Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите оборудование для беспроводной сигнализации

Dr.Ливси

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток

 

Подскажите надежную сигнализацию с надежными беспроводными датчиками. Нужны датчики движения с иммунитетом на животных, датчики открытия, разбития, дыма, огня, угарного газа, утечки природного газа, клавиатуры, ретрансляторы сигнала. В общем все это дело должно быть без проводов и максимально надежно , также с максимальным сроком жизни батареек внутри датчиков.

 

Ограничений по бюджету нет !!!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет работать автономно?Или вы хотите сдавать на пульт?

 

Нет на пульт ДСО сдавать не будем. Это будет частная охрана которая будет находится во дворе в отдельном доме для охраны. Также стоит еще задача , вывести для охраны на монитор схематическое изображение периметра и коттеджа. На котором при сработке будет подсвечиваться зона и тип сработки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду не конкретно ДСО,а пультовую охрану "взагали".

Это специфическая техника.И кроме купить,запрограмировать,повесить ,нужно её ещё и обслуживать.

Гуглите"датчики ajax".Это украинская техника,но не значит что она хуже импортных аналогов.Вешаем и нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите надежную сигнализацию с надежными беспроводными датчиками. Нужны датчики движения с иммунитетом на животных, датчики открытия, разбития, дыма, огня, угарного газа, утечки природного газа, клавиатуры, ретрансляторы сигнала.

о как вас понесло... и радиоклавиатура и ретрансляторы...?

 

можно задать один уточняющий вопрос? - размер бюджета вашей затеи?

напишите сколько чего нужно, и какая общая сумма?

в итоге станет ясно что на сумму можно посоветовать.

 

Добавлено через 1 минуту

Также стоит еще задача , вывести для охраны на монитор схематическое изображение периметра и коттеджа.

вау... супержелание.. стоимость охраны периметра известна?

их редко заказывают, ибо стоимость не нравится подавляющему большинству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о как вас понесло... и радиоклавиатура и ретрансляторы...?

 

можно задать один уточняющий вопрос? - размер бюджета вашей затеи?

напишите сколько чего нужно, и какая общая сумма?

в итоге станет ясно что на сумму можно посоветовать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

вау... супержелание.. стоимость охраны периметра известна?

их редко заказывают, ибо стоимость не нравится подавляющему большинству.

 

Бюджет резиновый. Все должно быть надежно.

 

датчики движения - 20шт

разбития - 24шт

Дыма - 27шт

Температуры - 27шт

Беспроводные сирены-стробоскопы - 5шт

клавиатуры - 3шт

Приемо-передатчики - 3шт

Герконы - 5шт

 

и все это дело на монитор в дом охраны ( дом во дворе возле коттеджа).

 

както так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет резиновый. Все должно быть надежно.

 

датчики движения - 20шт

разбития - 24шт

Дыма - 27шт

Температуры - 27шт

Беспроводные сирены-стробоскопы - 5шт

клавиатуры - 3шт

Приемо-передатчики - 3шт

Герконы - 5шт

 

и все это дело на монитор в дом охраны ( дом во дворе возле коттеджа).

 

както так..

 

За 246859,13 грн готов приступить, монитор большой или маленький?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет резиновый. Все должно быть надежно.

 

датчики движения - 20шт

разбития - 24шт

Дыма - 27шт

Температуры - 27шт

Беспроводные сирены-стробоскопы - 5шт

клавиатуры - 3шт

Приемо-передатчики - 3шт

Герконы - 5шт

 

и все это дело на монитор в дом охраны ( дом во дворе возле коттеджа).

 

както так..

 

датчики движения внутренние, внешние?

 

насколько резиновый бюджет?

кстати где находится обьект? раз уж пошла такая пьянка - то может и сосватаю вам стоящего подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчики движения внутренние, внешние?

 

насколько резиновый бюджет?

кстати где находится обьект? раз уж пошла такая пьянка - то может и сосватаю вам стоящего подрядчика.

 

10+$

 

Самая большая проблема это надежность системы от ложняков. Поскольку вежливо выяснять какого художника потеряла страна никто не будет.

 

 

Пока что рассматриваю построение на базе Satel ABAX, но на сколько она надежна не знаю, может кто из бывалых подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верите,я никогда не видел заказчика у которого был "резиновый бюджет".:))

По вашему скажу вот что:у вас есть смета и вы хотите её обыграть.Это изначально неправильно.Датчик движения Сател около 60 $,датчик разбития кажется 55 $.Но украинский аналог 50 движение+разбитие.Итого экономия в разы ,а по надежности одинаковые.А если ещё и поговорить с заказчиком и посмотреть здание,то я уверен что процентов 30-ть датчиков просто вешать не нужно будет.И того на "ровном месте" только на технике минус 3тыс у.е...

Чтобы что-то считать,нужно хоть отдаленно понимать ситуацию на рынке.Хотя если есть желание потратить деньги,это я всегда приветствую...:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая большая проблема это надежность системы от ложняков.

поэтому заниматься должен спец с большим стажем подобных работ, согласны?

а даже если накупите самый-самый сател и все такое - то можно даже потом потерять того художника кто накупил такой классной акварели..... суть не в дороговизне акварели, а то как художник нарисует картину.

так что подумайте, хороший спец - это уже половина успеха, а может и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10+$

 

Самая большая проблема это надежность системы от ложняков. Поскольку вежливо выяснять какого художника потеряла страна никто не будет.

 

 

Пока что рассматриваю построение на базе Satel ABAX, но на сколько она надежна не знаю, может кто из бывалых подскажет.

 

Jablotron надежнее abax.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблотрон действительно надежная техника,но дорого.Но есть нюансы с конфигурацией.Мы сталкивались с тем,что если дом и там большое количество беспроводной техники,то начинались проблемы.Речь идёт от 50-ти различных датчиков.А в помещение охраны в любом случае нужно кабель тянуть..

Но благодаря украинским датчикам,цена беспроводной сигнализации к примеру на 10-15-ть датчиков сравнялась с проводной.Т.е если посчитать затраты на разброску кабеля,дальше несколько посещений объекта на "прозвонку" и т.д,то беспроводная ну может на чуть дороже получается,но не на много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток

 

Подскажите надежную сигнализацию с надежными беспроводными датчиками. Нужны датчики движения с иммунитетом на животных, датчики открытия, разбития, дыма, огня, угарного газа, утечки природного газа, клавиатуры, ретрансляторы сигнала. В общем все это дело должно быть без проводов и максимально надежно , также с максимальным сроком жизни батареек внутри датчиков.

 

Ограничений по бюджету нет !!!:flag1:

 

самый надёжный и выгодный бренд на сегодняшний день это украинский производитель аякс... ! там для ваших целей подойдёт приёмник серии RR 104, А к нему уже датчики движения, разбития, дыма и даже газа к нему подключиться.....

 

есть у них ещё новая линейка вообще суперская !! и по цене и по качеству работы ! токо я не помню или у датчиков движения есть защита от животных... вот такие датчики kontur-sb.com.ua/security_alarm/wireless-alarm/

 

принцип очень прост вы покупаете приёмник для беспроводных датчиков!! а там уже этот приёмник можно подключить к любому охранному прибору или дозвонщику !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принцип очень прост вы покупаете приёмник для беспроводных датчиков!!

не выгодно при количестве датчиков 10 или более.

начинает занимать 10 проводных зон, можно конечно обьединить датчики, но не желательно.

куда интереснее если централь поддерживает и радио и проводные зоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орион делает такую централь специально под Аякс.Но по результатам где-то на март,по словам производителя Аякса они её не рекомендуют-глючит.Может на сегодня уже и решили проблему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по результатам где-то на март,по словам производителя Аякса они её не рекомендуют-глючит.Может на сегодня уже и решили проблему.

реально - год-два...

это тот "аякс" который везде щас всовывают, или просто звучит одинаково?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально - год-два...

это тот "аякс" который везде щас всовывают, или просто звучит одинаково?

 

 

не знаю всовывают или нет... но я ставил уже пару раз на своих объектах... работает отлично и причём реально дальность действия нормальная...

 

я в частном доме ставил приёмник в коридоре с 1 маленьким окном... и смк на дверях брали даже в подвале !:) и к тому же аякс немного дешевле того же елмеса или яблотрона а про дизайн я вообще молчу...

http://kontur-sb.com.ua/security_alarm/wireless-alarm/motion-protect-white.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю всовывают или нет... но я ставил уже пару раз на своих объектах... работает отлично и причём реально дальность действия нормальная...

 

я в частном доме ставил приёмник в коридоре с 1 маленьким окном... и смк на дверях брали даже в подвале !:) и к тому же аякс немного дешевле того же елмеса или яблотрона а про дизайн я вообще молчу...

http://kontur-sb.com.ua/security_alarm/wireless-alarm/motion-protect-white.html

 

Не дешевле елмеса,а дороже , сигнал у Аякса мощнее , но датчики жутко тупые, не всегда срабатывают , пару раз приемники ломались, приходилось кататься в сервис, до поляков пока далеко, элмис работает по 10 лет без ремонтов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дешевле елмеса,а дороже , сигнал у Аякса мощнее , но датчики жутко тупые, не всегда срабатывают , пару раз приемники ломались, приходилось кататься в сервис, до поляков пока далеко, элмис работает по 10 лет без ремонтов

 

 

ну если уже говорить о конкретных цифрах то аяксовский датчик у меня 28 у.е а елмес 31 у.е ( + КРОНУ НУЖНО ПОКУПАТЬ ) по поводу приёмников у меня с ними проблем небыло не знаю но это техника поэтому всё может быть .... ну а сама задумка и функционал мне нравиться .... дизайн датчиков вообще суперский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дешевле елмеса,а дороже , сигнал у Аякса мощнее , но датчики жутко тупые, не всегда срабатывают , пару раз приемники ломались, приходилось кататься в сервис, до поляков пока далеко, элмис работает по 10 лет без ремонтов

тоже самое за элмес могу сказать, а аякс даже нет желания приобретать и сравнивать.

 

Добавлено через 1 минуту

ну если уже говорить о конкретных цифрах то аяксовский датчик у меня 28 у.е а елмес 31 у.е

а надежность лучше, так что...

Кстати элмесовские радиоприемники - очень качествееные и имеют хорошую чувствительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если уже говорить о конкретных цифрах то аяксовский датчик у меня 28 у.е а елмес 31 у.е ( + КРОНУ НУЖНО ПОКУПАТЬ ) по поводу приёмников у меня с ними проблем небыло не знаю но это техника поэтому всё может быть .... ну а сама задумка и функционал мне нравиться .... дизайн датчиков вообще суперский

 

Ну мне аяксы по 35 дол впариаали, буду теперь торговаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне аяксы по 35 дол впариаали, буду теперь торговаться :)

я думаю, что легко 50% цены можно отнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете, что проплатив рекламу на кореспонденте - можете и здесь пиарится??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне аяксы по 35 дол впариаали, буду теперь торговаться :)

 

 

ну не знаю дадут или нет )) так как у нас особые договорённости с секуром )) и 28 у.е это ещё не предел.... :)):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...