Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом на продажу!

julia_hause

Рекомендовані повідомлення

У нас на Воскресенских садах чувак предприниматель с ДНР на 6 сотках построил дом на продажу площадью 5 соток. Газа нет, до асфальта 3 км. Дом состоит из трех квартир и трех парковочных мест. За месяц все три квартиры продал. По документам ума не приложу как все проводил. Купил тот же ДНР.

Чувак уже 4 дом строит так и продает.

а я Вас по старинке с Купавой ассоциирую:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на вкус и цвет как говориться. Кому нравиться Урбан за окном , кому лес и речка... Все люди разные и у каждого свои вкусы.

Мы пожили в центре киева на 30м этаже год. И сбежали от туда в пригород. Здесь , тише, чище, просторнее...

При чём здесь разные "фломастеры"? Жизнь в городе подразумевает "Урбан", просто в чьих-то окнах "Урбан" уходит за горизонт, а кто-то довольствуется окнами соседнего дома. Знакома с обоими видами из окон. Жизнь в городе, в большинстве случаев, подразумевает такое соседство.

Но мой пост был не о прославлении городской жизни.

 

Я просила уточнить, где на Оболони сплошные 30-ти этажки-новострои и показала, что вместо "окна-в-окна" из моих оболонских окон открывался и открывается вид на Киев, за горизонт. И это я ещё не стала уточнять, что эти виды из окон домов, в окружении озёр и днепровской воды.

 

А вы, оказывается, Оболонь с центром города спутали:D. Забавно...

Лес, речка... Могу и такой пейзаж ...из окон моего дома, одноэтажного:pardon:

IMG_3926.thumb.JPG.4177ab3efd866a81bbfa5d8653fee185.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, оказывается, Оболонь с центром города спутали. Забавно...

 

 

Вот Вам Обольнь)) Сейчас там застроили все еще плотнее - фото не свежее. И планируют застраивать дальше)

1021696647_2018-05-1814_55_10.thumb.jpg.1f87aed0b47fff086dbce89fb93ab8e4.jpg

737976412_2018-05-1815_01_53.thumb.jpg.73f7b1fa84b7e116b8400a0a1d16b02c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам Обольнь)) Сейчас там застроили все еще плотнее - фото не свежее. И планируют застраивать дальше)

Это метро Минская, дома-долгострои. Вы называете это сплошной застройкой 30-ти этажек на Оболони:D? Похожую картинку, с рядом стоящими высотками можно наблюдать и на Леси Украинки, к примеру.

 

И что они планируют застраивать дальше? Там плотная жилая застройка, как советских времён, так и более поздних. Ну втиснут, если нашли куда, ещё пару-тройку домов. И что? Мало подобных "свечек" торчит по всем районам города?

И жаль, что вы не показали свежее фото. Дом, который напротив Дрим Тауна-2 , очень хорош, красивый фасад, со скрытыми блоками кондиционеров и очень привлекательным ландшафтом, видно, что на ландшафтника денег не пожалели. От взгляда на дом получаешь эстетическое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это метро Минская, дома-долгострои.

 

Первое фото это поворот на Вышгород , от этой застройки до метро Минская 4 км по прямой.

Я ничего не имею против Оболони - я против бездумной застройки столицы, такое чувство что Бизнесменам строителям деньги затмили разум.

Зачем так, зачем столько, для кого это все)))) Они "бедняги" стали заложниками той игры в которую ввязались.

Для того что бы продолжать строить то, что начали, нужен не прерывный cash flow - для того чтоб его сгенерировать, нужно постоянно начинать строить новые объекты. При чем чтоб народ нес деньги, цены нужно постоянно снижать)))

На выходе много незавершонок и снижение качества строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея на самом деле здоровская, право дело. Но вот возрастная группа для такого формата жилья на мой взгляд все-таки чуть старше чем от 19 лет, скорее молодежь около 30 и дальше, когда они уже наигрались и решили осесть в комфортном для жизни и нервной системы месте.

Давеча, как раз молодая семья при мне обсуждала возможность покупки дома, чтобы и удобно, и тихо, и с планируемым ребенком было где выйти погулять. Самостоятельно строить не хотят, так как в строительстве ни бум-бум, а заявка на качество есть. Так что ваш клиент вас найдет.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я против бездумной застройки столицы,

Хорошо понимаю о чём вы. Уходит дух города. Как не парадоксально это прозвучит, но я очень скучаю за Киевом советских времён. Город был узнаваем, приветлив и очень уютный.

 

А вы, всё таки, прислушайтесь к тому, что говорят форумчане в этой теме. Понятно, что сделаете так, как решили, но многое из сказанного здесь может вам помочь избежать каких-то ошибок или принять рациональное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, всё таки, прислушайтесь к тому, что говорят форумчане в этой теме. Понятно, что сделаете так, как решили, но многое из сказанного здесь может вам помочь избежать каких-то ошибок или принять рациональное решение.

 

Я здесь как раз для того, что бы послушать дельные советы от опытных людей.

 

На сегодня нас отговаривают от идеи убрать заборы во внутреннем периметре, хотя мне как человеку не опытному и в возрасте из "целевой аудитории" эта идея кажется интересной - построить заборы никогда не поздно.

Второе предлагают свалиться в массовый сегмент с ГБ и Короедом - Тут тоже не соглашусь Так как Это не архитектура - это БОЛЬ)))

Третий совет по альтернативной посадке домов на участке - тоже сомнительный. Располагать дом длинным фасадом на север - это не правильно.

А так в споре рождается истина... Продолжаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я Вас по старинке с Купавой ассоциирую:(

Там дача у родителей на Воскресенке:-))

 

Добавлено через 5 минут

Я здесь как раз для того, что бы послушать дельные советы от опытных людей.

 

На сегодня нас отговаривают от идеи убрать заборы во внутреннем периметре, хотя мне как человеку не опытному и в возрасте из "целевой аудитории" эта идея кажется интересной - построить заборы никогда не поздно.

Второе предлагают свалиться в массовый сегмент с ГБ и Короедом - Тут тоже не соглашусь Так как Это не архитектура - это БОЛЬ)))

Третий совет по альтернативной посадке домов на участке - тоже сомнительный. Располагать дом длинным фасадом на север - это не правильно.

А так в споре рождается истина... Продолжаем

Все хотят иметь хоть 10 метров земли, но своих. У меня друг живет в Праге, там с ума все сходят по таунхаусах за городом. Формат длинный дом вдоль улицы с подземным гаражем и крылечками. Сзади участок вытянутый в длину.

Получается у друга есть подвала+гараж, первый этаж, второй этаж и одна мансардная комната.

Но это ж Европа. Заборов нет спереди дома. А сзади соседи отделены друг от друга высокими и густыми туями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я против бездумной застройки столицы, такое чувство что Бизнесменам строителям деньги затмили разум.

Зачем так, зачем столько, для кого это все ...

 

С таким же успехом, это можно сказать и о Вашем предложении, но с поправкой на специфику застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сзади соседи отделены друг от друга высокими и густыми туями.

 

Я это уже неделю пытаюсь обьяснить что ЗАБОР БУДЕТ только он будет из Туй))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня имеем три итоговых варианта расположения домов на участке. Как Вы считаете какой из вариантов будет максимально комфортным для проживания людей? Цель - расположить дома таким образом, что бы нивелировать маленькую площадь участка и оптически расширить пространство без ущерба комфорту и удобству эксплуатации дома. Внутри заборов не планируется - приватные зоны будут огорожены живой изгородью. Заранее Всем спасибо за конструктив.

 

за вар.2 + живая изгородь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за вар.2 + живая изгородь.

 

Мне тоже он нравиться, но тогда попадаем на Северные фасады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме, Какие нюансы могут быть с септиком на 6 семей? И что будет рациональнее один на всех или каждому индивидуальный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня нас отговаривают от идеи убрать

Вы слышите то, что хотите услышать. Вас совсем не от этого отговаривают. То, что Вы хотите построить, при существующих законах не работает. Если ЭТО все же купят - через пару лет будет шанхай, но покупать будут неохотно.

На этом участке можно поставить 3 комфортных дома, которые быстро купят (кстати кирпич или газоблок - пофигу, конечное изделие не будет отличаться по качеству жизни). Можно построить таунхаус, который тоже продастся быстрей. Или строить то, что задумали, но тогда дома не продавать, а сдавать, тогда можно удержать от стихийной застройки, но срок окупаемости растянется лет на 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим люди купили дом им понравилась ваша концепция БЕЗ заборов , но в ходе эксплуатации они поменяли свое мнения и хотят его поставить .

Как вы им это запретите ? Они собственники , это их дом их земля и тд .

Для реализации вашего проекта нужен бОльший участок или в два раза меньше домов ( как писали выше ) , но тогда это уже не городок , а просто "три соседа". Один такой "забормейкер" испортит вам всю концепцию за 1 день

Когда у каждого будет 10-20 соток , тогда ни туи ни другие заборы напрягать не будут , поскольку в них не будет упираться взгляд через каждые пять метров .

Я имею практический опыт эксплуатации дачного участка ( у меня там просто сад ) в 6 соток . И между ними легкая полупрозрачная сетка рабица . Так вот даже за туями , за виноградом , даже самые улыбчивые и доброжелательные соседи и их ДРУЗЬЯ приехавшие на шашлыки - сильно напрягают уже через 2 часа . Другая крайность это огороженные те же шесть соток профлистом "наизнанку" .Это вообще трэш. Там как в загоне ( заходил в гости-оценил :) )

Для себя решил что в таком месте ( 6и соток и отсутствие приватности от соседей - все видно и слышно ( даже тихие разговоры)) - никогда строить дом не буду .

Я за эти годы что у меня участок изучил когда у кого из соседей какие юбилеи и праздники и в эти дни туда не приезжаю . И все они в основном хорошие люди , но они меня напрягают ( в том числе мои ровесники и люди с похожими "по жизни и поведению" взглядами) . Так же учтите что аудитория 19-36 это все теория . У этой аудитории есть дети 0-10 , родители 50-100 ( дай бог всем здоровья ) и другие более дальние родственники от 0 до 100 лет . Достаточно что бы на ОДНОМ из 6 участков с заборами из туй появилась ( или хотя бы периодически появлялась ) такая дружная компания - всем хана . Это мой практический опыт владельца территории 20 на 30 метров . ИМХО.

Змінено користувачем 013
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме, Какие нюансы могут быть с септиком на 6 семей?

Начнут морды друг другу бить, кто чаще стирает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему некоторые люди хотят без заборов?... Я без забора бы не купила ) Ценю приватность. Ну и 5 соток ни о чем... Плюсую к идее о 3 домах на этом участке
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему некоторые люди хотят без заборов?... Я без забора бы не купила ) Ценю приватность. Ну и 5 соток ни о чем... Плюсую к идее о 3 домах на этом участке

 

У меня в Киеве 17, но жил и в Европе на 5. Мне 5 в самый раз. Сотка под дом, сотка под парковку, полсотки террессы, две газона с деревьями. При нормальных соседях и без заборов - отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Киеве 17, но жил и в Европе на 5. Мне 5 в самый раз. Сотка под дом, сотка под парковку, полсотки террессы, две газона с деревьями. При нормальных соседях и без заборов - отлично.

Сравнение "тут" и в "европах" не корректно . Там люди с другой ментальностью к законам и порядкам приучены ( говорим о благополучных районах , мигрантов/беженцев последних лет не рассматриваем ) .

Я тоже жил "там" и даже не знаю сколько там соток . Что то типа таунхауза только в один этаж . Напротив каждой входной ( стеклянной ) двери был такой карман , огороженный кустарником по пояс ,2 на 3 метра где стояло барбекю , шезлонг и тд . На остальной территории участка между соседями не было не только заборов , но даже кустиков по колено . Граница обозначалась другим цветом плитки . За все время ни один сосед никогда не пересек эту условную границу . Там даже была крупная собака и вела себя аналогично . Как хозяин добился такого - не знаю. Уважал их сильно :) . С нашими людьми такое не возможно даже в глубокой теории.

Еще может быть пригодится ТС :

- для авто там были места за периметром таунхауза ( с торцов по 4 авто , т.е. всего 8 ) . У каждого было свое железобетонное место и никто его не занимал . Гости парковались на улице , официально можно было ставить, улица очень широкая .

- на всех было пару больших стиралок , прямо на улице под навесом ( климат позволял) - очень удобно , не нужно покупать себе отдельно ( бросил монету и стирай себе )

- не было никаких уставов , правил и тд , но после 22:00 никто сосиски не жарил , громко не говорил и не шумел ( музыку все слушали в наушниках)

 

Когда я там жил как раз входил в категорию 19-36 :)

 

 

если что то вспомню - напишу еще .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом участке можно поставить 3 комфортных дома, которые быстро купят (кстати кирпич или газоблок - пофигу, конечное изделие не будет отличаться по качеству жизни). Можно построить таунхаус,

 

Эти Варианты рассматривали в первую очередь - отказались. Не хочется "Захлебнуться в Алом Океане"

 

Добавлено через 8 минут

Ну и 5 соток ни о чем.

 

На собственном опыте проверено - 5 соток вполне достаточно для комфортного проживания семьи из 2-4 человек в правильном-одноэтажном доме с террасой и приватной зоной в 200м2. Все что больше - это пассив, который тянет из Вас деньги - для зарабатывания которых, Вы тратите свое Время. Время - не восполнимый ресурс!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь зашла о пассивах в виде газона и других "забаганок" ландшафтного дизайна , тогда путь в квартиру - ничего лишнего .

Тут же никто не говорит о гектарах , но участок минимум должен быть 10 соток . ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь зашла о пассивах в виде газона и других "забаганок" ландшафтного дизайна , тогда путь в квартиру - ничего лишнего .

 

Есть ряд людей которые хотят "Квартиру на Земле" - это наш клиент!

 

Добавлено через 21 минуту

Начнут морды друг другу бить, кто чаще стирает.

 

Исключено. Тариф на стоки сидит в цене воды. Кто сколько воды сотскважины взял - пропорционально заплатит за септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключено. Тариф на стоки сидит в цене воды. Кто сколько воды сотскважины взял - пропорционально заплатит за септик.

 

Красиво звучит, но нормальных денег на обслуживании 6 домиков не заработать, а значит вскоре вы бросите этот колхоз на произвол судьбы, и тогда... Про менталитет уже все написали :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...