Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины по периметру дома выше цоколя. Спасите!

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Через пять лет эксплуатации дома появилась трещина по периметру дома между цоколем и стеной. Прошел по периметру и простучал каждую плитку. В некоторых местах декоративная плитка стала шататься, а в некоторых выпала. То же произошло и со ступенями. Строители, которые это делали утверждали, что ничего подобного не произойдет.

Что делать? Спасите.

 

ПС. На ступенях плитка приклеена на плитку с помощью см117. Цоколь приклеен на см11.

IMG_20160727_171401.thumb.jpg.525ca757e72d7bbe53e5a398737830ab.jpg

IMG_20160727_171411.thumb.jpg.28e165ba38bbd80fc4c20c5b8f7ab8ea.jpg

IMG_20160727_171506.thumb.jpg.060a504f8df07fd2eaae12ec2671890d.jpg

IMG_20160727_171446.thumb.jpg.9d6996fb010646506d9088fc3568c2fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать, зачищать, клеить по новой. Причем точно не на см11.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать, зачищать, клеить по новой. Причем точно не на см11.

 

Плиток, которые шатаются примерно 10 шт. Из-за них переделать 50 пм цоколя? А денеХ нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиток, которые шатаются примерно 10 шт.

 

Что делать? Спасите.

 

??

Шо спасти?Десять плиток?Так их и переложите.

Исходя из названия темы,такое ощущение,что у Вас дом пополам репнул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??

Шо спасти?Десять плиток?Так их и переложите.

Исходя из названия темы,такое ощущение,что у Вас дом пополам репнул.

Это правда. Когда строил - были деньги. А сейчас трещина - катастрофа. Тем более я понимаю, что это только начало. Если это оставить как есть, то через год действительно все придется перекладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более я понимаю, что это только начало. Если это оставить как есть, то через год действительно все придется перекладывать.

Ну так Вам же Татьяна написала-перекладывайте.

Какого Вы еще совета хотите?Если в Вашем случае клей был непригоден,или нарушена технология-уже не отделаешься от переделки.

Себе,кстати,тоже СМ11 применял,сознательно.

На старом доме не отпал.На новом-посмотрим.

Если что-будет повод обновить цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиток, которые шатаются примерно 10 шт. Из-за них переделать 50 пм цоколя? А денеХ нет

 

Сейчас переделать 10, а в следующем году остальное думаете будет дешевле? Просто эти 10 плиток это тревожный звонок. Я бы установил капельник над плиткой, он конечно ситуацию кардинально не исправит, но предотвратит попадание воды в имеющиеся щели.

А по поводу ступеней - все снимать, клеить на хороший клей( СМ17 как вариант) и швы заполнять эпоксидной затиркой или хорошим герметиком. Чтобы исключить попадание влаги через швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеить на хороший клей( СМ17 как вариант) .

 

Тут как повезет. И на 11 у кого держится, а у кого отлетает и на 17 и на 117 . Условия и руки разные.

 

Добавлено через 1 минуту

Через пять лет эксплуатации дома появилась 1.

 

Это только начало. Частный дом и покой вещи не совместимые.

 

Добавлено через 1 минуту

? А денеХ нет

 

Нет денег на мешок клея? Значит от пива откажитесь( временно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из названия темы,такое ощущение,что у Вас дом пополам репнул.

Я тоже читаю название темы, думал уже писать продавайте дом=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется дело не совсем в клее. Такое ощущение будто отмостка выперла отделку цоколя вверх, потом опустилась в низ. Может промерзание грунта под отмосткой - и его пучение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется дело не совсем в клее. Такое ощущение будто отмостка выперла отделку цоколя вверх, потом опустилась в низ. Может промерзание грунта под отмосткой - и его пучение?

 

На 3м фото вроде как видно зазор между отмосткой и цоколем...Подождем ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело совсем не в клее. На фотках вижу клей на плитке держится. А вот цоколь голый, потому что без сетки и утепления. Тянет влагу снизу, и промерзает. Возможно затекает вода сверху. Теперь что бы я посоветовал. Плитку снимайте всю. Помойте хорошенько цоколь минимойкой. Погрунтуйте нормальным грунтом. Так как денег нет, можно оставить до лучших времён. Появятся, утепляйте, бейте сетку (ступеней тоже это касается), ставьте капельник, унладывайте плитку по новой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы установил капельник над плиткой...

А по поводу ступеней - все снимать, клеить на хороший клей( СМ17 как вариант) и швы заполнять эпоксидной затиркой или хорошим герметиком. Чтобы исключить попадание влаги через швы.

Спасибо за конструктивный совет.

Как правильно поставить капельники в моей ситуации?

 

Добавлено через 5 минут

Мне кажется дело не совсем в клее. Такое ощущение будто отмостка выперла отделку цоколя вверх, потом опустилась в низ. Может промерзание грунта под отмосткой - и его пучение?

 

Со ступенями именно это и есть.

Под тротуарной плиткой бетонная стяжка 15 см, а сами плитки уложены на песок. Песок промокает, промерзает и подымает плитку.

С цоколем все по-другому. Ни одна нижняя плитка не шатается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...