Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просто кошмар! Проблемы с лесхозом и участками на границе с ним. Что делать?

moto.k

Рекомендовані повідомлення

Плюс я отримав письмову відповідь від лісництва про те, що вони винесли свої межі в натуру, наші ділянки "межують з лісовим фондом кварталом А виділ В лісництва С лісгоспу D" , а самі наші ділянки "не входять до земель лісового фонду"

Це дуже добре, не загубіть цього листа.

 

В лісгоспі неофіційно порадили звернутись з запитом в Київліс на Святошинській про прокладення дороги.

не гайте час

 

На разі я залишив заяву з проханням сільраді забезпечити вільний в'їзд до ділянок шляхом рубки "насаджень" під дорогу згідно з ст. ЗУ "Про автомобільні дороги", а якщо нема можливості, то дати дозвіл нашій ініціативній групі на вирубку. Не знаю, чи це дасть якийсь ефект на майбутнє. По суті особисто у мене проблеми немає.

Там нема автомобільних доріг. Там землі лісового фонду.

 

 

 

в сільраді сказали переводьте землю, буде і будпаспорт і все, не накручуйте себе. Ділянки відповідають всій містобудівній документації і крапка ))

Вони просто хочуть з Вас ще раз взяти гроші за затвердження проекту землеустрою щодо зміни цільового призначення земельної ділянки. Проблема НЕ В ЦЬОМУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какой будет правовой статус земли под будущим кладбищем? Ведь оно планируется в лесу, т.е. на тех же землях лесного фонда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какой будет правовой статус земли под будущим кладбищем? Ведь оно планируется в лесу, т.е. на тех же землях лесного фонда...
Мне кажется будет смена целевого... решение то ли области, то ли Кабмина - а как иначе сделать? На генплане оно есть, хоть и за межами.

Не знаю как кто, а мы даже рады, что в лесную санитарную зону 300м возле нас никто 100% не сунет свое рыло, а то всего полкилометра от нас вдоль линии Днепра этот же лес уже раздерибанен сплошной полосой. При чем вывели с лесфонда гектарами, а тут клочок 10 соток для проезда - неразрешимая проблема.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется будет смена целевого... решение то ли области, то ли Кабмина - а как иначе сделать? На генплане оно есть, хоть и за межами.

Не знаю как кто, а мы даже рады, что в лесную санитарную зону 300м возле нас никто 100% не сунет свое рыло, а то всего полкилометра от нас вдоль линии Днепра этот же лес уже раздерибанен сплошной полосой. При чем вывели с лесфонда гектарами, а тут клочок 10 соток для проезда - неразрешимая проблема.:evil:

 

Просите не дорогу, а проезд для спецтехники ДСНС (пожарных машин). Письмо в 2 адреса: Держгеокадастр района и ДСНС района.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просите не дорогу, а проезд для спецтехники ДСНС (пожарных машин). Письмо в 2 адреса: Держгеокадастр района и ДСНС района.
ДСНС? Ну уж нет!:crazy:

Сначала свет-стройпаспорт на свой садовый дом - а потом к пожарникам, и то "может быть". Тут и так "добрые" люди пророчат приписы от пожарников и N-метровые брандмауэры тем, кто строится на меже с лесом... я их в гости вот совсем не жду и приглашать не собираюсь.

 

Пока ограничились письмом-запросом сельраде о свободном доступе к дилянкам... посмотрим что ответят.

Вообще когда будет забор, то лесники о проезде мож сами задумаются, а то роют сейчас (см. фото) каждый год траншеи прямо на участке как у себя дома...

 

Еще одна идея возникла - после подключения моего участка к свету следующими подадутся другие участки, "заблокированные" бездорожьем. Как потянет ЛЭП облэнерго? По закону ведь обязано предоставить стандартное присоединение. Т.е. или получит разрешение или так вырубит просеку? Можно ли переложить эту заботу на РЭС? :)

132494649_2017-01-1915_55_08.thumb.jpg.4c53f805c6d344aa9d242a11b38c4aee.jpg

Змінено користувачем moto.k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...