимание об этом фундаменте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если У Вас есть какие то замечания, пускай даже мелкие, озвучите их!

Сегодня получил чертежи на почту,завтр посмотрю и обязательно отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз появился проектант... вопрос!

Фундамент по всему сечению должен литься МОНОлитно или допускается раздельная заливка как указано в приведеном в первом посте листе - спершу стрічка потім плита?;)

В плите кубарика как вы её назвали (хотя он (форумчанин Кубарик) имеет такое же отношение к этой плите как и к изобретению колеса) подразумевается что рёбра должны быть по осям Б и Г до осей 2 и 1 и ребра оси 2 и 3 до оси А....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчанин Кубарик

Ну,во-пе[/url]рвых,Кубарик никогда не был форумчанином СД...может быть forumhouse...,а во вторых он несколько модернизировал УШП под наши местные условия,поэтому ,то,что мы видим на чертеже - это не совсем "шведская" плита...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз появился проектант... вопрос!

Фундамент по всему сечению должен литься МОНОлитно или допускается раздельная заливка как указано в приведеном в первом посте листе - спершу стрічка потім плита?

В плите кубарика как вы её назвали (хотя он (форумчанин Кубарик) имеет такое же отношение к этой плите как и к изобретению колеса) подразумевается что рёбра должны быть по осям Б и Г до осей 2 и 1 и ребра оси 2 и 3 до оси А....

Доброй ночи=). Не дадут поспать=).

1. Конечно лучше залить все это за 1 раз;

2. Ребра есть на всех стенах. Я понимаю что это будет тяжело залить одним разом. Будем обсуждать с победителем тендера, если потребуется заложите эти моменты в смете.

 

Добавлено через 11 минут

Ну,во-первых,Кубарик никогда не был форумчанином СД...может быть forumhouse...,а во вторых он несколько модернизировал УШП под наши местные условия,поэтому ,то,что мы видим на чертеже - это не совсем "шведская" плита...

 

В плите кубарика как вы её назвали (хотя он (форумчанин Кубарик) имеет такое же отношение к этой плите как и к изобретению колеса) подразумевается что рёбра должны быть по осям Б и Г до осей 2 и 1 и ребра оси 2 и 3 до оси А....

Господа ненужно спорить. Как творец этого чуда рассказываю:

- мелкозаглубленный ленточный фундамент;

- УШП;

- плиту Кубарика;

И сделал комбинацию на свое усмотрения по прочности.

Понимаю, что на щебень и на песок дал запас, сами понимаете суть моей работы, что я несу ответственность за этот дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а во вторых он несколько модернизировал УШП под наши местные условия,поэтому ,то,что мы видим на чертеже - это не совсем "шведская" плита...

 

Как творец этого чуда рассказываю:

Друзья мои!!!!!

Конструкция рёберной и разнорёберной плиты появилась задолго до того как наши и ваши родители пошли на первую свиданку! Скромнее будьте...

То что изображено на малюнках в первом посте действительно является гибридом апельсина,огурца и гвоздей... и является "чудом"!(от слова - чудить) Вам кажется что перерисовав узлы ленточного фундамента с защемлёнкой и обернум это в утеплители вы создали шедевр? Ошибаетесь!

Если уж решились... не поленитесь погуглить финскую плиту и призму от мегалита например...это хотя бы даст вам базовые представления о таких фундаментах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем мы тут спорим? о названии конструкции или о самом конструктиве? По-моему,это немного не та ветка...давайте куда-нибудь в другую тему...спокойной ночи всем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, я не критикую проделанную Вами работу. В данном случае я, просто дал ответ заказчику (посмотрев чертеж, полученный на эл.почту), почему я не смогу выполнить такую работу.

Данную тему действительно нужно перенести в другой раздел, и там обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по чертежу он все же больше ленточный чем плита. Да и в названии темы как то это слово попало:). но больше интересует технологическая и экономическая целесообразность такого (как предпологал проектант) фундамента в условия грунтов о которых пишет ТС и климатических условиях Украины и строительства (весна)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о каркаснике - фундамент с небольшими доработками имеет право жить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...