Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с выводом канализации

krysmars

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Друзья, ситуация следующая.

По большому счету делаю всё сам, тут и ошибок куча. Вывел канализационную трубу намного ниже чем требуется. Около 80 см. выход из дома. Учитывая то что угв высокий (130см ), я попал. Планировал септик из бетонных колец. Планы не поменялись. План таков. Соорудить в метрах трех от фундамента подобие приемника герметизированного, а из него уже насосом подавать в сам септик который будет намного выше приемника. Есть такой насос безотказный который будет нечистоты и воду перекачивать в септик? Буду признателен за любые советы и схемы устройства. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно вы думаете. От приемного колодца 40 ПЕ черная труба в септик с противоуклоном, что бы после выключения насоса, остаточная жидкость стекала обратно (для зимы)

Насос ищите фекальный с поплавком 416138683_PedrolloMCm.jpg.68b57505e8ea476b648a9a6d674da629.jpg

Или если есть деньги мини КНС mini-kns-grundfos_multilift.jpg.f6512a39d6c33d918bc5146612dd4574.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Будем думать. Денег нет! Но есть такой насос aquatica 773412. Отлично если он подойдет. Поплавок придется лепить самому. Каких размеров должен быть приемный колодец? Можно ли герметично залить самому или лучше искать заводскую емкость пластиковую? И как подсчитать затраты на электроэнергию для насоса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то что угв высокий (130см ), я попал. Планировал септик из бетонных колец.

 

Как при таком УГВ септик из бетонных колец? Можно схему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Будем думать. Денег нет! Но есть такой насос aquatica 773412. Отлично если он подойдет. Поплавок придется лепить самому. Каких размеров должен быть приемный колодец? Можно ли герметично залить самому или лучше искать заводскую емкость пластиковую? И как подсчитать затраты на электроэнергию для насоса.

Два метровых кольца, днище, крышка. Все стыки тщательно герметизировать. А поплавок (выключатель) у него должен быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я попал

Еще не попали и не попадете , просто не значительный тупичок . Вы пришли именно на тот форум , где есть таки спецы .

Система с насосами, поплавки предложенные тут Вам жизнеспособны и будут работать. Можете смело двигаться в этом направлении .

Я всегда против применения насосного или другого электро оборудования , смотришь сначала на насос , потом из-за скачков в электросети \ как правило скачет в низ\ появилось опять "еще НАДА" стабилизатор , трансфор-р и т.д., место где разместить чуть не БЩУ , четко знать к кому бежать за электростанцией в случаи \ да будет свет ,сказал мантер и перерезал провода \ . Много времени назад я тоже при малейшем затруднении натыкивал каналез-ую систему электро оборудованием , но приходилось по звонку ночью в непогоду лететь к заказчикам потому как /бедаааа , почему-то не включается \ понимая , что остановка работы канализации это настоящая беда . Я не отговариваю Вас , я высказал свои страхи .

Эти страхи заставили выработать создания септиков которые при привязке к месту видоизменяются и работают . При Ваших показателях есть возможность монтажа каналезац-ой системы с изначально предполаг., Вами фин затратами . Для конкретного предложения нужна дополн., инфа , при желании в личку или СМС дайте номер телеф . я наберу ,так-как на незнакомые номера отвечаю через раз \звонки менеджеров с предложениями , о дешевизне материалов и космос- бонусах и их манера начинать разговор с сотни вопросов уже кукушку сносит\

Думаю влезем и по эко требованиям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два метровых кольца, днище, крышка. Все стыки тщательно герметизировать. А поплавок (выключатель) у него должен быть.

2 кольца + 80 см. получается почти на три метра заглубиться? При моем УГВ это нереально. Все же рассматриваю в качестве приемного колодца пластиковую емкость не более куба, либо монолитный герметичный колодец, думаю объема будет достаточно, для чего на три метра закапываться да еще и в воде? Или я не так все понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 кольца + 80 см. получается почти на три метра заглубиться? При моем УГВ это нереально.

... для чего на три метра закапываться да еще и в воде? Или я не так все понял?

 

Наконец-то, подобие ответа на мой вопрос.

 

Все же рассматриваю в качестве приемного колодца пластиковую емкость не более куба ...

 

Полно таких с металлической обрешёткой, но надо заякорить. А вообще куба будет избыточно.

Я бы ещё оббетонировал, чтобы не раздавило, так как насос будет выбирать под ноль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то, подобие ответа на мой вопрос.

 

 

 

Полно таких с металлической обрешёткой, но надо заякорить. А вообще куба будет избыточно.

Я бы ещё оббетонировал, чтобы не раздавило, так как насос будет выбирать под ноль.

Почему то я не заметил предыдущий ваш коммент. Ну так мне главное принять нечистоты, а насос подаст в септик который будет у поверхности и будет состоять из 2 либо 3-х колодцев, а дальше прекрасный рельеф местности дает возможность вывода воды как пожелаю)

Змінено користувачем krysmars
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... насос подаст в септик который будет у поверхности и будет состоять из 2 либо 3-х колодцев, а дальше прекрасный рельеф местности дает возможность вывода воды как пожелаю

 

Вы можете как-то понятнее описать или изобразить конструктив, а то у меня такая же проблема и я на распутье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете как-то понятнее описать или изобразить конструктив, а то у меня такая же проблема и я на распутье?

 

Игорь , так я и не могу пока описать Вам что и как будет. Так в общих чертах я это вижу; септик бетонный либо емкость пластиковая, не суть, тоесть классический септик своими руками из двух трех колодцев. По поводувысокой воды так я проблем не вижу дно септика будет как раз на зеркале воды, без учета сезонных подъемов, все герметично, а если и просачиваться будет так не страшно, а далее склон вниз куда и будет сбрасываться очищенные стоки. Как то так, пока без конкретики. Меня больше интересует именно приемный колодец, но вроде как все стало ясно. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... классический септик своими руками из двух трех колодцев. По поводувысокой воды так я проблем не вижу дно септика будет как раз на зеркале воды, без учета сезонных подъемов, все герметично, а если и просачиваться будет так не страшно, а далее склон вниз куда и будет сбрасываться очищенные стоки.

 

2-3 кольца в ряд или стопкой? (У Вас же до воды 130 см). После септика стоки по поверхности в овраг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После септика стоки по поверхности в овраг?

Какие стоки, там же после септика будет - вода :D

Ну так мне главное принять нечистоты, ....................а дальше прекрасный рельеф местности дает возможность вывода воды как пожелаю)

 

Добавлено через 10 минут

Приветствую!

Друзья, ситуация следующая.

По большому счету делаю всё сам, тут и ошибок куча. Вывел канализационную трубу намного ниже чем требуется. Около 80 см. выход из дома. Учитывая то что угв высокий (130см ), я попал. Планировал септик из бетонных колец. Планы не поменялись. План таков. Соорудить в метрах трех от фундамента подобие приемника герметизированного, а из него уже насосом подавать в сам септик который будет намного выше приемника. Есть такой насос безотказный который будет нечистоты и воду перекачивать в септик? Буду признателен за любые советы и схемы устройства. Спасибо!

Без размеров и уклонов участка тяжело советовать.......,

а не проще ли продлить- проложить трубу до оврага и там сделать камеры септика , хотя , вряд ли ,для откачки из первой камеры требуется подъезд ассенизатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие стоки, там же после септика будет - вода :D

Ну более менее очищенная, которая попадает в приемный колодец куда и остальная вода с участка, дренаж, водостоки и т.д. Но дело не в этом. Суть создания темы каким образом соорудить приемный, первый колодец куда заходит труба канализации.

Имеется еврокуб, наверное его и использую, естественно предксмотреть надо все нюансы, якорить, чтоб не сдавило и т.д. Но и каким образом поместить/закрепить насос в нем, дребезжания не повлияет на герметичность входа/выхода труб. Не могу представить себе как все это крепить и эстетично, и надежно чтоб!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно думаете. У меня вывод канализации около метра под землей. Потом идет с уклоном в приемный колодец - три кольца, двух было мало. КОльца не геметизировал - незачем. Боьше 30 см нечистот там не будет - будет насос в автоматическом режиме выкачивать в соседнюю монолитную емкость глубиной около 3 м, из него в такой же переливается, оттуда разливается по участку (т.н. дренажное поле) Вам подойдет любая емкость для приема нечистот с насосом с поплавковым включением. Дальше перекачивает в септик (и) и дальше уже варианты. У себя насос поставил в пластиковую емкость круглую на 90 литров и туда стекают нечистоты и там стоит насос. Стены и дно колодца чистые.

 

Добавлено через 4 минуты

якорить еврокуб надо лишь в том случае, если он будет в толще грунтовых вод и под их действием будет всплывать. В Вашем случае будет присыпан грунтом. Ничего вибрировать не будет. В пиковые нагрузки типа слива ванны и унитаза одновременно насос справится за пол-минуты максимум. Если будут протечки незначительные - не беда небольшое количество отфильтруется грунтом и унесется верховодкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик из колец делают и герметичным и намеренно делают отверстия для инфильтрации нечистот. Правильней герметичным сделать.

Насос дренажный фекальный. Цена 2,5-4,5 тис. грн

1760293044_2.thumb.jpg.c5e5d517a164d7c49a6bd4ed1b6f8e7b.jpg

637038264_.thumb.jpg.aeb464706e436f399d714ebfe234b499.jpg

959379243_1.thumb.jpg.602d693caefc8cb64d6f1ad59dbef65a.jpg

1519584679_.thumb.jpg.fbd19138519512a5cf016f3225bfb451.jpg

367757672_.jpg.a818aaf8d7c7917f9111ddf7053c6908.jpg

258810239_.jpg.ec03507a1f65a710572b0e116429eb80.jpg

1819178738_.thumb.jpg.8bbb01984758de8023f27860e5ed693e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото септика не мои. У меня похожая система: септики такие же монолитные только глубина 3 метра и рядом колодец из колец, дно забетонировано, глубина определяется глубиной входа канализационной трубы. У меня вышло, как и говорил три кольца
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный вариант, я б применил и у себя что то типа, проблема с водой. Было б неплохо залить монолитом что то типа ямы, в ней обустроить пластиковую емкость для принятия нечистот, и для обслуживания удобно. Но как защитить саму яму от воды, ведь невозможно залить монолит полностью водонепроницаемым?

 

Добавлено через 9 минут

2-3 кольца в ряд или стопкой? (У Вас же до воды 130 см). После септика стоки по поверхности в овраг?

2-3 колодца имел в виду.

 

Добавлено через 7 минут

Какие стоки, там же после септика будет - вода :D

 

 

Добавлено через 10 минут

 

Без размеров и уклонов участка тяжело советовать.......,

а не проще ли продлить- проложить трубу до оврага и там сделать камеры септика , хотя , вряд ли ,для откачки из первой камеры требуется подъезд ассенизатора

Вы правы, туда не заехать. Да и откуда овраг взялся? Нет там его, просто после участка хороший уклон метров 200 в мелкую речушку высохшую. От септика будет проложена труба в приемный колодец, метров 60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон по умолчанию водонепроницаем. Не абсолютно. но для задач септика вполне. 100 мм толщины стен септика обеспечивают сухой септик. Можно снаружи вовремя устройства его обмазать любой обмазочной гидроизоляцией на основе битума или на основе полимеров, вариантов множество.

Для перфекционистов можно в бетон добавить гидрофобных добавок. К тому же важно чтобы содержимое септика не диффузировало наружу - вдруг скважина или колодец питьевой рядом, а если 200 мл за месяц грунтовых вод просочится в септик - не беда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет пропорции для приготовления водонепроницаемого бетона близкого к марке м350, плюс какие добавки добавлять? В качестве наполнителя меется на участке пгс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...