Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой инвертор Huawei Sun 2000 ваши отзывы и схема включения

Novos

Рекомендовані повідомлення

Changeme работает только при подсоединении по ВаФай. У меня блютуз. Попробую ещё через шнурок зайти...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не разлочил я свой продвинутый пароль... Ну да фиг с ним. Тема следующая: коллеги, кто уже разлочил себе 33кВт в сеть на Хуавей? Я себе сделал, стрёмно, правда, что Рес вжарит... Ваши мнения на сей счёт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕМом повинні братися до уваги (та й фактично беруться) характеристики інвертора щодо номінальної потужності, а не максимальної.. у різних виробників інверторів та і в того ж Хуавея на різних моделях підходи зовсім різні. На Huawei SUN20-KTL номінальна вказана 20 кВт, а максимальна 22 кВт, на 10кіловатному OMRONi максимальна 11 кВт впродовж 10 хвилин, на STECA 10 кВт максимальна 10200 Вт довготривала, а для окремих країн, як от Німеччина взагалі 9800... І як бути..?

Ви нічого не порушували: інвертор допущений до використання на мережі України, в переліку немає коду мережі України, ніхто і ніяким документом не забороняв встановлювати грін-код Китаю...

ІМНО...

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема следующая: коллеги, кто уже разлочил себе 33кВт в сеть на Хуавей? Я себе сделал, стрёмно, правда, что Рес вжарит... Ваши мнения на сей счёт?

 

У Вас инвертор теперь может в сеть выдать 33кВт? А как это делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не разлочил я свой продвинутый пароль... Ну да фиг с ним. Тема следующая: коллеги, кто уже разлочил себе 33кВт в сеть на Хуавей? Я себе сделал, стрёмно, правда, что Рес вжарит... Ваши мнения на сей счёт?

Хотите на жопу себе неприятностей? Два года назад по всей полтавской области шмон наводили из-за одного кулибина. Поверьте им проще с вами договор разорвать, дайте только повод...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕМом повинні братися до уваги (та й фактично беруться) характеристики інвертора щодо номінальної потужності, а не максимальної.. у різних виробників інверторів та і в того ж Хуавея на різних моделях підходи зовсім різні. На Huawei SUN20-KTL номінальна вказана 20 кВт, а максимальна 22 кВт, на 10кіловатному OMRONi максимальна 11 кВт впродовж 10 хвилин, на STECA 10 кВт максимальна 10200 Вт довготривала, а для окремих країн, як от Німеччина взагалі 9800... І як бути..?

Ви нічого не порушували: інвертор допущений до використання на мережі України, в переліку немає коду мережі України, ніхто і ніяким документом не забороняв встановлювати грін-код Китаю...

ІМНО...

:flag1:

 

А справка э?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неприятности мне, как и всем, не нужны.

Все началось с того, что у меня был Хуавей 20ктл, который с успехом по три-пять часов за день выдавал по 22-22.5кВт в сеть... Притом никто и ничего ему не настраивал, так и было. Никто никого за это время (полгода) не вжарил, так как у него тоже написано 20кВт номинальная мощность, 22кВт максимальная.

Берём Альтек 30кВт,который выдает без перенастроек 33кВт в сеть, никто не парится по его поводу. А по поводу кулибиных, мое мнение такое, кто-то сильно хотел вдуть Рес, и это было явно не +3кВт в час.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрий день.У меня 30 кв.станция но выдаёт далеко не то что хочется.Даже при хорошем солнце, подумываю над каркасом с крутищимся механизмом за солнцем но некак немогу найти на много панелей.Подскажите может видили каких-то умельцев либо сайт каких-то чертежей.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.У меня 30 кв.станция но выдаёт далеко не то что хочется.Даже при хорошем солнце, подумываю над каркасом с крутищимся механизмом за солнцем но некак немогу найти на много панелей.Подскажите может видили каких-то умельцев либо сайт каких-то чертежей.Спасибо

 

Добрый день, вы назовите цифры, которые у вас есть. и что не устраивает с чем сравниваете.

Каркас двухосевой поворотный штука очень не дешевая, я встречал лопухи на 40 панелей, но при сильном ветре эта конструкция становится потенциально опасной. Если вы готовы к риску и дополнительным расходам на обслуживание, то продолжайте поиск.

Затраты на оборудование, риск, страховки, обслуживание, ставят под вопрос рентабельность поворотных лопухов.

При наличии площади, лучше поворотные наземные столы одно-осевые, лето-весна(осень)-зима, и добавить панели. это самое оптимальное решение. Главное устранять максимально любые затенения...

Лопухи выгодны лишь тем у кого автономная система энергообеспечения и ограниченное место установки.

Даже тем кто попал в первую волну до 10кВт с максимальным тарифом под 10 грн/кВт, лучше поставить 33KTL или что то подобное, с большим кол-вом MPPT трекерами, и расположить по 12кВт панелей на юго-восток юг и юго-запад, или на 4 зоны разделить и обрезать в настройках на 10кВт инвертор...

Даже на 30кВт 33КТЛ вам позволит добавить лишнюю мощность на стацинарной конструкции, по 12кВт на восток и запад под 45-60 градусов, и 25-28кВт на юг на 30градусов, выйдет дешевле чем лопух ставить, и надежнее, или можно больше колво панелей но правильно рассчитанных :) и будет вам счатье.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрий день.У меня 30 кв.станция но выдаёт далеко не то что хочется.Даже при хорошем солнце, подумываю над каркасом с крутищимся механизмом за солнцем но некак немогу найти на много панелей.Подскажите может видили каких-то умельцев либо сайт каких-то чертежей.Спасибо

 

Добрый день, вы назовите цифры, которые у вас есть. и что не устраивает с чем сравниваете.

Каркас двухосевой поворотный штука очень не дешевая, я встречал лопухи на 40 панелей, но при сильном ветре эта конструкция становится потенциально опасной. Если вы готовы к риску и дополнительным расходам на обслуживание, то продолжайте поиск.

Затраты на оборудование, риск, страховки, обслуживание, ставят под вопрос рентабельность поворотных лопухов.

При наличии площади, лучше поворотные наземные столы одно-осевые, лето-весна(осень)-зима, и добавить панели. это самое оптимальное решение. Главное устранять максимально любые затенения...

Лопухи выгодны лишь тем у кого автономная система энергообеспечения и ограниченное место установки.

Даже тем кто попал в первую волну до 10кВт с максимальным тарифом под 10 грн/кВт, лучше поставить 33KTL или что то подобное, с большим кол-вом MPPT трекерами, и расположить по 12кВт панелей на юго-восток юг и юго-запад, или на 4 зоны разделить и обрезать в настройках на 10кВт инвертор...

Даже на 30кВт 33КТЛ вам позволит добавить лишнюю мощность на стацинарной конструкции, по 12кВт на восток и запад под 45-60 градусов, и 25-28кВт на юг на 30градусов, выйдет дешевле чем лопух ставить, и надежнее, или можно больше колво панелей но правильно рассчитанных :) и будет вам счатье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день. Как лучше розпределить 93 панели. по 15 три и по16 три в 6 стрингу или оставить 5 стрингу 3 по 18 и 3 по 19 шт.Ив какие треки лучше подключать.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Как лучше розпределить 93 панели. по 15 три и по16 три в 6 стрингу или оставить 5 стрингу 3 по 18 и 3 по 19 шт.Ив какие треки лучше подключать.Спасибо.

 

Разрешите раскинуть на картах о спецификации панелей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р”

Добрый день, ... я встречал лопухи на 40 панелей, но при сильном ветре эта ... ставят под вопрос рентабельность поворотных лопухов.... и будет вам счатье.

 

нууу, для начало давайте използовать одни и те же определения ... буде понимание легьче, блин ...

 

а) кто согласен щобь заменить слово "лопухи" на слово "подсолнухи" при обстоятельствах що обе растения не будут против ? ...:hlop:

 

б) кто согласен щобь лопухами називать тех, у которих панельки неподвижни ? :beer:

 

и так, уважаемий Stall, що и где у Вас чешется ?

 

Добавлено через 1 минуту

а что сдесь в темме про Сетевой инвертор Huawei Sun 2000 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто еще не знает - Хуавей запустил бесплатный облачный мониторинг FusionSolar, который можно скачать с плэй маркета или аппстора, требует не сложной регистрации ну и нужен СмартЛоггер. Само приложение выглядит достойно, мне понравилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто еще не знает - Хуавей запустил бесплатный облачный мониторинг FusionSolar, который можно скачать с плэй маркета или аппстора, требует не сложной регистрации ну и нужен СмартЛоггер. Само приложение выглядит достойно, мне понравилось.

 

Интересно, но еще бы разобраться как он работает. Каким образом устанавливает связь с логером? Или это только для новых логеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, но еще бы разобраться как он работает. Каким образом устанавливает связь с логером? Или это только для новых логеров?

Относительно просто - в СмартЛоггере прописать сервер FusionSolar, а в приложении указать серийник СмарЛоггера и все. Работает вроде со всеми СмартЛоггерами (у меня старый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно просто - в СмартЛоггере прописать сервер FusionSolar, а в приложении указать серийник СмарЛоггера и все. Работает вроде со всеми СмартЛоггерами (у меня старый)

 

А можно подробнее как "в СмартЛоггере прописать сервер FusionSolar". Очень хочется попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый порт 16100 нужно настроить, без него не заработает, на второй не обращайте внимания. Первый порт, скорее всего, выходит за диапазон портов роутера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый порт 16100 нужно настроить, без него не заработает, на второй не обращайте внимания. Первый порт, скорее всего, выходит за диапазон портов роутера

 

Да... все слова, написанные выше, к сожалению для меня в жизнь воплотить сложновато из за отсутствия понимания темы :(

Придется и дальше ограничиться наблюдением за станцией с экрана монитора.

 

Добавлено через 22 минуты

Хотя... каким то чудом удалось заставить увидеть тот порт и все заработало.

Будем пробовать пользоваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера их сервер подтормаживал, недавно посмотрел - вроде подправили, все работает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... все слова, написанные выше, к сожалению для меня в жизнь воплотить сложновато из за отсутствия понимания темы :(

Придется и дальше ограничиться наблюдением за станцией с экрана монитора.

 

Добавлено через 22 минуты

Хотя... каким то чудом удалось заставить увидеть тот порт и все заработало.

Будем пробовать пользоваться...

 

Ну что, получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, получилось?

 

Да, получилось. Мониторинг понравился. Хотя, в сравнении с мониторингом через веб интерфейс где все в реальном времени, существует достаточно большая задержка, но общую картину дает. И жаль, конечно что не подгружает всю статистику за предыдущие дни и месяцы. Но при отсутствии более лучших вариантов, этот тоже ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...