Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Сварочные работы всех видов/Самоучитель и тд..

Anatoly2061

Полезная статья?  

19 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Подскажите, пожалуйста, можно ли сварить чугунную решетку своими силами в домашних условиях. Есть котел КЧМ , старенький, но хороший. Лопнула решетка, которая находится в поддувале и не дает высыпаться жару наружу, когда открываешь поддувало. Она из чугуна. Если кто-то варил чугун в домашних условиях, поделитесь , пожалуйста, опытом. Заранее благодарен.

на электрод наматываете медную проволку и варите...я таким образом приварил лестницу в приямок к чугунному основанию люка:)
  • Лайк 1

Спасибо за ответ. Только подскажите, пожалуйста, какую проволоку по диаметру и как наматывать? Спасибо.

• 1 месяц спустя...

Доброго дня.

Є чайник із нержавійки - завальцоване дно.

Трохи протікає по шву.

Схожий на оцей.

Підкажіть, хто знає, де можна заварити на Позняках/Березняках?

Звертався на СТО "Ремонтер", де "выполняют сварку всех видов для любых потребностей", відмовились.

Изменено пользователем "Diamond servis"

Добрый день, форумчане.

Подскажите, пожалуйста, можно ли сварить чугунную решетку своими силами в домашних условиях. Есть котел КЧМ , старенький, но хороший. Лопнула решетка, которая находится в поддувале и не дает высыпаться жару наружу, когда открываешь поддувало. Она из чугуна. Если кто-то варил чугун в домашних условиях, поделитесь , пожалуйста, опытом. Заранее благодарен.

Да, варят обмотанным медной проволокой электродом. Но можно использовать специальные электроды, например, ESAB ОК 92.18, ОК 92.58, они сделаны на основе никеля и очень эффективны при сварке чугуна. Конкретно эти электроды предназначены для холодной сварки чугуна, но рекомендуется подогрев до 40 градусов. При сварке чугун нельзя перегревать - потрещит! При холодной сварке варите короткими стежками, чтобы чугун не успел перегреться. Сплошным швом можно варить только при условии предварительного нагрева до 250 -600 градусов с последующей сваркой на малых токах. Здесь тоже перегрев очень критичен. Как и резкое охлаждение - нужно оборачивать теплоизоляционным материалом или помещать в песок.

• Лайк 1

• 1 месяц спустя...

Добрый день. Нужно получить навык электросварки, для себя - варить на своем участке арматуру и прочие полезности вроде мангала. Никаких корочек и бюрократии не надо, только реальный навык. С меня деньги, с вас оборудование, электроды и обучение. Район Осокорки (не хочу далеко ездить), только по выходным.

Пишите в личку.

Да нечего там учиться, если для бытовых нужд. Покупайе сварку, электроды, научим за бесплатно :)

Только хорошую сварку, чтобы потом не плеваться.

PS я самоучка и ничего, ворота, мангал сварил сам.

• Лайк 3

покупка аппарата в планах, в этом деле совет тоже нужен. Оплата за обучение - настаиваю! :) Электроды купить не проблема, но аппарата пока нет

покупка аппарата в планах, в этом деле совет тоже нужен. Оплата за обучение - настаиваю! :) Электроды купить не проблема, но аппарата пока нет

посмотрите ролики именитых мастеров на youtube

есть у меня знакомый сварщик... сам шов ставит красивый, но обяснить, :unknown:не в состоянии...

При сварке ворот и калиток, столкнетесь с проблемой, из за нагрева материал начинает крутить во все стороны,

ну стандартная рекомендация, выставить по угольнику затем присрать все углы сваркой и потом уже обваривать, вот только никто не может обьяснить как обваривать??? даже на youtube единицы этот вопрос затрагивают.

Ну вот присрали вы углы, рамка прямоугольная, вот только стороны имеют пузо во внутрь, как будете ровнять? Обычно на наших роликах по сварке ворот, нужно попрыгать или кувалдомтером ну и.т.п научные методы.

И только один чел. на youtube смог грамотно обьяснить что такое искажение геометрии при сварке.

Вот пару роликов на эту тему:

https://www.youtube.com/watch?v=peJ5NMXYuKg

• Лайк 12

но обяснить, не в состоянии...

Всё он в состоянии.

Только, кто в здравому уме будет кого-то учить , - тому, что было приобретено годами учёбы, работы и потерянным здоровьем ?!

• Лайк 3

Всё он в состоянии.

Только, кто в здравому уме будет кого-то учить , - тому, что было приобретено годами учёбы, работы и потерянным здоровьем ?!

Тем кто смотрит Ютуб хорошо понимать что все ролики это в первую очередь пиар самого мастера,то есть предласположение к зароботку за счет привлечения как можно больше народа,а уже потом возможно,тем кто хорошо смотрел и главное хотел чего нибудь уловить и понять возможность научится.Сьемка и монтаж роликов отнимает уйму времени а мастера то же кушать хотят.Научится в онлайне ремеслу это то же саме что секс по телефону,деньги настоящие а удовольствие не совсем,наверное,что б точно сказать нужно попробовать:D.

Научится в онлайне ремеслу это то же саме что секс по телефону,деньги настоящие а удовольствие не совсем,наверное,что б точно сказать нужно попробовать:D.

думаю сварщиков на уровне TipsAndTricks у нас в украине единицы,

это не камень в сторону одаренных мастеров .а скорее о ситуации в стране ,

где людям не дают возможности развиваться в совем профессиональном направлении.

и многие бросают дело сварщика и идут в другие отрасля.

думаю сварщиков на уровне TipsAndTricks у нас в украине единицы

Я не знаю,думаю что богов среди людей нету,все остальное-предласположение для сотворения кумира:D.

Добавлено через 2 минуты

где людям не дают возможности развиваться в совем профессиональном направлении

Конечно стимуляторов мало а иногда их совсем нету,затрагивать макроекономические факторы-утопия.

... выставить по угольнику затем присрать все углы сваркой и потом уже обваривать...

Ух ты как я отстал от новых веяний в сварочной области.:shock:

Смысл термина "прихватить" я знаю на протяжении лет 30-35, а вот термин "присрать" видимо внесли в сварочную науку как раз "именитые мастера" с ютюба.

• Лайк 1

Ух ты как я отстал от новых веяний в сварочной области.:shock:

Смысл термина "прихватить" я знаю на протяжении лет 30-35, а вот термин "присрать" видимо внесли в сварочную науку как раз "именитые мастера" с ютюба.

Да нет, ничего нового. Все укладывается в каноническое:

"Ты мне привари как-нибудь, а я потом дома по-людски проволокой примотаю":D

• Лайк 3

.... а вот термин "присрать" видимо внесли в сварочную науку как раз "именитые мастера" с ютюба.

А ведь иные работы по другому и назвать то нельзя! :D

А ведь иные работы по другому и назвать то нельзя! :D

Иногда именно так и нужно. Совместили детали, присрали.

Потом совместно просверлили, сварку отбили. Так что тоже искусство :)

• Лайк 1

Рекомендую пойти в любое ПТУ строительного профиля.Договориться там и вперед. Думаю там с радостью Вас примут за наличные.:)))

Рекомендую пойти в любое ПТУ строительного профиля.Договориться там и вперед. Думаю там с радостью Вас примут за наличные.:)))

Формируем группу. Если на недельку, то смогу.

• Лайк 1

думаю сварщиков на уровне TipsAndTricks у нас в украине единицы,

это не камень в сторону одаренных мастеров .а скорее о ситуации в стране ,

где людям не дают возможности развиваться в совем профессиональном направлении.

и многие бросают дело сварщика и идут в другие отрасля.

У меня 5-й на разряд который я сдавал в учебном центре на Шулявке.А наставник у меня был с клеймом 17-ть.Это во времена СССР была "печать" для сварщиков которые варили трубопроводы и прочие сложные конструкции.

Но то было в давно,в другой жизни.:))) Теперь только вот мангалы соседям и варю.:))) Хотя если бы не бросил факультет сварки КПИ,то может что-то из меня и получилось.:))Но в конце 90-х нужны были "бизнесмены"...

• Лайк 3

Когда захотел научится - пошел купил полуавтомат, сгнивший в усмерть фиат и закрылся в гараже на месяц. Никто не помогал и ютуб тогда был не в моде. Когда фиат подходил к финишу - шов уже был более-менее. Фиат так и стоит 5 лет непокрашенный, но дом себе после этого построил. И ворота без пуза :)

Когда захотел научится - пошел купил полуавтомат, сгнивший в усмерть фиат и закрылся в гараже на месяц. Никто не помогал и ютуб тогда был не в моде. Когда фиат подходил к финишу - шов уже был более-менее. Фиат так и стоит 5 лет непокрашенный, но дом себе после этого построил. И ворота без пуза :)

Ну полуавтомат для того и придумали. Электродом (ММА) все ж посложнее будет. Но до уровня "арматура на стройке" человеку с прямыми руками добираться ну день. А скорее час.

• Лайк 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...