Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таймер или терморегулятор

anlug

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста таймер или терморегулятор, который может использоваться на морозе в неотапливаемом помещении. Задача включать подогрев водопроводной трубы через определенный интервал времени (если будет таймер) или поддерживать заданную температуру на трубе (если будет терморегулятор). Надо срочно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста таймер или терморегулятор, который может использоваться на морозе в неотапливаемом помещении. Задача включать подогрев водопроводной трубы через определенный интервал времени (если будет таймер) или поддерживать заданную температуру на трубе (если будет терморегулятор). Надо срочно!

 

Добрый вечер

могу порекомендовать терморегулятор TESSLA DTPro

производство и программное обеспечение отечественное

диапазон датчика от -55 С до 125 С

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я могу посоветовать, потому что у них заказывал: o-mega.com.ua/p49799228-termoregulyator-tsifrovoj-mtr.html Извините, что недорого...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я могу посоветовать, потому что у них заказывал: o-mega.com.ua/p49799228-termoregulyator-tsifrovoj-mtr.html Извините, что недорого...

Спасибо. Помотрел характеристики этих приборов - там рабочая температура от 0 и выше. Немного не подходит.

 

Добавлено через 1 минуту

Знаю только за 1900 грн

Скиньте ссылку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от S_Vladimir_79

Знаю только за 1900 грн

 

Круто!!!

А я боюсь за свои приборы терморегуляторы и силовые модули управления цену поднимать чтоб покупателей не отпугнуть.

Скиньте ссылку чтоб посмотреть на это чудо.

 

Я из города Славянска.

У нас здорово развит бизнес по керамике и наши приборы терморегуляторы разрабатывались специально под экстремальные условия эксплуатации.

О требованиях в надежности приборов думаю не стоит рассказывать.

Сколько стоит сама печь для обжига керамики и сколько стоит продукция , которая в ней обжигается могу позже написать кому интересно.

 

Наши терморегуляторы

 

- Изготовлены на промышленных микрочипах, имеющих высокую надёжность

 

- Содержат импульсный источник питания от 85в до 265в

 

- Устойчивы к сварочным и другим помехам

 

- Герметичные кнопки управления

 

- Имеют расширенный температурный диапазон эксплуатации -40*С до +80*С

 

- Платы покрываются защитным пластиком

 

Что касается цен то до 800 грн можно договориться.

 

Если интересует то пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помотрел характеристики этих приборов - там рабочая температура от 0 и выше. Немного не подходит.
Извините, - "Диапазон измеряемой температуры: -55°С +125°С" - наверное, это не то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диапазон измеряемых температур и температура эксплуатации прибора это разные характеристики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать, что ищу розеточный вариант, а не на DIN-рейку.

Какой температурный диапазон вам нужен?

Розеточный терморегулятор TESSLA TR диапазон от -5 до 40 С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте ссылку, пожалуйста.

Регулятор на DIN рейку.

Есть ещё биметаллическое реле, которое в цепь с нагревательным кабелем ставится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой температурный диапазон вам нужен?

Розеточный терморегулятор TESSLA TR диапазон от -5 до 40 С

В идеале от -10. Думаю по этому параметру подошел бы и ваш. Но мне нужно будет датчик примотать к трубе (так как греть буду только трубу, а не все помещение), а он слишком короткий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале от -10. Думаю по этому параметру подошел бы и ваш. Но мне нужно будет датчик примотать к трубе (так как греть буду только трубу, а не все помещение), а он слишком короткий.

 

-55 устроит ? :D kharkovopt.com/p86386459-termoregulyator-dlya-inkubatora.html

 

А вы не самреговским кабелем хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от TESSLA

Какой температурный диапазон вам нужен?

Розеточный терморегулятор TESSLA TR диапазон от -5 до 40 С

 

 

-55 устроит ?

 

Внимательно прочтите первый пост.

 

Посоветуйте пожалуйста таймер или терморегулятор, который может использоваться на морозе в неотапливаемом помещении.

 

Речь идет об температуре окружающей среды при эксплуатации прибора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-55 устроит ?

Предлагающие, вы понимаете разницу между "диапазон измеряемых температур и температура эксплуатации"? Это тоже самое, что антенна на улице и LCD-телевизор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагающие, вы понимаете разницу между "диапазон измеряемых температур и температура эксплуатации"? Это тоже самое, что антенна на улице и LCD-телевизор...

 

Да вы что? Откуда нам. А вы где то увидели ограничения по температуре эксплуатации?

 

Для балованого ТС и прочих вченых рассказываю. Я лет 7-8 пользуюсь круглогодично на улице таймером эхперт из эпика. Работает без выходных.

 

С декабря по март аналогичные на уличных гирляндах. Так что проще надо быть. Хотя за 1900 грн наверное лучше работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для балованого ТС и прочих вченых рассказываю. Я лет 7-8 пользуюсь круглогодично на улице таймером эхперт из эпика. Работает без выходных.

Ну, так тогда почему его и не предложили? Уверены в качестве, предлагайте, а не все подряд ссылки даете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай, позвонил на О-мегу. От -5°С. Но я сомневаюсь, что при -10°С он рассыпется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что низкая температура окружающей среды - это не проблема для эксплуатации - пластик, изоляция, электронная начинка - сильно не пострадают от -С°. Хотя в низкокачественной продукции, могут возникать погрешности в данных измерений.

IMHO, проблему больше вижу в конденсате - который бысто "приговорит" любую электронику (а конденсат будет из-за перепадов температур от -С° до +С°)...

 

Почему бы действительно для начала не попробовать какой-то "простенький", а вдруг будет работать?:rolleyes:

А если не будет работать (долго), то уже за 1900грн приобрести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подогрев водопроводной трубы

купите саморегулирующийся нагревательный кабель для обогрева трубы и необходимость в управлении исчезнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё биметаллическое реле, которое в цепь с нагревательным кабелем ставится.

Нашел, такое - www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=KSD-9700-45-NO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите саморегулирующийся нагревательный кабель для обогрева трубы и необходимость в управлении исчезнет.

Кабель купил саморегулирующийся. Мощность 30 Вт на метр длины. Но всеравно боюсь оставлять постоянно включенным на пластиковой трубе. Включал в воскресенье на 1,5-2 часа - вода в трубе нагрелась где-то до 30-40 градусов.Сколько она буде нагреваться еще не знаю. Как бы трубу не поплавить

 

Добавлено через 1 минуту

Круто!!!

А я боюсь за свои приборы терморегуляторы и силовые модули управления цену поднимать чтоб покупателей не отпугнуть.

Скиньте ссылку чтоб посмотреть на это чудо.

 

Я из города Славянска.

У нас здорово развит бизнес по керамике и наши приборы терморегуляторы разрабатывались специально под экстремальные условия эксплуатации.

О требованиях в надежности приборов думаю не стоит рассказывать.

Сколько стоит сама печь для обжига керамики и сколько стоит продукция , которая в ней обжигается могу позже написать кому интересно.

 

Наши терморегуляторы

 

- Изготовлены на промышленных микрочипах, имеющих высокую надёжность

 

- Содержат импульсный источник питания от 85в до 265в

 

- Устойчивы к сварочным и другим помехам

 

- Герметичные кнопки управления

 

- Имеют расширенный температурный диапазон эксплуатации -40*С до +80*С

 

- Платы покрываются защитным пластиком

 

Что касается цен то до 800 грн можно договориться.

 

Если интересует то пишите в личку.

Скиньте ссылку на свои регуляторы. Вы в личку не отвечаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько она буде нагреваться еще не знаю. Как бы трубу не поплавить

Максимум +60 будет.

Терморегулятор будет служить больше для экономии электроэнергии, чем для защиты трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель купил саморегулирующийся. Мощность 30 Вт на метр длины. Но всеравно боюсь оставлять постоянно включенным на пластиковой трубе.
Так включите черед диод! Мощность упадет, и станет вечным (почти).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем на сегодняшний день можно придумать греть трубу, кроме самреговских кабелей? А он и сам справится с включением. Не нихром же мотать?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...