Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу автополив газона есть рекомендации?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, есть 8 соток газона, но уже 2й год без автополива трудновато, подскажите какие сейчас цены в среднем за сотку? Может есть контакты рекомендации кто делал. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, есть 8 соток газона, но уже 2й год без автополива трудновато, подскажите какие сейчас цены в среднем за сотку? Может есть контакты рекомендации кто делал. Спасибо

Hunter роторные. Делал сам. Как точно разберусь, найму людей закопать. По другому у нас никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрий вечір. Де проживаєте? Можу порахувати Вам кошторис.

В кого з форумчан виконували автополив та озеленення?

На Вашому сайті поки дуже мало робіт в портфоліо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получился комлекс на 7.5 соток за 28тыс.грн. Оборудование, работа, трубы, доп.материалы. Цена не включает насос ( если у Вас его еще нету ). Цена по готовому газону будет выше, ввиду более трудоемкому процессу по демонтажу. Работа у меня была выполнена за 8 часов. Работало одновременно 7-8 человек. Аналогичные условия другими участниками оценивались от 35тыс и до 50 тыс. При чем все собирали по одной схеме:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не питаю, а замовники не кажуть. Якщо Київ і Київська обл. можу показати декілька ділянок вживу. Гарантія на роботи 10 років. 7,5 соток за 28 тис.грн тільки китайськими матеріалами і без гарантії.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ что мне сделали полив за такую то сумму и тд...

Это не правильный подход.

1. Участок один общий, или разделен на разные зоны ?

2. Мощность насоса ?

3. Есть ли клумбы и или другие преграды ?

 

А та же масса вопросов еще ...

Разница от 35 до 50 тыс. грн., за одно и то же оборудование, мало вероятно.

Если участок более или менее прямой. то стоимость оборудования и монтажа составляет от 21 000 грн. до 23 000 грн.

Обычно применяется оборудование Hunter, так как это оборудование зарекомендовало себя, как очень надежное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантія на роботи 10 років.

 

Тоесть например: через три года сгорит соленоид в клапане и вы приедете бесплатно его поменяете? либо клапан быстрого доступа начнет протекать? либо блок питания в контролере накроеться и т.д. и т.п и вы приедете все это поменяете бесплатно и за свой счет - без договора на обслуживания?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия на оборудования отдельно, у Хантера это 2 года, Rain Bird и Toro три года. Поменяем бесплатно. С договором или без договора в течении 10 лет приедем бесплатно и устраним протечки, если такие могут быть. Вот если эту протечку сделает заказчик, например при посадке и т.д) тогда тоже приедем, но только нужно будет как минимум оплатить транспортные а за роботу, в некоторых таких случаях, мы не берем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не питаю, а замовники не кажуть. Якщо Київ і Київська обл. можу показати декілька ділянок вживу. Гарантія на роботи 10 років. 7,5 соток за 28 тис.грн тільки китайськими матеріалами і без гарантії.

 

Ну да, китайскими. Видимо Рейнбёрд у нас теперь приравнивают к Китаю. Хотя больше чем уверен, что Хантер и Рейнбёрд могут частично комплектоваться в Поднебесной. Более того, не вижу тут ничего плохого, если товар соответствует классу.

По поводу автополива, вот Вам мои коды моделей, если так интересно:

ESP-RZX-6i -1

100-HV -5

VBA02672 -5

3500 -21

SBЕ 050 -42

SPFLEX30 -1

Фитинги - Асторе

Трубопровод - Украина

Гарантия стандартная РейнБёрда.

Клумб нету.

Касательно разницы цены. Почему-то некоторые хотят заработать 5000 грн, а кто-то 20000. Если Вы относите себя ко второй категории, то не стоит кричать, что категория номер 1 не существует.

По поводу контактов, поделюсь через приват.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, китайскими. Видимо Рейнбёрд у нас теперь приравнивают к Китаю. Хотя больше чем уверен, что Хантер и Рейнбёрд могут частично комплектоваться в Поднебесной. Более того, не вижу тут ничего плохого, если товар соответствует классу.

По поводу автополива, вот Вам мои коды моделей, если так интересно:

ESP-RZX-6i -1

100-HV -5

VBA02672 -5

3500 -21

SBЕ 050 -42

SPFLEX30 -1

Фитинги - Асторе

Трубопровод - Украина

Гарантия стандартная РейнБёрда.

Клумб нету.

Касательно разницы цены. Почему-то некоторые хотят заработать 5000 грн, а кто-то 20000. Если Вы относите себя ко второй категории, то не стоит кричать, что категория номер 1 не существует.

По поводу контактов, поделюсь через приват.

Согласен, так как 28000 Хантер спокойно можно смонтировать.

Да и еще с датчиком дождя.

Что касательно гарантий 10 лет.

То это конечно под вопросом, если такое и существует, то это первоначально заложено в стоимость монтажа и материалов. Производитель такой гарантии не дает, а тут монтажная организация на себя берет такие обязательства, очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, китайскими. Видимо Рейнбёрд у нас теперь приравнивают к Китаю. Хотя больше чем уверен, что Хантер и Рейнбёрд могут частично комплектоваться в Поднебесной. Более того, не вижу тут ничего плохого, если товар соответствует классу.

По поводу автополива, вот Вам мои коды моделей, если так интересно:

ESP-RZX-6i -1

100-HV -5

VBA02672 -5

3500 -21

SBЕ 050 -42

SPFLEX30 -1

Фитинги - Асторе

Трубопровод - Украина

Гарантия стандартная РейнБёрда.

Клумб нету.

Касательно разницы цены. Почему-то некоторые хотят заработать 5000 грн, а кто-то 20000. Если Вы относите себя ко второй категории, то не стоит кричать, что категория номер 1 не существует.

По поводу контактов, поделюсь через приват.

 

 

Мы относимся к категории - качественно и не дорого))

 

Добавлено через 6 минут

Согласен, так как 28000 Хантер спокойно можно смонтировать.

Да и еще с датчиком дождя.

Что касательно гарантий 10 лет.

То это конечно под вопросом, если такое и существует, то это первоначально заложено в стоимость монтажа и материалов. Производитель такой гарантии не дает, а тут монтажная организация на себя берет такие обязательства, очень интересно.

 

Под вопросом потому что:

замеры делает один человек;

проект делает другой человек;

копают третьи люди, которым все пофигу;

монтируют четвертые люди;

берут за это все деньги совсем другие.

Кто даст на такую работу 10 лет гарантии?)))

У нас это делает одна, специально обучена команда. Мы не берем количеством, мы берем качеством.

 

Добавлено через 20 минут

За работу мы берем 40% от стоимости материалов, плюс транспортные расходы. Если работа по готовому газону - 60% от стоимости материалов.

 

За сезон примерно 10-15 автополивов переделываем. Это трубы, которые не выдерживают даже 4 атмосфер, скрутки изолентой, форсунки которые скашивает газонокосилка, провода без тех.трубы (гофры) и т.д т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы относимся к категории - качественно и не дорого))

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Под вопросом потому что:

замеры делает один человек;

проект делает другой человек;

копают третьи люди, которым все пофигу;

монтируют четвертые люди;

берут за это все деньги совсем другие.

Кто даст на такую работу 10 лет гарантии?)))

У нас это делает одна, специально обучена команда. Мы не берем количеством, мы берем качеством.

 

Добавлено через 20 минут

За работу мы берем 40% от стоимости материалов, плюс транспортные расходы. Если работа по готовому газону - 60% от стоимости материалов.

 

За сезон примерно 10-15 автополивов переделываем. Это трубы, которые не выдерживают даже 4 атмосфер, скрутки изолентой, форсунки которые скашивает газонокосилка, провода без тех.трубы (гофры) и т.д т.п.

 

Интересный подход по формированию цены работы. Вы наверное имеете возможность взять у диллера комплектующие с 40% скидкой, отдать заказчику по цене прайса без скидки, а на верх добавить еще 40% по работе. Не хило так выходит 80% дохода от стоимости прайса. При более-менее стандартном правиле 2/3 материалы, 1/3 работа при подобном ценообразовании.

А по поводу того, что Вы описали по переделке, так это какие-то руко%опы получаются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный подход по формированию цены работы. Вы наверное имеете возможность взять у диллера комплектующие с 40% скидкой, отдать заказчику по цене прайса без скидки, а на верх добавить еще 40% по работе. Не хило так выходит 80% дохода от стоимости прайса. При более-менее стандартном правиле 2/3 материалы, 1/3 работа при подобном ценообразовании.

А по поводу того, что Вы описали по переделке, так это какие-то руко%опы получаются :)

 

40 процентов уже даже Епицентр себе не позволяет. У каждого есть интернет и проверить цену по инету не проблема.

 

Добавлено через 4 минуты

Учитывая нашу статистику, 60% руко%опы получаются!!!((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы относимся к категории - качественно и не дорого))

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Под вопросом потому что:

замеры делает один человек;

проект делает другой человек;

копают третьи люди, которым все пофигу;

монтируют четвертые люди;

берут за это все деньги совсем другие.

Кто даст на такую работу 10 лет гарантии?)))

У нас это делает одна, специально обучена команда. Мы не берем количеством, мы берем качеством.

 

Добавлено через 20 минут

За работу мы берем 40% от стоимости материалов, плюс транспортные расходы. Если работа по готовому газону - 60% от стоимости материалов.

 

За сезон примерно 10-15 автополивов переделываем. Это трубы, которые не выдерживают даже 4 атмосфер, скрутки изолентой, форсунки которые скашивает газонокосилка, провода без тех.трубы (гофры) и т.д т.п.

 

Не набивайте себе цену.

Замеры действительно делает один человек, он же делает и расчеты.

Под его же контролем происходит и монтаж.

Копают действительно люди, которые только то и делают что капают и закапывают, но монтаж производят профи, 1 - 2 человека при контроле человека который делает расчеты и замеры.

Скрутки изолентой не поверю что кто то сегодня может сделать, мы делаем например только через крему, а дальше термотрубка. Провод без гофры, это не реально. Такого ни кто не делает. Так что из за этого цена не может быть выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена, цена, цена... Я написал свою цену, это 40% от стоимости оборудования и никто эту цену не набивает. Я никого не заставляю, я предлагаю свои услуги и цена у меня не самая большая, но и не самая маленькая. Хорошее качество выполненных работ всегда будет стоит дороже, чем у дилетантов и прочих типа "мастеров". Верить, не верить это Ваше личное право, я написал только малую часть того, что приходится переделывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена, цена, цена... Я написал свою цену, это 40% от стоимости оборудования и никто эту цену не набивает. Я никого не заставляю, я предлагаю свои услуги и цена у меня не самая большая, но и не самая маленькая. Хорошее качество выполненных работ всегда будет стоит дороже, чем у дилетантов и прочих типа "мастеров". Верить, не верить это Ваше личное право, я написал только малую часть того, что приходится переделывать.

 

Интересный подход.

Т.е. если для одинакового участка, кто то выбрал оборудование Hunter самые дорогие топовые позиции и сумма получилась 100 000 грн, а 40% это будет 40 000 грн, а другой клиент для такого же участка выбрал дешевое оборудование и вложился в 10 000 грн, то 40% будет 4 000 грн.

А работа выполняется одинаковая.

Может я не понимаю чего то, где логика в таком подходе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для примера месячной давности.

 

Делал у себя.

По хантеру 150 у.е.

По ирритеку 130 у.е.

Насос, оголовок, кабель - 250 у.е.

 

Это по материалам на 27 дождевателей и 200 м трассы на 4 сотки газона.

 

Всё что дальше по деньгам - можно или делать самому или нанаять людей.

Я делаю сам.

Снова таки для примера - поставщик за монтаж/наладку/пуск этой системы захотел 16000 грн, что показалось мне многовато.

 

И это с мануал-кранами. Если хотим автоматику то +4 клапана на 4 зоны, контроллер, датчики дождя, погоды и т.д. Всё ищется и выбирается на ибей или у нас. По хантеру цены +- равные везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для примера месячной давности.

 

Делал у себя.

По хантеру 150 у.е.

По ирритеку 130 у.е.

Насос, оголовок, кабель - 250 у.е.

 

Это по материалам на 27 дождевателей и 200 м трассы на 4 сотки газона.

 

Всё что дальше по деньгам - можно или делать самому или нанаять людей.

Я делаю сам.

Снова таки для примера - поставщик за монтаж/наладку/пуск этой системы захотел 16000 грн, что показалось мне многовато.

 

И это с мануал-кранами. Если хотим автоматику то +4 клапана на 4 зоны, контроллер, датчики дождя, погоды и т.д. Всё ищется и выбирается на ибей или у нас. По хантеру цены +- равные везде.

 

Вы использовали очевидно, веерные дождеватели.

Раз на 4 сотки такое кол-во. Так как роторных понадобилось бы, не более 10 шт. скорее всего. Но по цене вышло бы примерно одинаково.

Хантер и иритек, действительно цены практически одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим форумным опытом.

 

Предложил мне один частник свои услуги на форуме четыре года назад. Цена процентов на 20% дешевле, чем у фирм.

Смонтировал полив Хантер. После запуска получилось черти что - непонятно куда льет, захват территориинеравномерный и т.д. Плюс осталось огромное кол-во неиспользованнйо трубы.

Отдал деньги за материалы + дал деньги за 50% работ за земляные работы и прокладку магистрали с клапанами. На сим распрощался.

 

Через гугл нашел фирму. Позвонил, приехали в тот же день и за три часа сделали из участка просто конхфетку!!! Всего лишь переставили местами некоторые дождеватели и доставили два мощных дождевателя. По бюджету вписался в недоплаченные 50% предыдущему установщику.

 

Сейчас в связи с посадкой большего количества деревьев, планирую немного переместить некоторые дождеватели, но уже в основном своими силами.

 

Мораль сей басни такова - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим форумным опытом.

 

Предложил мне один частник свои услуги на форуме четыре года назад. Цена процентов на 20% дешевле, чем у фирм.

Смонтировал полив Хантер. После запуска получилось черти что - непонятно куда льет, захват территориинеравномерный и т.д. Плюс осталось огромное кол-во неиспользованнйо трубы.

Отдал деньги за материалы + дал деньги за 50% работ за земляные работы и прокладку магистрали с клапанами. На сим распрощался.

 

Через гугл нашел фирму. Позвонил, приехали в тот же день и за три часа сделали из участка просто конхфетку!!! Всего лишь переставили местами некоторые дождеватели и доставили два мощных дождевателя. По бюджету вписался в недоплаченные 50% предыдущему установщику.

 

Сейчас в связи с посадкой большего количества деревьев, планирую немного переместить некоторые дождеватели, но уже в основном своими силами.

 

Мораль сей басни такова - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ :)

 

На сегодняшний день, практически ни кто оплату не берет за замеры и проектирование полива. Так что можно обратиться в несколько компаний и сделать сравнение. Разве что могут взять за то что если к городу не близко расположены, за дорогу. А если кто то говорит что замер и расчет платный, не надо вестить на это. Это просто скачивание денег на первом этапе.

По поводу дешевых цен и не качественно выполненных работ. Тут вопрос спорный. И его можно долго обсуждать и это касается не только организации полива. Конкуренция есть в любой сфере бизнеса.

Даже если обратится к трем компаниям, у кого то из них цена будет дешевле, для этого и обращались в разные компании, что бы выбрать дешевле. Не факт, что они работу выполнят хуже, чем те кто дал дороже всех.

Ведь бригада монтажников, которые могут позволить заработать себе меньше, чем компания с большим офисом и штатом сотрудников, которые зависят на 50% от этих же монтажников, по свой з/п.

В первую очередь необходимо посмотреть на работы которые выполнялись, а так же при возможности увидеть хотя бы одну работу. Думаю это не сложно, хотя бы видео материалы, с монтажа которые они делали. Люба уважающая себя компания или просто бригада монтажников, будет иметь видео с завершенного объекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

добрый день уважаемые специалисты по автополиву и форумчане!

 

нигде не встречала здесь веток о подземном автополиве...

 

кто может посоветовать специалистов?

 

почему он у нас непопулярен? какие минусы?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день уважаемые специалисты по автополиву и форумчане!

 

нигде не встречала здесь веток о подземном автополиве...

 

кто может посоветовать специалистов?

 

почему он у нас непопулярен? какие минусы?

 

спасибо!

 

Добрый вечер.

Подземный полив, имеет один только плюс, это то что не видно шланга (трубки) на поверхности. Хотя и при обычном капельном поливе можно избежать нахождения трубки на поверхности. Можно спрятать под мульчу или агроволокно.

А теперь про минусы:

- нет возможности визуально контролировать полив, ни кто не знает как на самом деле происходит или не происходит водовылив

- если растения растут, то уже намного сложнее сделать подземный полив в отличии от наземного, где просто проложил трубку поверху и вопрос закрыл

- даже если трубку проложили, а потом посадили растение, корни могут ее настолько обернуть что перекроют водовылив

- при консервации на зиму нельзя быть на 100% уверенным в том что всю воду удалось продуть из подземной трубки, в итоге зимой она замерзла, разорвала трубку и полива нет под растения

- цена данной трубки выше, чем обычная капельная трубка, из за более сложной конструкции капельницы

 

Вот 5 причин, скорее всего почему данный вид не имеет большой популярности.

Но он все таки имеет право на жизнь, и при правильном монтаже и правильной эксплуатации и естественно обслуживании, можно использовать если действительно в этом есть необходимость.

Но есть варианты что можно обычную капельную трубку спрятать под землю, а микротрубкой 3х5, вывести капельницу прямо под самый корень и трубки не будет вообще видно. Вариантов на самом деле есть много, что бы все спрятать, и в тот же момент все работало и служило долго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...