Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электричество подвести

banker

Рекомендовані повідомлення

собираюсь наконец-то .. .строиться :-D

 

вопросы к бывалым (или бывшим) :)

 

1. участок в бобрице -- надо дуть в РЭС Киево-святошинский? если есть координаты: типа телефон, адресс, имена фамилии проверенных мастеров -- поделитесь

2. столб с эл-вом заканчиавется в аккурат перед соседним участокм -- ровно 42 до начала моего -- один столбик закопать сколько будет стоить, и на проволку потратиться? хотя наверное если есть мастеровой из пункта 1, он и запрайсит цену :lol:

3. какие документы им нужны -- у меня на руках только договр купли-продажи, ибо акт уже год как не сготовила добрая контора "Кадастр" чо на булаховского, дай им здоровья всем. этого хватит.

4. сколько времени обычно на это уходит? от момента посещения, до начала освещения?

 

з.ы чего-то меня сегодня на смех пробило, обычно я серьезный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь наконец-то .. .строиться :-D

 

вопросы к бывалым (или бывшим) :)

 

1. участок в бобрице -- надо дуть в РЭС Киево-святошинский? если есть координаты: типа телефон, адресс, имена фамилии проверенных мастеров -- поделитесь

 

Перш за все Вам необхідно написати заяву на отримання ТУ

www.aes-ukraine.com/info/region/5257.html

 

2. столб с эл-вом заканчиавется в аккурат перед соседним участокм -- ровно 42 до начала моего -- один столбик закопать сколько будет стоить, и на проволку потратиться? хотя наверное если есть мастеровой из пункта 1, он и запрайсит цену :lol:

 

Зараз РЕС впроваджує політику лічильник на трансформаторі і окрема лінія до будинку. Чи буде це так і в Вашому випадку дізнаєтесь при отриманні ТУ

 

3. какие документы им нужны -- у меня на руках только договр купли-продажи, ибо акт уже год как не сготовила добрая контора "Кадастр" чо на булаховского, дай им здоровья всем. этого хватит.

 

Акт потрібен.

 

4. сколько времени обычно на это уходит? от момента посещения, до начала освещения?

 

Два тижні на отримання ТУ, все інше залежить від цих ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был сегодня в РЭС.

 

1. делайте копии паспорта + справки с кодом + копию акта/либо договра купли продажи.

часы приема : Вт, Чт с 8,30 до 12.00

очередь порядка 5-8 человек.

ксерокса у них нет, рядом тоже.

 

2. повезло, нашел мастера который согласился поехать на местность.

3. неповезло, ибо столб надо ставить один, а вот подключаться надо к частной ТП

4. лимит 5 квт. - это на сколько его хватит? если учесть что будет:

насос, котел, сауна, кондишн (наверное), электроплита (может газ), холодильник, лампочки, телик, сигнализация, может еще забыл чего?

 

З.Ы. приятно получать качественные советы :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдогонку:

 

1. есть у кого координаты подрядчиков на эти работы? и какие расценки нынче на материалы (кабель, прочее)?

2. посоветуте в кратце, чем 3-х фазное лучше 2-ч фазного подключения?

сорри за тупизм , я в другой отрасли специализируюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. лимит 5 квт. - это на сколько его хватит? если учесть что будет:

 

5 квт для современного дома очень мало- значит сауна только деревянная каменка, теплый пол только водяной, кондишн только один, вкл. електроплита выключ. все другие мощные потребители.

 

2. посоветуте в кратце, чем 3-х фазное лучше 2-ч фазного подключения?

 

3- фазное можно подключить более мощных потребителей (каменки для саун, електроплиты часто требуют 3ф подкл), но при 5 квт вам это как припарка для мертвеца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текже на разные фазы можно посадить разные части дома, где есть большая нагрузка и нужно 220В, чтобы уменьшить подсадку в сети.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

нужны дельные советы:

 

1. проблема 1 - РЭС сказали что 10 квт это максимум, если больше то нужно обращаться в облэнерго в киеве, ул. стеценко. и там писать заяву на уставновку подстанции.

а) каковы шансы что получиться поставить тп?

б) сколько времени обычно уходит на это согласование?

в) сколько счас денег будет стоить купить тп и запустить в работу?

 

2. проблема 2 - линия эл-ва заканчивается на участке соседа, и мне нужно "всего лишь" поставить один столб и протянуть 46 метров кабеля. добрый сосед грит, что мол нужно его разрешение на подключение ибо линия эа его, и за это просит денег.

а) насколько это правомочно?

б) если да, то какие счас расценки на "щедрость соседей" ?

 

3. проблема 3 - малость оффтоп, связано с газом. ситуация похожа со светом. сосед уже провел трубу по всей улице, из врезку просит денег.

а) могу я провести свою трубу, заказав новый проект? или

б) могу я заказав проект врезаться в уже существующую трубу? но без оплаты "щедрому соседу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сказать по пункту 2

 

у меня ситуация была такая же. Вопрос решили след образом, т.к. линия собственность соседа то он назвал сколько ему она стоила, это поделили на кол-во участков, которые будут подклчаться от этой линии, к этой сумме он накинул 500 долл на том и порешили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны дельные советы:

 

1. проблема 1 - РЭС сказали что 10 квт это максимум, если больше то нужно обращаться в облэнерго в киеве, ул. стеценко. и там писать заяву на уставновку подстанции.

а) каковы шансы что получиться поставить тп?

б) сколько времени обычно уходит на это согласование?

в) сколько счас денег будет стоить купить тп и запустить в работу?

 

2. проблема 2 - линия эл-ва заканчивается на участке соседа, и мне нужно "всего лишь" поставить один столб и протянуть 46 метров кабеля. добрый сосед грит, что мол нужно его разрешение на подключение ибо линия эа его, и за это просит денег.

а) насколько это правомочно?

б) если да, то какие счас расценки на "щедрость соседей" ?

 

3. проблема 3 - малость оффтоп, связано с газом. ситуация похожа со светом. сосед уже провел трубу по всей улице, из врезку просит денег.

а) могу я провести свою трубу, заказав новый проект? или

б) могу я заказав проект врезаться в уже существующую трубу? но без оплаты "щедрому соседу"?

 

По проблеме №1 - ничего сказать не могу, не знаю;

Проблемы №2 и №3 - это не проблемы, а радости. Человек сам выходил и прокладку света и прокладку газа, а вы - почти на готовеньком. Вот за это и надо платить :-D Газ самому проложить - ну-ну, цена и геморой по вопросу однозначно больше.

А сколько за свет и врезку в газ просит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько за свет и врезку в газ просит?

а сколько бы Вы готовы были заплатить? и при этом считать это радостью , а не чем-то другим?

причем если с газом действительно просто врезаться, то с эл-вом еще надо будет столбы ставить и прочее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже упаси, сорри, я без сарказма :Rose:

 

Просто Ваш случай самый простой из всех возможных, хотя и денег стоит.

По имеющимся данным моих знакомых с аналогичной Вам ситуацией:

1) Электричество "от соседа" - от 700 уе до 1500 уе за врезку + столбы и работы";

2) Газ - от 2000 уе до 5000 уе (верхний предел среди "пацанов" в понтовом городке котеджном).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

no probs

 

я не обидчивый :-D

 

просто у меня тариф закотировали 2000 за эл-во и 5 000 за газ. и участок совсем не котеджный и тем более не понтовый... вот и делал переоценку рынка.

есть идеи как уменьшить нагрузку на бюджет строителя/коллеги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

no probs

 

я не обидчивый :-D

 

просто у меня тариф закотировали 2000 за эл-во и 5 000 за газ. и участок совсем не котеджный и тем более не понтовый... вот и делал переоценку рынка.

есть идеи как уменьшить нагрузку на бюджет строителя/коллеги?

 

сколько еще участков питаются с этой линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас вторая линия от дороги. в линии 5 участков. эл-во (столбы) подведдены к первым трем, мой участок 4-й. итого на нашей улице (линии) стоит 4 столба + 3*46м лп, и еще 3 столба от дороги к нашей улице + 72 м лп.

даже если посчиатть что сосед (хотя на само деле их два, со вторым соседом еще не общался, может оказаться что он тоже владелец и денег захочет, как это проеврить?) потратил на 7 столбов и 200 м ЛП сумму денег: 7столб*200 дол + 200 м * 5дол (, может больше, я не знаю) получается что народ уже проинвестировал 2400 дол, а с меня просит пока только один сосед 2000 дол.

к тому же столбы он ставил еще год назад, и тогда цены могли быть ниже % на 30%- 40% , получается что я оплачиваю их все издержки. может это и справедливо, но кажется что нужно им часть затрат тоже финанисровать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, таки многовато :-(

Я б попробовала поторговаться, средние тарифы попробовать можно узнать у соседей с соседних улиц. Я так поняла, Вы в Бобрце? Щас это вроде крутое место...

 

Тут стоит посмотреть сколько еще соседей хотят подключиться, но цена не подходит, если такие есть - можно кооперироваться.

Вот только я совсем не уверенна, то стоить это будет дешевле....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас вторая линия от дороги. в линии 5 участков. эл-во (столбы) подведдены к первым трем, мой участок 4-й. итого на нашей улице (линии) стоит 4 столба + 3*46м лп, и еще 3 столба от дороги к нашей улице + 72 м лп.

даже если посчиатть что сосед (хотя на само деле их два, со вторым соседом еще не общался, может оказаться что он тоже владелец и денег захочет, как это проеврить?) потратил на 7 столбов и 200 м ЛП сумму денег: 7столб*200 дол + 200 м * 5дол (, может больше, я не знаю) получается что народ уже проинвестировал 2400 дол, а с меня просит пока только один сосед 2000 дол.

к тому же столбы он ставил еще год назад, и тогда цены могли быть ниже % на 30%- 40% , получается что я оплачиваю их все издержки. может это и справедливо, но кажется что нужно им часть затрат тоже финанисровать.

 

да.....это дофига...еще вопрос - на первых трех участках эл-кво подведено или там просто есть столбы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первіе три от дороги "проэлектричены : столбы+лп". мой участок 4-й.

сосед грит что смогу отбить деньги когда последний пятый участок/сосед начнет строиться. круговая порука, млин.

 

как узнать что эти требования правмочны? и если кто платил за дозвил, как вы это офрмляли?

просто расписка? или дружеское рукопожатие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договор оформляли у нотариуса - мне в киевэнерго дали даже спец форму такого письма

 

если ситуация как вы говорите то 1000 это предел за то, что есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если посчиатть что сосед (хотя на само деле их два, со вторым соседом еще не общался, может оказаться что он тоже владелец и денег захочет, как это проеврить?) потратил на 7 столбов и 200 м ЛП сумму денег: 7столб*200 дол + 200 м * 5дол (, может больше, я не знаю) получается что народ уже проинвестировал 2400 дол, а с меня просит пока только один сосед 2000 дол.

 

А КТП чия? Сусідська чи РЕСівська?

 

к тому же столбы он ставил еще год назад, и тогда цены могли быть ниже % на 30%- 40% , получается что я оплачиваю их все издержки. может это и справедливо, но кажется что нужно им часть затрат тоже финанисровать.

 

То попросіть його надати обгрунтування його ціни, поторгуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены большие. Он пользуется ситуацией, как монополист. Знает, что дешевле Вы все равно не найдете. Либо у него, либо самому отдельно все тянуть, что будет еще дороже и больше гемора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то alexa and eugeneH:

 

мы полные однодумцы в этом плане. вобщем пока рецепт счастья еще не найден, но

будем искать

 

КТП вроде вообще принадлежит третьей стороне (стоит совсем на другом поле, и мастер из РЭС приезжал и сказал что это частная, точно не этого соседа.)

 

нотариально, это вариант, но может имеет смысл просто пригласить независимых свидетелей, типа других соседей. заодно подружусь с ними, и коллективная порука будет иметь положительный эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы тоже в Бобрице и те же проблемы. А расскажите где вы поподробнее, может скооперируемся. Можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то alexa and eugeneH:

 

КТП вроде вообще принадлежит третьей стороне (стоит совсем на другом поле, и мастер из РЭС приезжал и сказал что это частная, точно не этого соседа.)

 

 

Підійдіть до власника КТП, взнайте які умови у нього

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...