Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конкретный бойлер с конкретным подключением для конкретного человека.

24el

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Нужно два бойлера.

Мой взгляд остановился на

TESY GCV 1004524D A06 TS2R

TESY GCV 503616 D AO6 TS2R

 

Они будут установлены в разных местах и никак между собой не связаны.

 

Но, хочу их подключить так, чтобы воду можно было из них забирать при отсутствующей подаче на бойлер холодной воды. При чем, чтобы вода приходила на кран.

 

Нарисовал такую схему

3a39caeec537t.jpg

 

Просьба сильно не смеяться...

Ромбы - это краны.

Зарисованные ромбы - это закрытые краны.

Прямоугольники - это коллекторы.

Остальное - душ, сбросник, обратный клапан.

 

 

Прошу вашего совета:

1- как "ходят" эти бойлера? Стоит брать их?

2- будет ли работать такая схема? Что добавить, что убавить?

Нужно получить нормальный напор и желательно автоматическое переключение с обычной схемы запитки на вот такую.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были какие-то модели у горенье которые могли работать без давления на холодной воде. А так, на лично моих бойлерах вода сливается без особого энтузиазма, напора на душ явно маловато, разве что бочку на пару этажей выше поднять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бойлера забор горячей воды сверху, без подпора холодной воды снизу, горячая не побежит.

Если хотите отключить вход холодной воды, вам надо давить чем то другим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были какие-то модели у горенье

 

Да, есть такая модель у горенье, но там стоит сверху обычный воздушник, и, я глубоко сомневаюсь, что он обеспечит нормальный приток воздуха...

 

Добавлено через 1 минуту

У бойлера забор горячей воды сверху,

 

Судя по схеме, которую я нарисовал, забор я собираюсь делать из патрубка подачи холодной воды. Который находится низко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Судя по схеме, которую я нарисовал, забор я собираюсь делать из патрубка подачи холодной воды. Который находится низко.

если не создадите повышенного гидравлического сопротивления в магистрали, и поднимите бойлер хотя бы на 2-3 метра над гусаком душа, то что-то потечет самотеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извращения по переделке бойлера в накопитель дурная затея. Лучший ответ пост №2. Не обязательно емкость ставить этажами выше, можно и на пол, и в подвал, к этой емкости подключить повышающий насос. если перебои с электричеством, то бесперебойник или действительно емкость поднимать на чердак.

И самый важный момент, в бойлере трубка ГВС находится сверку, для того, что бы брать горячую воду, а если брать ее с входа ХВС, она будет не нагретая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к этой емкости подключить повышающий насос.

 

Подключать его на линию ХВС бойлера? Чтоб откачивать горячую воду?

 

А как вообще бойлера TESY? Описание очень хорошее...

Время нагрева отличное.

Змінено користувачем 24el
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключать его на линию ХВС бойлера? Чтоб откачивать горячую воду?

ну да, что бы добыть горячую воду, нужно туда подать холодную:)

по бойлерам не скажу, понравился, берите, принцип работы бойлеров у всех одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, что бы добыть горячую воду, нужно туда подать холодную:)

 

Мы друг друга не понимаем. Мне нужно сделать так, чтобы из бойлера доставать горячую воду без подачи холодной.

Как на моей схеме.

То есть самотеком. Но, чтобы увеличить напор, в линию самотека врезать насос.

Я так понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24el

Емкость поставьте с водой резервную и насосную станцию к ней. Ну или Горенье самотеком чтоб руки помыть в случае чего. Иначе это все ерунда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы друг друга не понимаем

Извращения по переделке бойлера в накопитель дурная затея.

 

 

в линию самотека врезать насос.

Самотек будет только из патрубка ХВС, так какую воду вы собираетесь брать, холодную или горячую? Горячей вряд ли получится, поскольку мы знаем теплая вода поднимается вверх. Если нужно просто добыть воды, то зачем придумывать велосипед? Можно емкость как писалось выше, можно гидроаккумулятор большого объема применить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячей вряд ли получится, поскольку мы знаем теплая вода поднимается вверх.

не совсем так. если он отключит подачу холодной в бак и полностью его нагреет, то она внизу тоже будет горячей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а затея вообще эта зачем? Так и не понятно.

 

Экономия.

Имею двухтарифный счетчик. Ночью бойлер полностью нагреваю за пол цены и в течении дня вырабатываю. Но, главное не разбавлять нагретую воду холодной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия.

Имею двухтарифный счетчик. Ночью бойлер полностью нагреваю за пол цены и в течении дня вырабатываю. Но, главное не разбавлять нагретую воду холодной.

 

А кто Вам сказал что она в бойлере разбавляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия.

Это не экономия. Вода горячая быстро закончится. купите один на литров 300, 2,2кВт 220в ТЭН, например дражице, галмет. За ночь прогреется, целый день куча гор воды, и не нужно мудрить с кранами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не экономия. Вода горячая быстро закончится. купите один на литров 300, 2,2кВт 220в ТЭН, например дражице, галмет. За ночь прогреется, целый день куча гор воды, и не нужно мудрить с кранами.

 

я в квартире живу. некуда такой ставить. И кухня с туалетом в противоположных местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в квартире живу. некуда такой ставить. И кухня с туалетом в противоположных местах.

Ясно. А вы не боитесь, что при опорожнении таким макаром бочек будет интенсивная коррозия внутренних частей бака, при постоянном попадании туда воздуха??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не боитесь

 

А вот об этом никто не подумал...

Но, мой нынешний бойлер был полностью покрыт эмалью внутри.

Тейси, якобы, какой-то стеклокерамикой покрыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Tesy GVC100 4503A04,с сухими тэнами.Вода со скважины,железистая.Ч-з полтора года потёк фланец("прогорела" дырка в самом низу на трубке тэна).Ну,это, конечно, не статистика,но Вы же спросили-"...как они?".Фланец мне сделали из нержавейки,бойлер продолжает работать.Ну,по поводу стеклокерамики-по-моему,просто эмалированный внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...