Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как антивандально закрепить плафон на потолке?

lukoie

Рекомендовані повідомлення

Устанавливаю в доме светодиодные светильники 10ватт.

В антивандальных целях решил перевести освещене на 12(24) вольта, чтобы не воровали электричество, и светильники за невозможностью использовать в квартире или продать.

Светильники решил прикреплять к потолку - для лучшего светорассеивания и для усложнения его опять таки кражи.

Встал вопрос с креплением - чтобы оно также затруднило демонтаж, если некий гений захочет подпрыгнуть и зацепить.

Как и чем предложите крепить к потолку такой светильник?

Заранее спасибо.

 

250112319_w200_h200_cid2273117_pid165892660-4b2a350e.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Сразу скажу что пока идея сверлить три дюбеля под углом. Одновременные три самореза под углом вырвать вроде будет невозможно, как ни старайся.

Может чего проще или эффективней посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lukoie, используйте химический анкер для крепления. Сверху плафонов, можно еще монтажным пистолетом антивандальную сетку "пристрелить".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сетку я как то не хотел бы - я видел в одном осмд во львове так сделали - видос просто отпад, как на подводной лодке сигнализация. Еще и плюс ко всему от кражи электричества они пустили всю проводку в люминивой гофротрубе - просто капец выглядит вся эта конструкция.

За хим.анкер спасибо, не зна такого, буду применять.

А сетку какую именно Вы имели ввиду, покажите плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот откуда берутся такие дикие сметы на бюджеты всяких там "Титаников", если даже муляжи гнилых плафонов стоят будто их вручную делали. : )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и чем предложите крепить к потолку такой светильник?

 

image001.gif

 

Берете такой забивной металлический дюбель 6*40, под него максимально широкую шайбу и крепите к бетону.

Выкрутить (в отличие от обычных дюбелей) не смогут, если будут вырывать, то большая шайба усложнит задачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, прошлой ночью бомбанули соседнее ОСББ - сняли все светильники в доме!

Не первый случай, кстати.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, сегодня мне кто-то из глав ОСББ на такой "антивандальный" тоже пожаловался, что сняли. Был прикручен на дюбели у самого потолка, и унесли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воруют, задумайтесь не о том как надежно закрепить, а как придать плафонам не товарный вид. Краской разрисуйте, или еще как нибудь поиздевайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика показывает что меньше воруют нестандартные светильники. Типа линейных трубчатых, или, если хотите диоды - какие-то без отдельных лампочек.

 

PS И как по мне - 12в странное решение для подъездного освещения на обычных лампах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS И как по мне - 12в странное решение для подъездного освещения на обычных лампах

то есть Вы не в курсе что ВОРУЮТ не только лампы, но и электрику?

если хотите диоды - какие-то без отдельных лампочек.

Естественно светильники без лампочек. Закрепившись в потолок - плафон садится на жидкие гвозди - и навека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чего? Из за каких то дибилов мне жить в самостоятельно созданном гетто?

Думаю если украдут новые плафоны, жильцы "дибилом" назовут не воров, а того кто устанавливал, зная, что их воруют.

 

то есть Вы не в курсе что ВОРУЮТ не только лампы, но и электрику?

А вы не задумывались, что возможно лучше найти иной способ предотвращения воровства электричества, чем перейти на 12 вольт?

 

Я бы к примеру установил на весь дом АВ на 1-6А для освещения, которым ограничил максимальное потребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если украдут новые плафоны, жильцы "дибилом" назовут не воров, а того кто устанавливал, зная, что их воруют.

Потому надо вот так?

518451372_w640_h640_58749_led_svet_gkh.jpg

cms-image-000054889.jpg

или лучше сразу вот так?:

163873473_1_261x203_plafon-dlya-podezda-gorlovka.jpg

 

Я бы к примеру установил на весь дом АВ на 1-6А для освещения, которым ограничил максимальное потребление.

Чем это особенно отличается от ограничения по вольтам? Ну, допустим, сделаем как Вы говорите, а завтра сосед отгораживает себе пристройку на 3 квартиры, и вешает себе сотку ильича. Как, потому что светло, привычно и недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос с креплением - чтобы оно также затруднило демонтаж, если некий гений захочет подпрыгнуть и зацепить.

 

Слизать сверлом шлицы саморезов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В общем, выход оказался намного экзотичней - сверлится насквозь потолок. В плафон вдевается шпилька на нужный размер на гайке. Гайку пару раз стукаем молотком, чтоб не раскрутилась. Вдеваем в потолок, и с обратной стороны закручиваем и забетонируем. Вот и всё.

Если нужно разбирать МНЕ - надо шумно убирать вот то забетонированное, и откручивать люлькой.

Втихаря уже не снимешь.

Вот такой вариант окончательный, утвержденный, отмене не подлежит. Тчк. Подпись. Печать.

 

 

ЗЫЖ а, ну и это. Плафон переигрался. Теперь вот такие - окончательный вариант, (металл+стекло, вместо пластик+пластик):

4818ec8fe31a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫЖ а, ну и это. Плафон переигрался. Теперь вот такие - окончательный вариант, (металл+стекло, вместо пластик+пластик):

Молодцы.:) У меня у тестя в коридоре и туалете в квартире такие висят. Один разбился. На рынке сам плафон стоит 80% от новой в сборе. Как Вы думаете: Ваши жулики пойдут на рынок покупать или в Ваш подьезд за "гуманитарной помощью".Ж-) Плафон отщёлкивается одним движением. Ввесь подьезд останется без плафоном (стекло) на следующий день. А ещё через день Вы будете покупать СВОИ-же плафоны на местном рынке.:D:D:D

Кстати, патроны там китайские, "одноразовые".

 

Добавлено через 10 минут

В антивандальных целях решил перевести освещене на 12(24) вольта

Сколько этажей и где будет стоять блок(и) питания? Толщину провода рассчитывали?

 

чтобы не воровали электричество

Есть (по моему) ограничитель мощности. Не Ампер, а именно мощности. Типа реле напряжения только контролирует Ваты/КилоВаты. Поройтесь в этом направлении.

 

Добавлено через 5 минут

выход оказался намного экзотичней - сверлится насквозь потолок

 

По моему, Вы себе лишнюю работу ищете. Это-же не сейф с кредитом МВФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫЖ а, ну и это. Плафон переигрался. Теперь вот такие - окончательный вариант, (металл+стекло, вместо пластик+пластик)

---

ДалИсь вам эти плафоны, если есть обычная двухкомпонентная эпоксидная смола.

PICT0052.JPG.a2e799c63baf7adf1c10485a5ce134f3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть (по моему) ограничитель мощности. Не Ампер, а именно мощности.

---

Таким ограничителем является сам БП 220 АС -> 12 DС с защитой от перегрузки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Таким ограничителем является сам БП 220 АС -> 12 DС с защитой от перегрузки.

 

Вы думаете, что ТС переживает за кражу из 12 Вольт? Надеюсь, Вы не думаете, что там будет один БП на 5...10...15 этажей? Я не говорю, что нельзя один БП... просто провода... потери...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто провода... потери...

---

Просто, падение напряжения на участке от БП до конкретной сборки на LED. Такое же падение сплошь и рядом продаётся в виде т.н. "лент", где к каждым трём непосредственным источникам света последовательно цепляется токозадающий резистор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Интересная тема, сейчас сами в дом ищем такие светильники. На смолу - хорошо придумано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...