Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воруют ли у вас?

Green3530

Рекомендовані повідомлення

Это реальная история из российского дачного форума. Хозяину там ничего не было.

Просто забыли упомянуть, сумму с каким числом нулей, и не в фублях, а в зелени, занёс этот, которому «ничего не было». О таком просто не принято писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто забыли упомянуть, сумму с каким числом нулей, и не в фублях, а в зелени, занёс этот, которому «ничего не было». О таком просто не принято писать.

 

Ок.

Ваше предложение.

Что делать?Ничего?

Сегодня например под двором гонял наркоманов ,которые "закладку" под деревом искали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня например под двором гонял наркоманов ,которые "закладку" под деревом искали

Это вы зря,наркоман-существо глубокодеградированое и страшно опасное.Конфликт с наркоманом непрогнозируемый в дальнейшем,в любом случае ничего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы зря,наркоман-существо глубокодеградированое и страшно опасное...

Так шо - его хлебом солью встречать? Оно как шакал двуногий: ничего не слышу, никого не вижу, все мне до пистона - Я король попугаев. Работать не заставишь.

...Конфликт с наркоманом непрогнозируемый в дальнейшем,в любом случае ничего хорошего.

Сижу... думая...как-бы я поступил?...

Выследил-бы эту закладку - конфисковал её и понатыкивал-бы туда волчьих капканов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу... думая...как-бы я поступил?...

Выследил-бы эту закладку - конфисковал её и понатыкивал-бы туда волчьих капканов.

Все правильно,а коробок потом продать можно:lol:У нас так все милиционеры делают:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы зря,наркоман-существо глубокодеградированое и страшно опасное.Конфликт с наркоманом непрогнозируемый в дальнейшем,в любом случае ничего хорошего.

 

Да пиз-ть их надо....Жестко...и яйца поотрывать ,что б не размножались...

Чуть криво существо посмотрело-сразу в табло.....загнать тварей в подвалы..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усе усё - никогда не угадаешь какой именно сосед украл (ну без видеонаблюдения).

А если он чулок на голову одел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если он чулок на голову одел?

Значит (как минимум) знал о видео наблюдении. Значит готовился а не спонтанно, проходя по улице. Вполне возможно, что-то опознаете по манере поведения, одежде/обуви, наколках/украшениях... Если пишется звук - что-то подскажет голос/акцент...

Обычно, если "тело" знает о видео фиксации и всё равно лезет в дом, то начинают искать сервер/регистратор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

След соседа возьмёт служебная собака.

Это в фильмах. Советских Ж-). У моего товарища по работе в 2014-м у родственника дачу обнулили :(. Сняли батареи отопления, насосную станцию, сварочное оборудование, ввесь электроинструмент, телевизора/холодильника не было :D... С обеих сторон постоянно проживают селяне (никто ничего не видел/не слышал)... Через 4 часа после звонка приехало два молодых уставших парня/полицейских:rolleyes:. Составили протокол о похищенном со слов бабушки-родственницы и... Прошло три года... В этом году почистили два дома на той-же улице... Приезжали два/три паренька :rolleyes: для описи... Служебную собаку надо обучать/кормить/содержать - дорого :no::D. А если эта собака ещё, не дай Бог, найдёт кого нибудь :lol:?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Это в фильмах. Советских Ж-). У моего товарища по работе в 2014-м у родственника дачу обнулили :(. Сняли батареи отопления, насосную станцию, сварочное оборудование, ввесь электроинструмент, телевизора/холодильника не было :D... С обеих сторон постоянно проживают селяне (никто ничего не видел/не слышал)... Через 4 часа после звонка приехало два молодых уставших парня/полицейских:rolleyes:. Составили протокол о похищенном со слов бабушки-родственницы и... Прошло три года... В этом году почистили два дома на той-же улице... Приезжали два/три паренька :rolleyes: для описи... Служебную собаку надо обучать/кормить/содержать - дорого :no::D. А если эта собака ещё, не дай Бог, найдёт кого нибудь :lol:?

 

До мене теж сьогодні приїхали поліціянти для складення протоколу через три години після дзвінка. Провели опис і .... і поїхали.

Живу майже в центрі міста. Сьогодні вночі залізла в двір одна паскуда, з сарайчика зняла шифер, розломала обрешітку і витягла дві бензопели, також тачанку, хоч і стареньку, але яка перевозила на будівництві все і чавунний радіатор опалення. Можливо ще щось витяг, але щось мілке і незначне (металолом). У поліціянтів поцікавився, як я можу себе захистити? Я не отримав виразної відповіді і з їх слів, я зрозумів, що я не захищений ніяк. Навіть якщо я вдарю злодюгу в себе в дворі, я буду винен...

Коротше, я хз як себе захистити в такому випадку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воруют так как можно продать .И будут воровать, впрочем как и воровали всегда.Что может сделать Полиция,закрыть ОЛХ и подобные ?:)) До эры интернета продать было сложнее,сейчас очень просто. Персонажи когда-то решили в Боярке в ломбард телефон сдать без документов,продавец принял и позвонил в милицию.Как оказалось целый склад награбленного в Вишнёвом А сейчас отправил Новой почтой и все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні вночі залізла в двір одна паскуда, з сарайчика зняла шифер, розломала обрешітку і витягла дві бензопели, також тачанку, хоч і стареньку, але яка перевозила на будівництві все і чавунний радіатор опалення.

Жах. Не даремно в мене знайомі заливали бетонне перекриття на хліві, щоб через дах не покрали нічого...

Хоча чому дивуватися - в мене біля одного з будинків вкрали ворота, хвіртку й забетоновані стовпи до них. Усе металеве було. Заяву написали... справу вже мабуть й закрили за давністю...

я зрозумів, що я не захищений ніяк

Саме так. Кримінальний кодекс писався зеками для захисту себе від свавілля свідомих громадян, які б їм заважали здійснювати свої кримінальні справи.

 

Добавлено через 31 секунду

закрыть ОЛХ и подобные ?

Можно начать с ломбардов, куда массово сбывают краденное.

 

Добавлено через 1 минуту

Персонажи когда-то решили в Боярке в ломбард телефон сдать без документов,продавец принял и позвонил в милицию.

Это наверное было очень давно. Велосипедисты не раз находили украденные велосипеды в ломбардах - в большинстве случаев приехавшие полициянты разводят руками - мы конфисковать не можем, надо решение суда. Решение суда на следующий день есть, а ночью, оказывается, ломбард обокрали и велосипеда там больше нету (понятное дело что уехал на другую точку сети). Случаи, когда удалось вернуть ворованную вещь из ломбарда единичны. Случаев закрытия пунктов скупки краденного - ни одного ибо крышуется хорошо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сьогодні вночі залізла в двір одна паскуда, з сарайчика зняла шифер, розломала обрешітку і витягла дві бензопели, також тачанку, хоч і стареньку, ...

Коротше, я хз як себе захистити в такому випадку...

 

Вот сижу и думаю: "А у меня ведь тоже сарайчик под шифером. Более того - стены тоже из "кровельного"о шивера... с обрешёткой в три доски на полтора метра." Это ведь сарайчик, зачем там прочность? Так думал когда его ставил...А за годы в нём насобируется всякое "имущество" при пропадании которого мне его купить будет ну о-о-очень тяжело. Финансово.

 

Р.С.

Может поставить "пищалку", купить "травмат" и... хоть покалечу чухонцев? Может меня и не посадят... Хотя, смотря как показатели по раскрываемости у полиции будут на тот момент. Могут ещё и киллера на Авакова из меня сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksymS; Можно начать с ломбардов, куда массово сбывают краденное.

 

А їх, ломбардів, в нас у місті виросло як бурянів на городі після дощу. Також мають велику популярність кредитні точки по типу "швидко гроші". Дуже рідко заходжу в торговий центр у нас в центрі, а недавно щось мені потрібно було туди зайти, так там на першому поверсі штук пять таких пунктів легких кредитів... Прям кредитний бум якийсь...

А з тим, що їх потрібно закривати, я повністю погоджуюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А їх, ломбардів, в нас у місті виросло як бурянів на городі після дощу. Також мають велику популярність кредитні точки по типу "швидко гроші". Дуже рідко заходжу в торговий центр у нас в центрі, а недавно щось мені потрібно було туди зайти, так там на першому поверсі штук пять таких пунктів легких кредитів... Прям кредитний бум якийсь...

А з тим, що їх потрібно закривати, я повністю погоджуюсь

 

Посоветуйте.

Сегодня поехал на дачу,хотел спилить несколько деревьев на участке.

Приезжаю -спилены, я так понимаю соседом.Разговора с ним не получилось .Есть смысл писать заявление в полицию ? Или использовать "другие" методы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо установити камеру так що буде видно дорогу, не буде проблем за несанкціоновану з'йомку? Зараз забор такий що просвічується - штахетник - і як не став - всеодно дорога і частина забора сусідів попадає в об'єктив
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл писать заявление в полицию ?

Есть. Даже если это не даст видимого эффекта. К соседу (и к другим соседям/свидетелям) с вопросами наведается участковый. Сосед поостепенится... я думаю.

 

Добавлено через 2 минуты

...не буде проблем за несанкціоновану з'йомку?..

НЕ будет! Вы снимаете травку/любимый гвоздь (не важно) - всё остальное попало в обьектив "случайно."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя определил схему так:

Стоит видеонаблюдение по периметру

СТоит сигнализация в доме

Стоят датчики движения по двору (на них охрана не выезжает)

При сработке датчиков уличных, смотрю камеры, если есть нарушители - нажимаю кнопку вызова охраны.

Если вместо датчиков ставить решетки то решетки не дают времени, так как сработка сигналки начинается после вторжения. Решетка снимается достаточно быстро, и потом начинается вторжение, по этому время на снятие решетки не учитывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вместо датчиков ставить решетки то решетки не дают времени, так как сработка сигналки начинается после вторжения. Решетка снимается достаточно быстро, и потом начинается вторжение, по этому время на снятие решетки не учитывается.

А вы ставьте датчики на решетки/роллеты так, чтобы при их снятии уже шла сработка. Тогда время будет учитываться и сработка будет еще до того как окно/дверь начали вскрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ставьте датчики на решетки/роллеты так, чтобы при их снятии уже шла сработка. Тогда время будет учитываться и сработка будет еще до того как окно/дверь начали вскрывать.

 

Разница по времени между снятием решетки и разбитием стекла 10 сек.

Ролеты - да интереснее.

 

Датчики уличные срабатывают при пересечении забора.

Также их установка направлена на хищение с территории двора, например велосипедов или инструмента забытого.

К ним будет также подключена уличная сирена.

Да и жить с решетками мне не нравиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"умные" злодеи перед тем, как ломать мне окно, сначала открывали электроящик чтоб отключить вводной рубильник. На ящике как раз и стоит датчик открытия. Получается они сначала вызвали группу, а потом уже начали вскрывать окно.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"умные" злодеи перед тем, как ломать мне окно, сначала открывали электроящик чтоб отключить вводной рубильник. На ящике как раз и стоит датчик открытия. Получается они сначала вызвали группу, а потом уже начали вскрывать окно.

Хорошая идея!

У меня при пропадании электричества сигнализация маякует на телефон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...