Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

работа в Швеции стороительство

Юлия@@@

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, всем!

 

Наш партнер шведская компания - занимается стоительством домов "под ключ" в Швеции - рассматривает варианты привлечения к работе украинских специалистов. З.п. от 2500 евро нетто, проживание, питание, возможность проживания с семьей и пр.. - вкратце по условиям.

 

Есть ли на строимдом, к примеру, бригады с действующими рабочими визами, разрешением на работу и желанием

работать?

 

Есть ли компании, форумчане, которые смогут помочь в оформлении разрешительных документов?

 

Изучаю спрос. Поделитесь, пож., опытом, если есть.

Всем заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, всем!

 

Наш партнер шведская компания - занимается стоительством домов "под ключ" в Швеции - рассматривает варианты привлечения к работе украинских специалистов. З.п. от 2500 евро нетто, проживание, питание, возможность проживания с семьей и пр.. - вкратце по условиям.

 

Есть ли на строимдом, к примеру, бригады с действующими рабочими визами, разрешением на работу и желанием

работать?

 

.

 

Шутите?!

С таким счастьем - и на свободе? (с) Да еще в Швецию!? :)

 

Только покажите, что Вы можете достать такие бумаги на вменяемый срок - и за 2500Е нетто тут очередь выстроится. Из поляков :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, всем!

 

Наш партнер шведская компания - занимается стоительством домов "под ключ" в Швеции - рассматривает варианты привлечения к работе украинских специалистов. З.п. от 2500 евро нетто, проживание, питание, возможность проживания с семьей и пр.. - вкратце по условиям.

 

Есть ли на строимдом, к примеру, бригады с действующими рабочими визами, разрешением на работу и желанием

работать?

 

Есть ли компании, форумчане, которые смогут помочь в оформлении разрешительных документов?

 

Изучаю спрос. Поделитесь, пож., опытом, если есть.

Всем заранее спасибо за ответы.

О то сейчас начнется....:lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О то сейчас начнется....:lol::lol:

 

я что - то не понимаю, что может начаться? я просила поделиться опытом реальным, а не превращать тему в флуд с смайликами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы имеете в виду? я никакие бумаги не достаю

 

Ну тогда разговор на эту тему не имеет сенса, ибо то, что вы описали - голубая мечта всех заробитчан и только некоторые через пяток лет добиваются этого положения.

 

Ибо таких бумаг по общестрою на этом форуме на имеет никто: они получаются под работодателя и их оформление недешевое - делать их "про запас", а потом сидеть на форуме в ожидании чуда никто не хочет..

 

А без них - это жить на нелегальном положении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что - то не понимаю, что может начаться? я просила поделиться опытом реальным, а не превращать тему в флуд с смайликами

Извините;),я не хотел Вас обидеть,но что Вы хотите услышать?Условия прописаны райские,зарплата как в Америке на первых порах,страна работодателя-лучше не придумать...в случае чего на меня бронь,я поеду:D с женой детьми и тещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините;),я не хотел Вас обидеть,но что Вы хотите услышать?Условия прописаны райские,зарплата как в Америке на первых порах,страна работодателя-лучше не придумать...в случае чего на меня бронь,я поеду:D с женой детьми и тещей.

 

ок. главное что про тещу не забыли

 

в том то и дело, что компания готова привлекать специалистов, в любом случае для них это дешевле, чем оплачивать своих шведом, но с нашим не нормальным законодательством оформление таких рабочих виз может занять от 9 до 12 месяцев без гарантии на успех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что компания готова привлекать специалистов, в любом случае для них это дешевле, чем оплачивать своих шведом, но с нашим не нормальным законодательством оформление таких рабочих виз может занять от 9 до 12 месяцев без гарантии на успех

 

Давайте уточним:

 

1. о каких специальностях идет речь?

2. что такое есть в нашем законодальстве, что так сильно затягивает сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уточним:

 

1. о каких специальностях идет речь?

2. что такое есть в нашем законодальстве, что так сильно затягивает сроки?

 

1. маляры, штукатуры, кровельщики, электрики, сантехники, фасадщики - стоительство "под ключ" нужны все специалисты

2. мне указал в письме эти сроки юрист компании шведской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2500 евро нетто - это около 4К брутто + расходы приглашающей стороны на проживание, семью, страховки и остальные мелочи как расходы на юридическое обоснование - это никак НЕ дешевле местных. Штукатур даже в швециях не получает десятку и на такие деньги вполне можно найти прибалтов и поляков.

 

Что касается сроков - то это задержки их стороны, а не нашей. От нашей вообще ничего не надо :)

 

Либо Вам что-то не так пояснили, либо Вы не так поняли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2500 евро нетто - это около 4К брутто + расходы приглашающей стороны на проживание, семью, страховки и остальные мелочи как расходы на юридическое обоснование - это никак НЕ дешевле местных. Штукатур даже в швециях не получает десятку и на такие деньги вполне можно найти прибалтов и поляков.

 

и :)

да уж, больно все шоколадно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну механик знакомый тут на автосервисе 10-12 кило грн зарабатывал. Поехал в Швецию на автосервисе в месяц трешку получает.Насколько я понял у него друг уже пару лет в Швеции.Подсобил с работой.А вообще дожидаемся 12 июня.Тут самое интересное и начнется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну механик знакомый тут на автосервисе 10-12 кило грн зарабатывал. Поехал в Швецию на автосервисе в месяц трешку получает.Насколько я понял у него друг уже пару лет в Швеции.Подсобил с работой.А вообще дожидаемся 12 июня.Тут самое интересное и начнется.

 

Не путайте "получать трешку"и "получать трешку официально". Это немножко разные трешки :)

 

12 июня никакого чуда не случится, окромя того, что некоторые поймут, что безвиз безвизом, но никто просто так денег не отдаст.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте "получать трешку"и "получать трешку официально". Это немножко разные трешки :)

 

12 июня никакого чуда не случится, окромя того, что некоторые поймут, что безвиз безвизом, но никто просто так денег не отдаст.

 

Для работодателя в основном.Мну всеравно оф или нет трешка у меня в кармане.

Я когда в Польшу на работу в 95 году ехал .Весь бюджет на дорогу составил:

-2-3 бакса ваучер;

-9 баксов билет до Варшавы;

-20 баксов(одолженые у друзей) на дорогу до Быдгощи.

Так, что 35 евро виза+700 грн услуги визового центра+700 грн.посредники+ доезд до визового центра+ сбор липовых и настоящих справок тоже являлись неким препятствиемдля выезда.

А теперь любой гипотетический Вася ,который работает в Польше может позвонить любому гипотетическому Пете в Украину который или работает за копейки или вообще сидит без работы и сказать , чтоб приезжал бо у пана работенка на пару банек есть.Что теперь будет сделать намного проще и быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте "получать трешку"и "получать трешку официально". Это немножко разные трешки :)

 

12 июня никакого чуда не случится, окромя того, что некоторые поймут, что безвиз безвизом, но никто просто так денег не отдаст.

 

не дорога ли цена этого чуда?:lol: скоро часть страны повесится от безысходности, зато дождались таки чуда:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь любой гипотетический Вася ,который работает в Польше может позвонить любому гипотетическому Пете в Украину который или работает за копейки или вообще сидит без работы и сказать , чтоб приезжал бо у пана работенка на пару банек есть.Что теперь будет сделать намного проще и быстрее.

 

не может, у всех чего-то искаженное понятие о безвизе, никакие бумажки не отменяли, если уберут, то только эти 35евро, которые роли никогда не играли. а для работы скорее всего виза таки будет нужна.

 

 

а Юля да, жаль девочку )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может, у всех чего-то искаженное понятие о безвизе, никакие бумажки не отменяли, если уберут, то только эти 35евро, которые роли никогда не играли. а для работы скорее всего виза таки будет нужна.

 

 

а Юля да, жаль девочку )

 

Я в прошлом году в Албанию ,через Румынию ехал .Румыны несмотря на Польский шенген потребовали предьявить бронь апартаментов в Албании и медстраховку.Эти бумадки делаются на порядок проще , чем виза.В начале двухтысячных , пока виз в Польшу не было всегда возил дежурные 200 баксов для предьявления пограничнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вроде как чуток в курсе Швеции,описывал в какой то темке месяц или два назад фактическую реальность с 2 моими,уже бывшими, мастерами.Работали они там пол года,привезли чистыми на каждого по 18 000 евро.После этого записались на курсы английского языка и сказали что имели они ввиду работать на Украине.Стартовая зарплата любому рукожопу 8 евро в час,затем подымают максимум до 15 евро,качество работ на порядок хуже нашего,когда они показали как умеют,то им добавили зарплату,но сказали не выпендриватся и делать как местные.За аналогичную работу у местных зарплата от 20 до 30 евро в час,причём работают они мало,мои же бойца старались всегда перерабатывать и работать по выходных.Проживание,харчи и транспорт оплачивал работодатель.Крутят там эти дела поляки и литовцы,они на субподрядах у местных,полиция вообще никакого внимания на нелегалов не обращает и дурных вопросов не задаёт.Хлопцы имели польские визы и на пароме их перевезли в Швецию.Назад приехали своим ходом на машинах.После Пасхи планируют ехать опять.

Ну и я уже пару месяцев кумекаю как влезть в эту тему и чего то с этого поиметь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может, у всех чего-то искаженное понятие о безвизе, никакие бумажки не отменяли, если уберут, то только эти 35евро, которые роли никогда не играли. а для работы скорее всего виза таки будет нужна.

 

 

а Юля да, жаль девочку )

 

:beer: lf e; 35 евро реально решающая судьбы сумма)) Юля, о молодость , о нравы, о понятья)) юная наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я уже пару месяцев кумекаю как влезть в эту схему и чего то с этого поиметь.

А хто ж мне хату штукатурить будет, и полы заливать, если ты уедешь :o

п.с.

Мне,бывает, звонят из за границы, предлагают больше 2,5К...ну то таке, мне в неньке больше нравицца...и, кстати, вижу, что у нас, в Украине, цены на работу этой весной поднялись, с Западной Украины звонят, любые деньги предлагают, бо все уехали в Европу, вот шо безвиз животворящий делает :D

п.п.с. А 2,5К/мес, если отнять транспорт и прочие расходы, то и будет средняя зарплата квалифицированного спеца у нас :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где я написал что хочу уехать???Хотел бы-давно уехал."Не были мы на Таити-нас и тут хорошо кормят!".Я всего лишь написал что хочу что то с этого поиметь.Хотя,как вариант,если меня расклады на Украине перестанут устраивать,то родственников за бугром хватает.

А штукатурит тебе,Коля,я уже и не буду.Т.к. направление это я закрыл именно из-за Швеции,ведь туда уехали мой бригадир штукатуров и мастер-штукатур,а опять обучать с нуля других у меня уже нет ни сил,ни желания.

Причём там они не штукатурили,а зашивали,шпаклевали и красили гипсокартон в каркасниках.

Ну и таки есть разница в 2,5 штуки грязными и 3 штуки чистыми.И это они вообще без языка через переводчиков-посредников,которые появлялись на объекте 1-2 раза в неделю.С английским языком им обещали платить больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послежу за темой. Работаем у себя в регионе по строительству домов и коттеджей под ключ 12 лет . Как бы виз открытых в Европу нет, так как работаем по Украине. Тема интересна , ждем если что предложений ,так как около половины хотят уехать но нет организатора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штукатурит тебе,Коля,я уже и не буду.Т.к. направление это я закрыл именно из-за Швеции,ведь туда уехали мой бригадир штукатуров и мастер-штукатур,а опять обучать с нуля других у меня уже нет ни сил,ни желания.

Ну хоть заедешь, кофе попьешь, покажешь основы как это делается, сам поштукатурю, а шо делать, все в Европе....ну хоть полы твои хлопцы зальют, да совет мне какой дашь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, больно все шоколадно

 

У мну соседка 2й год в Стокгольме. Имеет порядка 2-2.5 тыщ/мес. Грит для Швеции это ничто. Правда, ее никто не кормит и не транспортит - все сама

 

Добавлено через 6 минут

Послежу за темой. Работаем у себя в регионе по строительству домов и коттеджей под ключ 12 лет . Как бы виз открытых в Европу нет, так как работаем по Украине. Тема интересна , ждем если что предложений ,так как около половины хотят уехать но нет организатора

 

От той же соседки. На теме оформления ВНЖ хорошо сидят поляки. За долю малую (мелькала вроде цифра 3тыщ Е) усе быстро и без пыли сделают.

Нужно иметь энергию соседки, а не сидеть и ждать. Она рвала туда без всякой подготовки. На месте все и решилось, добрые люди помогли. Это при том, что 1й, который обещал работу и оформление (швед кста) тупо кинул, по приезду ее туда тупо перестал брать трубку. И ей нада было решать - или в течение 2х недель обратно к нам, или рвать зубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...