Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закрыть нишу в туалете

akaDemik_ua

Рекомендовані повідомлення

В квартире, в туалетной комнате, собственно за троном (унитазом) проходят трубы горячей/холодной/канализация. Верхнюю часть закрывает шкаф, но вот с нижней пока ничего толкового не могу придумать, т.к. от унитаза уходит труба канализации и подвод воды к бачку, также возле этих труб установлены шариковые краны и счетчики холодной/горячей воды, к которым переодически нужен доступ.

Сейчас эти комуникации закрыты с помощью обычного коврика, но хотелось бы сделать во первых, функционально, во вторых красиво. Кто как закрыл данную нишу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вы нашли специалиста, который Вам закрыл нишу, или сами сделали уже? У меня подобная ситуация и я в поисках людей, которые смогут закрыть ниши в санузле, установить инсталляцию, ванну и прочее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас эти комуникации закрыты с помощью обычного коврика, но хотелось бы сделать во первых, функционально, во вторых красиво. Кто как закрыл данную нишу?

Я себе не мог поставить люк скрытого монтажа, т.к. ему в любом случае мешал открываться умывальник. Поставил обычные мебельные пластиковые роллеты.

 

Тут видны разные варианты:

А тут подгонка уже у меня:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире, в туалетной комнате, собственно за троном (унитазом) проходят трубы горячей/холодной/канализация. Верхнюю часть закрывает шкаф, но вот с нижней пока ничего толкового не могу придумать, т.к. от унитаза уходит труба канализации и подвод воды к бачку, также возле этих труб установлены шариковые краны и счетчики холодной/горячей воды, к которым переодически нужен доступ.

Сейчас эти комуникации закрыты с помощью обычного коврика, но хотелось бы сделать во первых, функционально, во вторых красиво. Кто как закрыл данную нишу?

 

добавте фото, можливо появляться пропозиції як зробити все красіво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавте фото

rudnevka80.jpg

Фото не мое, но похожее.

Унитаз с боковым подводом воды, красной линией нарисовал как приблизительно проходит шланг. Синий ромб - счетчики воды, желтая молния - шариковые краны, красный круг - слив канализации, зеленый квадрат - шкаф, который нависает немного над сливным бочком

tualet.png

Зеленая линия - где проходят дверцы шкафа.

 

 

Поставил обычные мебельные пластиковые роллеты.

Думал над таким вариантом, но у меня боковой подвод воды, необходимо обрезать край ролетов, где идет шланг или же менять шланг на более длинный и пускать его там, где проходит труба канализации, но тоже без выреза под канализацию никак не обойтись. К тому же, с такими ролетами надо место, куда они будут скрываться, у меня от пола, до нижней полки шкафчика около метра высота, если на "улитку" надо более 20см, мне такой вариант не подойдет т.к. будет ограничен доступ к кранам, которые под дальней стенкой, на высоте 70-80 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал над таким вариантом, но у меня боковой подвод воды, необходимо обрезать край ролетов, где идет шланг или же менять шланг на более длинный и пускать его там, где проходит труба канализации, но тоже без выреза под канализацию никак не обойтись. К тому же, с такими ролетами надо место, куда они будут скрываться, у меня от пола, до нижней полки шкафчика около метра высота, если на "улитку" надо более 20см, мне такой вариант не подойдет т.к. будет ограничен доступ к кранам, которые под дальней стенкой, на высоте 70-80 см
Если я правильно понял текст ;) , то:

* Их не обязательно делать до самого пола. У меня как раз сделан "бортик", за которым стоят фильтры.

* Улитку я ставил вертикально. Там как раз примерно 20 см и есть.

 

Если я вспомню вечером, то попытаюсь сделать фотки как по финалу получилось.

У этих роллет есть один минус - это цена. Мне они обошлись примерно 100 баксов. Но, возможно, можно найти вариант подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз сделан "бортик"

Если такой, как тут на фото

new_022_0.jpg

то в принципе сейчас его нет, но можно сделать

 

У этих роллет есть один минус - это цена. Мне они обошлись примерно 100 баксов.

это может и хорошо, теперь я точно откажусь от этой идеи

Но меня натолкнуло на другую идею, т.к. планируется шкаф-купе и будут остатки дсп, то если сделать за унитазом мини-подиум (бортик) и поменяв шланг подачи воды на более длинный, чтоб его можно было провести рядом со сливом канализации, то можно установить мини дверцы, как на раздвижной системе шкафа-купе

shkaf_v_tualet_6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такой, как тут на фото

......

то в принципе сейчас его нет, но можно сделать

Не такой. Я не совсем корректно наверное назвал.

 

Тут немного видно:

 

img_20160306_130401.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...