Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота. Из Двух частей

Sevavk

Рекомендовані повідомлення

Подскажите. Есть ли возможность делать откатные ворота в две стороны. Для цельного полотна не хватает места. Или путь к распашным, но они много места будут занимать при открытии. Проезд планируется стандартный 4 м.

Если есть где почитать подробнее бросьте ссылку.

Мои поиски уперлись в безумное количество сайтов сделай сам ворота, но все с открыванием в одну сторону.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у нас є такі ворота в портфелі.

Тільки поясніть - Ви плануєте робити для отвору 4 метри відкотні ворота 2 шт по 2 метри?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да две створки по 2 метра. Не понятны вопросы синхронизации приводов. И необходимость улавливателя по центру, ворот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Есть ли возможность делать откатные ворота в две стороны. Для цельного полотна не хватает места. Или путь к распашным, но они много места будут занимать при открытии. Проезд планируется стандартный 4 м.

Если есть где почитать подробнее бросьте ссылку.

Мои поиски уперлись в безумное количество сайтов сделай сам ворота, но все с открыванием в одну сторону.

 

Спасибо

 

А что Вы выиграете? 2+2 все равно 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня 6 метров с одной стороны куда ворота можно открыть. Сейчас попробую схематично изобразить.

374722653_.jpg.e02f901024d0498e0bb6c39bf6480b54.jpg

Змінено користувачем Sevavk
добавил схему
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да две створки по 2 метра. Не понятны вопросы синхронизации приводов. И необходимость улавливателя по центру, ворот.

 

В автоматике Саме предусмотрено управление двумя приводами. Подключение - это задача монтажников, нужно получить грамотное задание на подготовку проема от поставщика ворот и автоматики.

Скорее всего улавливатель по центру Вам не понадобится, необходимость в нем зависит от высоты и веса створок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маєте усвідомлювати, що консольного типу ворота, які будуть бігати назустріч, це 2 бетонні подушки, 2 комплекти фурнітури, 2 комплекти автоматики.

Чи виправдані будуть такі додаткові витрати? (це досить відчутна цифра буде).

В залежності від висоти воріт та способу зашивки я бачу 3 варіанти.

1. Ворота на роликах, що бігають по землі.

2. Ворота одні, консольні, з короткою підсиленою противагою (потребують якісної фурнітури)

3. Відкотні ворота основні (3 метри) + розпашна неавтоматизована стулка, яка буде вручну відчинятися для заїзду габаритного транспорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Muvic, есть фото токого исполнения.. Я гуглил, но видать не так как то спрашивал. Визульно я представляю конечно...

Мне 4 метра маловато... 6 дороговато и на каждій день не нужно, а вот 4 + стулка для габаритного траспорта... самое то. Вроде.

 

3. Відкотні ворота основні (3 метри) + розпашна неавтоматизована стулка, яка буде вручну відчинятися для заїзду габаритного транспорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Muvic, есть фото токого исполнения.. Я гуглил, но видать не так как то спрашивал. Визульно я представляю конечно...

Мне 4 метра маловато... 6 дороговато и на каждій день не нужно, а вот 4 + стулка для габаритного траспорта... самое то. Вроде.

 

3. Відкотні ворота основні (3 метри) + розпашна неавтоматизована стулка, яка буде вручну відчинятися для заїзду габаритного транспорту.

 

У нас на сайте есть vorota.in.ua/vorota/otkatnye/609-otkatnye-vorota-sendvich :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на сайте есть vorota.in.ua/vorota/otkatnye/609-otkatnye-vorota-sendvich :)

 

Если я правильно понял, то обе половинки откатные??? Я имел ввиду одна половинка откатная (на каждый день), а вторая на петлях- по необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на сайте есть vorota.in.ua/vorota/otkatnye/609-otkatnye-vorota-sendvich :)

 

Если я правильно понял, то обе половинки откатные??? Я имел ввиду одна половинка откатная (на каждый день), а вторая на петлях- по необходимости.

 

Да это откатные. Я бы не рекомендовал ставить одну из них распашную, так как нижний уловитель нужно будет крепить на распашную створку, а это может привести к ее провисанию. Откатные ворота в закрытом положении нагружают нижний уловитель.

А не хотите поставить роловые ворота, которые скручиваются в барабан...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда наверно ни Зил ни Камаз не пролезет, а делать высокие наверно нет смысла.

 

А не хотите поставить роловые ворота, которые скручиваются в барабан...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда наверно ни Зил ни Камаз не пролезет, а делать высокие наверно нет смысла.

 

А не хотите поставить роловые ворота, которые скручиваются в барабан...?

 

Для себя, делайте 4000х2000 роловые, а для Камаза тех ворота (распашные) ... я бы сделал в углу слева, если смотреь с дороги)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех.задание на подготовку проема для установки откатных ворот консольного типа с открыванием в две стороны, в прикрепленных файлах.

Что касается центрального упора, то его желательно сделать. Высота его будет около 60 мм. При установке этого упора консольная фурнитура не находится в подвешенном состоянии и соответственно прослужит она дольше, т.к. нормальное положение для таких ворот - закрыто. Плюс ворота при закрывании будут правильно стыковаться, да и на ветру их кидать не будет. Поэтому, я бы рекомендовал устанавливать упор, но т.к. у вас проем не большой, то это не обязательно. Можете сначала поставить ворота и если результат не устроит, всегда сможете его доставить.

 

1995306038_-.thumb.jpg.850bbde7238b87c90f6920cce6b6796a.jpg 974426646_.-.thumb.jpg.db70df479d6f7369092a6878f0995778.jpg

DSCN0317.thumb.JPG.b2506715c971786a9b2d5e1044b7112f.JPGDSCN0947.thumb.JPG.61b8ebd22c41162ee233c1114b12a447.JPGDSCN1333.thumb.JPG.ac77079b618971fa3d9917b64b91e3fb.JPGDSCN1334.thumb.JPG.72b26e163163d4c3f7cef8c697f9f076.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи виправдані будуть такі додаткові витрати? (це досить відчутна цифра буде).

 

Вот с попытки осознания этой проблемы и пытаюсь начать. :-)

В привязке к ней выбирать распашные или откатные.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от так от, поки я тут шлагбаумам профілактику роблю, вже все встигли розписати.

чи майже все.

ми робили тільки відкотні назустріч, розпашні+відкотні поки що не довелося.

я не бачу жодної проблеми у такій конструкції.

стосовно нижнього уловлювача, який буде навантажувати стулку - ворота маленькі, при нормальному регулюванні та якісній фурнітурі нічого з розпашкою не трапиться.

накрайняк можна поставити нижній упор, на який буде заїжджати накатний ролик, а самі бічні ловушки розмістити на розпашній стулці.

 

якщо ж обирати між розпашними та відкотними воротами, за умови що умови дозволяють поставити і ті, і ті, то відкотні більш практичні. Хоч і мають більше супутніх витрат, як то підготовка фундаменту, необхідність купувати фурнітуру та зубчасту рейку (для автоматичних воріт).

 

ну а вживу подивитися на ворота відкотні, які бігають назустріч, можна у провулку червоноармійському, де Київгаз.

Там синенького кольору відкотні ворота, які ставилися ще за моєї роботи у Марріс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за направления для изучения.

Выводы которые сделал для себя.

 

1. Откатные ворота требую двух комплектов автоматики. (автоматика должна поддерживать совместную работу)

2. Подготовительных работ в два раза больше.

3. Места во дворе при открытии не занимают

 

Просмотрев цены на автоматику в интернете. Вывод следующий. Стоимость автоматики для откатных ворот и распашных почти сравнима. (забора еще по этому есть возможность подготовить проем для установки линейных приводов).

 

Для себя осталось решить вопрос стоит ли место занимаемое открытыми распашными воротами 10 000 гр. (по нынешнем ценам в интернете). Это только на автоматике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще сместить ворота на 1 м. и будет отличный 6м откат? По чертежу, Вам хватит места для маневра в гараж.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розпашна автоматика дорожче відкатної. Ненабагато, але ж на половину вартості бетонної подушки точно.

Якщо можна змістити стовпи трохи - краще ставити відкотні.

А мими ще й з зовнішнього боку паркану робили ворота колись. З автоматикою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам хватит места для маневра в гараж

 

Я женат. :-).

 

Спасибо, буду думать. немного потеплеет пойду перемерять. искать лишнее сантиметры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я женат. :-).

 

Спасибо, буду думать. немного потеплеет пойду перемерять. искать лишнее сантиметры.

 

Ну тут два варианта: или дом переносить, или разводиться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...