Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розсадники рослин

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Питомник декоративных растений "Ева"

Ландшафтно-архитектурный центр ,мега большой и интересный по выбору ексклюзивных растений!

Многие питомники обращаються именно туда!!!

http : evasad.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

posadka.com.ua/ вот тут беру 3-й год.

Доволен. Из 40 едениц пропал 1 куст черной смородины.

Пересорта не было?

Часто езжу по этой дороге, как то никогда не замечала там Садового центра...Или это их новый адрес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые лучшие саженцы, которые мне приходили - batkivsad.com.ua - преимущественно ЗКС, все в горшочках, упаковано в сбитые их упаковщиками ящики. Приживаемость 100%. Брали малину, ежевику, голубику, клюкву, иргу, смородину.. - прижилось авсолютно все. И внешний вид, и состояние саженцев ооочень порадовало. Рекомендую. Заказ, правда, от 500 грн - но шо такое для увлеченной натуры 500 грн в начало сезона? ;)

 

Добавлено через 5 минут

В этом питомнике из Артёмовска www.divosad.com.ua/ покупала сливы, яблони, абрикосы, черешню, вишни, смородину, малину, а прошлой осенью персик. Черешня уже дала урожай прошлым летом, персик перезимовал, ветки все живые, всё, что купила, всё растёт.

Добавлю питомник landshaft.info/uk/, покупаю декоративные растения, всё очень хорошего качества. У них же покупала голубику, в прошлом году все три куста были усыпаны ягодами.

"Зеленые ангелы" и "Проксима", эти два питомника только в превосходной степени.

Дивосад очень хорош. саженцы заказывал у них раза 3, но ни разу не сложилось с 2 сортовыми и персок-абрикос. Наверное, просто, зря в осеннюю посадку садили(:fool:. Но приезжают всегда полноценные красивые деревца, а не прутики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для жителей Ирпеня, Гостомеля, Бучи и т.д

natalis.ua/

Брала уцененные растения все живет и зеленеет

и конечно же

proxima.net.ua/

 

Працюю з ними не перший рік! Все на найвищому рівні!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заболела гортензиями макрофилами. Где можно купить сортовые по адекватным ценам? Согласна на маленькие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной сделала заказ shoni.kiev.ua/glavnaya/ Отзывы читала разные, многим нравится. Если забирать на месте лично, думаю, проблем быть не должно. Выбор плодовых большой. В том числе Черный абрикос (для ZIZU, цену смотреть "осенний сезон продаж" )

 

По горячим следам похвастаюсь, только что вернулась от них. Наконец-то (пару раз собиралась в прошлые года, но все увы :() получилось побывать на мастер-классе по обрезке плодовых. В этом году правда уже проводили платно (50 грн), но в доступной форме, как для полного чайника Александр рассказывает, показывает, отвечает на вопросы. В следующую субботу будет занятие уже для продвинутых чайников, работа с более взрослыми деревьями и куча других вкусностей.

У меня полсада от Шони. Из плодоносящих полный восторг от абрикос - Монастырская и Особлива Денисюка, краснолистной алычи Rosa. Под заказ ребята прививают на одном дереве несколько сортов. На 2012 год я только с ними смогла договориться о таких сажанцах (под себя делала летнюю и зимнюю яблони).

Черный абрикос сидит и зеленую массу наращивает, зараза такая, незаплодоносит в этом году, выкопаю и отдам соседям :evil:

 

Брал деревья как то в Деметре (по Бориспольской трассе) demetra.com.ua/питомник-деметра.html там хорошие фруктовые

Муж как-то делал подарок. Розы с ЗКС. Все три куста пересорт :lol:

 

Пы.сы. Действительно, структуры темы не хватает :( Сейчас набросают пару страниц и будет винигрет ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж как-то делал подарок. Розы с ЗКС. Все три куста пересорт :lol:
Е-е-е, як це вдалося? На те вони і троянди з ЗКС, що видно, яка як квітне. Ми намагаємось не продавати свіжу посадку, доки не буде першого квітування - щоб уникнути можливого пересорту, бо людський фактор ніхто не відміняв.

Якщо ж людям не терпиться, беруть на себе ризик купувати свіжопосаджену - то може трапиться, але 3?! За останніх п'ять років один раз була проблема з "куколкою" (так ми називаємо ВКС, упаковану у вологу тирсу) - і то провели заміну без проблем для клієнта,оскільки на контейнерній ділянці проявилось, що два виткі сорти перемішались.

Можливо,необхідно взяти до уваги, що в світі троянд різні сорти можуть носити однакову назву, тому реальність не виправдала сподівання.

 

Виходячи з цього, запрошую для придбання троянд в кінці травня/першій половині червня - щоб бачили очі, що купують.

До вашої уваги пропонуватимемо 250 сортів у всіх садових групах.

Змінено користувачем Ирида
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е-е-е, як це вдалося?

Та це ж Чоловіки і Троянди :D Було це дуже давно 8-10 років назад, зараз вже і не згадаю. Купував на мій ДН на 7 червня, вони були всі у бутонах, а коли розпустилися, то виявилось що жодної не можу впізнати (назви сорту на рослинах були на українській/російський (не памятаю чес-чес, а вже нічого не збереглося самі розумієте), що ще більше ускладнило впізнання сорту. Але на той час у мене "англійок" було дуже мало, то ніхто нікуди не поїхав і нічого не міняв. Я абсолютно без претензій, це скоріш із серії садових кумедностей нашої родини. Ось сьогодні коханий привіз актинідію аргуту чоловічої статті, знаючи який він у мене фартовий, я тихенько куплю ще одну сама і посажу їх в один приямок (хоч і знаю, що так не зовсім вірно) але це напевно збереже мені декілька років очікування урожаю :D

 

Пи.си. Але якщо Ви допоможете мені впізнати цих "незнайомок" я буду Вам вельми щиро вдячна, тільки треба дочекатися сезону....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та це ж Чоловіки і Троянди :D Було це дуже давно 8-10 років назад, зараз вже і не згадаю. Купував на мій ДН на 7 червня, вони були всі у бутонах, а коли розпустилися, то виявилось що жодної не можу впізнати (назви сорту на рослинах були на українській/російський (не памятаю чес-чес, а вже нічого не збереглося самі розумієте), що ще більше ускладнило впізнання сорту. Але на той час у мене "англійок" було дуже мало, то ніхто нікуди не поїхав і нічого не міняв. Я абсолютно без претензій, це скоріш із серії садових кумедностей нашої родини. Ось сьогодні коханий привіз актинідію аргуту чоловічої статті, знаючи який він у мене фартовий, я тихенько куплю ще одну сама і посажу їх в один приямок (хоч і знаю, що так не зовсім вірно) але це напевно збереже мені декілька років очікування урожаю :D

 

Пи.си. Але якщо Ви допоможете мені впізнати цих "незнайомок" я буду Вам вельми щиро вдячна, тільки треба дочекатися сезону....

 

вспомнил "сваты" и билеты на стаса михайлова )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной сделала заказ shoni.kiev.ua/glavnaya/

Прошу прощения,этой весной?

Считаю большой удачей приобретение здесь груши в позапрошлом году,осенью.Дальнейшее не сложилось,возможно пока.При следующих заказах оказалось,что чуть-ли не в маю нужно заказывать,в августе оплачивать,что бы иметь шансы в ноябре получить.То есть к ноябрю всё уже расподано,что можно заказать весной не представляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пи.си. Але якщо Ви допоможете мені впізнати цих "незнайомок" я буду Вам вельми щиро вдячна, тільки треба дочекатися сезону....
Будь ласка, звертайтесь. Чим зможу - допоможу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брусвяна

www.brusvyana.com.ua/

Задоволена і без пересорту були куплені лохина, ожина, порічка, агрус.

А ось ремонтана полуниця "Ірма" виявилась зовсім не такою, а якимось сортом КСД і як потім виявилось не тільки в мене :rolleyes:

 

Продовжу тему троянд.

Подобається Розы от Зины Запоріжжя

http://rozina.com.ua/shop

Брала переважно з ВКС, гарні кущі, із трьох десятків один не прижився, всі інші проквітли по сорту.

Ціна демократична.

Якщо треба щось докупити по Києву, то вже декілька років беру у Максима Элит-Роза

http://www.elite-rose.com/ Також гарна якість ВКС але вже трішки дорожче.

А ще мені подобається у червні приїхати до нього і погуляти/придивитися на живі посадки, не завжди колір/габітус рослини відповідає фото в Неті, а запах...його не передати ніякими словами... :-o

 

Пи.си. Я дико вибачаюсь, але можливо можна впасти на хвіст комусь із киян на замовлення в Батьків сад (мінімалка 500 грн, а мені треба 1 актинідія, дуже-дуже треба)

Адмін зітри це, якщо приймеш за нахабство O:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посоветуйте честных по экзотике ?

(Орех Пекан, Инжир, Хурма, Гранат) - что бы были оклиматизированы для Киева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агро Книп

knip.kiev.ua/

 

Крыжовник, груша, две вишни, розы, гибискус, гортензии - все без нареканий.

 

Спасибо за наводку.:Rose:

Искала абрикос Монастырский, только у них нашла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год что-то из плодовых покупаю в Дивосаде (Артемовск). Саженцы приходят очень хорошего качества, крепкие. Делала и осенние и весенние заказы, все растения приживались хорошо. Пересортицы не было. Вот только с одним персиком вышла непонятка - начал плодоносить, и вижу, что сорт не тот, что заказывала. Позвонила в Дивосад, обрисовала проблему. Сказали, что такого быть не должно, но можно прислать фотку этого персика, и если окажется, что сорт действительно перепутали, то пришлют другой саженец. Не стала заморачиваться, так как и этот сорт был хорош (заказывала Топ Свит (Top Sweet), а прислали Вайн Голд (Vine Gold/Т3).

 

Декоративные кустарники, многолетники и хвойные заказываю в питомнике Бережнюк www.berezhnjuk.com.ua. Саженцы небольшие, но большой выбор и цены адекватные.

 

 

Пи.си. Я дико вибачаюсь, але можливо можна впасти на хвіст комусь із киян на замовлення в Батьків сад (мінімалка 500 грн, а мені треба 1 актинідія, дуже-дуже треба)

Адмін зітри це, якщо приймеш за нахабство O:)

 

Кстати, актинидия у Бережнюк тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем питомнике огромный выбор многолетников. Гейхеры, гейхереллы, тиареллы, суккуленты, гортензии, барбарисы, хвойные. Будем рады заказчикам-форумчанам!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, де брати плодові. І чи є шанс знайте не однорічні саджанці, а трохи старші?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, де брати плодові. І чи є шанс знайте не однорічні саджанці, а трохи старші?

 

одногодки легче приживаются, да и цена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...плодові. І чи є шанс знайте не однорічні саджанці, а трохи старші?
У нас в "Деметрі". demetra.com.ua/

Наш стандарт - 2-хрічка, менший вибір - 3-хрічка, обмежений - крупномір 5-6+років.

Запрошую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, де брати плодові. І чи є шанс знайте не однорічні саджанці, а трохи старші?

Не берите старше двухлеток

И на них надо внимательно смотреть - я тоже купила, потом научилась обрезать, потом поняла, что половину купленных саженцев надо было браковать изначально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите старше двухлеток

И на них надо внимательно смотреть - я тоже купила, потом научилась обрезать, потом поняла, что половину купленных саженцев надо было браковать изначально

По какой причине браковать? В питомнике настолько неправильно обрезали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посоветуйте честных по экзотике ?

(Орех Пекан, Инжир, Хурма, Гранат) - что бы были оклиматизированы для Киева.

Хурма есть точно в Лизгарде, разных сортов. Купил себе вот на прошлых выходных у них Джон Рик (lizgard.com.ua/rasteniya/plodovo-jagodnye/xurma.html#main). Уже сидит, приживается.

Инжир и Гранат у них тоже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой причине браковать? В питомнике настолько неправильно обрезали?

Когда весной занялась обрезкой, "вдруг" обнаружилась слива, у которой все три скелетные ветки торчат под острым углом

Две яблони, на каждой пришлось вырезать крупную скелетную ветку, идущую под острым углом

Яблоню с повреждением коры внизу (глубоким)

Вишню продали трехлетку (сейчас четвертый) со словами - плодоносить будет, так вот на ней букетных завязей почти нет, а на моих посаженных двухлетними Любской и Шалунье их гораздо больше, и выглядят они в итоге не хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте "на весну" составим список всем питомников где можно купить растения.:beer:

 

Питомник водных, околоводных и прибрежных растений.

Около 600 наименований растений.

Мы находимся в пгт. Глеваха, Васильковский район, Киевская область.

Наш сайт lotosk.com.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Розсадники рослин

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...