Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец на дорожках

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Начал обкладывать цоколь и террасу глинистым сланцем, в пачках с 3-4мм. попадается камень и по 6-7мм., решил пустить его на отмостку и ландшафтные и подьездные дорожки, но 8) .... сегодня меня озадачили, что зимой он превращается в натуральный каток, как бы руки ноги не переломать :cry:

img_0538_178.thumb.jpg.8cb52aec8630f40f4274f120bcdb215d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, такую проблему решит система снеготаяния на тротуаре, подъезде к гаражу и на крыльце. Для себя ж любимых строим. Пока ничего не искала, но галочку возле этого пункта поставила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за камень? Цена? По картинкам - похож на тот что мне из Луганска как песчаник предлагали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень действительно из Луганской обл., но это не песчаник ( мои бойцы тоже вначале его за песчаник приняли, а попробоваали расслоить и ..... не получилось :)), это более молодая порода - глинистый сланец. Мне полЕта ( прибл. 34м2) обошлась 1000грн. на месте, на днях собираюсь еще парочку закинуть, если решусь отмостку и частично дорожки из него делать 8)

р.с. если бы решил делать систему снеготаяния, то мне было бы параллельно какое покрытие на дорожки ложить и этот вопрос не стоял бы на повестке дня :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно скажу, что до сегодняшнего дня я считала, что все материалы, предназначенные для тротуарного (то бишь уличного) мощения поддаются зимнему обледенению (мнение субъективное, основанное на собственном опыте и попытках не убиться у порогов чужих домов :roll: )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорят что его зимой мороз порвет

От мороза рвет песчанник - он очень гидроскопичный. У знакомых после зимы облицовка цоколя из песчанника процентов на 70 облетела. Сейчас все переделывают - облицовывают бутом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...