Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Ну вот еще идея.

Берется отдельно взятая однушка (можно в жилом комплексе побольше) и на ее базе организовывается мини-хранилище ценностей. Десятка три-пять сейфов. Охрана. Сигнализация. Все дела. Цена меньше банковской ячейки, но охрана лучше, чем тумбочка в квартире. Для жителей ЖК. Для отпускников.

Зайдет?

Вы бы сами отдали сбережения в такое хранилище?:)

Лучше уж животных берите на хранение, проблем меньше. Многие бы тещу сдали на время кстати.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный факт из истории: советы сразу после революции стали печатать свою золотую монету Сеятель. Но в Европе ее не поняли и пришлось советами печатать царские червонцы по старым клише, чтобы расплачиваться за станки и трактора.

Ну "сеятели" тоже в цене...Настолько ,что в 70-80е "повторяли"...))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем? Послушал только что пару роликов, в том числе зарубежных - все инвесторы предпочитают монеты слиткам. В некоторых государствах причем за продажу слитков берут ндс, как в РФ к примеру, не знаю так ли у нас, не особо вникал в тему.

 

С монетами надо возиться, а так взял 1кг золота поехал поменял на деньги и все, в любом банке.

И монеты не все банки принимают, хотя если правильные монетосы прикупить, выхлоп со временем больше.

Кому как, слитки для меня более надежнее, легче ручки для саквояжа сделать и уехать в другую страну, монеты плавить не выгодно.

Как то так.

 

Добавлено через 1 час 0 минут

Вы бы сами отдали сбережения в такое хранилище?:)

Лучше уж животных берите на хранение, проблем меньше. Многие бы тещу сдали на время кстати.:)

 

Согласен.

Сейчас грядет такое время, что 2008 год покажется детской сказкой.

Никому нельзя доверять особенно хранилищам в банках, тем более частным хранилищам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советы сразу после революции стали печатать свою золотую монету Сеятель
А, так вот что рисовали Ося и Киса на пароходе...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот еще идея.

Берется отдельно взятая однушка (можно в жилом комплексе побольше) и на ее базе организовывается мини-хранилище ценностей. Десятка три-пять сейфов. Охрана. Сигнализация. Все дела. Цена меньше банковской ячейки, но охрана лучше, чем тумбочка в квартире. Для жителей ЖК. Для отпускников.

Зайдет?

А Вы я так понял серьезно настроены:-)

forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=11969897&an=0&page=0#Post11969897

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы я так понял серьезно настроены:-)

forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=11969897&an=0&page=0#Post11969897

 

Там аудитория больше и дискуссия живее :)

 

Добавлено через 9 минут

Вы бы сами отдали сбережения в такое хранилище?:)

Лучше уж животных берите на хранение, проблем меньше. Многие бы тещу сдали на время кстати.:)

 

Вот честно - я бы - подумал. И возможно - отдал бы, если бы выглядело солидно (или если по знакомству показали бы больше - как строилось, как охраняется). Поясню.

Давным-давно, году в 1993, появилось у меня в семье аж 200 долларов. Жили мы в "бабушатнике" на 9 етаже, дверь - "первая совецкая бронедверь". В какой то момент в 3 из 4 квартир на етаже - влезли. У соседей тиснули шубу, у нас - бухло и спортивный костюм, у третьих соседей - не успели (напоролись на гвоздь, поранили руку и сбежали).

Добавлено. Почему не банк и не ячейка? В 1993 году - банки? Ячейки? Стоимость? Ради 200 баксов? Воры - влазили не по наводке, а лазили по последним етажам и по "бронедверям", которые (как оказалось) открывались чуть ли не отверткой. И да, было время, когда пластиковые окна и "бронедверь" уже были своего рода "приглашением" - в хате есть некоторый доход, можно ломануть. Спасибо, что документы не тронули (и видик - самое ценное в тот момент по моему мнению в квартире) и на постели не насрали. И такое случалось, по словам вызванной милиции.

200 баксов было очень жалко потерять и очень стремно хранить (прятать) дома. Укреплять двери, ставить сигнализации и прочее - стоит гораздо поболе тех 200 баксов. В течении года, пока работаешь - не так сцыкотно. А в сезон уезжать на дачу/на моря - или тащить с собой (что тоже риск), или дома оставлять. Посему я бы свои НЕБОЛЬШИЕ сбережения - отдал бы. Да, не первому встречному. Так же, как и не к первому встречному вселился бы в снимаемую квартиру. Речь не идет о миллионах, брюликах и наркоте. Ниша скорее "мелких середнячков". Хотя, народу своя рубашка ближе к телу.

Повторюсь тут - идея взята из произведения Хайнлайна, где на круизном лайнере была такая комната-сейфохранилище с ящиками и ключами, под охраной эконома (не знаю, что за должность такая на парахеде. Возможно как старшина в армии).

Змінено користувачем AndreuS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь тут - идея взята из произведения Хайнлайна, где на круизном лайнере была такая комната-сейфохранилище с ящиками и ключами, под охраной эконома (не знаю, что за должность такая на парахеде. Возможно как старшина в армии).

 

В Штатах это целая индустрия хранилищ для хлама и более менее ценных вещей. У нас вроде бы только появляются, но за неадекватные деньги.

Знакомые в Штатах на несколько лет уезжали по работе в Европу. Продали дом. Все барахло, которое не раздали и не продали, завезли в спецхранилище. Через 5 лет вернулись, сняли дом и забрали вещи. Сумму не помню, но вполне адекватная была для них.

 

Мне кажется, у нам потребитель еще не созрел. Пока решается балконами, общими коридорами, чердаками, сараями, гаражами.

Сам забивал гараж остатками офиса. Через несколько лет приходит понимание, что дешевле было сразу отдать, продать за копейки или выкинуть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам забивал гараж остатками офиса. Через несколько лет приходит понимание, что дешевле было сразу отдать, продать за копейки или выкинуть.
Та же история. При продаже первой квартиры все барахло распихивалось по гаражам/дачам, во второй раз половина ушла на мусорку (благо она была в 100 метрах), в третий раз половина бедным родственникам, остальное на мусорку. Многие вещи пролежали в кладовках по 20-30 лет. Нафига?!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, было время, когда пластиковые окна и "бронедверь" уже были своего рода "приглашением" - в хате есть некоторый доход, можно ломануть. Спасибо, что документы не тронули (и видик - самое ценное в тот момент по моему мнению в квартире) и на постели не насрали. .

 

а смысл вообще той типа бронедвери,если вскрывается замок всегда?:)

много было случаев,когда деревянную дверь рубали топором по центру полотна?)) мне кажется школьники это знали...

насрать на постеле это конечно воры приколисты еще те:lol:

значит не быстрее свалить ,а целый ритуал должен быть:lol::lol:

ваша аудитория либо в банк положит либо на даче в потайник.

какая у вас гарантия ,что вы не разведете на типа ограбление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что я могу вам ответить? Смысл той бронедвери? Они стали появляться на рынке. Что-то новое, в отличии от стандартных совецких дверей, обитых дерматином. Было что-то новое, "крутое". Интернета и всяких замоквых контор в такой доступности не было (или не было вообще). О том, что железная дверь - не защита, а наборот - приманка, вообще никто тогда не задумывался. Статистику краж тоже пересичный не знал (да и сейчас не знает).

Гарантии добропорядочности - нету. Но и услуга (паче такая состоялась бы) - предлагалась бы "по знакомству, для своих". Мне бы интересны были "свои" клиенты, чем кого-то убеждать и склонять к сотрудничеству.

Банки ведь тоже имеют рассказать свои нелицеприятные истории. И там ячейки потрошат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что я могу вам ответить? Смысл той бронедвери? Они стали появляться на рынке. Что-то новое, в отличии от стандартных совецких дверей, обитых дерматином. Было что-то новое, "крутое". Интернета и всяких замоквых контор в такой доступности не было (или не было вообще). О том, что железная дверь - не защита, а наборот - приманка, вообще никто тогда не задумывался. Статистику краж тоже пересичный не знал (да и сейчас не знает).

Гарантии добропорядочности - нету. Но и услуга (паче такая состоялась бы) - предлагалась бы "по знакомству, для своих". Мне бы интересны были "свои" клиенты, чем кого-то убеждать и склонять к сотрудничеству.

Банки ведь тоже имеют рассказать свои нелицеприятные истории. И там ячейки потрошат.

 

та да,если бы менты писали хоть в газетах об этих нюансах краж, то было бы хорошо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно на Финансе в темке про недвигу не пишете?

 

Ніт, не я

 

Добавлено через 3 минуты

У Ощада 9% на вклад в валюте? Наверное у Вас какой-то свой вымышленный Ощад:-) Или Вы про гривню? Тогда Вас никогда жизнь "не учила", что держать депозиты в гривне у нас не стоит. Многие мои знакомые "любители гривневых процентов" успешно дважды хорошо так пролетали в Украине вместе с обвалами гривны.

 

Мне уже надоело повторять, но ради Вас... Берете эксель и считаете как будто лет 15 назад положили гривну на депо. В результате получите, что даже со всеми девальвациями депо в гривне в долгосрочной перспективе выигрывает у бакса под матрасом.

 

Да и считать квартиру валютным активом тоже надо быть фантастом. При любом кризисе стоимость недвиги в баксовом эквиваленте падала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже надоело повторять, но ради Вас... Берете эксель и считаете как будто лет 15 назад положили гривну на депо. В результате получите, что даже со всеми девальвациями депо в гривне в долгосрочной перспективе выигрывает у бакса под матрасом.

Даже интересно стало. Посчитаю, как будто в 1998 я 100 000 гривен при курсе 1.8 положил на депозит и снял вчера. Тогда это было 56 000 долларов. Я правильно понял Вашу вводную? Или сейчас будут "если" и "но"?

 

А Вы тогда выложите список банков, которые обанкротились за тот же период, ничего не вернув (или вернув крохи) своим гривневым вкладчикам.

 

Мы же говорим о простых людях, а не о тех у кого инсайдеры в банках, свои банки решалова итд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес с временным хранением очень классная тема. Было много попыток запустить этот бизнес в Киеве, но все очень дорого. Я когда-то еще думал про такую модель: забираем весь Ваш хлам беплатно из квартиры или гаража (или за небольшую плату). Все это везем на загородный склад, где это сортируется и раскладывается. Люди приезжают и ходят выбирают буквально на вес. Все народы мира очень любят барахолки.

У меня лично на полгрузовика есть всякой мелочевки и выкинуть жалко и вряд ли понадобиться. На ОЛХ не буду продавать поштучно. Всякие колонки, наушники, усилители, советские приборы, десяток старых нотбуков, колонки, спутниковые ресиверы, каике то светильники, антенны, инструменты, радиодетали, лампы итд итп

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес с временным хранением очень классная тема. Было много попыток запустить этот бизнес в Киеве, но все очень дорого. Я когда-то еще думал про такую модель: забираем весь Ваш хлам беплатно из квартиры или гаража (или за небольшую плату). Все это везем на загородный склад, где это сортируется и раскладывается. Люди приезжают и ходят выбирают буквально на вес. Все народы мира очень любят барахолки.

У меня лично на полгрузовика есть всякой мелочевки и выкинуть жалко и вряд ли понадобиться. На ОЛХ не буду продавать поштучно. Всякие колонки, наушники, усилители, советские приборы, десяток старых нотбуков, колонки, спутниковые ресиверы, каике то светильники, антенны, инструменты, радиодетали, лампы итд итп

 

Кстати, видел по Львову висит реклама, про сдачу контейнеров разных размеров для хранения вещей.

НаДискавери целый цикл передач ,где народ за такие контейнеры на аукционах бьется.Выкупая имущество из контейнеров , хозяева которых не платят за аренду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вычитал, что среди пострадавших от вируса нет курильщиков.

Типа вирус погибает от температуры +26 и выше, а при курении идёт прогрев.

Короче, маски надо делать с подогревом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа вирус погибает от температуры +26 и выше
А я всегда говорил, что жить надо на экваторе.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже интересно стало. Посчитаю, как будто в 1998 я 100 000 гривен при курсе 1.8 положил на депозит и снял вчера. Тогда это было 56 000 долларов. Я правильно понял Вашу вводную? Или сейчас будут "если" и "но"?

 

А Вы тогда выложите список банков, которые обанкротились за тот же период, ничего не вернув (или вернув крохи) своим гривневым вкладчикам.

 

Мы же говорим о простых людях, а не о тех у кого инсайдеры в банках, свои банки решалова итд

 

и не без приятных моментов было. рассказывал мужик, что перед миллионами взял кредит и построил дачу. а рассчитался ,когда миллионерами стали все за раз) видимо тогда банковская система слабая была или в том хаосе уже не до перерасчетов было:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже интересно стало. Посчитаю, как будто в 1998 я 100 000 гривен при курсе 1.8 положил на депозит и снял вчера. Тогда это было 56 000 долларов. Я правильно понял Вашу вводную? Или сейчас будут "если" и "но"?

 

А Вы тогда выложите список банков, которые обанкротились за тот же период, ничего не вернув (или вернув крохи) своим гривневым вкладчикам.

 

Мы же говорим о простых людях, а не о тех у кого инсайдеры в банках, свои банки решалова итд

 

Посчитайте, хотя я писал про 15 лет а не про 22. Самому интересно, но тут вопрос с достоверностью данных по ставкам за тот период.

 

Водную поняли правильно.

 

А "простым" людям достаточно не гнаться за самыми высокими ставками на рынке (халява сами знаете где бывает) и не вкладывать больше гарантированной ФГВФО суммы в один банк. Всего-то.

 

Кстати нынче достаточно хорошей аналитики по банкам, тот же НВ раз в год выпускает рейтинг банков. И все прекрасно разжевывает. Там много ума не надо - достаточно погуглить акционера банка и даже человеку с синдромом дауна будет понятно, куда вкладывать не стоит. Но у нас же народ ленивый, понесет банку Жеваго под 20%, а не в Райффайзен Интернешинал под 15%. И инсайдеры тут вообще не в тему, как и решаловы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "простым" людям достаточно не гнаться за самыми высокими ставками на рынке (халява сами знаете где бывает) и не вкладывать больше гарантированной ФГВФО суммы в один банк. Всего-то.

 

Вы уверены в гарантиях ФГВФО? А кто прогарантирует сам ФГВФО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены в гарантиях ФГВФО? А кто прогарантирует сам ФГВФО?

 

Государство. Если государство не сможет, то уже будет такая жопа, что мало никому не покажется (а-ля начало 90х). Но мы же не живем в расчете на такой сценарий, верно? Погуглите, сколько ФГВФО выплатил в результате последнего банкопада. И ничего, справились. Там не астрономическая сумма, на то и придуман лимит, и только физиков.

 

Если недоверие ко всему вокруг на таком уровне - то только хардкор, только баксовый налик в банке на огороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство. Если государство не сможет то уже будет такая жопа, что мало никому не покажется. Но мы же не живем в расчете на такой сценарий, верно?

 

А государство не гарантирует вливания средств в фонд гарантирования. Исключительно банки-участники фонда. А если обязательства будут превышать объем накопления фонда, то правильней было бы зарыть свои денежки на поле чудес в стране дураков. Заметьте, про Украину вы сами додумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А государство не гарантирует вливания средств в фонд гарантирования. Исключительно банки-участники фонда.

 

Откуда такая информация? Не в курсе сколько государство влило в фонд гарантирования чтобы оно смогло рассчитаться по обязательствам в результате последнего банкопада? Почитаем закон про фонд гарантирования, чтобы Вы поняли что ошибаетесь?

 

www.fg.gov.ua/news/2-uncategorised/1001-735-fond-harantuvannya-vkladiv-fizychnyh-osib-otrymav-dodatkove-finansuvannya

 

А вот из самого закона

zakon.rada.gov.ua/laws/show/4452-17/print

 

 

Стаття 19. Джерела формування коштів Фонду

 

1. Джерелами формування коштів Фонду є:

 

1) початкові збори з учасників Фонду;

 

2) регулярні збори з учасників Фонду;

 

3) спеціальний збір до Фонду;

 

4) доходи, одержані від інвестування коштів Фонду в державні цінні папери України;

 

4-1) кошти, залучені Фондом шляхом розміщення облігацій та/або видачі векселів Фонду;

 

 

5) доходи, одержані у вигляді процентів, нарахованих Національним банком України за залишками коштів на рахунках Фонду, відкритих в Національному банку України;

 

6) кредити, залучені від Національного банку України;

 

7) неустойка (штрафи, пеня), що стягується відповідно до цього Закону;

 

8) кошти, що були внесені Національним банком України в розмірі 20 мільйонів гривень на день створення Фонду;

 

9) кошти з Державного бюджету України (у тому числі облігації внутрішньої державної позики);

 

10-1) доходи від цільової позики, наданої банку для оплати витрат, пов’язаних із здійсненням діяльності, передбаченої пунктом 2 частини шостої статті 36, пунктами 7 і 8 частини другої статті 37 та частиною четвертою статті 47 цього Закону;

 

11) благодійні внески, гранти, технічна допомога у грошовій або не грошовій формі, у тому числі від іноземних осіб;

 

{Пункт 11 частини першої статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1586-VII від 04.07.2014}

 

11-1) кредити, залучені від небанківських фінансових установ та іноземних кредиторів;

 

12) кошти, отримані від виконання заходів, передбачених планом врегулювання, зокрема від продажу неплатоспроможного банку або перехідного банку, ліквідації банку;

 

13) доходи, отримані від надання позики на умовах субординованого боргу приймаючому банку;

 

14) гарантійні внески, перераховані учасниками відкритого конкурсу у випадках, передбачених цим Законом;

 

15) кошти, одержані від управління майном Фонду (у тому числі від відчуження, оренди тощо).

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация? Не в курсе сколько государство влило в фонд гарантирования чтобы оно смогло рассчитаться по обязательствам в результате последнего банкопада? Почитаем закон про фонд гарантирования, чтобы Вы поняли что ошибаетесь?

 

www.fg.gov.ua/news/2-uncategorised/1001-735-fond-harantuvannya-vkladiv-fizychnyh-osib-otrymav-dodatkove-finansuvannya

 

В бюджете на текущий год, так же как и в бюджете прошлого года не предусматривалось статьи расходов на фонд гарантирования. В 2014 году была разовая акция. То есть государство может влить, но не обязано. Если бы были обязательства, то это обязательно отражалось бы в бюджете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бюджете на текущий год, так же как и в бюджете прошлого года не предусматривалось статьи расходов на фонд гарантирования. В 2014 году была разовая акция. То есть государство может влить, но не обязано. Если бы были обязательства, то это обязательно отражалось бы в бюджете.

 

Нет необходимости, вот и не вливают.

 

Послушайте (прочитайте) еще раз - сценарий что ФГВФО не выполнит свои обязательства абсолютно нереальный. Хотя бы потому, что обязательства в гривне и минфин всегда может выпустить ОВГЗ которые выкупит НБУ (даст денег), которые будут влиты в фонд. Это абсолютно посильные цифры, и просто нет смысла рассматривать такой вариант.

 

Вот дефолт Украины по внешним обязательствам - это вполне реальный сценарий. В случае дефолта - отток валюты, курс бакса за 30-40, огромная безработица и инфляция. Этого надо боятся, и как худший сценарий рассматривать, а не ФГВФО, который каждый кризис справлялся со своей задачей.

 

Все, я спать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...