Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление к фасаду

Monte Cristo

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Для защиты от протекания между крышей гаража и стеной дома (гараж пристроен к дому) куплены планки примыкания. Для их установки необходимо делать штробу в стене. Стена утеплена и оштукатурена. Боюсь, что штробление приведет к нарушению целостности армировки и в последующем - к появлению трещин. Скажите, кто знает, оправданы ли мои опасения?

Если да, то какой способ крепления планки к стене выбрать.

Заранее благодарен всем за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Для защиты от протекания между крышей гаража и стеной дома (гараж пристроен к дому) куплены планки примыкания. Для их установки необходимо делать штробу в стене. Стена утеплена и оштукатурена. Боюсь, что штробление приведет к нарушению целостности армировки и в последующем - к появлению трещин. Скажите, кто знает, оправданы ли мои опасения?

Если да, то какой способ крепления планки к стене выбрать.

Заранее благодарен всем за ответы.

Вариант штробления - довольно странный вариант крепления планок примыкания после завершения работ по фасаду с утеплением. Ваши опасения имеют место. В этом случае, на мой взгляд, наиболее правильный вариант это применение специальных планок (с уплотнителем) между самой стеной примыкания и планкой.К сожалению пока не знаю где можно купить такие планки с уплотнением, возможно на форуме подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант штробления - довольно странный вариант крепления планок примыкания после завершения работ по фасаду с утеплением. Ваши опасения имеют место. В этом случае, на мой взгляд, наиболее правильный вариант это применение специальных планок (с уплотнителем) между самой стеной примыкания и планкой.К сожалению пока не знаю где можно купить такие планки с уплотнением, возможно на форуме подскажут.

 

Спасибо!

Насчет купить: все планки уже куплены, а не использовать их - не могу себе позволить с финансовой точки зрения.

Может к стене прикрепить их дюбелями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что штробление приведет к нарушению целостности армировки и в последующем - к появлению трещин. Скажите, кто знает, оправданы ли мои опасения?

В каждом конкретном случае есть свои конкретные особенности.

Но с подобной проблемой сталкиваться не доводилось.

Скорее всего, опасения не оправданы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Для защиты от протекания между крышей гаража и стеной дома (гараж пристроен к дому) куплены планки примыкания. Для их установки необходимо делать штробу в стене. Стена утеплена и оштукатурена. Боюсь, что штробление приведет к нарушению целостности армировки и в последующем - к появлению трещин. Скажите, кто знает, оправданы ли мои опасения?

Если да, то какой способ крепления планки к стене выбрать.

Заранее благодарен всем за ответы.

 

Можно фото узла и планок примыкания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот фото узла и планок

 

ИМХО два варианта

1) планка должна быть такой(фото) и угол не 90 ,а более развернутый ,чтоб прижать к фасаду .Перед креплением планки к черепице нанесите герметик где стыковаться к фасаду будет.

2)сделать пояс и планку ставить уже под пояс.

2018527386_.jpg.57e1d968143cdce4e26a5a551dc702f0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Для защиты от протекания между крышей гаража и стеной дома (гараж пристроен к дому) куплены планки примыкания. Для их установки необходимо делать штробу в стене. Стена утеплена и оштукатурена. Боюсь, что штробление приведет к нарушению целостности армировки и в последующем - к появлению трещин. Скажите, кто знает, оправданы ли мои опасения?

Если да, то какой способ крепления планки к стене выбрать.

Заранее благодарен всем за ответы.

 

У меня такая же планка и такая же ситуация....решил штроблением в стене,потом штробу засиликонил и вставил планку + прикрепил саморезами...глубина штробы пару сантиметров,что не повлияет на армировку т.к. арматура если и есть она находится глубже...дерзайте и все получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото узла и планок

Приходилось на практике подгонять существующие планки под наиболее приемлемый вариант крепления. Заняло это у жестянщика буквально мгновение, подогнул как мне нужно было. Может лучше все таки не трогать фасад, наверняка не получиться повредить его, хотя бы по внешним признакам. Хороший вариант крепления Вам подсказали при стандартном загибе прижимной планки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО два варианта

1) планка должна быть такой(фото) и угол не 90 ,а более развернутый ,чтоб прижать к фасаду .Перед креплением планки к черепице нанесите герметик где стыковаться к фасаду будет.

Вот склоняюсь больше к этому варианту. Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же планка и такая же ситуация....решил штроблением в стене,потом штробу засиликонил и вставил планку + прикрепил саморезами...глубина штробы пару сантиметров,что не повлияет на армировку т.к. арматура если и есть она находится глубже...дерзайте и все получится.

 

Под армировкой я имел в виду сетку и слой клея при утеплении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...