Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительная компания Маэстро Билдинг

MAESTRO DNEPR

Рекомендовані повідомлення

Минутка юмора...

Формулировки из данного проекта... сделанного на заказ(!):

...кладка из глиняного обыкновенного кирпича...

...кладку капитальной стены армировать...

...размеры окон и дверей уточнить по месту после возведения стен...

...окна выполнять металлопластиковыми...

...грунт, уплотнённый трамбовкой щебня...

...подкладочный рубероид...

...доска подшивки потолка... и т.д., т.п... а конструктивные решения в данном "проекте" это вообще отдельная тема)

:pozor: и это техническая документация! Почему рукожопы до сих пор не вымерли? А потому-что находятся те, кто им до сих пор платит...:unknown:

 

Сильно :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минутка юмора...

Формулировки из данного проекта... сделанного на заказ(!):

...кладка из глиняного обыкновенного кирпича...

...кладку капитальной стены армировать...

...размеры окон и дверей уточнить по месту после возведения стен...

...окна выполнять металлопластиковыми...

...грунт, уплотнённый трамбовкой щебня...

...подкладочный рубероид...

...доска подшивки потолка... и т.д., т.п... а конструктивные решения в данном "проекте" это вообще отдельная тема)

:pozor: и это техническая документация! Почему рукожопы до сих пор не вымерли? А потому-что находятся те, кто им до сих пор платит...:unknown:

 

Сначала подумал чья-то "смета" попала на глаза....а оно оказывается ещё круче...😂😂😂...

Случайно по конструктиву не говорили - строители должны это знать и так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минутка юмора...

Формулировки из данного проекта... сделанного на заказ(!):

...кладка из глиняного обыкновенного кирпича...

...кладку капитальной стены армировать...

...размеры окон и дверей уточнить по месту после возведения стен...

...окна выполнять металлопластиковыми...

...грунт, уплотнённый трамбовкой щебня...

...подкладочный рубероид...

...доска подшивки потолка... и т.д., т.п... а конструктивные решения в данном "проекте" это вообще отдельная тема)

:pozor: и это техническая документация! Почему рукожопы до сих пор не вымерли? А потому-что находятся те, кто им до сих пор платит...:unknown:

 

Интересно, и сколько же стоит такой чудо проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно :lol:

А вот и нет... ещё есть вишенка на торте...

Заказчик (этого проекта) мне вчера говорит: "я подумал над Вашим предложением и решил, что я буду строго следовать проекту, ведь я же заплатил за него деньги..."

п.с. "-Не ходи туда, тебя там ждут неприятности. -Я не могу не пойти, они же ждут!"

п.п.с. ...ветер в парус

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет... ещё есть вишенка на торте...

Заказчик (этого проекта) мне вчера говорит: "я подумал над Вашим предложением и решил, что я буду строго следовать проекту, ведь я же заплатил за него деньги..."

п.с. "-Не ходи туда, тебя там ждут неприятности. -Я не могу не пойти, они же ждут!":lol:

п.п.с. ...ветер в парус

Заказчик в ударе...

Ох, напоминает мне заказ с прошлого года.....где из 15 листов проекта - 8 кровля, по армированию вообще провал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала подумал чья-то "смета" попала на глаза....а оно оказывается ещё круче...

Случайно по конструктиву не говорили - строители должны это знать и так?

Там ещё интересней...например, в фундаменте два ряда ФБС... спрашиваю: у Вас участок под уклоном? -нет, перепад в пятне дома 10см. -а зачем 2 ряда блоков?... а потому-что "конструктор" забыл начертить монолитный пояс по ФБСкам... а вместо плиты чернового пола растворная стяжка 60мм, армированная кладочной сеткой... трэш...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет... ещё есть вишенка на торте...

Заказчик (этого проекта) мне вчера говорит: "я подумал над Вашим предложением и решил, что я буду строго следовать проекту, ведь я же заплатил за него деньги..."

п.с. "-Не ходи туда, тебя там ждут неприятности. -Я не могу не пойти, они же ждут!"

п.п.с. ...ветер в парус

 

:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ещё интересней...например, в фундаменте два ряда ФБС... спрашиваю: у Вас участок под уклоном? -нет, перепад в пятне дома 10см. -а зачем 2 ряда блоков?... а потому-что "конструктор" забыл начертить монолитный пояс по ФБСкам... трэш...

В этом году "летал" скелет, где фундамент из ФБС, 6 углов, 3 ряда, 3 угла из которых вообще не перевязаны на углах...

Видать "корочки инженера" подешевели до стоимости мивины..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году "летал" скелет, где фундамент из ФБС, 6 углов, 3 ряда, 3 угла из которых вообще не перевязаны на углах...

Видать "корочки инженера" подешевели до стоимости мивины..

 

"Ми завжди так роболи.." - один ответ на все вопросы.

P.S. После такого ответа (а он в 90% случаях), я сразу же прощаюсь с исполнителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысля уже посещала, сделать тему и такие стоп-ляпы выкладывать с контактами, чтоб народ видел и знал что их ждёт впереди. Косяки бывают у многих, но не до такой же степени.

А то у нас пол города "автослесаря", а вторая половина - "строители"...

Всем удачного сезона!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысля уже посещала, сделать тему и такие стоп-ляпы выкладывать с контактами, чтоб народ видел и знал что их ждёт впереди. Косяки бывают у многих, но не до такой же степени.

А то у нас пол города "автослесаря", а вторая половина - "строители"...

Всем удачного сезона!

 

Хорошая мысль, ибо я как минимум сначала проверяю номер телефона в Google, так что поддерживаю, уверен многим поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая мысль, уверен многим поможет.

Всё уже придумано до нас)

Черный список (Днепропетровск)

Белый список (Днепропетровск)

...пользуйтесь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в другой теме у нас на форуме затронули интересный вопрос: во сколько раз дороже будет стоить строительство дома потенциальному среднестатистическому Застройщику, решившему нанять бригаду или прораба, чем строить всё самому? Рассказываю...

Для расчётов взял конкретный объект, прошлогодний в Братском... отделил материалы с механизмами, все работы и свои проценты друг от друга и вот что получилось...

Х - это стоимость строительства коробки дома Самозастройщиком, вообще не прибегающим к услугам наёмной рабочей силы, абсолютно все работы он выполняет сам... как максимум, кто-то из ближайших родственников может ему подсобничать... деньги тратит только на материалы и механизмы.

Х*1,53 - это стоимость строительства коробки дома Застройщиком, решившим нанять бригаду строителей... все работы выполняют строители, Застройщик занимается только организацией и контролем процесса строительства... деньги тратит на материалы, механизмы и на оплату труда бригады.

Х*1,68 - это стоимость строительства коробки дома Застройщиком, решившим нанять прораба (в данном случае - меня)... Застройщик занимается собственным бизнесом, может повесить на столбы камеры и 24 часа онлайн смотреть чем мы занимаемся... его деньги трачу я: на материалы, механизмы, оплату труда моих рабочих и свои проценты за организацию и ведение строительных работ.

Вывод... не так страшен прораб, как его малюют):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самозастройщик, с ютуб образованием - это звезда, ему прораб не нужен.:unknown:

Но при этом некоторые из них хотят со мной познакомиться и пообщаться... а ещё они любят хвастаться, что просмотрели всего Терехова на ютубе... а я их прошу: когда пойдёте к архитектору, то не упоминайте об этом, чтоб не портить о себе первое впечатление.)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом некоторые из них хотят со мной познакомиться и пообщаться... а ещё они любят хвастаться, что просмотрели всего Терехова на ютубе... а я их прошу: когда пойдёте к архитектору, то не упоминайте об этом, чтоб не портить о себе первое впечатление.)

 

:lol::lol::lol::beer:

В том году тоже был у меня заказчик "тереховец"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попал мне в руки очередной пост-тереховский трабл... посмотрел человек Терехова, воодушевился и заказал себе проект...

Дом на песке 21*16, 16 осей(!)... фундамент без бетона вообще, т.е. совсем... на песчаном основании архитектор чертит песчаную подготовку 100мм (подождите смеяться), на неё укладывает один ряд половинок ФБС плашмя и сверху ещё два ряда блоков стоя... затем по периметру армошов высотой 40мм с четырьмя продольными 12-ми арматуринами и... фсё, выше пошли стены.

п.с. ...и оно будет стоять? ...или я чего-то не понимаю:unknown:

1.thumb.jpg.fd6caae85ba40b95fb1fcd4c03820f67.jpg

2.thumb.jpg.293b9d050e4453d9c0a3022a5fa32841.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент без бетона вообще

...я говорю Заказчику, что оно жить не будет... а он мне говорит, что можно у Терехова заказать аудит проекта:lol::lol::lol:

п.с. ...в этом проекте много "прекрасных" моментов, но прикольней всего вот этот: костыль!:lol:... и проволока 6мм, которая притягивает крышу к стене... ну прям как при царе Горохе)

п.п.с. ...архитектор всего этого безумия некто Чмырь И.П., идейный вдохновитель - некто Терехов:lol:

4.jpg.8aa5f3e194fefd8600f9faca86beed78.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут Терехов? Я такого у него не видел. То, что заказчик хотел получить "как у Терехова", не значит, что он получил это :-). На последнем фото обеспечено оригинальное промерзание стены и мокрый потолочный багет :-)

 

А что закреплено в стену на анкерах 15 мм? Там балки навеса?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут Терехов? Я такого у него не видел.
Я не в курсе, что там у Т., я его вообще не смотрел... мне хватило одной минуты, чтобы понять, что этого Т. не все дома... но Заказчик говорит, что этот Т. где-то там рассказывает, что можно сделать фундамент без бетона, просто ФБСки на песке... и я так понимаю, что он нашёл архитектора, такого же "адепта Т.", который эти идеи перенёс на бумагу.

А что закреплено в стену на анкерах 15 мм? Там балки навеса?

Там некий элемент вместо уголка под облицовочным клинкером над оконным проёмом. Какой именно это элемент - не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, это какой то студент просто рисовал. У Терехова не видел такой чуши. В тех проектах, что он показывал, там было все обычно с перестраховкой. И практически все, что я видел у него по общестрою, было нормально аргументировано и имело смысл.

А тут даже по утеплению полная чушь - холодная отмостка, холодный цоколь, утепления стены по низу не показано, по верху - есть, но это же разная толщина стены получается.... Верх стены голый - промерзать будет аж до окна.

 

За фбс без нижней армированной подушки молчу (хотя может там скала под фбс , тогда может и сработает :-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хотя может там скала под фбс

Это было бы чудесно, но нет... сосновый лес, Орловщина... пески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже смотрел Терехова. Но подобной фигни не встречал. Ниаборот он везде и ввсегда говорил, что должно быть минимум два армопояса. А про армошов никогда у него не встречал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH відкріпив темі
  • FLASH закріпив та зробив важливою темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...