Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровельные работы

counsel

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, 450 грн/m2 - это адекватная стоимость за устройство крыши из металлочерепицы или нет? В кровельные работы включено все кроме водосточки. Кровля вальмовая, простая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

включено все кроме

фраза, из-за которой происходит 90% "залётов" по цене, на стройках

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, 450 грн/m2 - это адекватная стоимость за устройство крыши из металлочерепицы или нет?

если ваши строители не могут сложить подробную смету, с указанием цены каждого из процессов, без обобщающих расценок - то лучше от такого "счастья" отказаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ваши строители не могут сложить подробную смету, с указанием цены каждого из процессов, без обобщающих расценок - то лучше от такого "счастья" отказаться

А это когда в обязаности строителя,в данном случае кровельщика,входит составление смет?Человек хочет нанять наверное бригаду простых кровельщиков за интересную для него цену.Есть фирмы что занимаются кровельными работами вот там вопрос смет и т.д актуален.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это когда в обязаности строителя,в данном случае кровельщика,входит составление смет?

с тех пор, когда этот "кровельщик" решил стать бизнесменом и лично вести диалог с заказчиком.

В данном случае, этот эфемерный "кровельщик", дефакто выполняет роль руководителя мини-предприятия (своей бригады)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с тех пор, когда этот "кровельщик" решил стать бизнесменом и лично вести диалог с заказчиком.

В данном случае, этот эфемерный "кровельщик", дефакто выполняет роль руководителя мини-предприятия (своей бригады)

 

Ваша пафосная отсебятина это еще не аксиома.Покиньте на минуту форумный континуум и ощутите реальность.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша пафосная отсебятина это еще не аксиома.Покиньте на минуту форумный континуум и ощутите реальность.

Спакойненько!

Я в практике с 2004 года и подробные сметы с 2007 года делаю и даже на копеечные объёмы.

Что обусловлено 3 годами головняка и геморроя. Как для меня, так и для клиента.

 

Клиента нужно уважать так же как и себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки, какие мысли по поводу стоимости? Работы включают :

 

- монтаж стропильной системы и обработка дерева антисептиком - 160 грн/м2;

- обработка стропил на станке с 4-х сторон (исп. мой брус) - 45 грн/мп

- монтаж металлочерипицы - 110 грн/м2;

- гидробарьер, паробарьер, утепление - 75 грн/м2;

- монтаж конька - 30 грн/мп;

- монтаж доски между стропил (я так понимаю это где свесы) - 60 грн/мп

- подшивка вагонкой свесов - 120 грн/мп.

 

Площадь крыши 88 кв.м.

Змінено користувачем counsel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спакойненько!

Я в практике с 2004 года и подробные сметы с 2007 года делаю и даже на копеечные объёмы.

Что обусловлено 3 годами головняка и геморроя. Как для меня, так и для клиента.

Если Вы делаете подробные сметы, которая нужна заказчику, тогда есть смысл. А когда человеку нужна конкретно стоимость. Есть площадь кровли! Есть цена за м2 умножаем на площадь получаем конечную цифру. Для примера у меня расценки на роботы выглядят следующим образом:

- устройство кровли полны пирог - 5 грн/м2

- гидроизоляция - 1 грн/м.п.;

- устройство вент каналов и монтаж колпаков - 3 грн/шт;

- монтаж окна - 2 грн/шт.

Я не вижу смысла расписывать ( стропильная система, огнебиозащита, гидробарьер обрешетка, контррейка, монтаж композитной черепицы и другое) Если кровля утепленная - одна цена, если нет другая цена, если простая одна цена, если сложная другая и так. далее. Показали чертеж дал конкретную цифру. А не расписывать все этапы. Если подрядчик порядочный он и так понимает, что и как и зачем ему нужно делать и сколько это стоит и то что стоимость работ оговариваться до начала работ, а не после! И тут не имеет значения бригада или строительный холдинг. Нужно с людьми договариваться и писать полезную информацию, а не рассказывать какой я великий что пишу подробные сметы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устройство кровли полны пирог

Устройство крыши вальмовой формы из металлочерепицы, углом наклона не более 35 град- ХХХ грн/м.кв. состав работ: антисептирование пиломатериалов водорастворимыми стсавами, методом обмазки в 2 слоя, устройство наслонной стропильной системы (с устройством затяжек, без устройства потолочных балок) устройство подкровельной гидроизоляции, устройство контрейки, устройство обрешётки из досок и брусков, устройство кровли из металлочерепицы, устройство коньков, рёбер, ендов, торцов, примыканий на кровле из металлочерепицы, навеска водосточных желобов.

В расценку включены:

-подъём материалов вручную

-сортировка и отбраковка материалов перед применением

-уборка площадки от строительного мусора (того, который возник в следствие нашей работы)

В насценку НЕ включены:

-установка мансардных окон

-установка вентиляционных элементов

-разгрузка и перемещение материалов

-устройство подшивки свесов крыши

-навеска водосточных труб

 

Вот скажите, в чём проблема примерно так расписать работу? Эти 10 минут составления подобного текста дают +10500% лояльности клиента и экономят миллион минут и миллиард нервных клеток, потраченных на разруливание спорных ситуаций.

 

Потому что, по статистике:

-каждый 10й клиент, без зазрения совести, намеревается утверждать, что "в ваш ПОДКЛЮЧ включена установка окон, давайте ставьте, ничего не знаю"

и

-каждый 5й строитель намеревается под конец стройки зарядить "а это не включено в стоимость, за это доплата, ничего не знаю, мизавждитакробили"

 

Подобная детализация минимизирует риски с обоих сторон.

 

Хотя, если привыкли предоставлять (равно как и потреблять) услугу по колхозному, и не видите зоны для роста - то и продолжайте. Это ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, если привыкли предоставлять (равно как и потреблять) услугу по колхозному

Хамить незнакомым людям, которые Вам сделали дельное замечания за Ваше хамсткое поведения - это и есть колхоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это конечно очень познавательно и интересно! Но, кто-нибудь может дать ответ по теме? Подскажите по стоимости плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамить незнакомым людям, которые Вам сделали дельное замечания за Ваше хамсткое поведения - это и есть колхоз.

Во первых, давайте начнём с того, что замечание дельным кажется только Вам

 

А во вторых, я не собирался никого обидеть, в том числе и Вас.

То что вы это так восприняли - это ваш сугубо личный комплекс неполноценности. Ну не виноват я в том, что подробное описание расценки, Вам кажется чем-то "великим".

Это не моё описание великое. Это ваше представление мелковатое. Я на этом не настаиваю, но так это выглядит.

 

А что касаемо слова "колхозный" - то оставьте за мной право самостоятельно оценивать то или иное явление.

 

Добавлено через 8 минут

Все это конечно очень познавательно и интересно! Но, кто-нибудь может дать ответ по теме? Подскажите по стоимости плиз.

Вы поймите правильно: невозможно судить о корректности расценки, не понимая всего комплекса сложности:

а) нужно ставить леса или нет? если да, то какой высоты и на какой период?

б) какие есть элементы на крыше, кроме вальмы?

в) какая площадь крыши?

г) какой угол наклона?

и т.д. и .т.п....

 

Уточняющих вопросов можно ещё задать огромную массу.

Нужно понимать объём, сложность, состав работ.

 

Вы пишите:

включено все

А какое такое "всё" там учтено?

 

Молниеотвод? Мансардные окна? Потолочные балки? Ets...

Это всё опции, на самом деле, которые многим могут казаться логичным минимумом.

 

У вас есть проект? Состав работ можете перечислить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне назвали 200 грн/м2.

Из них

Установить стропила через 80 см - 40% - 80 грн.м2

Укрыть мембраной, контррейка, обрешетка - 30% - 60 грн.м2

Монтаж черепицы, конька, ветровых планок - 30% - 60 грн.м2

 

Крыша двухскатная 200 м2.

 

Демонтаж старой крыши, подшивка свесов, водосточка это отдельно.

Это в Херсоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймите правильно: невозможно судить о корректности расценки, не понимая всего комплекса сложности:

а) нужно ставить леса или нет? если да, то какой высоты и на какой период?

б) какие есть элементы на крыше, кроме вальмы?

в) какая площадь крыши?

г) какой угол наклона?

и т.д. и .т.п....

 

Уточняющих вопросов можно ещё задать огромную массу.

Нужно понимать объём, сложность, состав работ.

 

 

По работам -

 

- монтаж стропильной системы и обработка дерева антисептиком - 160 грн/м2;

- обработка стропил на станке с 4-х сторон (исп. мой брус) - 45 грн/мп

- монтаж металлочерипицы - 110 грн/м2;

- гидробарьер, паробарьер, утепление - 75 грн/м2;

- монтаж конька - 30 грн/мп;

- монтаж доски между стропил (я так понимаю это где свесы) - 60 грн/мп

- подшивка вагонкой свесов - 120 грн/мп.

 

Площадь крыши 88 кв.м. Крыша ПРОСТАЯ, вальмовая. Угол наклона - 25 град. Это летняя кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работам -

 

- (1) монтаж стропильной системы и обработка дерева антисептиком - 160 грн/м2;

- (2) обработка стропил на станке с 4-х сторон (исп. мой брус) - 45 грн/мп

- (3) монтаж металлочерипицы - 110 грн/м2;

- (4) гидробарьер, паробарьер, утепление - 75 грн/м2;

- (5) монтаж конька - 30 грн/мп;

- (6) монтаж доски между стропил (я так понимаю это где свесы) - 60 грн/мп

- (7) подшивка вагонкой свесов - 120 грн/мп.

 

Площадь крыши 88 кв.м. Крыша ПРОСТАЯ, вальмовая. Угол наклона - 25 град. Это летняя кухня.

Ну смотрите:

Позиции 1, 3 - это основная крыша = 270 грн за квадрат - вполне адекватная цена.

Подкровельную гидроизоляцию (гидробарьер) нельзя объединять в одну расценку с утепление - это разные участки работы, хотя и формально находятся рядом.

Всё остальное - доп работы. И расценки на них вполне нормальные

Учитывая, что площадь крыши весьма маленькая, то суммирование основных и доп. работ и деление на площадь крыши даёт цифру, которая кажется большой.

 

Вот пример из другой отрасли: детская одежда и обувь иногда стоит не намного меньше взрослой, хотя визуально в несколько раз меньше. Потому что трудоёмкость почти такая же а продвижение и логистика порой даже дороже.

Вывод: размер - не показатель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работам -

 

- монтаж стропильной системы и обработка дерева антисептиком - 160 грн/м2;

- обработка стропил на станке с 4-х сторон (исп. мой брус) - 45 грн/мп

- монтаж металлочерипицы - 110 грн/м2;

- гидробарьер, паробарьер, утепление - 75 грн/м2;

- монтаж конька - 30 грн/мп;

- монтаж доски между стропил (я так понимаю это где свесы) - 60 грн/мп

- подшивка вагонкой свесов - 120 грн/мп.

 

Площадь крыши 88 кв.м. Крыша ПРОСТАЯ, вальмовая. Угол наклона - 25 град. Это летняя кухня.

 

кто работает без сметы тот рискует расхождением ожиданий с тем что получилось. Отсутствие сметы - признак любительского подхода к заказу, причем и со стороны заказчика в том числе.

 

А например обрешетка у вас будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Подниму старую тему, дабы не плодить клоны.

Вопрос такой же возник сейчас, оценить адекватность стоимости работ...

Имеем: киевская обл, дом ~9*10м, крыша 2-скатная (фронтоны с 2 сторон, высота в коньке ~3.5м) шифер (чердак холодный, крыша устроена лет 20 назад как стропила-рубероид-обрешетка-шифер).

Площадь крыши сейчас около 150м.кв.

Высота дома до уровня водосточки - 7.6м.

Решили заменить кровлю по 2 причинам: несколько листов шифера уже разломаны, дырки в рубероиде , а также после утепления дома 100мм - от стен до водосточки всего 20см.остается.

Вся стропильная система - остаётся старая, ее состояние отличное.

Что предложено:

1. демонтаж шифера-обрешетки-рубероида, спуск шифера - по 120грн м кв *150м.кв

2. Обустройство новой кровли ~160 м.кв (с увеличением выноса за счёт доски обрешётки на +30см по фронтонам и +30см за от стены за счёт наращивания стропильным брусом 150*50.): -монтаж супердиффуз.мембраны/контррейки/обрешётки/металлочерепицы.

- обработка дерева 3 куба - антисептиком 1раз (купил сам под это дело электроопрыскиватель, чтобы валиком не елозили 2 дня). Кстати, почему 1 раз? На упаковках пишут про обработку 2 раза.

- подъем материала вручную

- изменение формы ската над балконом 3*5м

-обустройство примыкания дымохода и вентканала к крыше.

-обустройство конька 11.4м.пог.

По п.2 - 350грн.м.кв.*160м.кв

3.доставка/монтаж/демонтаж лесов на 80м.кв (по стене) 9000грн

4. Отдельно подшивка металлом всех выносов/свесов, разгрузка материала, монтаж водосточки.

 

Более детальной сметы получить не могу. Эту уже сам вывел из разговора, на старте было 150 и 400 грн соответственно, за 1 и 2+3 этапы

 

Что скажете? Для аргументированного диалога с бригадиром цифр, например, на сайте rabotniki, недостаточно (отличия в разы , наполнение работами - несопоставимо)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете?

А что вы спрашиваете?

 

Конкретный вопрос задайте, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы спрашиваете?

 

Конкретный вопрос задайте, пожалуйста

 

Дак второй абзац в моем посте: "оценить адекватность озвученной стоимости и наполнение работ".

Фактически, по п 1 более менее понятно. А п.2 для мну вопрос открыт.

ЗЫ Мне, как банковскому клерку, ещё неделю назад "мауэрлат" звучало как турецкая кондитерка или румынское ругательство... А тут бац и замена кровли... Какая технология правильная (та же пропитка Стражем в один заход вместо двух? Как пример.).. Насколько работа действительно объемная.. стропилку ж не трогаем...утепление крыши не делаем.. заглавный пост в этой теме был 3.5года назад, там звучало 450 за квадрат с обустройством стропильной и утеплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Спасибо тем, кто дает советы новичкам на этом форуме. Ибо часто кроме как на Работники, не на что больше и сослаться в таких случаях. Или же на советы форумчан. Мне вот давеча Dendnepr c ценой на укладку дренажки помог, удалось аргументировать свою позицию рабочим в итоге уменьшить общую цену, выставляемую ими, ровно в 2 раза :good:

 

Так что еще раз спасибо и ему и тем, кто по крышам может помочь советом.

 

Чем у вас дело завершилось, boromir?

 

Как по мне, то 160 грн квадрат за крышу - вполне себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=======

 

У меня вот тоже вопрос, ибо есть подозрение, что что-то с выставляемой ценой на монтаж крыши не так.

 

Собираюсь делать утепленную односкатку на двухэтажную коробку из газобетона, крыша площадью 70 квадратов (это сама битумка, а котнур стен 6х9), наклон 15 градусов.

 

Вопросы:

 

1) Что входит в монтаж стропильной системы? А именно, входят ли сюда монтаж мауэрлата, обрешетка, контррейки, паробарьер, мембрана и т.д. или только монтаж самих стропил? Строители выставили отдельно цену за монтаж стропильной системы за квадратный метр + отдельно за мауэрлат, обрешетку и контррейку и т.д., взяв цену по максимуму на "Работников" за каждую из работ.

 

2) Стропильная система односкатки, проще, чем двухскатки. По факту закрепить стропила на мауэрлат (никаких тебе распорок-подпорок). Должна ли быть цена за нее такая же как за двухскатку или дешевле? Стрители хотят за монтаж стрительной системы 245 грн / кв м (установка 15 лаг 50х200 с запилом + крепления на усиленные уголки). Мауэрлат, обрешетку и прочее они выставляют отдельной работой.

 

3) Вопрос общий - адекватные ли цены мне ставят (аренду лесов оплачиваю я)?

 

1. Монтаж мауэрлата - 150 грн / мп

 

(2 мауэрлата по 9 метров из двух частей каждый, соединяемые прямым замком), садятся на шпильки, установленные по проекту каждые 50 см в армопоясе. Итого

 

2. Обрешетка - 100 грн/ кв. м.

 

3. Паробарьер и гидробарьер по 45 грн / кв м за каждую операцию отдельно

 

4. Монтаж ОСБ - 120 грн/ кв.м.

 

4. Покровля ковром - 80 грн/ кв.метр,

 

5. Укладка битумки - 150 грн/ кв.м.

 

Это не Киев, стрители местные, не крышники, обычная бригада.

Это адекватные цены и разделение по работам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо тем, кто дает советы новичкам на этом форуме. Ибо часто кроме как на Работники, не на что больше и сослаться в таких случаях. Или же на советы форумчан. Мне вот давеча Dendnepr c ценой на укладку дренажки помог, удалось аргументировать свою позицию рабочим в итоге уменьшить общую цену, выставляемую ими, ровно в 2 раза :good:

 

Так что еще раз спасибо и ему и тем, кто по крышам может помочь советом.

 

Чем у вас дело завершилось, boromir?

 

Как по мне, то 160 грн квадрат за крышу - вполне себе.

Почему Вы считаете, что эта цена адекватна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы считаете, что эта цена адекватна?

 

Я имел в виду, что она низкая. Мне выставляют гораздо выше, поэтому я и счел более низкую цену весьма приемлемой. В остальном - в ценах не ориентируюсь - выше сам совета спрашиваю. Потому что мне уже обошлась небольшая по площади плита перекрытия более сотни тысяч гривен и сейчас с такой выставленной ценой и крыша туда стремится... :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что еще раз спасибо и ему и тем, кто по крышам может помочь советом.

 

Чем у вас дело завершилось, boromir?

 

Как по мне, то 160 грн квадрат за крышу - вполне себе.

 

Тем и завершилось:) в ценах, как я озвучил ранее, а именно: в муках и тяжких родах, бригада хлопцев с гор "родила" замену кровли 180м.кв за 95тыс.грн (цена только работ по демонтажу 150кв шифера/рубероида/обрешётки , переделка 30кв стропильной и расширение карнизных свесов по фронтонам и стенам. Монтаж новой обрешётки/мембраны/МЧ). Да, леса тоже в цене. И обшивка 2 кирпичных дымарей. Вся крыша по ценам апреля стала около 200тыс.(дерево еще по 3500куб, черепица Польша по 240..260).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, спасибо. Да, с деревом вам повезло, я брал уже по 4500, а сейчас мне говорили, что уже вообще по 6 тысяч куб...:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...