Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите стоит ли брать ЦПЧ ONDO, или другую ЦПЧ?

Histrio

Рекомендовані повідомлення

80-100лет... а чего тогда не 800-1000? Мне 30-50лет без необходимости серьёзного ремонта вполне хватит.

жаль, что иронии не поняли, а если речь идет о 30-50 как обычно ориентируются адекватные люди, то почти любой средние-бюджетный материал простоит, при правильном монтаже

Криво собрнную стропилку как и сожртую жуками в расчёт не беру - первое к кровельному покрытию отношения не имеет, второе помрет до 80-100 лет.

Это вообще не о том......это о манагерах......

Фоток нет и не будет - фотик у меня появился парой лет позже, когда я уже уехал из Луганска. Ради Вас возвращаться туда я не буду.

Да и не надо. У нас масса домов с ЦПЧ и керамикой 30-60хх годов, говно на вид, что сказать, снег тоже задувает, иногда течет при сильных ливнях, но это все не тему. Все высказанное имеет смысл только в контексте поста. ТЕ и есть НЕ СТОИТ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ КЕРАМИКУ И ЦПЧ, тем более без указки к конкретному бренду и объекту.....

Стальное покрытие мне не нравится своим шумом, причём не только при дожде - каждая тучка, прохоящая под солнцем отзывается серией "трыков", да и в безоблачную погоду трык имеют место быть + каждой ночью такой одноразовый "бум". А как хорошо слышно приземление сороки/вороны и каждый её шаг... Плюс после четвертой зимы кровля потекла по саморезам. Перекручивать сморезы каждые пять лет ... тануего...

Жаль мне вас, видимо крышу криво сделали. У моего соседа метал Джереард + урса, холодный чердак. Ничего в дождь не слышно, птиц тоже (кроме того момента, когда орехи колят:)), единственно, бумкало разок при граде, года 2 назад, да и то на улице шуму было в разы больше.

ЗЫ, сам смотрел на ЦПЧ, но и тоге выбрал битумку и не разу не пожалел лет на 30 хватит, но это мой выбор. И да ЦПЧ из тех что у нас на районе (браас, аляска, вортех(vortеx hydra, написано, бренда точно не знаю), все заметно выцвели, менее всего это заметно на цвете текакот, а вот темно коричневый просто п------. А вот керамика в глазуре синего цвета (креатон) да, стоит уже лет 10, а может и более на здании бывшего офиса киевстара, выглядит, как будто только уложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в офисе ЦПЧ есть которой 60 лет. Меняли на одном доме. Тоже на ЦПЧ )))

По структуре и плотности вопросов нет, только мхом прибита немного).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняли на одном доме. Тоже на ЦПЧ )))

Круто, у нас такого не видел. Обычно дома на которых стояла кровля из ЦПЧ были из серии "совдеп 3 комнаты + кухня под серым с черным от грязи и мха ЦПЧ + пристройка накрытая а-ля шифер". На таких домах меняли крышу или на шифер или на метал. Но чаще всего их сносят и строят нормальные здания, а не перекрывают на ЦПЧ, хотя и дома разные бывают....... Хотелось бы удивить перекрыты дом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А много домов под ЦПЧ или керамикой вы видели которые простояли 80-100, и имеют прекрасный вид, в которых нужно заменить только стропилку и далее юзать черепицу? Выложите фото если имеются, или только по отзывам маркетологов/менеджеров.....

Будь ласка : https://www.facebook.com/nexe.ua/posts/273243966343368

Фото мої.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Кстати, эти же работники (по их словам), на другом объекте, распечатывали коричневую Ондо - так там такого ... и в помине не было.

Вера менял черепицу и видел свежепривезённую ондовскую.

 

 

Возврат: косыми я их ещё тогда со склада забирал - естественно, выравнивать не стал.

00000034.JPG

 

 

В приехавшей фуре черная была упакована аки моя, а вот коричневая - это уже интересно: желтый фирменный пакет-термоусадка на всю паллету. Это не стрейч+скотч вручную на складе, это по-серьёзному, с оборудованием, что радует - прогресс есть. Очень надеюсь, что линию они уже перенастроили и брака больше нет. IMHO: С такой упаковкой черепички будут меньше сдвигаться при транспортировке = меньше потёртостей.

Интересно, такое для всех цветов будет или только для этого?

На одной из паллет дата 18.04.2016 - почти на месяц позже той, что мне привозили на замену (середина-конец марта).

 

00000035.JPG

00000036.JPG

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Оживлю тему, у кого-то был реальный опыт покупки ЦПЧ ONDO? Рассматриваю сейчас эту черепицу как вариант, хотелось бы услышать больше отзывов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю тему, у кого-то был реальный опыт покупки ЦПЧ ONDO? Рассматриваю сейчас эту черепицу как вариант, хотелось бы услышать больше отзывов...

 

Запущена в производство эта черепица год-полтора назад. Реального опыта ещё рано ожидать.

Технологически - это та же Аляска/Вортекс.

Что по факту - нужно глядеть дольше. Человеческий фактор на производстве играет важную роль. В случае производтва у нас - чуть ли не решающую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Оживлю тему, у кого-то был реальный опыт покупки ЦПЧ ONDO? Рассматриваю сейчас эту черепицу как вариант, хотелось бы услышать больше отзывов...

 

Сам с аналогичным вопросом сижу. Нет желания быть подопытным хомячком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю тему, у кого-то был реальный опыт покупки ЦПЧ ONDO? Рассматриваю сейчас эту черепицу как вариант, хотелось бы услышать больше отзывов...

Я для себя принял решение брать все же бюджетную керамику с проверенным временем качеством. В полном бюджете крыши (работа + материалы), сама черепица составляет до 40%, остальное стропильная система (дерево + обработка ), работы, доборка (мембрана, ендова, крепления, пароборьер...), утеплитель. Если вы возьмете ЦПЧ, общий бюджет может сократиться на 10% максимум, риск не соизмерим с экономией. У меня цифра 40% на черепицу, так как сложная крыша и много конька и т.д., если крыша простая, то будет еще меньше, так как рядовая черепица хорошя стоит 10 евро/метр. ЦПЧ дешевле за счет более низкой цены конька и прочих элементов.

Рекомендую сделать предварительные просчеты, тогда вам все станет понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядовая черепица хорошя стоит 10 евро/метр.

 

это врядле... из того что мне просичтывали куча контор, это чуть ли не минимальная цена.

нормальная цена это в районе 20 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше взять добротный ЦПЧ, чем бюджетную керамику...

КЧ очень разная бывает, очень... С хорошей геометрией замков, плотная, тяжелая с определяющим количеством циклов для нашего региона стоит далеко за 10 евро...

По технологии "предварительных ласк"с глиной до формовки ой как много.

Прелесть цпч как и любого бетона в том, что он чем дольше стоит тем прочнее становится (до определенного момента конечно...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это врядле... из того что мне просичтывали куча контор, это чуть ли не минимальная цена.

нормальная цена это в районе 20 евро

 

Сегодня немецкую черепицу можно купить по 11 евро, именно немецкого завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня немецкую черепицу можно купить по 11 евро, именно немецкого завода.

attachment.php?attachmentid=536808&stc=1&d=1479220852

Untitled.thumb.jpg.b19c19ef11653862080f1b2af9b80d7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошая ЦПЧ из Германии в рознице обойдется в 10,75 евро

Хорошая керамика из Германии в рознице обойдется в 13,5 евро

Далее торговля и т.п. Но в целом глубина скидок на одном уровне - плюс-минус

т.е. реальная разница по рядовке примерно 21-23%. Плюс есть разница по доборам.

И то и другое будет стоять около 100 лет и более, если не будет очень серьезных боков в монтаже.

Эстетика у ЦПЧ будет ухудшаться существенно раньше чем у керамики, но цвет держать будет (т.к. немцы прокрашены в массе).

Вот и все. Остальное маркетинг, как-то шумизоляция у ЦПЧ лучше, замки у керамики выводят воду лучше и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Особисто я зупинився на ондо. Дивився на різні виробники закордонні, але там ціна не по кишені. Тому було 2 варіанти 1) Аляска(м.Миколаїв); 2) Ондо (Івано-Франуівськ).

 

Вибрав Ондо тому що:

1) Пропонують венеціанську черепицю дешевше ніж Аляска "Римську"

2) Ондо пропонує глянець дешевше ніж Аляска

3)Достака безкоштовна

Монтаж проводив з друзями, ні я , а ні мої друзі ніразу подібного не робили, але Ютюб навчить всього, головне захотіти.

Браку , бою - майже не було. Завод дав 5м2 запасу, за що велике спасибі. Менеджер Сергій просто супер.

 

P.S. Нічого проти виробника Аляка не маю. Просто Живемо Хмельницька обл. і доставка з Миколаєва обійшлася б дороговато)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

 

ОНДО - крышу закончили в начале декабря 2016.

Во вложении начало метели 06.01.2017

 

И что делать с этой проблемой?

IMG_20170106_111146.thumb.jpg.50a871cbaf76cfafe0997c697c316a9c.jpg

IMG_20170106_111207.thumb.jpg.e008e579681284ca92eda27eccd20558.jpg

IMG_20170106_111211.thumb.jpg.51938c62f0f00cc4e0fff2ce89a7b033.jpg

Змінено користувачем Юрий1212
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что делать с этой проблемой?

1. Демонтировать черепицу, обрешётку и "какую-то плёнку" (контрейки, по ходу и так нет...)

2. Постелить качественную подкровельную мембрану (в вашем случае, 160 плотности - минимум)

3. Качественно, правильно и с учётом принципа каскадности, выполнить узел в карнизе для стока талой воды за пределы крыши

4. Кинуть контрейку (желательно с уплотнительной лентой аля "шаумбанд")

5. Вернуть на место обрешётку и черепицу

6*. Задавить жабу, которая одолевала на этапе выбора строителей и строительных решений

7*. Зарубить себе на носу "читать сначала форум а потом делать".

 

* - обязательные условия

 

п.с.: к черепице претензий быть не должно и не может. Это нормальная ситуация.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу и с конька и с фронтонов задувало...

Плюс к тому что перечислили выше

...кору с дерева снимать

...между металлом и деревом нужна изоляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу и с конька и с фронтонов задувало...

Неа. Задувает в горизонтальные нахлёсты черепицы.

Это особенность профиля "венеция". Этот же фокус и у Аляски.

Там если положить один черепок сверху другого то видно маленькую щель в вершине каждой волны черепка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа. Задувает в горизонтальные нахлёсты черепицы.

Это особенность профиля "венеция". Этот же фокус и у Аляски.

Там если положить один черепок сверху другого то видно маленькую щель в вершине каждой волны черепка.

Аааа... Может быть... Я такое на Робен Флеминг наблюдал...

Тогда плотная мембрана с проклейкой швов должна спасти "НепотопляемыЙ"))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

ОНДО - крышу закончили в начале декабря 2016.

Во вложении начало метели 06.01.2017

 

И что делать с этой проблемой?

 

Конррейку нужно ложить, таким образом увеличиваете вент зазор, низ контррейки проклеить изоспаном в области гвоздей ( сам такого не сделал теперь жалею ) в области гвоздей есть каппилярный эффект, слегка подмачивает стропу. При первом солнышке снег со скатов слетит вы его и не заметите. Не понятно еще как у Вас карниз устроен, нижняя черепица должна лежать на "расческе) она обеспечивает приток воздуха, но и задувание), здесь важно понимать чем больше приток воздуха в подкровельном пространстве тем лучше. С первым солнцем это все просохнет мигом. У меня подобная ситуация на ендове в северной стороны... Матерал не плохой надежный ( у самого Аляска) но метели - слабое место этого материала , в остальных случаях проблем нет никаких.

 

Добавлено через 16 минут

Кстати господа форумчеги )) Ответьте на вопрос каким поролоном уплотнить зазор между ендовой ( металлом ) и черепицей. Треугольный поролоновый уплотнитель который продают - фигня полная как по мне не работает оно, метель "пробивает" его. Не понятно для каких условий он "сконструирован" мож для средиземноморья кокого нибудь... Осюда и вопрос, чем отличается поролон? мож чем пропитать его для большей надежности?

Змінено користувачем Pyrijok
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончания метели:

С северо-западной стороны сплошной снег в подкровельном пространстве, с юго-восточной около 70 процентов, но осыпано равномерно по всей площади. Сегодня смотрел, все растаяло, кроме одной стороны, она сейчас все время в тени.

 

Добавил фото, ждал пока растает.

Вроде разобрался, проблема в конструкции черепицы. Нет замков задержания снега. Буду уплотнять кровельным герметиком, каждую приподымать и пистолетом наносить слой герметика.

К кровельщикам у меня нет замечаний. Все сделано согласно инструкции ОНДО.

 

Кстати, ветер был такой силы, что в отверстия размером 2-3 мм, надувало сугроб в самом доме. У меня оконные и дверные проемы зашиты гибробарьером.

IMG_20170116_121609_BURST2.thumb.jpg.66f479c74f2a79b917d433060b4d6a64.jpg

IMG_20170116_124059.thumb.jpg.e613f9a0fcab0882b3580fbff8e94393.jpg

IMG_20170116_123753.thumb.jpg.a0d221db383ae4e605d7414c47c8609c.jpg

IMG_20170116_123514.thumb.jpg.7975fd913769b6e598ab88bf41fb3322.jpg

Змінено користувачем Юрий1212
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...