Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка твердотопливного котла

Sodbi

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, просьба поделиться в этой теме личным опытом обслуживания, установки, выбор котла, и думаю многим будет интересно, всвязи с ростами цен на газ и электричество. Рассматриваю отопление дома, отапливаемая площадь будет порядка 120 м. Плюс 100 м цокольный этаж. Спасибо заранее, всем кто примет участие в этой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Candle 35 КВт, пользуемся 2 год, дом 200 кв.м. Альтернативного отопления нету. Загрузка 1 раз в сутки. В доме всегда тепло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, просьба поделиться в этой теме личным опытом обслуживания, установки, выбор котла, и думаю многим будет интересно, всвязи с ростами цен на газ и электричество. Рассматриваю отопление дома, отапливаемая площадь будет порядка 120 м. Плюс 100 м цокольный этаж. Спасибо заранее, всем кто примет участие в этой теме.

 

Если нет ни света, ни газа, разве что :-). А так - врагу такое счастье не пожелаешь .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаем дровами первый год,180 м.2 довольны,особенно когда приходит платежка на газ...до этого пользовались газом...в доме стало намного теплее...:good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, вы устанавливали твердотопливник изначально или синхронизировали его с газовым котлом?Если не секрет в какую примерно сумму вышел котёл,обвязка и установка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Candle 35 КВт, пользуемся 2 год, дом 200 кв.м. Альтернативного отопления нету. Загрузка 1 раз в сутки. В доме всегда тепло.

 

Один раз в сутки...подкупает...Какой расход дров за отопительный сезон.? Работает через теплоаккамулятор? Отопление радиаторное? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, вы устанавливали твердотопливник изначально или синхронизировали его с газовым котлом?Если не секрет в какую примерно сумму вышел котёл,обвязка и установка?

 

Если вопрос ко мне,то котел запаралелили с газовым,теперь газовый как резервный...все обошлось до 30000 грн.включая безперебойники...подсщитывал, за пару сезонов отобьется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, просьба поделиться в этой теме личным опытом обслуживания, установки, выбор котла, и думаю многим будет интересно, всвязи с ростами цен на газ и электричество. Рассматриваю отопление дома, отапливаемая площадь будет порядка 120 м. Плюс 100 м цокольный этаж. Спасибо заранее, всем кто примет участие в этой теме.

Зачем плодить похожие темы?

Вот вам ссылка, думаю до лета читать не перечитать

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63929&page=712

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос ко мне,то котел запаралелили с газовым,теперь газовый как резервный...все обошлось до 30000 грн.включая безперебойники...подсщитывал, за пару сезонов отобьется...

 

А можете дать контакты монтажников в личку, думаю в следующем году последовать вашему примеру.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете дать контакты монтажников в личку, думаю в следующем году последовать вашему примеру.

 

Спасибо

 

По поводу монтажников Вам лучше искать по месту...т.к. в будущем возможно придется их вызывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем плодить похожие темы?

Вот вам ссылка, думаю до лета читать не перечитать

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63929&page=712

Спасибо, эту тему действительно читать до лета можно, а меня интересуют исключительно твердотопливные котлы. Вот товарищ написал конкретно информацию " Candle 35 КВт, пользуемся 2 год, дом 200 кв.м. Альтернативного отопления нету. Загрузка 1 раз в сутки. В доме всегда тепло." Именно это и интересует, на конкретных примерах, иначе как выбрать то, что лучше всего может подойти ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Candle 35 КВт, пользуемся 2 год, дом 200 кв.м.

Этот товарищ зря жжет лишнее топливо. ТТ котлы не подбираются с излишком мощности. Можно поставить и 100 кВт, и в доме будет тоже тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....думаю в следующем году последовать вашему примеру.....

Если стоимость подключения газа до $5тыс, то вменяемой альтернативы нет.

Дрова и электрика - дороже в эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы имеете в виду говоря что "дрова дороже в експлуатации"?

Если дрова покупать, то стоимость кВт тепловой энергии от их сжигания выше, чем стоимость от газа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дрова покупать, то стоимость кВт тепловой энергии от их сжигания выше, чем стоимость от газа.

с конденсационниками приблизительно паритет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с конденсационниками приблизительно паритет..

Конденсационник - 0.8 грв кВт.

А на дровах?

Для Стропувы, например :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсационник - 0.8 грв кВт.

А на дровах?

Для Стропувы, например :)

 

Опять с козырей пошел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять с козырей пошел?

А если купить сухой колотый дуб, просушить два года и только затем топить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если завтра не будет дров?

А вот это и есть самое интересное. Это как высокие заборы, делали и будут делать.

Газ это надеяться на кого то, а вера уже кончилась. Дрова вот они, у всех за забором.

А если завтра война?

А ты тут своей рентабельностью.

Мой дом моя крепость!!!! При чем любой ценой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...